Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если ненавидит мать?

Решила поделиться наболевшим.. Мне 21. Мама меня постоянно критикует. Для нее я во всем не такая - плохая. Это началось когда мне было лет 10-12. Доходит уже просто до оскорблений и повышения голоса. Я не помню уже когда она мне что-то хорошее говорила. Разве что на день рождения. Но это звучит так формально, что я ей не верю уже. От нее даже если она молчит в плане энергетики исходит негатив в мою сторону. Сейчас она постоянно критикует как я выгляжу, как живу, с кем общаюсь, сколько зарабатываю и тд. Короче, все ей не так. При мне же намекает моему парню, чтобы он со мной расстался, типа я ему не пара, пусть найдет лучше(!). Это просто уже не в какие ворота. Я спросила ее спокойно за что она так со мной? Она ответила в запале что она меня ненавидит, и что ей без меня было бы хорошо, и что я во всем плохой и неудачный человек в ее понимании. (На минуточку, я не пью не курю, не дура, у меня отдельная комната, и я с 16 лет уже зарабатываю на свои расходы. Каких-то денег просила у нее в школе последний раз). Разговоры не помогают. Либо кричит, оскорбляет, пытается задеть, либо слушает, но воспринимает как претензии, обижается, начинает неадекватно себя вести. Я планирую от нее сехать в ближайшее время, скала ей об этом, она начала плакать и оскорблять снова. Типа, ты ***, ничего у тебя не получится, катись. Короче, в отчаянии. Переживаю, такие отношения очень много сил отнимают.

Юкке
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так вы уже все делаете, собираетесь съехать. Зря вы заранее рассказали, надо было за день до переезда сообщить. Вам будет труднее - большинству родители какую-то утварь дают, вам придётся всем обзаводиться самой. Звоните или приходите иногда, спрашивайте, как дела, при первых же оскорблениях молча кладите трубку или уходите.

Гость
#2

Вы не одна такая, у меня мать тоже особой любви ко мне не питает. Постоянная критика. Возможно это тип женщин, который ненавидит других женщин, а любит только мужиков. Или у нее в семье ее тоже не любили, и она так же играет роль родителя, как относились к ней в детстве. Лучший выход съезжать конечно и не быть зависимой.

Юкке
#3
Гость

Вы не одна такая, у меня мать тоже особой любви ко мне не питает. Постоянная критика. Возможно это тип женщин, который ненавидит других женщин, а любит только мужиков. Или у нее в семье ее тоже не любили, и она так же играет роль родителя, как относились к ней в детстве. Лучший выход съезжать конечно и не быть зависимой.

Жаль такое слышать. У меня есть ощущение, что моя мать не любит никого, кроме посторонних людей. У нее достаточно много родственников или прост знакомых, в которых она души не чает, ее послушать все кругом хорошие и добрые. Просто у меня ещее брат есть старший, он давно с нами не живет, не общаемся почти, можно сказать он отказался от нее. Своих родителях только хорошее говорит. Так что даже не знаю какой у нее тип.

Юкке
#4
Каменный Гость

Ну так вы уже все делаете, собираетесь съехать. Зря вы заранее рассказали, надо было за день до переезда сообщить. Вам будет труднее - большинству родители какую-то утварь дают, вам придётся всем обзаводиться самой. Звоните или приходите иногда, спрашивайте, как дела, при первых же оскорблениях молча кладите трубку или уходите.

Собираюсь переехать, да. Потому что больше не вижу выхода. Но все равно есть страх и беспокойство за нее. Вдруг обровет все в запале и не захочет общаться со мной. Когда постоянно слышишь что ты плохая дочь, растет чувство вины, тем более когда так говорит твой родитель.

#5
Юкке

Собираюсь переехать, да. Потому что больше не вижу выхода. Но все равно есть страх и беспокойство за нее. Вдруг обровет все в запале и не захочет общаться со мной. Когда постоянно слышишь что ты плохая дочь, растет чувство вины, тем более когда так говорит твой родитель.

Ну оборвет и ладно, взрослый человек. Но, мне кажется, не оборвет, это ее стиль общения, "генерал семьи должен кричать". Для нее все норм, а вы себя от эмоциональных страданий защитите переездом и осознанием того, что вы о ней беспокоитесь, долг исполняете

Гость
#6

мамашу вашу в дурку сдать.

Kusya
#7

Ахах, лучше пока молодая, перестать ждать от мамани того, что она при всем желании не может дать.

моя меня НИКОГДА не любила.
если я подходила, еще совсем девочка, обняться, она отталкивала.

всю жизнь критикует, ничего не нравится.
никогда не поддерживает.

про меня мужу говорит, что было много мужиков. что я бухаю постоянно.

из последнего- договорилась с бывшим мужем моим, что он поживет у нас, пока она будет в деревне все лето.
я в феврале ушла от него, к маме вернулась , скандалим постоянно и руки поднимает. но маман мне сказала так- у тебя нет благословения жить так долго у меня.

позвонила ему в июле, сказала даю неделю, чтобы ее (меня)забрал и вывез или снимай мне квартиру. мне даже не звонила и не говорила.

родители мужа сняли для нас квартиру. и я вот опять живу с мужем бывшим, деваться некуда. если выгоняет собственная мать...

стоит ли говорить, что больше 5 раз он меня ударил, за этот месяц, на голове в волосах кровоподтек. швырнул в голову пояс, с металлической пряжкой.

спасибо маме.

Kusya
#8

Мне 33, в ноя будет 34, сына 13 лет разрешила оставить в той квартире, школа недалеко, и его вещи, компьютер и все всё. а меня с дочкой 1,5 года выгнала.

Kusya
#9

с днем рождения мама меня не поздравляла никогда.

#10
Kusya

с днем рождения мама меня не поздравляла никогда.

Кошмар, ее и мамой не назовешь, странное отношение к ребенку своему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема