Гость
Статьи
На работе не отпустили …

На работе не отпустили в отпуск

Что делать? на фирме происходят непонятные моменты, сменилось руководство отделом где я работаю, я решила на 2 недели пойти в отпуск, чтобы найти другую работу и уволится, работаю здесь уже 7 месяц, руководитель сказал что на данный момент у нас поставлено очень много задач и отпуск может быть только в конце июня, причем ориентировочно.кто с таким сталкивался???

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
еванга
#1

заболейте на 2 недели

Anonymous
#2

Подождите до конца июня... это ж совсем недолго.

Белка
#3

Я Вам больше скажу - у нас на работе в соседнем отделе 2 девушки отпрашивались в отпуск с разницей в 1,5 месяца - им дали устное подтверждение, они заказали билеты и за неделю-две до отпуска им сказали - а работайте-ка вы... В итоге одна потеряла полную стоимость билетов, а другая вернула, но с большой компенсацией....((( Так что у Вас, автор, еще не самая плачевная ситуация...

Однако...
#4

Вообще делается так: подаётся заявление, если говорят нет, пусть аргументирют отказ, причем письменно на заявлении. Это может быть СЕРЬЁЗНАЯ производственная необходимость, а не просто много задач,как они говорят, а также определяется КОНКРЕТНАЯ дата,когда все-таки можно будет уйти в отпуск. Не надо отступать, отпуск обязаны предоставить,если он положен, могут предложить компенсацию или другое время, только все пусть дают с подписью письменно. И , кстати, трудовую инспекцию и трудовой кодекс ещё никто не отменял:)))

бее
#5

То, что не отпустили нехорошо, но Вы работаете всего 7 месяцев, отпуск положен же через год или я ошибаюсь? И чего вы сейчас собрались работу менять, сейчас летний застой. Подъем будет, когда все из отпусков вернуться, в конце сентября.

Свинка
#6

отпуск положен через 6 месяцев, но можно и раньше по договоренности и работодатлем. Я бы на месте автора заболела или через районную поликлинику или через интернет (купила бы больничный)

Брунгильда
#7

6,а это не безопасно? я про больничный через интернет. Тоже бывают такие ситуации,когда ну очень нужно ,а отпуска не видать.

Свинка
#8

я не пробовала - но в ближайшем будущем собираюсь! Просто в местной поликлинике не факт что дадут левый больничный, а уж в моей местной амбулатории это практически нереально! Единственное - через интернет - дороговато получается! 3 дня - 2000 рэ!

Anonymous
#9

4 - так то оно так, но кто же хочеет портить отношения с руковоством?Заболеть и все - идешь в поликлинику - даешь 500р. и получаешь больничный на столько на сколько надо.

Anonymous
#10

9 - главное чтоб не получилось выйти с больничного с загорелой ражей)))

Однако...
#11

10 :)))))))))))))))))

Anonymous
#12

у нас все больничные СБ проверяет, не знаю как, но с липовыми увольняют сразу.

Anonymous
#13

12,а как проверить,если участковый терапевт выписал,пусть и за бабло...

ЛОЛИТА
#14

10 ржач))))))))))))))))

Anonymous
#15

это если участковый, а покупные в интернете видно фальшивые от и до.

Умняшка
#16

Был случай, когда парню не дали отпуск, так как сменилось руководство, но он до ! этого уже согласовал, но не подписал ( за 2 недели положено) по согласованию со старым руководством. Чтобы не терять 2 с лишним штуки евро он взял больничный. Больничный обычный, через поликлинику. Приехал с загорелой рожей. Что - либо доказать, что больничный липа руководителю не удалось. Все официально. Диагноз такой, что он не лежачий больной и положено ему физиотрепия - уфо лучи. Ну и поди докажи, что загар от солнца.

Мария
#17

А я не удивляюсь.. Это нормально. Нам вот тоже в прошлом году сказали. Пока серьезный объект не закроете - в отпуск никто не пойдет. Закрытие было только в июле-августе. И ничего сидели. Это производственная необходимость. Работник, который самовольно уходит в отпуск когда ЕМУ приспичит - не выгоден. Конечно, если заявление написать, как тут советуют, подписать, поставить перед фактом, конечно отпустят. Только одна мааааленькая деталь - потом з/п будут очень долго не повышать, а отпуск со спокойной душой оплатять из расчета офиц. з/п, да и о таких вещаях, как премия можно будет не заикаться, это если вы работаете в коммерческой фирме. Относиться нужно к работе в частной конторе здраво. Есть хозяин, есть правила им установленные. Не устраивает по каким-то параметрам - до свидания ищите другую работу. Можно конечно судиться, доказывать, и т.д., но не стоит забывать, что КАЖДАЯ приличная компания имеет штат юристов, которым платяться не гроши, выйграть дело будет просто нереально, сроки будут затягиваться, оттягиваться и т.д. Короче, против лома - нет приема. Либо принимаете правила фирмы, либо увольняетесь...

Anonymous
#18

по поводу боьлничного: звоните в свою районную поликлинику в 8 утра. вызываете врача на дом (типа заболели, температура 38,5). приходит врач. дома договариваетесь. цен 1500-2000р сама делала пару раз. цена правда может быть разной...но суть одна.

Anonymous
#19

Я 2 раза покупала болничные через интернет - пустой бланк с печатями - 3000 руб. Заполняешь на сколко хочешь, с учетом того, что амбулаторный больничный дается максимум на 21 день, а, если болезнь длится дольше, то открывают следующий больничный (вторичный), т.е. продлевают. У меня липовые больничные прокатывали на фирме. Фирма хоть и не государственная, но там было все как положено, отдел кадров, все через бухгалтерию, служба безопасности и прочее. Но, все равно, считаю, что этим злоупотреблять не стоит, т.к. кто знает, вдруг вашему работодателю придет в голову проверить подлинность больничного, а, для этого нужно - всего ничего, позвонить в поликлинику, печати которой стоят на больничном листе. Проблем тогда не оберешься.

Anonymous
#20

18, не с каждым врачем можно договорится. На кого попадешь.

Anonymous
#21

18, а вот интересно, если брать левый больничный в поликлинике, то, все будет оформлено должным образом? Т.е. как будто ты действительно болел? С записью в поликлинике и т.п.? И если отд. кадров придет в голову проверить больничный, то они получат подтверждение его подлиности в поликлинике? Если да, то должен ли пациент посещать врача в поликлинике, закрывать больничный? Если да, то получается, что нет смысла его покупать. Вызвать доктора на дом, сказать, что температура - и так дадут. Просто потом придется посещать поликлинику, сдавать анализы и прочее.

удав
#22

меня тоже как-то не хотели пускать в отпуск, при устной договоренности и купленной путевке. Я решила уволиться, нафиг мне такая работа. где обещания не сдерживают? отпуск подписали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: