Гость
Статьи
Научите видеть …

Научите видеть знаки.

Привет.Хочется научиться видеть знаки судьбы. Книгу Алхимик читала, из нее не поняла как их замечать.Если вы умеете поделитесь, как это делать. Всем спасибо за ответы.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Лучше учитесь их толковать правильно

Гость
#2

Тьфу,я думала знаки ДД ))).

Asya
#3

Nujno bit vnimatelnee, nikogda ne ignorirovat melochi. Prosto nujno usvoit, chto vse v etoi jizni proishodit ne prosto tak - razbil chashku utrom, ili k tebe kto-to podoshel na ulice. Ya ne znayu kak eto bolee ponyatno i logichno ob'yasnit... Prosto nujno prislushivatsya k serdcu, ono pomogaet cheloveku idti ego prednaznachenim putem. Tak chto slushaite ego vnimatelnee.

Перепихонская Труба
#4

Алхимик :))) ну ви даете.

Автор
#5

Дубинушка, я это понимаю, ну если я не знаю, что считать знаком, а тем более тогда его как трактовать)

Автор
#6

Asya, Спасибо)

Груша
#7

зачем это вам надо? будете шарахаться от всего, тк практически ВСЕ можно истолковать, как знаки

Ангора
#8

К сожалению, многие трактовки знаков предполагают их негативность. Поэтому стремление научиться трактовать знаки имеет целью вовремя избежать негативных явлений, а этого редко кому удается. Наверное, лучше, чем шарахаться от любых фактов и предметов, которые Вы истолкуете как негативные знаки, толковать их намеренно как позитивные (это уже рекомендации В.Зеланда). А опасность Вы почувствуете сами, т.е. душа ее скорее определит, чем разум.

Автор
#9

Груша, согласна. если не уметь то можно все за знаки принимать, поэтому и спрашиваю как этому научиться, нет шарахаться я не буду))) мне это интересно.

Автор
#10

Ангора, понятно, а на хорошее что нет знаков? Вообще-то думаю есть, я когда вижу паука всегда что -то приятное происходит), это единственное что я знаю)

Гость
#11

знаки на то и есть знаки, что их не спутаешь....

Вета
#12

Автор, обращайтесь чаще к своей душе, своему внутреннему голосу, и тогда в нужный момент у вас будет складываться ощущение. Развивайте интуицию.

Автор
#13

Вета, Хорошо, спасибо.

Ау
#14

Автор, я поняла Ваш вопрос, но не уверена, что знаю, как на него ответить.

Для того, чтобы различать и читать знаки, о которых Вы говорите, нужно быть в контакте со своей Душой.

Знаки и их интерпретация - это всего лишь следствие умения жить осознанно, то есть

познания себя, кто вы, какой вы, что вам нравится, а что - нет и почему Вы реагируете так, как вы реагируете на разные события и на разных людей.

Это очень здорово, что Вы заинтересовались этой темой, но все не тАК просто.

Мало захотеть "находить и читать знаки", главная задача - познание себя и своего отношения к Миру или Вселенной.

Вы - модель Мира в миниатюре, поэтому начните с себя, узнайте - кто Вы, чего Вы по-настоящему хотите, а чего не хотите, в чем Ваша Цель.

Уберите из своей жизни ненужные страхи, обиды, обвинения. Простите и отпустите своих должников. Тогда Ваша чистая и свободная Душа сама начнет вам говорить о Знаках.

Почитайте Зеланда, Виилму, Луизу Хей, Шакти Гавэйн, Эстэр Хикс, Нила Уолша и других Мастеров Нового Века и найдите среди них или подобных им авторов для себя источник вдохновения и мудрости.

Все не так просто - ой, сейчас пойду искать везде Знаки. :)

Ваша Душа должна открыться для этих самых знаков, а это требует работы над собой.

Желаю Вам удачи. :)

Принцесса Лея
#15

Я отдыхала на острове месяц назад и нашла в песке старинную монету. Это был знак! Всё у меня получится! Тем более я в последнее время ищу знаки везде, потому что жизнь свою меняю. И нахожу! Радугу часто вижу, за последнее время раз 5 видела! Ау права, чтобы научиться этому, надо хорошо познать свою душу. Душа всё знает, она сама и расшифрует знак, да и не только его, а и сон, и слова, которые вам говорят. Удачи.

перевод
#16

Nujno bit vnimatelnee, nikogda ne ignorirovat melochi. Prosto nujno usvoit, chto vse v etoi jizni proishodit ne prosto tak - razbil chashku utrom, ili k tebe kto-to podoshel na ulice. Ya ne znayu kak eto bolee ponyatno i logichno ob'yasnit... Prosto nujno prislushivatsya k serdcu, ono pomogaet cheloveku idti ego prednaznachenim putem. Tak chto slushaite ego vnimatelnee.

перевод
#17

Нуйно бит внимателнее, никогда не игнорироват мелочи. Просто нуйно усвоит, что все в етои йизни проишодит не просто так - разбил чашку утром, или к тебе кто-то подошел на улице. Иа не знаиу как ето более пониатно и логично обьиаснит... Просто нуйно прислушиватсиа к сердцу, оно помогает человеку идти его предназначеним путем. Так что слушаите его внимателнее.

Ангора
#18

Приведу пример. Несколько лет назад мне пришлось расстаться с близким человеком. В последнее наше свидание я приехала и как всегда запарковалась у въезда в его гараж. Почему-то именно в этот день вид темно-синей двери гаража на фоне безоблачного неба - (угол двери и небо - ну чего особенного?) вселил в меня жуткую тоску, это был как приступ, от которого сжалось сердце и трудно было дышать. Это было наше последнее свидание, после него отношения резко оборвались и более никаких контактов не состоялось. Хотя к этому дело шло и так. Но знак указал на конец именно сегодня. Так что, автор, душа узнает заранее, нужно только вовремя услышать ее, не заглушать соображениями разума.

Жильберта
#19

а я знаков не вижу, зато вижу вещие сны.

Автор
#20

Ау, понятно, спасибо большое за подробное объяснение, такую литературу читаю.

Автор
#21

Девочки, всем спасибо, теперь более понятно, буду прислушиваться к душе.

Автор
#22

Жильберта, я тоже иногда вижу сны которые сбываются, чаще на плохое, и то когда сбудется понимаешь к чему этот сон. Эта тема мне тоже интересна) хотелось бы научится понимать свои сны, учусь, но пока сложно понять какой сон сбудется , а какой нет.

ССЛС
#23

Учите ПДД. Там много знаков и значение кажлго подробно расписано.

одна из
#24

раз вас это интересует, посмотрите фильм "Русалка". Может что-то вам станет понятно.

знаки видишь, если они тебе нужны, а душа их трактует по-своему.

Автор
#25

одна из, не смотрела этот фильм, спасибо, будет повод посмотреть его, если найду)

copoka
#26

когда увидишь знак, я так понимаю, его н и с чем не спутаешь, поэтому особенно учиться не надо. Достаточно хотеть. У меня было такое недавно - ехала в маршрутке, думала об очень тяжелом деле - предстоял суд, сужусь уже 4 года из-за жилья, шансов было очень мало. Подняла глаза и увидела огромную яркую радугу, даже сфотографировала. Суд выиграла. Это 3 дня назад было :)))

ага
#27

читайте Кастанеду

намучено конечно --- но типа учитель по знакам

Автор
#28

copoka,как хорошо, что у вас все решилось в лучшую сторону, и знак хороший получается радуга, а я так давно радугу видела.

katya
#29

радуга хороший знак? За 2 месяца видела две))) И такие шикарные!! Одна была двойная, т.е. две радуги вместе.

Гость
#30

У меня муж тоже судится из-за жилья. Еще только начало, позавчера пришел от адвоката, вышел на балкон и увидел радугу :) Причем там нет реки, только ручеек шириной 50 сантиметров. Буду надеяться, то это хороший знак :).

ЪЪЪ
#31

Автор, не всем дано видеть именно знаки. У каждого человека свой способ получения информации. Если оставишь свой мейл, я скажу тебе, какие именно у тебя. Я сделаю в 1 письме проверку адреса, но тебе надо будет написать своё полное имя.

Автор
#32

ЪЪЪ - Меня зовут Лариса мой мэйл Lorichka@ukr.net

Ау
#33

Девушки, вы меня не поймите неправильно, я ЗА радуги и другие красивые и хорошие вещи, но вы, по-моему, не с того конца начинаете.

Вы пробуете притянуть за уши что-то, что вам показалось знаком, а потом начать думать - а знак это был или знак, а если все-таки знак, то что он означает.:)

Вам самим не смешно?

Знак - это то, что чувствует ваша ДУША в порой обычных будничных предметах и событиях. Это не обязательно что-то супер-красивое, вроде радуги, а вот дУША все равно вдруг почему-то откликается радостью без причины (или тревогой, тоже без причины).

И вот тут, если у вас есть контакт с ДУШОЙ, то вы слышите ее сразу и понимаете -

ЭТО БЫЛ ЗНАК. И вам тогда не надо ничего вымучивать и сидеть корпеть и думать - знак- не знак? Это должно естественным быть как дыхание или, скажем, как вы умеете читать мимику лица близкого человека - для других он спокоен как танк, а вы видите - встревжен. Или, наоборот, рад. И вам не надо для этого морщить лоб и тратить время, секунда - и вы все поняли про него.

Понимаете? Потому что вы этого человека ЛЮБИТЕ и ЗНАЕТЕ.

Так вот, полюбите и узнайте себя и свою ДУШУ, тогда не надо будет вымучивать из себя, что есть знак, а что не знак.

Чтобы себя узнать и полюбить, надо простить себя за прошлые ошибки и простить своих врагов. Трудно, но надо, Увы! Какой контакт с ДУШОЙ, когда между вами и ею висят грозовые тучи обид, злости, зависти и чего там еще.

Ищите методики прощения и отпускания обид, и прощайте, прощайте. Себя и других.

Это длинный путь, это не по улице идти и выдумывать себе знаки кругом. Так можно крышей съехать, ребята. Когда вы станете духовно чище, сами начнете слышать тихий голос ДУШИ, на что она реагирует и вам будет сразу ясно, что для нее - знак.

Уф, извините, если резко, но нимагу:). Ходить по улицам и знаки выискивать - это не то, ребята. Удачи всем.

Автор
#34

Ау, все понятно и внятно вы объяснили, я конечно не зацикливаюсь, просто хотела узнать как видеть знаки, но не делаю, ага увидела это значит знак,я поэтому и спрашивала как этому научится чтобы наоборот во всем не видеть знаки, а то будешь ждать а результата ноль)) (шучу)

Ау
#35

Автор, я очень рада, что вы меня поняли.

Уж очень было бы обидно знать, что умный ищущий народ занимается формой, начисто забыв про содержание. :)

"почиститесь" хоть немного, простите и полюбите себя, простите по-настоящему ну хоть одного человека и вам знаки ТАК попрут, ничего не надо будет специально высматривать. Это станет частью вашей жизни - встречать и читать знаки. :)

Автор
#36

Ау/"почиститесь" хоть немного, простите и полюбите себя/ Это точно надо сделать хотя не так это все просто. Спасибо вам, теперь более все понятно.

Ау
#37

Автор, конечно, не просто, но возможно и уж точно - не сложнее чем тащить на себе кучу обид и злости, а часто злости на себя самого.

жить с этим грузом определенно не проще, а просто - привычнее.

А выкидывать весь этот мусор - не так уж и трудно, просто непривычно. имхо. :)

Автор
#38

Ау, Скорей всего так и есть, вы правы.

Ау
#39

Автор, не за что. Вы не загрустили, что работать надо над собой?

Я вас уверяю, что это интересно и гарантирую, что без этого вы будете долго находиться на уровне, с которого мало что видно. Выше идите, вам уже пора.

Это не только трудно, ЭТО ИНТЕРЕСНО - познавать себя и через себя - Вселенную.

Стоит только начать - и трудно остановиться.

Автор
#40

Ау, нет я не загрустила, что надо работать над собой, это как раз то что я никогда не делала, сейчас начинаю, читаю такую литературу, а для моей жизни это очень надо, т.е. для меня, потому что я всегда во всем себя винила, да и обиды есть) и это мешает жить, да и не все наверно поэтому гладко в моей жизни.

Бебежка
#41

31 а мне можете так же сказать какой у меня способ??

Ау
#42

Дорогая Автор, поверьте мне, что работа над собой и своими проблемами не имеет ничего общего с самообвинением. Это единственное, что я Вам могу гарантировать:)))

Попробуйте сайт www-justbe.ru

Там просто ОЧЕНЬ много методов разных для работы со своими проблемами, выбирай на вкус. Мне очень понравилось, надеюсь, что и Вы себе что-нибудь найдете.

А получив первые резальтаты - когда станет легче на душе, интереснее жить,

Вы и сама не бросите этот процесс.

В общем, смысл работы над собой заключается в том, что у вас появляется прекрасное чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь.

Представьте, что вы живете в своей квартире, но не делаете там уборку - ни плохо, ни средне, никак. У вас есть выбор - обвинять погоду, настроение, начальство, что у вас грязно и антисанитарно. Родителей еще популярно обвинять, что вот, не научили убираться. ))). А на самомо деле всем понятно, ваша квартира, а вы - взрослый человек, квартиросъемщик, так возьмите и наведите порядок. Лень - это дело другое, но при чем здесь власти, погода или папа с мамой? Ваша квартира, убирайте или платите добработнице! Не так? :)

Ау
#43

Ой, адрес www.justbe.ru

Автор
#44

Ау, Спасибо за ссылочку, когда то я уже чуть смотрела на этом сайте, что-то я не очень поняла, Вы пишите " почистить" :) я имею ввиду себя, это простить себя и других, и все в этом роде, обиды и вина это тоже мешает, ( слышать свою душу) и из-за этого и себя засоряешь, а чтобы от этого избавиться надо и других прощать и себя, а Вы как я поняла пишите что это разнвые вещи.

Ау
#45

Автор, тут правил не существует. Смотрите на этот сайт, как на шведский стол - что вам апеллирует, то и берите. Все сразу невозможно и не нужно прорабатывать, вы верьте свой интуиции, пробуйте, что вам "вкусно", то вам сейчас и нужнее, гарантированно.

Забудьте все правила, думайте только о том, как вам сделать свою жизнь интереснее и легче. МЫ ВСЕ НЕ ПРОСТИЛИ ЧТО-ТО СЕБЕ И ДРУГИМ. ВСЕ, без исключения.

С чего вы начнете - ваш выбор, главное - начать. Одна проблема - там ТАК много дельный и умных техник, что хочется сразу со многими вещами работать.

Ничего не делайте "потому что надо". Уверена, что в таком количестве техник(а они все хорошие, умные и добрые техники. И проверенные), Вы найдете то, что вам

просто захочется попробовать. Ничего не бойтесь, ничего себя не заставляйте делать,

а просто ищите и найдете. И НИКОГДА себя не обвиняйте. Смотрите на любые проблемы как на мусор, который вам надо убрать, а это - дело житейское. У всех есть мусор, главное его не копить, регулярно выбрасывать и Ваша жизнь изменится к лучшему, потому что подобное притягивает подобное. :)

Гость
#46

Все правильно, ломать голову над каждой пролетевшей вороной ))ето не имеет никакого отношения к знакам судьби. Ето именно - подмена сути, содержания на внешние огровие ф орми. Все идет изнутри. Даже к книжке, если помните, там герой - чистий душой простой мальчик-пастух. Пас свои стада, книжки читал. Такому, конечно просто видеть знаки.

А жизнь - не сказка, в ней надо сначала потрудиться над собой. Большинство из нас ведь посложнее будут, чем етот герой и видели в жизни побольше, в том числе плохого, поетому без труда не получится.

Автор
#47

45 Ау, Все понятно, спасибо за хорошее объяснение )

ЪЪЪ
#48

41.

Оставь мейл.

OKAY
#49

Объясните мне кто нибудь, в чем суть следующего знака. Мы с мужем произносим фразу и сразу же слышим ее по телевизору, повторяется с точностью до слова. Или же, я иду по дороге и думаю " Почему не выпускают мультфильм Масяня больше?" поднимаю голову - на заборе написано МАСЯНЯ. Если бы это случилось раз, я бы подумала, что совпадение, но это происходит постоянно

Гость
#50
Ангора

Приведу пример. Несколько лет назад мне пришлось расстаться с близким человеком. В последнее наше свидание я приехала и как всегда запарковалась у въезда в его гараж. Почему-то именно в этот день вид темно-синей двери гаража на фоне безоблачного неба - (угол двери и небо - ну чего особенного?) вселил в меня жуткую тоску, это был как приступ, от которого сжалось сердце и трудно было дышать. Это было наше последнее свидание, после него отношения резко оборвались и более никаких контактов не состоялось. Хотя к этому дело шло и так. Но знак указал на конец именно сегодня. Так что, автор, душа узнает заранее, нужно только вовремя услышать ее, не заглушать соображениями разума.

была такая же ситуация
жила с парнем, любила его очень и думаю он меня. были планы о будущем, наши квартиры были выставлены на продажу, чтоб вместе что то купить. я была счастлива
потом ему нужно было уехать с родителями к родственникам и был сильный гололед и я еще накануне очень переживала так как много аварий. утром я проснулась от того ,что он меня поцеловал. я встала его провожать и когда мы обнимались на прощание я почувствовала такую тревогу , как будто он умрет

потом по телефону у нас случилась ссора ( из за ерунды- но я была зачинщиком - возможна и виноватой себя чувствовала но он не хотел мирится )и далее мы никогда не говорили -я съехала без него

то чувство было как на прощание
прошло два года
я уже и с другим была
но ту тревогу не могу объяснить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема