Гость
Статьи
что делать, если сетра …

что делать, если сетра меня ненавидит, а мама на ее стороне...

Я не знаю, что мне делать... Моя младшая сестра меня ненавидит (у нас разница в 8 лет, мне сейчас 27)... стыдно сказать... Доходит до рукоприкладства... ногами и кулаками в живот, в лицо (с ее …

АВТОР
400 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Полосочка
#351

Не надо врать! Я не писала, что статья о возможности размена жилплощади в судебном порядке исчезла! Ну если вы не понимаете разницу между принудительным разъездом и разделом лицевых счетов...вы правда или прикидываетесь? Речь шла об определенном действии, которое гость ХХХ настойчиво рекомендовал автору сделать, не зная, что сделать его НЕЛЬЗЯ. И не надо подменять одно юридическое понятие другим.
Если бы можно было разделить счета, превратив квартиру тем самым в коммуналку, приватизировать свою долю, продать ее и свалить, то это одно. А принудительно разменять ее через суд, при этом продолжая проживать в квартире с теми же людьми и в тех же отношениях, и при появлении дополнительного провоцирующего фактора в виде неизвестно насколько затянущегося суда...да, неизвестно, чем это может закончиться, в данных обстоятельствах вполне возможно, что уголовщиной. И потом, автор писала, что НЕ ХОЧЕТ идти на это.
Я указала всего лишь не неправильность данного совета, и подтвердила это юридически. Но если кому-то не нравится, что человек делится своими ЗНАНИЯМИ, а не ДОМЫСЛАМИ, то извините, данный2 разговор не что иное, как переливание из пустого в порожнее. Не вижу смысла в дальнейшем его продолжении.
P.S. И кстати, гости, которые не считают нужным указывать свой ник, для меня на одно лицо. Тем более что возражения одинаково безграмотны и явно далеки от знания вопроса.

АВТОР
#352

Полосочка, спасибо вам большое, вы дали мне очень много полезной инфрмации! Хочу вам сказать, что мы пришли к решению судиться... т.е. разъезжаться... через суд... оставляя за квартирой право муниципальной.....

вот...

Поэтому ваши советы и вообще весь спор ЛИЧНО мне пошел на пользу...

Огромное вам спасибо!

Полосочка
#353

Здорово, автор, что вы наконец определились. Надеюсь, в будущем вы больше никому не позволите так обращаться с вами и не позволите вас обижать. конечно, размен через суд займет очень много времени, сил и нервов, но что же делать... может,вас это закалит )))
В общем, удачи вам и терпения, они вам понадобятся :=)))

АВТОР
#354

Полосочка, сегодня выписали моего мужа... поехали сразу к папе... там решали общие текущие вопросы... Домой однако было страшно возвращаться... Но слава богу, пришли в свой дом и никого из "родственников" не было... (маму тоже кстати выписали сегодня, сестру вчера)....

Привыкаю к новой обстановке... выходить и входить из комнаты и постоянно закрываться... это параноя... но ничего... Главное, что совесть моя чиста...

Спасибо вам, Полосочка, еще раз:)

Орхидея
#355

и автора с мужем, и мамаша с сестрой друг друга стоят. Ну, как могут здоровые люди терпеть такое издевательство над собой - это только ТЮФЯКИ - чесное слово. А мамашу с сестрой в тюрягу давно нужно отправить. Сразу почитала, так автора жаль стало, а потом она все пишет и пишет о своей "драгоценной" семейке с такой любовью, что аж противно....... Терпите, автор, терпите и прячьтесь в ваной, ночью ваша сестра вас когда-то прикончит.

Киса Воробьянинов
#356

Мужчина иногда не отвечает на "побои" искл. из-за того, что не хочет, а не не может (Я имею ввиду, что он не опускается до уровня... будучи уверенным, что этим дело не решится, как вариант ОН может просто сесть в тюрьму, посему как мама и сестра тоже не глупые, побегут ведь... побои снимать, нет мужа, нет никаких проблем справиться с автором). Так... К размышлению всем присутствующим. И вообще по поводу высказываний типа "мамочка вылетит из квартиры как миленькая...", "а вот мой муж не дал бы ударить меня никому и никогда..." не все так просто. Мамочка может быть в квартире прописана и "вылететь" ее ПО ЗАКОНУ достаточно сложно, а мужа просто может быть не бывает дома, когда происходят систематические избиения. Поэтому прекращайте детский сад и хватит меряться письками "моооой муж, мой муж..." Вы просто представьте, что у вас такая ситуация сложилась. И что бы вы делали? Это только со стороны кажется, что все просто. А когда ваш близкий, родной человек, мама (папа, не важно кто) начинает вас уничтожать...

Киса Воробьянинов
#357

Это было сказано для первой страницы разговора, если что

Camilla
#358

А я бы сестре яду подсыпала, а мать ебанутую в дом пристарелых на*****!

Гость
#359

Автор, как у вас дела?

south korea
#360

Avtor vi gde? ya tut bila passivnoi uchastnisei,no do sih por perezhivau za vas................

Otzovites'....

АВТОР
#361

379, 380

Спасибо, у меня вне неплохо... морально восстанавливаюсь, вот приехала только с дачи, где жила все эти дни...:))) Сейчас сделаю накопившиеся дела и обратно на дачку:)))

Могу сказать следующее, что моя мама видимо по-тихоньку то ли осознала, то ли сама устала от скандалов, но она очень притихла... Слово плохого не скажет, за собой убирает, посуду моет, полы, сестру заставляет что-то делать по дому... (но это все мелочи)... Сестра конечно ерничает, колкости говорит, но мать ее осаживает (тихо так, чтобы я не услышала)...

Конечно тяжело... но хоть как-то... что-то меняется... во-первых, моё отношение... Став "нервным психом" я теперь могу сама ответить так, что мало не покажется... Тем самым привожу своих родственников в состояние шока, а в этом состоянии желание у них меня долбить куда-то пропадает.... хорошо ли это - не знаю... боюсь, что я "заиграюсь" и останусь "психом" навсегда ....

С уважением ко всем, кто меня поддержал ...

Гость
#362

я ненавижу свою сестру!!!!!!!!!она может низачто обозвать матом побить!!!!!!!я думаю что скоро я ее убью!!!!я не хочу в тюрьму!!!!!!!!подскажите что делать как прикратить побои????????????

ГУЛЯ
#363

УЖАСНО ЧТО ВСЕ ТАК ПРОИСХОДИТ.НО МЕНЯ СЕСТРА ТОЖЕ НЕНАВИДИТ.А Я ЕЕ ЛЮБЛЮ НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО.ДАЖЕ ОНА ГРОЗИЛА УБИТЬ МЕНЯ.А ВСЕ ИЗ ЗА ЕЕ МУЖА ОН ВСЕ ВРЕМЯ НАСТАИВАЕТ ПРОТИВ МЕНЯ.А Я ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ПАПЕ ОБЕЩАЛА НЕ БРОСАТЬ ЕЕ.ВСЕ НЕ НАПИШЕШЬ НО МНЕ ТЯЖЕЛО.У МЕНЯ СЕМЬЯ.НО Я НЕ МОГУ НЕ ДУМАТЬ О НЕЙ

Леся
#364

[quote="АВТОР"]35 Я сейчас очень много пишу...чтобы ответить каждому.. чтобы впитать действительно совет. Я вас прошу, если вы думаете, что это разводка, не пишите... Потому что это не разводка.... Так вот пишу быстро и просто делаю ошибки, которые для вас ошибки, а для меня интернет общение... есть интернет язык... который вроде как разрешает делать ЛЮБЫЕ ошибки...[/q

Милая Автор, Вам нужно действовать только в рамках закона, обратитесь к юристу и решите свой квартиный вопрос. Вас провоцируют на ответные физические действия и это ловушка!!! Эти люди продали свою душу бесам. Мне 40 лет и я всю жизнь доказывала, что я не верблюд. Таким людям ничего не докажешь!Они из Вас высосут все силы. А Ваша мать скоро окажется сама жертвой в этих расприях. Подумайте о себе. Как только Вы перестанете на них реагировать, им станет еще хуже и они опять начнут атаковать, но это надо выдержать и только законными мерами решить все.Поставьте за их здравие свечи в церкве, помолитесь за них.Обратитесь к юристу и поскорее уходите на квартиру и со стороны воюйте с ними. Держитесь, это тяжкое испытание. Ненависть родной сестры часто необъяснима, не ишите причин, устраняйте их последствия. Мой жизненный опыт говорит о том, что никогда она не будет другой. Сегодня Вы и Ваш муж, завтра Ваши дети, а это в сто раз больнее. Вам это надо?Чем дольше Вы остаетесь там, тем больше Вы вредите себе.Посмотрите на них как на соседей по коммуналке и действуйте! Удачи!

Гость
#365

Хочу написать что мне 37 лет. Живу в Афинах , сестра с мамой на Родосе. Ситуация такая же была до 15 лет.в 15 я ушла из дома.Хотя прошли годы ничего не именилось,очень рада что ушла тогда. сейчас когда им надо я помогаю когда мне ну тут другая история))) Хоть и живем отдельно но отношение не изменилось. Да наверное я не буду никого корить просто поняла что у мамы не прошел послеродовый синдром на меня)))))и на этом всё. Просто принять как истину что мы разные что кроме боли принести не можем друг другу ничего. По этому советую автору начать самостоятельную жизнь но не поступать плохо не быть похожим на них .Простите им либо ненависть отравляет вашу душу.А за их поступки рано или поздно они ответят. Но это уже не ваше вы не должны делать плохо. Будте сильнее .Бог вам в помощь.Нет не возможного.

Инна
#366

У иеня почти точь в точь такая ситуация!Мне очень жаль вас,автор!Я например сейчас живу отдельно и у меня всё налаживается:учусь хорошо,есть обеспеченный ухажор!А сестра звонит иногда,ну типа когда вернёшься.Фиг им!

юля
#367
kosyakova

извините, а вы сами себя защатить не можете7 Как насчет того, чтобы дать сдачи?

да я то же так делала только после этого из дома ушла!!!

Таня
#368

Ребят, у кого похожая ситуация с мамой, сестрой, родными - пишите на э-мейл awev2@i.ua, будем поддерживать друг друга.

КристаКриста
#369
АВТОР

Тюлька, если продать квартиру... то все... шансов купить квартиру с доплатой в своем городе... у меня нет... Квартиру в Екатеринбурге... - это такой резерв, на такой черный день!!!!! Я хочу приватизироваться, забрать нашу долю, добавить деньги от продажи квартиры в Екатеринбурге и купить что-то приличное...

А вообще заработать на квартиру в Москве - к сожалению не возможно... Реальность... Хотя, так хочется:))) Мы все сейчас делаем для того, чтобы копить....

Ваш текст :"АВТОР" вы пишите что у вас есть квартира в Екатеринбурге...А почему вы с мужем не можете переехать туда и жить там от мамы и сестры подальше! Вы уже довольно взрослая девушка и вправе решать где вам жить!!!

Гость
#370

Дорогая АВТОР ! Я прочитал все. Я спортсмен у меня 2х кратный титл чемпиона по боям без правил в средней азии. Но знаете у меня слёзи на глазах после того как я прочитал все это. Потому что у меня самому била сходная ситуация. У нас в семе 3е детей. Мой брат(27лет) сестра (26лет) и я 19(лет). С братом у меня всегда было классние отношеные потомучто он меня с детства правильно воспитовал. Хоть он меня ранше часто ругаль за мои поступки плохие конечно в конце он всегда говорил "я это делаю только ради того что б ты биль лучше меня, и прости меня если я что то неправильно сказал" за это я его всегда буду увожать. А теперь сестра, я родился недоношенним и сестре пришлось отдать свое детство точнее (3года своей жизни). Она нянчала за мной. Потом когда мне исполнилась 4 годика я уже не нуждалса в нянчестве. У нее биль развод когда она была беременна. Мама сильно переживала за это. Мама все время вставала на ее стороне и говорила "тот кто обидеть мою доч в этой семье даже если она не права, мой враг" и все время жалела и простила ей все. Я никак не мог понять что нужно ей жалеть ? Брат мой успешны обезпечиваеть семю на 120%. Племянник ростет как маленкий олигарх. У всех дома есть по машине. У сестри есть куча парней которие меня раздражают. Как то раз она начала приходить домой в пол ноч. И просто так спросил у мами о ней. Она ответила мне матом и ударом в голову.

Гость
#371

С тех пор мне плевать на них. Теперь о семъе, Семя у нас было бедненкая по некоторим причинам. Отец ушел от нас к своей любовнице когда мне было 3. Маме пришлось работать с утра до вечера. К сожалению я до сехь пор не знаю что такое материнская любовь. И я понял что на самом деле я не желанный ребенок в семье. Я понял этого когда мать меня ругала по пустякам. Всегда стояла на стороне сестри даже если она не права и она сама подверждала это. Во всем! Абсолютно во всем виноватым быль я. Даже когда у нас било конфликт который закончился серезной травмов голови (у меня) и быль в больнице мама пришла и наругала меня в палате. Било очень больно слишавь все это. ═И с тех пор я началь жить только ради себя. Началь учится и работать упроно. В прошлом году я накопил на однокомнотаю квартиру. Теперь я живу одинь. У меня хорошая работа, учусь я на вишем, профессионально занимаюсь спортом, делаю кареру. И классно то что меня никто не тревожеть по всяким пустякам. Мне всего 19лет но пережил очень многое. Мой вам совет дорогая АВТОР. Берегите себя и мужа. Не дайте другим обидеть вас. Если обидять дайтте отдачу в 2х кратно. И вирезьте из груди сердце и положите в сейф на время и рассудитье мамашу и сестру. Покажитье им весь гнев накопленный за все эти годи. Пусть знают что они какали на унитазь с закритой крышкой. И не жалейтье их.

Ната
#394

Автор, вот у меня точно такая же ситуация. Я Вас понимаю, как никто....

Гость
#395

Автор, у младшая сестра ,мы от разных отцов, ей всего 3 года она меня ненавидет,я так ччувствую что кончится Всё так же печально как и у вас,при любом случае пытается ударить всем что под руки попадется, мне иногда даже что родители меня не воспринимают как дочь ,я просто не выдерживаю,это глупо конечно но кончится Всё очень печально...

Гость
#397
Наставляющий на путь истинный

Автор, я вижу два противоположных варианта.
Первый, через батю шить дело на сестру по факту избиений.
Второе, самой начать избивать сестру и выживать её из квартиры, прикрываясь опять таки отцом. В этом случае рекомендую использовать "колбасу" - 2-3 носка надетые друг на друга, плотно заполненные песком. Поскольку я так понимаю вы с мужем две сопли, то порядок действий должен быть следующий - муж держит сестру, вы бьете колбасой по голове, задача - добиться сотрясения мозга. Сестра полежит в больнице раз, придет домой - сразу же без никаких разговоров повторяете сеанс, и так пока она не перестанет приходить домой, думаю хватит трех раз.

Смеялась до слез..!Но сразу становится понятно, что надо в суд и добиваться своей доли...

Лиза
#397

Автор, у меня такая же история... Мне 27, сестре 18 и она любимица, ей все сходит с рук, мама ей позволяет не убираться, сестра эгоистка, я это очень много раз говорила маме, а маме говорит , хорошо что эгоистка, ей жить легче будет...... вот и так всегда мама отвечает! На меня мама срывается, может отчитать за малейший промах при всех, но младшую сестру ни когда не трогает! когда мама моя плохо жила с отчимом и я с отчимом ругалась, когда мне было 13 лет, мама меня проклинала в мой след, это слышала и я и моя бабушка! Сейчас у меня есть своя квартира и наследство бабушки, так теперь мама со своим мужем и младшей сестрой вынуждают меня переписать наследство на сестру, мол у меня и так квартира есть !!!! но у сестры есть родной отец и он много раз говорил, что она унаследует дом, про меня не слово! так почему я должна переписывать своё?!!!! и мама сестру защищает! и мама мне как то сказала, не перепишешь квартиру на сестру перестану общаться с внуком и с тобой, вот так!!!! и. подумала и решила, идите все лесом...., перестала общаться с ними, сменила номер, не контачу с ними и живётся мне намного лучше и спокойнее без мамы, сестры и отчима!

Гость
#398

а у меня нооборот моя старшая сестра бьет меня и угрожала сломать мне ноги я хочу сбежать весной от всех мне не кто не верит а сесра так и продолжает я каждый божий день рыдаю по 2 часа

Диана
#399

винят меня и бабушка всегда на стороне. Сестры

Joker
#399

396 беги дорогая беги
Беги куда глаза глядят
Или просто займись спортом
Накачайся(но без фанатизма так что бы дать отпор)
Поверь мне когда ты дашь отпор они будут в шоке
Просто шандарахни со всей мощи
Разрушь их империю и построй свою
Не знаю прочитаешь ли ты это сейчас но
Все ли у тебя хорошо сейчас?

Joker
#399

Прошло уже столько лет (10 лет ) всё ли у вас хорошо АВТОР

Гость 77
#399

Девчонки, уходите в свободное плавание. Будет трудно первое время, но вы справитесь. Ибо труднее и тяжелее будет если будете дальше находиться в такой атмосфере.
Пример прост:
Если нет денег, занять, но только у знакомых не в банке. Или продайте какую нибудь свою вещь. На вырученные деньги снимите самую дешовую квартиру или комнату на первое время.
Устроитесь на работу, желательно официально. Главное нужно быть уверенной, что вам заплатят.
Экономте и копите. Пол года, год. Кому как.
Тем временем частями отдавайте долг, и ищите более подходящие варианты работы и жилья.
Когда поднимитесь с колен, поступайте учиться заочно, не важно куда.
И самое главное берегите свое здоровье.
Со временем все у вас наладится. Удачи вам!

А
#399
АВТОР

Папа имеет отношение к силовой структуре страны.... и он настаивает на милицию, суд, на то, чтобы разъяснить маме, а та сестре, что такие побои могут привести мою сестру к тюрьме.... или другой ответственности...


Это мой папа, ей он не папа... у нас разные отцы...

Последний раз, когда мой папа приезжал к нам, мужа увезли на скорой уже....моя сестра и на моего отца чуть не набросилась... но тут мама среагировала "правильно".... - ее увела....

Уходите. Если жизнь дорога. Пару месяцев остынете, а потом сама на приватизацию через суд. А побои сними. Факты защиты от них собирай

Гость
#399

Не сестра, а терминатор какой то)))

Гость
#399
АВТОР

Папа имеет отношение к силовой структуре страны.... и он настаивает на милицию, суд, на то, чтобы разъяснить маме, а та сестре, что такие побои могут привести мою сестру к тюрьме.... или другой ответственности...

Это мой папа, ей он не папа... у нас разные отцы...
Последний раз, когда мой папа приезжал к нам, мужа увезли на скорой уже....моя сестра и на моего отца чуть не набросилась... но тут мама среагировала "правильно".... - ее увела....

Извини, но мне кажется твоя сестра не нормальная, ей нужно в дурку

Гость
#400
АВТОР

Не получилось сразу отправить все сообщение....
попытаюсь еще раз....
╧1
_______
Я не знаю, что мне делать... Моя младшая сестра меня ненавидит (у нас разница в 8 лет, мне сейчас 27)... стыдно сказать... Доходит до рукоприкладства... ногами и кулаками в живот, в лицо (с ее стороны). Прошлым летом удар в брось был такой силы, что было рассечение брови, много крови и синяк сходил целый месяц... А все потому, что я сделала замечание на то, что уже неделю я прошу ее помыть за собой посуду... Слово за слово.... началась патосовка, которая тут же и закончилась ударом в глаз... Я не хочу сказать, что я мямля, что не могу ответить... Могу, но я очень устала, я не хочу драться, у меня есть другие понятия в жизни. Я сейчас получаю второе высшее, занимаюсь учебой (единственная 4-ка в зачетке и меня лишат гранта), работа у меня "свободная" - это все к тому, что мне есть чем занять свою голову и свое время. Не могу сказать, что в детстве относилась к сестре плохо... было все: руглись и мирились... как у всех, но сейчас... ТАКОЕ - не у всех, это ненормально! Мне стыдно признаться кому-либо из знакомых... потому что не поверят, ЧТО у меня такие обстоятельства ((

Ситуация утяжеляется тем, что мама всегда на ее стороне! Абсолютно! Доходит до того, что моя младшая сестра может наврать про меня, придумать, наговорить маме, а та закатит ОГРОМНЫЙ СКАНДАЛ и мы можем не общаться 3-4 месяца... живя при этом в одной квартире. И это все после того, что я, как старшая сестра, СВОЁ детство провела в роли няньки своей сестры... Мама работала, а я с ней сидела; подруги, мои погодки гуляли во дворе, а я с сестрой сидела... Все было. Я всегда пыталась войти в положение своей мамы, она все-таки воспитывала нас одна (хоть я и моя сестра от разных пап).... Я всегда понимала свою маму... Думала, что мамочка не может сделать мне плохо... Сейчас я не понимаю свою маму, которая при любой удобной ситуации пытается выгнать меня из дома, если мы ругаемся (не важно: по пустякам или серьезно)....

Я вас очень понимаю, т. к. У меня похожая история.. Мне 44 года и только сейчас я начинаю понимать, что дело скорее всего, что вы родились от нелюбимого мужчины и теперь расплачиваетесь за это.. Лично у меня такое мнение сформировалось и я ничего поделать не могу с таким отношением к себе, я тоже старшая. Чтобы не случилось всегда оказывалась крайней.. Реально поняла совсем недавно, что от Матери все исходит прежде всего, как бы я ее не оправдывала, теперь это поняла, когда случайно услышала разговор между ними... Открылись глаза у меня на все и на всех... Не хочу вообще общений с ними обеями теперь, хотя Маму всегда любила и думала, что Мама моя это ангел для меня, но оказалось, что все далеко не так... Наверно нужно прекратить общение вообще, мне кажется, ничего больше не остается к сожалению.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: