Гость
Статьи
Как это назвать?

Как это назвать?

Я Целый год я нахожусь в напряжении, такое ощущение , что крылья поджали.Утром встаю как робот, восприятие жизни притупленное.Через день у меня обручение должно быть , но меня ничего не радует.Мой жених радуется , купил все мое самое любимое...А у меня как будто камень на душе.Ужасное чувство одиночества.В моей жизни произошел переломный момент , сестра родная полностью ушла в религию Ислам.С самого детства мы с ней не разлей вода были.А ее теперешние принципы сильно действуют на меня.Я чувствую , что это абсолютно другой человек.Я то же пришла в Ислам вместе с ней , совершаю ежедневную молитву, но как то без души.Появились навязчивые состояния , постоянно мысли а вдруг я сделала молитву не так? А вдруг получила омомвение перед молитвой не очень хорошо? Одни и те же действия делаю по сто раз.Я как будто схожу медленно с ума.Постоянно мысли о смысле жизни.Мысли о Боге. Я уже как год в таком состоянии.Неколько дней не совершала молитву.Но потом у меня начались муки совести.Начинаю думать вдруг Бог накажет.У меня нарушение мышления в форме непрерывных бессмысленных раздумий об одном и том же, когда одна и та же мысль многократно повторяется.Каждое действие подвергается сомнению.Я бесконечно и бессмысленно мучаю себя раздумьями о смысле жизни.Моя жизнь не приносит мне никакого удовольствия.Я постоянно думаю , что дальше я выйду замуж.И в семейной жизни у меня постоянно будет так , я бубу постоянно думать о чем то , о молитве , об омовении .Мне кажется вся моя жизнь пройдет в этих думах, если конечно я на почве этого ничем серьезным не заболею.Я даже иногда думаю а может кто то порчу навел на меня?! Или сглаз какой нибудь?Даже не знаю как быть? И мне стыдно делиться с кем то о своих проблемах.Делюсь иногда с сестрой ,а она мне говорит ты с детства мнительная.Как же мне быть?Как бы вы поступили?Я чувствую так жить не возможно.Я как в клетке , никак не могу вырваться из этого.Спасибо заранее.Сори за ошибки.

солнце
30 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

если не секрет, вы всегда были мусульманкой, если нет, кем вы были до этого?

Дубинушка
#2

А перед Христом вам не совестно за отречение?

LuckyStar
#3

Зачем Вам религия? Живите своей головой

Fore
#4

Дубинушка, а где написано, что кто-то от чего-то отрекался? В мире полно людей, не относящихся ни к одной из религий. Выбрать себе религию - их право. Не городите чушь. Автор, а вам нужен психолог. Светский.

Ёлка
#5

Дело не в религии, а в отношении к ней...я тоже мусульманка, но я отношусь к омовению как к продцедур "помыть руки", то есть для меня это гигиена. Со Всевышним в мыслях я всегда - благодарю за каждый подаренный день, за каждый опыт который Он мне дает..ведь главное - жить согласно своей совести и не причиняя вреда и боли окружающим. Всевышний (не важно, как его называют во всех религиях), он в каждом из нас :). а каждая религия дает определенные инструменты общения с Всевышним. ОТойдите от религии на какое-то время, обстрагируйтесь, займитесь приятными хлопотами по подготовке к помолвке и дальнейшим этапам...А Всевышнего просто мысленно поблагодарите за ВСЕ, что с Вами происходит! Удачи!

irika
#6

навязчивые мысли - это по части психиатра уже, а не психолога....

Лилу
#7

Зачем переходили в след за сестрой? Вы же не чувствовали потребности в этом. Сходите лучше в церковь. Отрекитесь от ислама. Вы родились в одной религии, в вас заложили основы этого. Ваш жених чаем ли не мусульманин? А вообще, ИМХО, ислам - подобен секте. Жить надо своим разумом.

Весна
#8

Лилу, что лучше автор решила сама. И не давайте идиотские советы.То что Вы абсолютно несведущие в этом вопросе ясно из вашей фразы:ислам-это секта.Автор вы не до конца осознанно пришли к вере.То что вы боитесь сделать что-то не так по отношению к вере,к Аллаху-не бойтесь.Аллах прощает незнающего.Тем более вы пришли к вере недавно.Живите в гармонии со своей душой.И думая о том, что Бог любит Вас

Весна
#9

Правильно Ёлка говорит:омовение-это гигиена перед "беседой" с Аллахом.Не бойтесь ничего.Если Вы пошли в новую религию "за компанию", то это борьба будет в Вас долго.Поговорите с сестрой с людьми в мечети

Весна
#10

Админ не стоило удалять мои посты.у Вас избирательная политика

Весна
#11

ССори,появились мои посты:-)

Та
#12

Автор, вы циклитесь на ритуалах, вера в Бога это не только ритуал, и не важно какая религия. Бог не такой злой что бы наказывать за неточности в ритуалах придуманнх людьми, ему нужна ваша светлая душа, а не то как тщательно вы провели "омовение", искренняя молитва своими словами от сердца бывает иногда лучше чем заученные слова.

Дубинушка
#13

Предлагаю по старой доброй мусульманской традиции вырезать клитор, сразу все пройдет

Лилу
#14

Весна, читая ваш пост, сразу поняла, что вы мусульманка. Я высказала свое мнение. Мусульмане очень ласковы к тем, кто принимает их религию. Пусть и приходят за компанию. А что такое за компанию? Это значит, что "пофигу". Это предательство отчасти своей веры.

Мой лучший друг - мусульманин. Он принимает мою позицию и прекрасно знает, как я отношусь к исламу. И его это не сколь не напрягает. Он как-то мне сказал, что человек предавший одну веру с легкостью предаст и другую. это и мое ИМХО. Я это не навязываю. А вот вы так по-кошачьи мягко зазываете. В Православии я такого не встречала.

У человека терзания. Если есть сомнения - значит, что-то не так. Очень часто выход из тяжелого положения там же, где и вход. Возможно, таким входом и была смена религии для автора. Это мое ИМХО. И я не высказываюсь, что чьи-то советы идиотские, а чьи-то не очень.

Лилу
#15

для Та

Совершенно согласна. Вера должна быть в сердце. Если человек так "запаривается" по поводу ритуалов, может, просто проблема в другом?

Лилу
#16

для Весна. В вопросах ислама я разбираюсь лучше многих мусульман. Я любознательный человек и в свое время довольно сильно пыталась разобраться во многих вопросах. Извините, если я задела вашу позицию, но это было мое ИМХО.

Гость
#17

Автор, при чём тут религия? Моё мнение - у вас РЕАЛЬНО крыша едет (уж не примите за оскорбление). Нет, ну правда, на пустом месте переживаете неизвестно отчего... Надо бы вам успокоительных попить или психолога хорошего поискать. Ну или сами подумайте как следует о своей жизни...

OMLETTA
#18

etot post uje bil ranshe. pomoemu kakaia to nenormalnaia ot skuki pishet...

Весна
#19

Для Лилу.Да Вы очееень догадливы-я мусульманка и горжусь этим, но это не значит что другие веры я буду называть сектами, только из-за того что я к ним не отношусь.Если бы Вы разбирались в исламе, Вы бы не высказывались, что ислам это секта.Православие тоже учит быть терпимей ко всем конфессиям. Не могу по Вам этого сказать, по Вашим отзывам об исламе.Если Вы заметили, в моем посте сказано,что за "компанию" религию не меняют.И что автор не до клнца осознанно пришла в эту веру. Никому свое мнение не навязываю, просто это моя точка зрения.

ССЛС
#20

.1

.2

.3

.4

.5

.6

.7

ССЛС
#21

ы

ССЛС
#22

Не хочет арабский текст воспринимать

ССЛС
#23

1.

Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!

2.

Хвала Аллаху, Господу миров!

3.

Всемилостив и милосерден (Он Один),

4.

Дня Судного Один Он властелин.

5.

Мы предаемся лишь Тебе

И лишь к Тебе о помощи взываем:

6.

Направь прямой стезею нас,

7.

Стезею тех,

Кто милостью Твоею одарен,

А не стезею тех, на ком Твой гнев,

И не стезей заблудших.

#24

Прочтите книгу, хотя бы одну, из серии "Беседы с Богом". Бог любит вас и не будет наказывать.

Камилла
#25
Дубинушка

Предлагаю по старой доброй мусульманской традиции вырезать клитор, сразу все пройдет

Что за дибилизм? Обрезание у девушек - это традиция некоторых арабских народов, имеющая к Исламу только одно отношение - грех. "Вырезать" то, что Вы назвали, в Исламе - грех. Не говорите того, чего не знаете

Камилла
#26
Лилу

Весна, читая ваш пост, сразу поняла, что вы мусульманка. Я высказала свое мнение. Мусульмане очень ласковы к тем, кто принимает их религию. Пусть и приходят за компанию. А что такое за компанию? Это значит, что "пофигу". Это предательство отчасти своей веры.

Мой лучший друг - мусульманин. Он принимает мою позицию и прекрасно знает, как я отношусь к исламу. И его это не сколь не напрягает. Он как-то мне сказал, что человек предавший одну веру с легкостью предаст и другую. это и мое ИМХО. Я это не навязываю. А вот вы так по-кошачьи мягко зазываете. В Православии я такого не встречала.

У человека терзания. Если есть сомнения - значит, что-то не так. Очень часто выход из тяжелого положения там же, где и вход. Возможно, таким входом и была смена религии для автора. Это мое ИМХО. И я не высказываюсь, что чьи-то советы идиотские, а чьи-то не очень.

Видимо, не очень хорошо Ваш друг в Исламе разбирается, если несет такую чушь. Если его родители мусульмане, он себя считает мусульманином, вовсе не значит, что он МУСУЛЬМАНИН. Такую ересь толкует.

#27

Ну разные мы и ментолетет и ум и комплекция по этом носатые в моем понимании другие и от них рожаються ***** альбиносики рыжие ликимия дауны кучерявые ногие будут кревые это разные ветки приматов .

#28

https://www.youtube.com/watch?v=0KSOMA3QBU0

#29

Автору поста - надо просто тебе сигаретным бычком по ***** вот и все ...

Гость
#30

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: