Гость
Статьи
Помогите разобраться

Помогите разобраться

Мне 25 лет. Так сложилась жизнь что я пока не замужем да и друга постоянного нет. Чисто теоретичесски я люблю детей. Экие милые симпапульки. НО на практике я знаю что все совсем не так. Я знаю что первый год ты вообще полностью отдаешь себя ребенку. Дело вот в чем- я болею. Паническое расстройство, депрессия, ВСД...( это так называемая психосоматика) ну и собственно "обычные болезни"- хронический цистит, гастроуденит...Последнее два думаю есть у многих но когда оно обостряется ой ей ей...В общем все мои родственники буквально задолбали меня с вопросом" Когда же ты родишь?" Их не волнует что нет мужа, их не волнует что я еще доучиваюсь на заочке ...Им надо внуков/правнуков\племянников. Говортя " РАз за муж не вышла хоть ребенка роди..." НО!!! В нынешнем состоянии здоровья я очень смутно себе представляю как смогу выносить и родить ребенка.Как смогу ухаживать за ним первые годы жизни. Мне кажется я просто подохну.Когда накатывает паника дикие приступы когда лежишь и смотришь в стенку и ничего не мило, когда бегаешь в туалет по 100 раз...Ну скажем так не до ребенка. НО с другой стороны ребенок может стать своеобдразным стимулом к жизни. То есть он не даст окончательно раскиснуть. Кроме того я почемиу то задумываюсь о старости. Кто же пресловутый стакан воды подаст? У меня много очень дряхлых родственников за которыми сейчас ухаживают их дети...ХОтя ребенок ребенку рознь. Некоторые детишки своих родичей из дому выгоняют....В общем вопрос таков- беременеть и рожать ( от кого это уже другой вопрос))))) или положиться на судьбу и прожить жизнь так как оно проживается?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ну дак а щас то чего гнать, если не замужем?

Кнопка
#2

Я тоже думаю, что для начала муж нужен. А детей уже потом захочется, если человек надежный и любимый рядом.

Леньчик
#3

Автор, живите своей жизнью - мой вам совет. 25 лет - это очень мало! Вы сами должны решить, чего вы хотите. Единственное, я считаю, что все-таки лучше рожать ребенка будучи родителем * 2. Вы не старуха, это не последний ваш шанс, займитесь собой, карьерой, личной жизнью, вместо того, чтобы на форуме этом сидеть.

просто я
#4

Не обращайте внимания на родственников. Это ваша жизнь и, если вы не чувствуете, что ваше время пришло, не стоит заводить детей. Тем более, что лучше сначала найти хорошего папу для своих деток. Да и здоровье подлечить.

Гость
#5

вам будто не 25, а 35. Рановато еще для таких мыслей. Подумай об этом в 35 лет лучше.

Гость
#6

В первую очередь нужно подумать о здоровье, потом о замужестве и ребенке. А нлавное не только думать, но и действовать

Гость
#7

Больные женщины рожают больных детей. Лечитесь.

Мандаринка
#8

Всех родственников отправить в сад...

Занимайтесь собой, своим ЗДОРОВЬЕМ в первую очередь, сами понимаете, что болезни запускать нельзя, а с возрастом всё усугубится, если на всё забить. Понимаете?! Удачи вам автор! Будет у вас и муж и ребёнок, всему своё время!

Ориана
#9

Тоже считаю, что нужно разобраться с болячками - поправить своё здоровье. Будете здоровы и с позитивным настроем гораздо проще познакомиться с хорошим мужчиной и о ребеночке уже тогда подумаете. Странно вот, что родственников мало заботит ваше здоровье и то, что у вас депрессия, близкие люди ведь. Будут приставать с вопросами о замужестве и детях, постарайтесь дать понять, что эта тема для обсуждения закрыта. Это ваше право решать, когда вам заводить ребенка.

Автор
#10

Да знаете дело доодит до абсурда.Я отцу как то говорюб " А ты знаешь что бывает послеродовая депрессия? А если я вообще на психу загремлю?" А он знаете что ответил" НУ и что, я ребенка няньчить буду а ты там полеэишь, в норму придешь и вернешься..." ОН это как бы шутя сказал но меня очень задело. Типо лучше пусть дочь на психе прозибает- я то с внуком буду((((((

Лапка Б
#11

ну да, 25 лет- последний шанс родить-то, потом все, после 26 - и не рожают. Лечитесь лучше, автор, с беременностью ваши болячки только усилятся.

10, знала случай, когда женщина из благополучной семьи на фоне послеродовой депрессии выбросилась из окна. насмерть...

38 попугаев
#12

В данном случае родственники ваши законченные и махроые эгоисты. Рекомендую вам в очередной их прессинг "когда,когда, когда..." вытаскиваем листочек бумажки и толкаем речь, типа "Родственнички мои дорогие, т.к. я без мужа, с недолеченными болячками, и еще не подучила диплом, то вам надо поднапрячься. Так что я записываю, кто чем может помочь при беременности, родах и первый год. тетя Маша и дядя Миша скидваются на санаторий чтоб я могда цистит долечить. Бабушка Даша и дедушка Петя оплачивают медицинские ведение беременности и роды. Двоюродная сестра будет работать приходящей няней. Мама с папой оплачивают нам с малышом питание пока я в декрете сидеть буду. Другие бабушка с дедушкой продают свою дачу, родители машину, скидываются и покупают мне квартиру. Я же должна иметь свое жилье." Конгда вы таким вот жестким способом поставите их на место, то они должны заткнуться. А то просят куклу им родить...фу! а практической помощи не дождешься. максимум пачку подгузников подарят.

Не ангел
#13

Автор, вне зависимости от того, будете вы рожать или нет - лечиться всё равно надо. Цистит, каким бы хроническим он ни был - лечимое заболевание (всё ж не спид), а послеродовая депрессия не лечится в психушке. Приоритеты расставьте праильно: 1) здоровье 2) личная жизнь 3) диплом и тольско на энннадцотам месте - мнение родственников. По крайней мере в в ваши 25.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: