Гость
Статьи
первый поход к …

первый поход к гинекологу

девченки, как у вас это было? расскажите... очень боюсь (стесняюсь). как перебороть это в себе? что говорить, когда заходишь? что делать? когда и как раздеваться?

ЯЯЯЯЯЯЯ
87 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

заходите, здоровайтесь, карточку отдайте. А там врач сама скажет, что делать. Носочки чистые возьмите с собой и полотенце.

Ландыш
#2

Сколько не была у гинеколога, постоянно боюсь и стесняюсь. Стараюсь каждый раз в себе это перебороть, но не очень-то получается. Когда заходишь, садишься на стульчик возле стола, где сидит врач. И она тебе задает вопрос - что тебя беспокоит.. Ты начинаешь рассказывать. Обязательно возьми с собой календарик критич.дней, врач будет спрашивать про половую жизнь, были ли беременности, аборты и т.п.. Раздеваешься обычно возле кресла, стелишь свое полотенце, ну а как обращаться с этим "чудо"-креслом думаю не стоит рассказывать. Удачи тебе!!!

Мурло
#3

палец в попу тебезасунут если без секаса жила

мадам
#4

не бойтесь ..... все через это проходят ! Просто не думайте о том что вам стыдно и неудобно . Постарайтесь просто сказать сеье : надо пройти эту процедуру и всё тут . Есть такой врач практолог .....визит к нему действительно неприятен , но если надо , значит надо!

Гость
#5

А сколько тебе лет автор ?

Гость
#6

вообще то, в нормальных клиниках не нужны никакие носки и полетенца. Все это есть у врача (одноразовое). Про аборты меня лично тоже никто никогда не спрашивал, это вообще дурной врачебный тон, как в советское время, когда аборты чуть ли не все делали и это нормой считалось, спрашивают, были ли беременности, если ответ "да", то чем они закончились. А то блин призодит такая девочка первый раз, а ее сразу про аборты.

Натали
#7

А мне 20 лет и я ни разу не была у гинеколога, просто было незачем. Да и сейчас в принципе тоже..С молодым человеком предохраняемся презервативами, всех устраивает) Проблем по женской части, слава Богу, нет. Как вы думаете, стоит ли идти к врачу, просто на проверку? Или это будет лишним?

было дело
#8

противно ужасно. так это ещё ничего если к женщине попадешь. А вот если врач - мужчина, то капец !!!!! Одна моя подружка красная от стыда вылетела из кабинета. Вся в слезах у меня потом проревелась на кухне. Врач позвала двух коллег (мужчин) на консилиум. И вот картина маслом - подружка на кресле в распятом виде, три человека стоят, с умным видом вэто самое пялятся и чего-то там рассматривают с интересом....дурдом....девушка стекла с кресла и плохо уже помнила чего и как лечится ей объясняла врачиха :-))

Зёбра
#9

было дело, у меня хуже было. я а таком виде лежала в гинекологическом кресле в обмороке. и вокруг меня стояло человек пять. в себя я приходила долго. потом пила чай. потом сообразила, что я всё еще в кресле. допивала чай уже на кушетке.

Зёбра
#10

Натали, лишним не будет. Профосмотры для того и существуют, чтобы убедиться, что все в норме. Ничего страшного в них нет.

#11

Я тоже раньше всего стеснялась, гинеколога посещала раз в 5 лет. В прошлом году делала 2 операции по удалению миомы, которую себе отрастила - она не болела, росла себе потихоньку. А перед этим сдавала кучу не всегда приятных анализов гинекологических. Так теперь я ничего не стесняюсь, хожу часто, боюсь снова операции. Визиты эти сама не люблю - но, в основном, из-за осмотра зеркалом, зажимаюсь и мне больно. Главное - не болеть!

Катька
#12

Не знаю, чего стесняться? Врач есть врач! Перед ней тысячи пациенток проходят! Хотя с мужчиной-гинекологом я и сама бы себя чувствовала неловко, но они редко встречаются, и кстати говоря - мужчины-врачи считаются лучше врачей-женщин.

Надо просто сказать себе, что осмотр нужен для своего же блага! А на кресле пытаться наоборот расслабиться - так будет меньше неприятных ощущений. Удачи! ))

было дело
#13

да я тоже слышала что мужчины геникологи более трепетно, что ли, относятся к пациенткам. Ну это наверное так как их меньше к ним внимания больше

Зёбра
#14

был у меня мужчина-гинеколог. разницы не почувствовала. правда, он был всего один, а тетенек много.

Пустынный еж
#15

6, про аборты вообще-то спрашивают, потому как они имеют весьма негативное влияние на женский организм. Это называется "собирать анамнез". Ваш моральный облик никого не волнует.

Не ангел
#16

Эх, автор, мне вот 37, двое детей, куча посещений и лечений за спиной, гинеколог - лапочка-дама постоянная уже лет 7, а я всё также нервничаю и стесняюсь каждый раз. Хоть и ругаю себя за это, и понимаю, что это "тот же врач" и т.п. Из советов: обязательно найдите "своего" гинеколога - т.е. такого, с которым вам относительно не стыдно быедт обсуждать ваши проблемы, ну и чтоб специалист был хороший. Это не обязательно платные центры. Я ходила и в платные, и в бесплатные, в конце концов остановила свой выбор на враче, которая работает в обычной районной поликлинике - мне подруга её посоветовала, я раз пришла, да так вот до сих пор к неё и хожу. Просто знаете - до смешного... В этой поликлинике можно записаться на приём к любому врачу, который принимает на данный момент. Обычно принимают одновременно человека 3-4. При этом у одной - вообще ни человека, у второй - человек 5, третий - мужчин - отличный спец (он у меня беременность вёл), но мужчин, что смущает, поэтому опять же - человек 5. А у "моей" в то же самое время сидит больше 20 человек. И ждут, чтобы попасть именно к ней. А на приём (из моего личного "стеснительного" опыта) лучше ходить в длинной кофте, брюках и носках))) Брюки быстренько скинула и попой лишний раз не сверкаешь))) А носки - даже не знаю почему))) мне в них комфортнее))) И ещё: вам будут давать всякие советы-рекомендации, ничего не оставляйте без записи - т.е. или сами записывайте, или следите, чтобы м/с записала, а то потом от волнения всё забудете, и в результате - зачем ходили? А проверяться обязательно надо - мало ли что.

злючка
#17

мне мужчины-гинекологи кажутся более человечными. стараются при осмотре не доставлять дискомфорта. а вот бабы-гинекологички под 50 - это просто какие-то монстры-живодеры (мож такие попадались). в общем, не надо комплексовать - мужчина или женщина, один врач или несколько - неважно. для них вы одна из сотен пациенток, всего то. в нормальную клинику ничего с собой приносить не нужно - простыня, бахилы, зеркала и пр. - одноразовые. в совковую поликлинику по месту жительства не ходила давно, что туда нести - не знаю. кстати, если манипуляции врача доставляют вам дискомфорт - не стесняйтесь об этом сказать. четко и внятно. в конце концов вы к врачу пришли, а не в камеру пыток

ArcticFox
#18

Забавно, как после беременности и родов, после всех анализов, начинаешь с гинекологом телеграфным стилем изъясняться, чтобы побольше врач информации получил и очередь не задерживать. "Выкидышей, абортов не было", "криодеструкцию делала в 2000 году'' etc.

Гость
#19

я тоже стесняюсь, для меня идти к гинекологу мучение. а мне нужно часто ходить, есть проблемы по гинекол. каждый раз направляют на УЗИ. я очень остро реагирую на любые прикосновения, ну не выношу я когда ко мне прикасаются. но врачам то нужно осмотреть, когда знаю что будет осмотр (у любого врача) уже заранее сильно напряжена, озноб, нервы на пределе, врач начинает осматривать а у меня идут спазмы, они начинают говорить расслабьтесь вы же не даете прощупать что нужно. а я расслабиться не могу, это выше моих сил, напряжение неконтролируемое. первый раз когда пришла к гинекологу ассистент меня вызвала, повела в кабинет, измерила давление, взвесила, спросила когда была последняя менструация, были ли аборты и есть ли дети. отметила в карточке, и повела в другой кабинет, там бросила халат, сказала переодеваться, врач скоро зайдет к вам. переоделась и ждала врача минут 40. уже так замерзла там. потом зашел врач, спросил по какому поводу я пришла. записал, сказал ложись, осмотрел, взял мазок, направил на УЗИ, и сказал иди в соседний кабинет там возьмут анализ крови. результаты будут недели через 2, позвоните узнаете если результаты будут записывайтесь на прием. так и сделала, когда 2 раз пришла только давление измеряли, больше никаких вопросов не задавали, завели в кабинет сказали зайдет врач и поговорит. сколько хожу всегда так, никаких вопросов никто не задает о моей личной жизни, или еще какие то вопросы. врач спрашивает причину визита, осматривает, все как обычно.

Гость
#20

да тут вот пишут что женщины гинекол. хуже мужчин. вообще то я заграницей, хожу к русскоязычным гинекологам, но врачи эти здесь заграницей выросли, естессно тут учились. ходила к мужчине врач хороший, но мне более удобно чтоб врач была женщина, стала ходить к женщине, молодая, очень приятная врачиха. общительная, я видела она со многими пациентками была по дружески. вообщем потом получилось что она переехала в др. город, а на ее место взяли др. врача-женщину. это был ужас. тетка лет за 50, злая как зверь, смотрит на всех с ненавистью, я в России никогда не была у гинекол, а тут вот столкнулась со всеми "прелестями". надета она была в халат, под халатом торчало платье и чулки советских времен. на ногах тапки. я врачей в такой одежде здесь никогда не видела. осматриваал грубо и не так как принято здесь, когда я сказала что здесь так не делают она ответила у нее свой старый метод. потом своим злым видом показала чтоб я уходила из кабинета, даже не дала мне спросить что то. те врачи что были до нее осматривали аккуратно, видели что мне неприятно, говорили потерпи еще пару минут, я мол буду стараться поакккуратней раз тебе неприятно. если больно скажи. а эта как зверь какой то. неужели такие злые тетки и принимают у вас?

Светка
#22

А меня приколол один из врачей муиков, он такой во время осмотра так налал улыбаться и видно что он пытается сдержаться, что он дурак что ли? Или анекдот вспомнил? Или может у меня там апельсины с бананами растут? Сама лежу и тоже ржу, что это было непонятно..

Гость
#23

15, я и говорю - совковый подход и невнимание к пациенту

Гость
#24

Пустыннй еж, я вообще то в курсе про вред абортов, сама и не делала никогда. И дело не в моральном облике, а тактичности врача. Приятно что ли, когда врач с порога заявляет : "Скаолько абортов?" Гораздо тактичнее спросить про беременности, если ответ да, то чем они закончились. Если вам только врачи-хамы попадались, то мне искренне жаль.

Гость
#25

7, да темнота. Вы из деревни что ли? даже девственницы на осмотр ходят. Бред какой то. Потом будет по врачам мыкаться, стесняется она видите ли.

Легионерка
#26

Я тоже ужасно стеснительная. До сих пор не могу себя перебороть и сходить. Ни разу не была. Уже переживаю по этому поводу. Надо, надо пойти... Уфф.

узум
#27

25, я Вас умоляю! Если её ничего не беспокоит, там делать нефиг! Кстати, убивают врачи-гинекологи, мне было - врачиха засунула палец во влагалище, затем со всей дури на живот нажала так, что там позвоночник можно было прошупать и задала оригинальнийший вопрос - "Так больно?"... Не блин, оргазм уловила.... Кстати, до этого проблем не было по-женски, зато после похода к врачу они появились. Пришлось ити сново, только я теперь в платную побрела. Там другое дело. А потом я узнала, что я не первая, кому та *** занесла заразу!

узум
#28

Девушки, ходите в платную!

Гость
#29

Точно деревня. Я в бесплатной никогда не была, только в платной. Вы не в курсе, стеснительные мадмуазели, что каждая женщина раз в год должна сдать мазок, цитологию и делать кольпоскопию, еще и обследования на ЗППП, если мазок плохой. если все анализы хорошие, тогода вас действитьельно ничего не беспокоит. И это не врачебная разводка. Потом только не плачтесь, как припрет, будете готовыы на все.

Феникс
#30

Ну не все женщины-гинекологи за 50 такие уж плохие. У меня - прелесть. Она местная, американка. Но лучшей и желать нельзя. Золотые руки, ни разу не сделала больно, очень внимательна и эксперт просто высшей категории. А вот моя мама и сотрудница попадали к врачам-мужчинам, так те были не так уж аккуратны, мягко говоря. Мама рассказывала, что тот гинеколог осматривал грубо и сделал ей больно, уже вынимая инструмент. Так, что она аж вскрикнула, а он так ухмыльнулся. Противно, честное слово. Да и у меня в роддоме в Москве с от мужчин-гинекологов остались не самые благоприятные впечатления. Я больше никогда не соглашусь идти к мужчине-гинекологу, а их, к сожалению, тут (в Штатах) большинство.

Татуся
#31

Я в шоке! Ну что у нас за народ, плюющий на свое здоровье? Женщины должены ходирть к гинекологу! И стесняться тут нечего абсолютно. Для нее Ваши органы - ну как зубы для стоматолога или там горло для лора. Потом, откуда Вы уверены, что нету проблем по женской части? Если ничего не болит. то не значит, что их нету. Кстати, молочница, к примеру. или там папилломавирус может быть и при использовании презервативов. Кстати, вирус этот только путем анализов и осмотра обнаружить можно на ранних стадиях. Да и если половой жизнью не живете, все равно неплохо бы проверяться, грудь заодно показать.

Пустынный еж
#32

24, дебильная привычка делать выводы о других, опираясь исключительно на собственную глупость.

27, моей знакомой - 15-летней девственнице - экстренно удалили яичник, то ли киста там была, то ли еще что-то. До самого последнего дня ничего не беспокоило, на осмотры тоже не ходила.

Гость
#33

32, дебильная привычка хамить по поводу и без повода.

Гость
#34

Пустынный еж, если вы сделили кучу абортов и радостно сообщаете всем вокруг, то этов ваше право.

Вольдемар
#35

Непонятно и возмутительно, что женщины терпят и соглашаются на такое скотское обращение с ними. Если бы все отказались от этих омерзительных мануальных-бимануальных-тримануальных и т.д. обследований, то эти недоумки - доктора изобрели бы другие приемы, не такие скотские и оскорбительные.
Считаю, что мужчины-гинел-ги вообще оскверняют женщин. Я бы бросил жену, которая шляется по мужикам и отдается им в самых бесстыдных позах, заботясь якобы о своем здоровье.
Не будьте дурами! Муж.-гинекологи идут в эту профессию утолять свою безудержную похоть. Хорошо еще, если они умеют это скрывать.
В некоторых странах это запрещено - и правильно! а в Ираке этих *** просто убивают, и тоже правильно.
Если бы бабы не были такими дурами и имели побольше стыда, с этим было бы давно покончено... Надо отстаивать свою честь и достоинство !!!

Машенька
#36

А моей маме как -то сказала одна дура гинеколог - "о детях можете забыть". А нас вот трое получилось.
Я смотрю люди часто доверяют врачам(он же учился,так сказать), доверяют свое здоровье, жизнь и психи4еское состояние "кому-то" в белом халатике. А ему на вас наплевать,потому и говорит что хочет,и обращается как с вещью.Так что если уж очень необходимо пойти к врачу - обязательно нужно узнать побольше к кому вы едёте.

**
#37

35, вы такую глупость говорите, на мой взгляд!!

Elen
#38

А мне всё время больно на остмотре, причем именно тогда, когда зеркало раскрвают. Причем больно не так, что чуточку, а действительно. Была у одного и того же врача 2 раза в платной клинике. Она мне кольпоскомию назначила, а я вот думаю, может, стоит к другому врачу записаться. Ведь кольпоскопия дольше, чем обычный осмотр, а, значит, мне будет дольше больно. Посоветуйте что-нибудь. И, если кто делал, расскажите, неприятно ли это, когда в тебя жидкость заливают. и как эт вообще проходит, можете мне подробно рассказать? Спасибо огромное!

Николай Владимирович, 67 лет
#39

То, что происходит в гин. кабинетах - одно из самых отвратительных
и постыдных явлений современного варварства (не поворачивается
язык сказать современной цивилизации).
Посмотрите на плотоядные и похотливые рожи этих п-дециалистов,
начиная с главного.
Подумайте, откуда вообще могут они происходить.
Какой-нибудь прыщавый юнец, в редких перерывах между
занятиями онанизмом, соображает: а не пойти ли мне в
гинекологи, чтобы со смаком копаться в зарослях
клубники, да еще и деньги за это получать.
А сколько *** среди женщин-насильниц-гинекологинь,
кто нибудь считал?? Все просто и однозначно. Кто ворует - тот вор,
кто убивает - тот убийца, а кто насилует, даже вручную, -
тот насильник, даже если он в белом халате. Иначе он не будет
этим заниматься.

На всех своих сайтах платные учреждения призываеют почаще
ходить в их клиники. Педики-урологи приглашают нас, мужиков,
становиться раком чуть не каждые 3 месяца - для прощупывания
простаты через, извините, задний проход. Что, они заботятся
о нашем здоровье? Не будьте наивными идиотами - мы для них
лишь стадо баранов, которых можно стричь. Деньги, деньги и
еще раз ДЕНЬГИ, вот что им нужно от нас, а на морально -
этические нормы им наплевать. К сожалению, многие толстокожие
дураки этого не понимают.

Ведь для профилактики, скажем, головной боли, никто не засовывает
пальцы в нос или уши. Почему же это принято в случае женского
или мужского здоровья ??
Да всего лишь потому, что это физически возможно и очень ДЕШЕВО
для "эскулапов".
Мы все должны поставить на место наглых выродков и извращенцев,
отказавшись от таких "методов". А их надо судить по соответствующем
статьям УК, из раздела "Преступления против личности", в частности,
преступления против "половой неприкосновенности" граждан.

Андрей
#40

Крайне важно соблюдение морально-этических норм!

Гость.
#41

Завтра иду к генекологу в первый раз! так боюсь!!! Ужас!! Никогда не ходила! Половой жизньб не живу! Ппц!!!

Алиса
#42

35, 39 Моральные уроды, когда ваши жены и дочери не смогут родить, тогда вы поймете зачем нужны гинекологи

Сталин
#43

В 20-е годы кто-то спросил у ИВ: скажите, Иосиф Виссарионович, какой уклон в партии хуже, левый или правый? ИВ подумал секунду, пыхнул трубкой и сказал: Оба - хуже!
У тирана было чувство юмора.
Так же и на вопрос, какой гин-лог хуже - ласковый или грубый, можно ответиить: оба -хуже (при тех "методах", которые они сейчас используют).
Наберите в системе Google "gyno exam" или "pelvic exam" - сами убедитесь!

Алина
#44

Мне 16 я боюсь идти к гинекологу. подскажите что будут делать? а правда пальцем прямо в попу? Боюсь очень!

Алина
#45

И еще вопросик, сколько времени сидишь на осмотре?

Алине
#46

44-45 Детка, ты можешь и должна твердо сказать, на что ты не согласна.
Привыкай: они нас обслуживают, а не мы их. Мы молчим, поэтому они обнаглели!
Если муж.-гин. - не ходи, если спросят, скажи - к извращенцам не пойду.
Тот, кто этим занимается, НЕ может не быть извращенцем.

Ю.Л
#47

У нас в школе скоро будет диспонцеризация.Вроде будет гинеколог.Блин....Я их всех нах пошлю!Поскольку гинеколог мужик,и к тому же ещё и не русский.А в этой сраной поликлинике,с сомнительной репутацией,в которой справки по знакомству раздают или за деньги.....

Гость
#48

не бойся

Ю.Л
#49

не хочется тащиться в эту дурацкую поликлинику,потом ещё от туда выйдешь,тупые одноклассники-мальчишки начнут приставать.А они такие....что-нибудь не скажешь,сразу бить начинают...

Законник
#50

47 - молодец! ни в коем случае не ходи.
47,49: имейте в виду, по Конституции РФ никто не может вас заставить. По статье 21 (неприкосновенность достоинства личности)
"Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или
унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию..."
Кроме того, есть статья 22 (неприкосновенность личности), которую можно нарушить, лишь если лицо представляет опасность для общества, и статья 23(неприкосновенность семьи, частной и личной жизни). Права, гарантированные статьями 21 и 23, не подлежат ограничению, то есть даже преступника в тюрьме нельзя пытать и насиловать (не только школьниц!!).
Все эти скотские манипуляции, на которые вас толкают медики, можно делать ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, только.
Если не согласны - посылайте всех их на ...

В уголовном кодексе РФ (да и всех других стран) есть статьи, карающие преступления против личности, в частности, против половой неприкосновенности личности.
Это статьи 132,133, если правильно помню.
Так что если какой-нибудь ублюдок в белом халате будет приставать, его можно наказать по этим статьям.
Успеха вам в охране своего достоинства!!