Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не обращать внимания?

Вот собственно и вопрос. Все мы прекрасно знаем, что когда не обращаешь внимания на других людей, я имею в виду, что про тебя говорят, как смотрят, как осудят твой поступок, посмеются или нет, то жить лучше и правильнее. Лично у меня есть такая мания неуверенности в себе, когда иду по улице и какя то компания смеется, мне кажется, что надо мной. И ясно что не нужно обращать внимания, быть уверенной в себе, но как это в себе выраьотать, есть ли какие то методики приемы, не требующие профессионального вмешательства психолога, а чтобы просто втать утром и сказать себе:"Мне все равно, я спокойна". такое действует? Есть мнения и советы?

Люда
21 ответ
Последний — Перейти
BMW
#1

Ne obraschajte vnimanie na vsjakih.Vsegda naidutsja zelajuschie podnjat' svoju samoocenku sa schet drugih ljudej.A spletniki i savistniki - eto k sozaleniju neminuemo!

Budte umnee i vishih vseh etih strastej!

Гость
#2

Сколько слышу у всех так, что толпа смеется, а вы думаете что это смеются над вами когда вы проходите и у меня так было, но у меня для этого и повод есть с походкой проблемы, но я успокоилась когда узнала что все так реагируют а не только я,они смеются (толпа) потому что о чем то беседуют в компании всегда болтают, шутят и смеются, это все естественно, и тут вы проходите в том момент, когда они смеются над тем что услышали от своих друзей , а вы в это время просто возле них проходите вот и все, простое совпадение, так что не нужно зацикливаться и портить себе настроение, что именно с вас смеялись, это совсем не так.

Гость
#3

2, иногда бывает так. мы так любим делать - стоим компанией и ржем над проходящими мимо, конечно если есть над чем поржать.

гость
#4

3 вы компашка дебилов

Гость
#5

4, а вот и нет. мы словно зеркало, мы показываем правду.

Гость2
#6

3, а у людей потом комплексы)), ну хорошо, что не все так делают как ваша компания.

ужас!
#7

да никакое не зеркало , просто делать вам нечего . А чтобы научиться не обращать внимания на взгляды , замечания , смех и прочее , нужно быть занятым человеком .

Если думаете о чем-то другом , просто это все внешнее -глупое- незначительное не будет иметь значения . Типа как собака лает . Какое вам дело, на кого она лает на вас или на других ?

Гость
#8

6, зато у них появляется шанс измениться. а так они раньше думали что ходить как незнамо кто и в незнамочем нормально. но мы открыли им глаза, они должны быть нам благодарны.

#9

Люда, запомните навсегда простую вещь: все эти бараны, которые смеются....., смеются над собой, ну вот Вы смешная разве? Я думаю, что Вы такая же как и все, ничего в Вас смешного нет, а были бы смешная, стали бы Олегом Поповым. И тогда эти бараны шли-бы и платили деньги, что бы на Вас посмотреть. Многие люди вокруг просто бараны, а Вам не пристало расстраиваться из-за этого, придет время, когда и у Вас будет возможность посмеяться, только не стоит.

Ёлка
#10

8, конечно, ваша компания ведь - истина в последней инстанции и вообще - эталон всего! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ёлка
#11

Люда, люди, смеющиеся над другими, делают это от собственных комплексов. Например, кто-то думает, что у него ноги кривые и считает, что если обсмеять идущего мимо человека за длинный нос или дешевые кроссовки, то их "вопиющих" недостатков никто не заметит. Пожалеть их нужно, и сразу станет глубоко наплевать почему они смеются.

Гость8
#12

6, да не у всех же получается измениться, у меня так точно да,проблемы со зоровьем на ноги пошло ,и вот я иду и вы смеетесь)), а мне от этого только хуже будет, а не лучше, хотя я уже научилась на это не обращать внимание кто ржет за спиной.Если у здоровых из-за этого комплексы.Что можно говорить о аких как я, а чаще смеются над тем у кого проблемы или может даже кто не красиво одет.ДА это смешно)))))))

Alter ego
#13

Думайте о своем, когда по улице идете. Я иногда так задумываюсь, что прохожу мимо знакомых не здороваясь (это плохо - они обижаются). У вас просто возраст такой, когда мнение окружающих очень важно. Потом пройдет. Да и люди по-старше не ржут над прохожими.

Taksa
#14

Люда, это свойственно не только вам. Есть единственный способо не обращать внимания на смех компаний на улице -самой внутренне улыбаться. Наши беды -от излишнего пафоса и серьёзности.

Люси
#15

плеер в уши и на всех пох!

Люда
#16

Спасибо, за советы и коентарии. Но думаю стоит отметить, что мою проблему восприняли немного узко. Постараюсь пояснить, например, в том же самом магазине, во даоре дома, в общественных местах, мы часто сталкиваемся с разными людьми и ситуациями, порой конфликтными, и иногда ну просто неудержишься чтобы не огрызнуться , например, на хамство, или незаслуженное замечание, и после этого так и находишься в отрицательном состоянии, но сдержаться не в силах, хотя намного правильнее было бы просто пройти не обращая внимания. Вот, надеюсь, я точнее расскрыла.

Люда
#17

Извините за опечатки.:)

Беата
#18

ой... ну кто сказал что ПРАВИЛЬНЕЕ не обращать внимания? можно и на *** послать, если хочется! почему нет? надуваться как мышь и топать себе, вспоминая про свое отличное воспитание и читать мантры "все будет хорошо"....
с теми же компаниями - достаточно посмотреть в глаза :) я так делаю когда на меня пяляться чурки - я смотрю на них - при этом уверена они догадываются что я о них думаю и куда мысленно послала - затыкаются, отводят взгляд - проверено.

Валерия
#19

У меня вот, как у Люды тоже раньше было, но я стала над собой работать и разговаривать, Сама себе всё-время говорю: Я Сильная, я смелая, я спокойна, я справедливая, я красивая; мне помогает.

Юлия
#20

Нужно на всяких уродов по меньше обращать внимания!!!! И тогда зизнь будет козаться проще!!

Vadim
#21

Xаxа, (6) , ти говориш, зато ми им открили глаза. Да ти тупоголовое *** блиат' дазхе не представлиаеш какие у лиудеь биваьут ситуации в зхизни. Я сука на 100% уверен, что если ти падал' поьдеш где-нибуд' один и над тобоь начнут рзхат, ти будеш чиувствоват' тозхе самое. Вед' ви чмошни самооутверзхдаетес таким оброзом. И че би ти там не кукарекал, ето факт. Талпоь ви все крутие, а оказхис ти один да к тому зхе где-нибуд' в чиузхоь стране, где нет не друзеь, не знакомих. Я сука посмотрел би, как у тебиа глаза открилис'. Тупоголовие виродки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: