Гость
Статьи
еда как вредная …

еда как вредная привычка

вчера, очередной раз обожравшись, я подумала что ела и не чувствовала вкуса, так как не была голодна, следовательно что-то другое заставило сожрать лишнюю целую тарелку картошки. и я поняла - то что заставило меня это сделать называется привычкой. а привычки поддаются изменениям, их можно менять. сегодня я как обычно поела сначала потому что была голодна. потом я достала из холодильника разных вкусностей...но заставила себя остановиться на минуту и подумать. я снова вспомнила что сейчас я действую лишь по привычке. я служу ей, я ее раба...и это ВОЗМОЖНО изменить...и я убрала всю еду обратно откуда достала. после 6 не ела. хочу поменять привычки в питании, я знаю что смогу...я стану другим человеком, для которого поесть -не самое главное и он ест только когда голоден по-правде. привычка дело наживное. может осознание этого поможет и вам....

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Поначалу будут сбои и недоразумения. Прежние чувства и желания

потянут к себе. Каждый разрыв отзовется болью. Но это не

предательство прошлого, нет! Так мудрые змеи меняют кожу. Так

неуклюжая куколка превращается в бабочку. И только так вы

можете покончить с пагубной привычкой к перееданию"

мерзкая
#2

Автор, аналогичная ситуация. Ем даже не знаю зачем. Просто тянется рука. А как поем и думаю. ну и какого хрена я поела, ведь я не голодна. Вчера взяла себе Хром и выпила уже таблетку во время обеда. Целый день было такое состояние, что съела целый торт, сладостей вообще не хотелось. Сегодня тоже с утра во время завтрака приняла таблетку. Кажется я себе внушила, но если честно второй день нет обжорства.

Гость
#3

мерзкая, это лишь привычка! от нее можно и нужно избавляться! это возможно, все время как захотите поесть не из-за голода, а "непоймизачем" повторяйте мысленно что это привычка, мне это не нужно, это скоро пройдет!

Гость
#4

настоящее чувство голода легко распознать: при нем, для вас желанен будет даже лишь кусок черного хлеба!

Angi
#5

а я, чтобы не жрать ничего вечером после спорта "плохую" еду домой не покупаю :) так что и соблазнов нет :)) набор продуктов в холодильнике - морковка и яблоки для сока утреннего, кефир и ещё хлеб чёрный, вот без него не могу :)

Кат
#6

Вчера тренер поделился со мной наблюдением и недоумением. Говорит, едет в метро, а напротив две женщины, на вид около 30 с небольшим, в каждой больше центнера. И задался тренер вопросом, что же нужно с собой жедать, чтобы так распуститься, ведь мало кто из нас толст с детства, мы все разные - худышки, нормальные, пышечки - и все это красиво, так зачем же себя так уродовать и подрывать собственное здоровье.... Вобщем, автор, лучше поздно чем никогда и успезовв вам!

Кат
#7

успехов

Гость
#8

Кат, спасибо....а что значит лучше поздно? мне только 17....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: