Гость
Статьи
Гипноз.... кто что …

Гипноз.... кто что знает про это?

А что вы знаете про гипноз? Интересно, много ли людей обладает такими способностями? Если среди Вас такие? И вообще, насколько это помогает или мешает в жизни? Реально ли этому научиться?

Eva
10 ответов
Последний — Перейти
Специалист
#1

Так пишете будто гипноз=телепатия. Всего лишь один из методов психотерапии, не самый эффективный. Овладеть несложно, это не что-то магическое. Среди психотерапевтов не особенно котируется так как убирает симптом, но не решает саму личностную проблему.

#2

Специалист

Вы в какой области,простите,специалист?

Гипнозу научиться реально,но не просто. Разумеется,знание некоторых основ помогает, но здесь больше помогает знание писхологии,а не гипноза непосредственно.

Специалист
#3

sniper, в области психиатрии :) несложно овладеть в процессе специализации по психотерапии.

#4

Специалист

Отчего же Вы считаете гипноз не самым эффективным методом?

Специалист
#5

Снайпер, я уже написала выше: метод не котируется, так как убирает симптом, но не саму причину. Спустя время расстройство вылезает в другом обличии так как с причиной не разобрались.

#6

Специалист

НЕсогласна.Зависит от методики и от,собственно,специалиста.Гипноз используется как дополнение, в составе комплексной терапии,потому не должны такие проблемы возникать

Специалист
#7

sniper, вы вроде бы лингвист? :) автор не спрашивала об использовании гипноза в составе комплексной терапии. Она спрашивала о способностях к гипнозу как о некоем третьем глазе, который есть лишь у избранных :)

#8

Специалист

Лингвист.У меня специализация - современная психолингвистика,также изучаю НЛП.

Автор вообще непонятно чего хотел..а мы тут дискутируем...

#9

Народ то потупел, скоро и школьная химия будет казаться магическими чудесами кому нить))

Музок
#10

в наш небольшой поселок при советской власти приезжал известный гипнотизер, на сеансе в клубе обещал вылечить от заикания. Вышел мальчик, мы его все знали, он заикался с детства. После сеанса перестал заикаться, а через неделю опять стал заикаться, как и раньше. выводы делайте сами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: