Гость
Статьи
Кто-нибудь обращался в …

Кто-нибудь обращался в трудовую инспекцию?

Мне не выплатили положенные деньги, прошло уже пол года, а они все обещают. В итоге я хочу подать заявление в трудовую инспекцию и там мне еще посоветовали направить письмо в прокуратуру. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как проходили ваше дальнейшее общение с руководством, которое вам не заплатило?

Сара
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я обращалась, пришла проверка и мне выплатили все деньги

Сара
#2

а вам не угрожали с работы?

Мурка
#3

Обращалась... должны были рассмотреть в течении месяца - т.е. до сереины июня. Но до сих пор ни слуху, ни духу.. но у меня там вопрос не в деньгах.. у меня цель была, чтобы просто проверили моего бывшего работодателя по приведенным мной в заявлении нарушениям... А вам бы я посоветовала подавать на организацию в суд.

опс
#4

самое надежное подать в мировой суд. Тогда кроме денег можно получить иные компенсации. После получения искового работодатель обычно старается всё уладить миром.

Сара
#5

я написала письмо и направила им по факсу, так мне позвонили и сказали, что заплатят, но если дам ход этому, то с карьерой могу попращаться.

Мурка
#6

Так вы отправили копию письма своему работодателю до того, как отправить в трудовую??? Не бойтесь их угроз.. но помимо трудовой инспекции советую обращаться в суд. По идее работодатель, получив повестку в суд - скорее всего предпочтет все уладить миром..

опс
#7

Что это у вас за карьра? Вы работаете в администрации Путина ?...Плюйте на их коменты, это придурки. Сообщите им, что по суду они заплатят положенные деньги, моральный вред и компенсацию за задержку ЗП. А в добавок руководитель предприятия будет оштрафован по КОАП.

Гость
#8

никто мне не угрожал, я уже ушла оттуда и мне решили не выплачивать расчет... ну я и написала в трудовую инспекцию. Потом узнала через людей кто там ещё работал что пришла проверка, а также получила письмо-"отчет" из инспекции о проведенной проверке. А потом позвонили с работы и сказали чтобы я пришла за расчетом. Вот.

Марья Искусница
#9

Я обращалась в труд инспекцию, но безрезультатно. Подала в суд и ВЫИГРАЛА!!!!!!!!!!!!!! очень рекомендую.

Алка
#10

А работодатель будет знать , что это именно вы подали на него иск? Или они приходят, проверяют, но не говорят кто накапал?

Мурка
#11

Алка, не путайте две вещи - суд и трудовую инспекцию! Инспектор из трудовой инспекции под страхом уголовной ответственности не имеет право разглашать имя заявителя (так что можно подавать заявление, еще работая в этой организации). А из суда приходит повестка. В судебном процессе всегда есть истец и ответчик..

Алка
#12

Не так выразилась, простите, я имела в виду трудовую инспекцию. Просто в нашей конторе тоже задница, вот хотим прямо всем отделом туда ухнуть, может зачешутся, а то вообще з/п не выдают, задержки колоссальные.

Мурка
#13

Алка, групповую жалобу даже лучше писать. Проконсультируйтесь только для начала, какие именно нарушения написать в заявлении

Сара
#14

Да понятны их угрозы, просто они мне уже на новую работу позврнили гады и родителям моим звонили

Гость
#15

У меня точно такая же фигня как у автора...

Прям как про себя прочитала, только все дело в том что я не была оформлена официально...з/п не выплатили за 2 месяца...

Я вот не пойму что надо сделать с самого начала подавая заявление в суд или трудовую инспекцию? какие первые шаги (г. Киев)

Гость
#16

А родителям что говорили? Что мол мы не выплатили вашей дочери з/п ???? :))))

Сара
#17

так в том то и дело что их дома не было и я не знаю что они им хотели сказать, но думаю, что поугрожать мол у вашей дочери карьеры не будет

Росянка
#18

Мурка пост 11, работодатель узнает кто заявление написал, может в идеале не должен узнать, но факт, первое это в трудовую взятки, а потом как карты лягут.

Гость
#19

Господи, Сара, кого вы слушаете? Что это за компания такая? Что они вам могут сделать и каким образом повлиять на вашу карьеру? Таких как они - десятки тысяч!

Гость
#20

Боже, до чего мы докотились...уже чтобы отстоять свои права и получить честнозаработаные деньги надо взятки давать! Кошмар

Сара
#21

Да я все понимаю, что это чисто угрозы, но все таки неприятно :(( и вообще низко с их стороны.

Марья Искусница
#22

10 - вы чего, конечно юбудет знать! Ему же копию иска со всеми вашими претензиями направят! Мне, если честно, так понравилось судиться, что даже ещё хочу! Мне в ножки так ещё никто не кланялся за всю мою жизнь!

Сара
#23

Марья Искусница [1490042845] , а до суда что вам они говорили, какие отмазки лепили, чтобы не выплатить?

Росянка
#24

20. немного не так написала, я имела ввиду фирма отстегивает в трудовую.

Вася
#25

6 лет назад подал в суд на роботодателя и получил в три раза большую сумму чем полагалась.Теперь чуть что сразу подам,трудовой кодекс на зубок знал

Гость
#26

таких людей надо забывать, быстро, быстро, очень быстро.

Лучше устроиться на другую работу и там заработать, таким образом вы можете сберечь нервы и себя, зачем вам эти скандалы и авантюры?? Если вам не заплатили, то, наверное, это н евам одной, это практика такая - кидать людей??Значит люди не честные, могут и по другому общаться. Зачем вам такие враги?? Идите и работайте в другой фирме, а этим людям подарите эти свои невыплаченные деньги... По крайней мере вы сэкономите время, а также не будете контактировать с неприятными вам людьми, а это дорогого стоит. Ваше ршение - что делать.

Гость
#27

25 - РОБОТодателя - от слова робот, видимо )))))))))) Может быть теперь стоит орфографический словарь выучить?

ирина
#28

я устроилась на новую работу.отстажировалась неделю,а потом пошла работать. работодатель попросил поднять точку. я и пролдавец с другой точки отработали месяц без выходных. ей заплатили зарплату,а мне сказали что это была стажировка и испытательный срок и ни копейки не заплатили. что делать?

Галина
#29
Сара

Мне не выплатили положенные деньги, прошло уже пол года, а они все обещают. В итоге я хочу подать заявление в трудовую инспекцию и там мне еще посоветовали направить письмо в прокуратуру. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как проходили ваше дальнейшее общение с руководством, которое вам не заплатило?

Галина
#30

Обращались в трудовую инспекцию Спб по поводу незаконного увольнения.Впечатление об этой организации остались самые негативные.Я думала,что эта организация создана для защиты прав трудящихся.но я наивная глубоко ошибалась.В эту инспекцию вообще было не дозвониться..потом отвечали на мою жалобу весьма долго.Об инспекции осталось однозначное впечатление!!!! Жаловалась в Министерство труда и т.д. уже на работу этой инспекции..но и в этих организациях тоже не нашла никакой защиты.Сейчас управы на современных самодуров-начальников нигде НЕТ! зря время не тратьте!!!

арина
#31

здравствуйте. Я работала в аптеке сутки через сутки. итак 2.5 года. з/п от от выручки. но за эти 2 года мне ни разу не выплатили отпускные. у них никому не выплачивают отпускные. Хочу обратиться в трудовую инспекцию. Интересно можно доказать что они не выплачивали отпускные. Я получала з/п в конвертах в офисе. Фирма большая 27аптек.

Гость
#32

В нашем городе обращаться в трудовую инспекцию бесполезно. Интересы и попранные права работников она не защищает.Бесполезно обращаться за правовой помощью в Государственную трудовую инспекцию в Ульяновской области. Руководитель Саркисова бездействует,глядя на неё,ничего не делают и её подчинённые. Гадюшник,одним словом.

Гость
#33
Гость

таких людей надо забывать, быстро, быстро, очень быстро.
Лучше устроиться на другую работу и там заработать, таким образом вы можете сберечь нервы и себя, зачем вам эти скандалы и авантюры?? Если вам не заплатили, то, наверное, это н евам одной, это практика такая - кидать людей??Значит люди не честные, могут и по другому общаться. Зачем вам такие враги?? Идите и работайте в другой фирме, а этим людям подарите эти свои невыплаченные деньги... По крайней мере вы сэкономите время, а также не будете контактировать с неприятными вам людьми, а это дорогого стоит. Ваше ршение - что делать.

Не согласна: что значит "подарите"? Что не кому подарить? Им то за что дарить такие подарки? Чем они заслужили? И нервы тратить не обязательно: написать в трудовую инспекцию, подать заявление в суд и жить себе дальше и зарабатывать дальше, а нервы пусть они тратят! Хватит "хавать" их наглость и жадность!

Гость
#34

Знаю, что они потом здают всех обратившихся - итог - увольнение с работы недовольных обворованных работников.....

Гость
#35
Галина

Обращались в трудовую инспекцию Спб по поводу незаконного увольнения.Впечатление об этой организации остались самые негативные.Я думала,что эта организация создана для защиты прав трудящихся.но я наивная глубоко ошибалась.В эту инспекцию вообще было не дозвониться..потом отвечали на мою жалобу весьма долго.Об инспекции осталось однозначное впечатление!!!! Жаловалась в Министерство труда и т.д. уже на работу этой инспекции..но и в этих организациях тоже не нашла никакой защиты.Сейчас управы на современных самодуров-начальников нигде НЕТ! зря время не тратьте!!!

Просто уже пара заняться самосудом всех и вся, раз гос.органы не хотят контролировать своих подчиненных, а те и впринципе не собирались работать, только воровать.
Итог однозначен - воры будут воровать, а остальные на них работать. Это истина уже аж на 98 % (если не на все 100%) В мире почти не осталось людей, лишь *** поклоняющиеся Мамону, поэтому у меня никогда не будет детей, чтобы они не варились вместе с нами в этом котле полном дерьма, а когда меня не станет, не станет вас, останутся дети и внуки, которые на 100% будут пресмыкаться еще с большим усердием, чем наше поколение, перед детьми мразей Мамона, которые будут продолжать воровать (если не введут крепосное право😂😂😂, а судя по нашему населению можно уже издать такой закон😂😂😂😂😂)
Но вы не берите мои слова близко к сердцу, продолжайте жить как жили, вдруг у вас все будет хорошо, а на остальных забейте *** кто они вам ? И вы не Иисус Христос, чтобы всех любить и о бо всех беспокоиться, да и кто такой Бог, и есть ли он вообще ? Поэтому нах его заветы, все пускайтесь в блуд и под крыло Мамона, глядишь и конец света будет не за горами (при нашей жизни), чтобы праведные люди (если такие еще имеются) скорее взошли к Богу и жили счасливо, а остальных в печь где плачь и скрежет зубов. И животному миру освобождение из человеческого рабства, чтобы больше не страдали ни коты, ни пёсели, ни вкусные коровы....(В 100г.насекомых больше белка, чем в килограмме мяса и они на 100% усваиваются человеческим организмом).
Но ! Лучше перерезать горло коровке и отправить ее на шашлык с бухлецом 😋😋😋 И пох, что она была живая, могла жить...
Но не говорите только, что жуки или тараканы противные и такое Бя 🤢🤮 вы никогда есть не будите 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Как жрать всякую Х. из магазинов с Е и другой непонятной Х. в составе - вы не брезгуете, сожрать жившее существо, ничем никого не обидевшее при этом умерающее в мукох, так ммммммм, вкуснятина 😋😋😋😋😋😋
ЛИЦЕМЕРЫ

Гость
#36
Гость

я обращалась, пришла проверка и мне выплатили все деньги

Как все просто, сотрудник небусь написал?

Гость
#37

Да я обращалась они не работают от слова совсем мне также не выплатил заработную плату инспекция мне позвонили спросили номер телефона сами ни в силах найти и с здесь же дали глупый ответ прокуратура ответ дала что они этим не занимаются в письменном виде так не теряйте времени Барнаульская инспекция по труду и прокуратура работт отвратительно я сейчас на Москву написала на всех жалобу.

Гость
#38
Гость

я обращалась, пришла проверка и мне выплатили все деньги

Напишите пожалуйста адрес

Гость
#39
Мурка

Обращалась... должны были рассмотреть в течении месяца - т.е. до сереины июня. Но до сих пор ни слуху, ни духу.. но у меня там вопрос не в деньгах.. у меня цель была, чтобы просто проверили моего бывшего работодателя по приведенным мной в заявлении нарушениям... А вам бы я посоветовала подавать на организацию в суд.

В Шипунова тоже хотелось чтобы проверили работодателя Свечникову Е. В гостиница уютный дворик у Андрея и грязную сауну здесь же

Гость
#40
Росянка

Мурка пост 11, работодатель узнает кто заявление написал, может в идеале не должен узнать, но факт, первое это в трудовую взятки, а потом как карты лягут.

Зачем скрывать кто написал?
Если есть нарушения по отношению к вам ?

Гость
#41
Сара

Да я все понимаю, что это чисто угрозы, но все таки неприятно :(( и вообще низко с их стороны.

Если угрожает значит нужно и это зафиксировать!
Угроза со стороны работодателя -значит можете смело подать в суд и потребовать моральную компенсацию.

Гость
#42
Марья Искусница

Я обращалась в труд инспекцию, но безрезультатно. Подала в суд и ВЫИГРАЛА!!!!!!!!!!!!!! очень рекомендую.

Здравствуйте как подовали на суд

Андрей Сергеевич
#43
Мурка

Обращалась... должны были рассмотреть в течении месяца - т.е. до сереины июня. Но до сих пор ни слуху, ни духу.. но у меня там вопрос не в деньгах.. у меня цель была, чтобы просто проверили моего бывшего работодателя по приведенным мной в заявлении нарушениям... А вам бы я посоветовала подавать на организацию в суд.

Сейчас не работают инспекции. Молодёжь в трудовых инспекциях в обще не помогают в трудовых вопросах. Не имеют права увольнять женщин с детьми. Трудовые инспекции сливают данные о том, что права работницы с детьми нарушены руководству компании, где она работала. То есть отдают работницы на растерзание начальству. Но трудовые инспекции никак не защищают права работницы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: