Гость
Статьи
Как победить самого …

Как победить самого себя?

Привет всем! Проблема в том, что я не могу справиться со своей собственной дисциплиной или ленью...Начинаю мыть посуду, потом перестаю...Думаю : "А ...потом!" Шторы глажу...1 погладила, вторя так и висит в ванной! Спортом заняться не могу тоже, по этой же причине. Хотя ООЧЕНЬ хочу! Не могу себя победить и дописать диссертацию, которая на 70 % она уже написана! ПОМОГИТЕ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ!!! Как вы справляетесь с самодисциплиной? Мотивируете себя как-то? Очень жду советов!

Зайка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже никак себя не победю и комп отвлекает)

Странный
#2

Говорю себе- надо- так надо!! и перестаю думать .. еще говорю себе ИДИ-и делай!!

Гость
#3

Я думала я одна такая ненормально ленивая, только в отличие от Автора не пишу диссертацию, поэтому еще думала, что у меня с мозгами непорядок, а вот теперь вижу, что не в этом дело! Обрадовали! :)

Леньчик
#4

цели нет, цель поставьте и вперед

АзиАццкий Монстр
#5

Ленивые девчонки,присоединяюсь к вам=)

Гость
#6

та же ***, я вот заставляю себя начать, а дальше мне уже жалко бросить не законченное:)

АзиАццкий Монстр
#7

6Гость-везет тебе=)а мне вот никапельки не жалко=)у меня даже ведро с водой и шваброй могут неделю простоять в коридоре в ожидании окончания мытья полов=))))

Тугоркан
#8

Зайка, а вы работать пробовали? только не для диссертации сидя на шее родственников, а для денег. попробуйте, там вас мигом выдрессируют.

Зайка
#9

В том-то и дело, что остался еще год в аспирантуре и не хочется отвлекаться на работу! Может ты и прав...Но как быть сейчас-то?

copoka
#10

мдя... не наю, заставлять себя - придумывать себе вознаграждение какое-нить за проделанную работу что ли...я так делала, хотя именно такой катастрофической лени как у Автора я у себя не замечала. Уж посуду точно домываю и спортом занимаюсь с удовольствием.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема