Гость
Статьи
Есть ли тут девушки с …

Есть ли тут девушки с именем Есения?

Как вам живется?как относятся окружающие?как называют уменьшительно-ласкательно?))Чье оно и что означает?? Хочу дочу так назвать,стоит ли?)заранее спасибо

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
есения
#101

незнаю как вам а мне моё имя о4ень даже нравится!! мама еще в 15 решила,после того как фильм "ЕСЕНИЯ" посмотрела 4то если когда нибудь у неё до4ь родится она её обязательно есенией назовет!!!!! дома коротко меня сеня называют! могу протестовать, 4то бы вы так до4ь не называли, только 4то бы нас с таким редким ,красивым именем по меньше было)))))

Анечка
#102

Здраствуйте,завтра моей доченьки Есенюшке исполнится годик,очень красивое имя и главное производных много например Сенюшка,Нюшечка,Сенечка,и т.д можно придумать целый список...

а у кого тут ассоциации с лошадьми да с бюро ритуальных услуг голову лечить надо!!!!не слушайте ни кого и делайте что хотите!!!удачи во всем вам и вашему будущему ребенку какум именем вы ее не назовете=))))

Есения
#103

Господи,ну и что же здесь такого?Мне например очень нравится мое имя,крещеная Ксенией,а попаспорту Есения.И имя не цыгаское,а фильм про цыган да фильм сам испанский.:(И не с каким сеном не ассоциируется.........

Гость
#104

меня мама очень хотела назвать Есенией, но тогда побоялась, что так никто не называет... а сейчас я беременна и она очень хочет внучку с таким именем! Мне оно нравиться, вот только нормальное сокращение для особо ленивых я найти не могу, и боюсь, что дочь прозовут Сеней! Обращаюсь к Есениям! Как вас называют???

Гость
#105

скажите,пожалуйста,а где можно узнать характристику этого имени? какие качества характера присущи?:)

Татьяна
#106

мою дочь зовут Есения,в садике была единственной,в школе тоже самое,ее все знают и не с кем не путают так как она одна такая,и доче это очень нравиться.

Гость
#107

ea svoiu doci nazvala Eseniei,6eas moei doceri uje god budet.laskgo nazivaem EASEA SENEA...

любовь
#108

у меня родилась внучка 4 ноября, доченька назвала её Есенией, по какому=то своему внутреннему ощущению. Мне очень нравится. Наша Есения-наше светлое и радостное счастье!

Ксения
#109

С детства очень нравится это имя. Эхх...поменять одну букву и я уже Есения. Имя очень красивое, благозвучное,запоминающееся. Очень жалею. что в свое время не поменяла имя. Сейчас пишу новую книгу-гавную героиню зовут Еся.

Действительно. хватит завидовать! Что вам в имени-то не нравится???

Ярославна
#110

По-моему, очень красивое имя.

Елена
#111

Почему вы все имена с кем то ассоциируете.Очень красивое имя.На каждое имя можно найти плохого персонажа,или проще соседку недостойного поведения.Зачем так заморачиваться.Звучит красиво,вам нравится и славно.

Наталья.Иркутск. 11.03.2010
#112
Владимир

Очень-очень красивое и необычное имя. Пишут во многих сайтах от арабского и все потому, что нифига не знают... Это древнерусское имя означает - Красота и Доброта, крестят- Евсевия(святци, святая) А прежде чем критиковать другие имена обратите внимание на свое, недаром придумываете какието "кликухи", потомучто свое имя БЕСИТ

Владимир

Очень-очень красивое и необычное имя. Пишут во многих сайтах от арабского и все потому, что нифига не знают... Это древнерусское имя означает - Красота и Доброта, крестят- Евсевия(святци, святая) А прежде чем критиковать другие имена обратите внимание на свое, недаром придумываете какието "кликухи", потомучто свое имя БЕСИТ

Владимир

Очень-очень красивое и необычное имя. Пишут во многих сайтах от арабского и все потому, что нифига не знают... Это древнерусское имя означает - Красота и Доброта, крестят- Евсевия(святци, святая) А прежде чем критиковать другие имена обратите внимание на свое, недаром придумываете какието "кликухи", потомучто свое имя БЕСИТ

Владимир я с вами полностью согласна.Свою дочь я назвала Есенией.Многие отговаривали(Что придумала?. При крещении нарекли именем св. Евсевии.Я нисколько не жалею о своем выборе и думаю когда подрастет моя дочурка она будет довольна своим именем.

Катюшка
#113

Мою доченьку зовут Есения!!!Меня все отговаривали от этого имени,но я настаяла.Сначала друзья и родственники не знали как называть уменьшительно-ласкательно,а теперь Еся,Еська,Есюша,Сеня,Есенька,Сюшенька и даже бабушка называет Тютюня,хотя до сих пор,не знаю от какой производной!Так,что имя классное,необычное и думаю что доченька скажет мне спасибо когда подрастет.А нам еще с отчеством "повезло" Денисовна,не каждое имя подойдет.А Есения Денисовна -звучит!!!

есения
#114

мне это имя не нравиться, думаю, что если бы меня назвали Катя или Наташа было бы проще. Не нужно детей называть редкими именами, слегка портит жизнь и свою тезку я встретила в первый раз когда мне исполнилось 32 года

Eseniya
#115

Меня Есенией зовут. По-разному все называют : Еся,Есюша,Есенька,Еська,Есеничка,Есёночек,Сюшка. Раньше имя жутко не нравилось, а сейчас считаю очень красивым.

Enigmatic doll*)
#116

раньше я не любила свое имя, но потом я поняла, что мое имя редкое и красиво звучит.......P.S ЕСЕНИЯ

наталья
#117

Мою доченьку зовут Есения. Иногда мы называем её Есюша- она блондинка с голубыми глазами- красивая божественно и на характер милый ангелочек! Даже прохожие всегда на неё заглядываються! Имя -просто великолепное, крестить будем как Ксения.

Гость
#118
Есения

меня называюс Есей и Сеней. Но я не отзываюсь :(

Ксения
#119

Хочу так назвать свою дочь. Я сама носитель не такого уж часто встречаемого раньше имени и всегда им гордилась. Привыкла с детства боротся за то что я не ОКСАНА и отстаивать красоту собственного имени. Хочу что бы дочь была не забываемой красоткой и ее запоминали сразу и на всю жизнь, если имя станет в этом хорошим помошником, я буду только рада.

А называть ребенка Маша,Даша,Катя,Оля или Лена как по мне то идиотизм. Вы сразу обезличите свое чадо, так как в школе она будет не то, что не одна она будет одна из 10-ти. А это как по мне то очень печально.

Сенька
#120

меня родители назвали Есенией! В детстве было очень тяжело, потому что имя редкое. Но мои друзья и родители никогда не пытались мое имя сократить, им нравиться полностью его произносить, говорят очень красивое. я сама настояла что бы меня называли Сенькой в дружеском кругу. еще меня называют Есенин! но я не обижаюсь, Есенин хороший поэт и красивый)))

А вообще с именем Есения нормально живеться, так же как и Машам, Наташам, только чуточку больше внимания. И не надо на имя наговаривать. просто люди почему то бояться всего нового и необычного. я думаю что если бы это имя было более распространено, то отрицательных комментариев было бы меньше... консерваторы!

на самом деле, всем не угодишь, но по крайней мере это имя никого равнодушным не оставляет ))))

Сенька
#121

А кликухи придумывают от зависти!!!

Mizz Eska
#122

Да пошли вы все на хрен.Меня зовут Есения!Я скажу так я в школе самая популярная и все меня знают и никогда не перепутают из-за моего имени.Сокращённо меня называют Яся,Еся,Сеня,Ес,Есик,Есочка,Еска.Все востаргаются моим именем и завидуют мне.Имя приносит удачу после того как появилась в семье я моя семья стала ОЧЕНЬ богатой и я уже в 1-ом классе имела пошитый на заказ норковый полушулок.А крестили Евсевия.Такое имя есть у арабов и означает красивая и цветок,есть и у греков-благочестивая и у римлян-великая.

Sp@satel
#123

Четыре дня назад у меня родилась дачка. У меня даже вопросов не возникало как её назвать. Конечно ЕСЕНИЯ. Самое прекрасное имя, самое нежное и удивительное. Хотя обе бабки и все тётки почему то против. Но меня уже не переубедить. Тем более я 12 лет мечтал о дочке именно с таким именем. Именно тогда 12 лет назад я впервые его услышал, работая в школе. Услышал и просто заболел им. Абалденное имя. И щас сбылась наконец то моя мечта. Герасимова Есения Сергеевна - звучит?????!!!!!!! Я счастлив.

Sp@satel
#124
Sp@satel

Четыре дня назад у меня родилась дочка. У меня даже вопросов не возникало как её назвать. Конечно ЕСЕНИЯ. Самое прекрасное имя, самое нежное и удивительное. Хотя обе бабки и все тётки почему то против. Но меня уже не переубедить. Тем более я 12 лет мечтал о дочке именно с таким именем. Именно тогда 12 лет назад я впервые его услышал, работая в школе. Услышал и просто заболел им. Абалденное имя. И щас сбылась наконец то моя мечта. Герасимова Есения Сергеевна - звучит?????!!!!!!! Я счастлив.

Лиана
#125

Нашей доче уже годик. Мы назвали ее Есения. Она блондинка с кудряшками и голубыми глазами (хотя папа жгучий брюнет с карими глазами). Я выбрала это имя уже давно (еще до замужества и беременности), сразу решила, что у девочки должно быть необычное имя, которое уже само по себе обращает на себя внимание. К тому же, у нас смешанный брак (украинка и татарин), поэтому не каждое имя бы подошло.Муж предлагал еще вариант - Анастасия, но я его всерьез даже не рассматривала, слишком уж распространенное. Дочку называем Яся, Ясенька, Есеничка. А для сына мы выбрали обычное имя - Тимур. Нечего мальчику выкаблучиваться, на себя внимание должен обращать другими своими свойствами.

Ирина
#126

у меня два сына, и если будет когда-нибудь дочка, назову ее или Ася или Есения, имена добрые - женственные, и для сильных женщин...А вот свое имя я считаю немного примитивным, все-таки интереснее когда есть загадка...)))

Ирина
#127

и еще, кого зовут интересными именами, скажите родителям огромное СПАСИБО, ведь ВЫ с рождения обладать редким именем - это уже подарок, и интересная судьба... а кто не понимает этого - его проблемы!!!

Ирина
#128

имя, очень звучное, нежное и никого не слушай

Ессения
#129

а меня зовут Ессения и мне оно даже очень нравиться.и все меня называют Еся или Еська.

МИМОЗА
#130
Ессения

а меня зовут Ессения и мне оно даже очень нравиться.и все меня называют Еся или Еська.

"..Косил ЕСЬ конюшину!,,,"

Лерочка
#131

Вы знаете, назвала дочку Есенией и нисколько не жалею, обожаю это имя и свою девочку, она необычная, оч красивая и талантливая,и вообще это имя означает "благополучная"!

Есения
#132

Я Есения мне 12 лет..

Сначала мне приходилось трудно..

А сейчас всё хорошо..И друзей у меня много.

Ксения
#133

Как прекрасно,что вопрос этого имени вынесен на обсуждение)))))В лет так 15 я услышала это имя и решила,что когда у меня будет дочь,я обязательно её так назову))))Очень красивое ,нежное имя)))А все кто против,просто завидуют...

Есения
#134

Меня зовут Есения, меня так зовут 26 лет. У окружающих бывает 2 реакции, когда они слышут моё имя впервые , большенству очень нравится и они восторгаются :)

Правда есть и такие, которые спрашивают "это что в честь Есенина ?" Меня раздражало,а теперь спасибо Мали =*, которая правильно подметила, что Есенин замечательный поэт, романтик, и красивый человек.. был, буду отвечать нет с улыбкой на лице :)

Всегда есть первая тема для обсуждения: происхождение моего имени и все такое...))

Мой любимый постоянно упоминает, как всегда хотел встретить девушку с редким красивым именим. Так что я его мечта !:))

С арабского оно переводится красивая и это здесь уже было упомянуто, а еще перевод есть с греческого( мне об этом вчера сказали) и означает чужестранка, мне показалась что-то есть в этом волнующее, так что оба перевода мне оооочень нравятся =*

Никаких сокращений кроме Есеня, я не допускаю и сразу расставляю акценты при знакомвстве. А лаского, Есеничка, а одна знакомая иногда называет Есенюшка.

Так что называйте своих детей, так как вам подсказывает сердце ! Я вот сыночка назвала Вадим и он у меня замечательный мальчик,добрый и веселый,умный и красивы, красивый, а доченьку которая у меня родится потом чуть позже =* пока не знаю как назову....ну придумаю что-нибудь потрясающее !!!!

Всем удачи !

Гость
#135
Леди Совершенство

Автор, извините за вопрос, вы православная? Если да, то как ребенка крестить собираетесь? Выбирайте лучше нормальное имя. Хотите редкое - поищите в святцах. Вообще, странное имя. Прочитала тут, что оно арабское, но каждому не объяснишь. А у меня была первая ассоциация, что в честь Есенина и отдает чем-то типа "Октябрина, Доздраперма, Красара".

Леди Совершенство

Автор, извините за вопрос, вы православная? Если да, то как ребенка крестить собираетесь? Выбирайте лучше нормальное имя. Хотите редкое - поищите в святцах. Вообще, странное имя. Прочитала тут, что оно арабское, но каждому не объяснишь. А у меня была первая ассоциация, что в честь Есенина и отдает чем-то типа "Октябрина, Доздраперма, Красара".

юлия
#136

да я православная и ребенка уже покрестили это древнее славянское имя

юлия
#137
Анечка

Здраствуйте,завтра моей доченьки Есенюшке исполнится годик,очень красивое имя и главное производных много например Сенюшка,Нюшечка,Сенечка,и т.д можно придумать целый список...

а у кого тут ассоциации с лошадьми да с бюро ритуальных услуг голову лечить надо!!!!не слушайте ни кого и делайте что хотите!!!удачи во всем вам и вашему будущему ребенку какум именем вы ее не назовете=))))

юлия
#138

спасибо нам уже скоро год и как вы точно подметили окружающие очень приятно реагируют на имя дочери

юлия
#139
Автор

Как вам живется?как относятся окружающие?как называют уменьшительно-ласкательно?))Чье оно и что означает?? Хочу дочу так назвать,стоит ли?)заранее спасибо

юлия
#140

дома называем сеня и синичка все очень удивляются и хвалят за необычное и имя да и девочка под стать может минут десять сидеть задумчиво а может играть и задирать старшего брата

Ксения
#141

Меня зовут Ксения, а дочь которую сейчас ждем,хотим назвать Есения. Красивое и редкое имя. А по поводу веры и религиозных писаний. Товарищи в каком веке вы живете??? Не смущает ли Вас что интернет то от лукавого? )))

Люди своим идиотизмом просто поражают, наверно их детей зовут сплош Маша,Даша, Катя и Ира, серая безликая масса!!! Убожество...

Гость
#142

очень красивое имя, и плевать что другие думают!!!

Есения
#143

Спасибо родителям, что мне дали такое имя.За 23 года не разу не пожалели.Живется-отлично!!!Сокращено Еся,Сеня.

Киса Глухова
#144
Лапка Бьёнс

Есения мне напоминает Есенина с грусными газами

ухаха)))))))))))))))

а йа ток веселящие газы выделяю)

KSENIJA
#145

U MENJA DO4KA ESENIJA I VSE V VOSTROGE OKRUZAJUWIE TAKA ETO IMJA S GRE4EKOGO OZNA4AET KRASIVAJA

Лена
#146

Моей дочери почти 7 лет. Зовут Есения, крестили другим именем. Удовольствия от имени нашего Счастья - океан! С самого рождения от всех слышали только - ой как красиво и необычно!!! И никто нас не ассоциировал с Есениным, иногда с фильмом, но разве это плохо? И я абсолютно не обращаю внимание, если кому-то имя не нравится - это же просто дело вкуса, и у всех он разный! Дочке ее имя очень нравится - она с такой гордостью всегда поправляет, если неправильно расслышат! Она единственная была в садике, теперь в школе. Очень многих называют по фамилии, а ее всегда по имени! Она у нас шатенка с зеленоватыми глазами, и не только по моему мнению ее внешность очень соответствует ее имени! По характеру - яркая, выделяющаяся, оригинальная и интересная - как и имя))) Называем ее - Ясенька, бабушка на украинском - Ясочка, ее крестная - Синичка, моя Сестра - Сенька. Но это так, дома, на людях стараемся, да и сама дочь просит - Есения. И главное - не обращайте внимание на мнение других, как Вам нравится, так и называйте, Ваше сердце должно подсказывать, а не вкус других.

Ульяна
#147

Еще в юнности, как только услышала имя Есения, я мечтала о дочери, и что я ее так назову. Сейчас ей уже 10 лет.КРАСАВИЦА, УМНИЦА, и лидер по натуре, мы все очень гордимся что так назвали. Я думаю что у нее в жизни будет все замечательно, это правда, имя приносит удачу.

Ирина
#148

У меня племянницу зовут Есения Сергеевна.

Очень нравится имя.

3 годика...называем Сеня,Есеня.)

Наташа
#149

Есения!у меня дочу завут так,нам годик.Имя арабское,означает-красивая,хорошая.Мы ласково зовём Еся.Характер соответствует имени(если смотрели фильм)

Анна
#150

Я тоже с Вами абсолютно согласна. Мою доченьку я назвала Есения. Имя пришло ко мне, когда я была беременной. Как сейчас помню-в первый день Пасхи. Крестили- св.Евсевия. Ласкательно-сокращенное-Еська, Есеничка, Есенька, и т.д. Имя просто обалденное. Ребенку уже 6й год , а я точно знаю, что ни в школе, ни в институте или где-нибудь еще, если назовут имя Есения, то кроме моего ребенка больше никто не оглянется. Я горжусь своей доченькой. Ей очень идет это имя.И никакое другое имя я с ней не могу ассоциировать.