Гость
Статьи
Уехала из Москвы в …

Уехала из Москвы в деревню и рада!!!

Я коренная москвичка, муж тоже, больше половины жизни мы прожили в 10 минутах ходьбы от Кремля. Но как-то достала эта московская жизнь,бессмысленная суета, стресс, работа - а ради чего это? По …

Сандра
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Strela, в городе болеют, не спорю. Но попробуйте постойте полгода на огороде раком и посмотрим, что со спиной вашей будет.

Незабудка
#52

Ну не знаю! Все это, конечно, хорошо, но городской житель есть городской житель. Год, два, три там, конечно, можно попробовать и пожить, но рано или поздно Автора опять потянет на родной асфальт. Деревня не для городского жителя... Идиотизма деревенской жизни еще никто не отменял... К этому нужно быть причастным с детства, а в противном случае это выглядит больше как экзотика и эксперимент над собой...

Strela
#53

52, мои ба и дед круглый год на огороде, спины в порядке, они тоже.

Гость
#54

50, магазы и салоны - это повод остаться в москве???
да и общение - это на работе чтоль общение? а неск. раз в неделю с друзьями встретися - это и приехать можно.

Оникс
#55

Остеохонроз в офисе :))))) Вы посмотрите на руки женщин, которые трудятся на огородах и коров доят. Французский маникюр отменяется напрочь, дорогие труженицы офисов. :)

Жизнь в деревне она другая в принципе. Там отношение к женщине (да и к мужчине) другое - патриархальное. В городе большинство людей умственного труда находят приложение своим силам, а в деревне - чем они будут заниматься, если у большинства еще и руки не из того места растут?

Оникс
#56

Ага, Гость [2442729569] , разъездишься тут по друзьям, когда 4 коровы в коровнике. :) Их же кормить нужно и доить!

хех...
#57

46, гыыыыы... ну-ну.... есть у меня две знакомые, как три года из задрищенска приехалаи, зато теперь позиционируют себя москвичками и любят долгие рассждуения на тему, как прекрасная энергетика большого города, темп, ритм... И тоже, как вы, говорят, что фиии.... в дярёвню их и калачом не заманишь)))))))) А вы в Москве как давно? ))))))))

Strela
#58

55, а никто про руки не говорил. Речь шла именно об остеохандрозе, поэтому к чему сей комментарий? То, что деревенская жизнь в корне отличается от городской - и барану понятно.

Сандра
#59

Поход по магазинам - можно съездить в Москву раз в полгода на шоппинг, куда больше? За границу можно слетать для разнообразия. Живя в Москве, многие ли ежедневно посещают театры, клубы, рестораны, ходят по магазинам??? Не спорю, кто ведет светский образ жизни, тот не поедет в деревню. А у меня ЗДЕСЬ жизнь гораздо насыщеннее, чем в Москве. Купание, рыбалка, грибы, ягоды, садоводство, овощеводство, строительство, ландшафтный дизайн своего участка, охота, конный спорт, парусный спорт - вот чем можно заниматься за городом. А ребенку сколько впечатлений! Он вырастет, всё равно в город уедет, но сколько будет воспоминаний о детстве! К тому же теперь есть интернет, с ним не скучно даже в деревне.

Оникс
#60

Потом не очень понятно, в какие условия переехала автор темы. У моей знакомой в Завидово родители живут - в коттедже с центральным отоплением, с ванной и т.д. Как-то это далеко от понятия "российская деревня". Все-таки большинство деревень - это холодный туалет, баня, в лучшем случае - вода в доме, проведенная из колодца, т.е. леденющая. :)

Автор, если вы найдете работу в Твери (т.е. дорога туда-обратно), плюс будете огородом и домом заниматься - останется ли время на собственного ребенка? Или будет расти как деревенские дети, бегая по улицам, а домой приходить только покушать? Здесь тоже не стыкуются деревенский и городской уклады жизни, к сожалению.

Гость
#61

Сандра, +1
вот я и спрашиваю, что делают девушки в москве, что их так держит. я понимаю, что есть люди, кот. просто любят город и не любят природу. тут все ясно, а вот что делает большинство, кот. живет дом-работа- кафе\магазин\кино\салон-дом??? чем это интереснее рыбалки? рассвета в лесу?

#62

Strela, ба и дед, видимо, там и родились. Привыкли к таким нагрузкам!

хех... достаточно давно, ребенок уж в пятый ходит.

Сандра
#63

Новый дом с удобствами строим, а пока живем без условий, без воды и туалета,но меня это не сильно напрягает. Ну была в Москве огромная ванна джакузи, а здоровье было в Москве подорвано,ну и что?

ира
#64

А школа у ребенка деревенская? А прислуга у вас есть? или ва сами и конным спортом занимаетесь и огород копаете?

#65

61, РАССВЕТ В ЛЕСУ!!!! Епт, как часто в лесу ночевать собрались???)))

А та жизнь, которую автор описала хороша для пенсионеров, окромя, конечно же коров и огородов.

Оникс
#66

59 - "Купание, рыбалка, грибы, ягоды, садоводство, овощеводство" - этим можно заниматься только летом. У меня дети этим прекрасно занимаются у бабушки, которая купила себе ддом в деревне и уезжает из города на лето. "охота, конный спорт, парусный спорт" - ну, этим мы занимаемся, проживая в городе (только парусный спорт на парашютный поменяли).

Я не веду светскую жизнь, но в театры и т.п. я лично хожу не реже одного-двух раз в месяц. В клубы не хожу, но в рестораны - достаточно часто.

Ой, а про полеты заграницу деревенских жительниц - это прикольно! :)

А если у вашего ребенка способности к музыке, например, или к спорту, что с этим делать в деревне? Смотреть, как время идет и способности становятся только воспоминанием?

#67

А про школу деревенскую отдельная песня! Ну, ессно, если автор не репетиторов нанимать собираеся)))

хех...
#68

62... ну вот... я так и поняла, что вы не местая))))))))) По типичным рассуждениям! А 10 лет уж не такой большой срок)))))))

Незабудка
#69

Ну коровами Автор, естественно, заниматься не будет, поэтому и рассуждаь на эту тему не стоит. А вот вопрос - каковы же условия проживания Автора сейчас, вопрос важный. Потому что если это коттедж с паровым отоплением, с электричеством, с холодной и горячей водой, с теплым, естественно, туалетом, то это просто загородный дом, который имеет весьма слабое отношение к т.н. "деревне" и деревня здесь - понятие слабое и относительное. А вот сказать, что это загородный дом на природе, но со всеми удобствами, то это другое дело. Тогда Автор живет в загородном доме на Природе. Вот, пожалуй, самое адекватное в данном случае ситуация с положением Автора в плане проживания.

Гость
#70

автор это клево..вы молодец))))

sava
#71

"...А 10 лет уж не такой большой срок.."-для кого как))) И с какого перепугу именно 10?Улыбнуло)))

"...пока живем без условий, без воды и туалета,но меня это не сильно напрягает..." А меня именно это в первую очередь и напрягло бы! А вы, видимо, привычная. Автор, а вас не на малую родину ли потянуло?

ира
#72

Все это описание дервенской жизни - мечты. Да хотелось бы такой деревенской жизни, но это жизнь дачная, летняя. Интернет, образование, окружение, работа - это слабое место любой сельской местности.

Станиславский
#73

Не верю

Незабудка
#74

Итак, ПЛЮСЫ дела переселения на Природу!

1). Свежий воздух и здоровая пища. Относится к здоровью.

2). Тишина и покой.

3). Физический труд.

МИНУСЫ.

1). Деревенская школа для ребенка

2). Скука, особенно зимой.

3). Отсутствие условий для развития ребенка - кружки, секции и т.д.

4). Отсутствие общения для Автора и ее мужа. Если будете мало общаться с другими, то с мужем быстро наскучите друг другу.

Может быть есть еще что-то в минус , но пока не приходит в голову.

Оникс
#75

72 - а еще медицинское ослуживание, например - в совсем удаленных деревнях все лечат анальгином. или вообще не лечат (нет мед.персонала никакого)

Навь
#76

sava , что вы докопались до автора ? Нравится вам засранная, загазованная МАсква и на здоровье !

У людей может другие, недоступные вам ценности.

ГосТТь
#77

автор, а вы так и планировали, именно в деревню переехать?мне кажется это уж слишком глобальные перемены. Я тоже москвичка, сначала думала по ипотеке в москве квартиру взять, а теперь передумала, хочу в ближ.подмосковье: и природа, и воздух, да и в Москву на работу ехать недолго (дольше в пробке простою, живя в Москве), благо моя специальность везде нужна сейчас

#78

Навь [2331578009], 4 соседские коровы и СТО кг творога! НЕ, мне это недоступно)))

ГосТТь
#79

и вообще, если б не работа в Москве (всетаки оплачивается она достойнее:-))), даже сомнений не возникло бы, уехала бы не раздумывая

Незабудка
#80

Ну почему именно Москва? Что мало городов помимо Москвы? Которые и меньше по размерам и больше приспособлены для нормальной, человеческой жизни.

Гость
#81

Я тоже москвичка, тоже заколебалась каждый день переться на работу и торчать в пробках или жаться в метро к вонючим таджикам, поэтому уволилась нафих и работаю теперь дома. Зарабатываю столько же, но, главное, девочки, это свобода! Сознание, что тебе никуда НЕ НАДО ехать утром. Поэтому поищите сперва такие варианты перед переездом в деревню.

в поиске
#82

sava, расскажите, чем вы таким интересным занимаетесь в москве

в поиске
#83

Дело втом, что както не оч. интересна жизнь у людей в москве проходит. а на природе она КАЖЕТСЯ насыщеннее.

Незабудка
#84

В поиске, Вы за всех людей в Москве считаете, что у них неинтересно жизнь в ней происходит? И за всех знаете, что они уверены, что на природе жизнь у них будет НАСЫЩЕННЕЙ? Или только свою точку зрения все же излагаете?

Сандра
#85

77, ближ. Подмосковье совсем не то. В центре Москвы еще хоть как-то интересно жить, а вот я пожила и в спальных районах, и в Подмосковье - сейчас просто вспомнить противно. А экологии ближе чем 100 км от Москвы все равно нет. Вы посмотрите экологические карты, всё засрано. Я за здоровье.

в поиске
#86

Незабудка, расскажите, чем у вас жизнь в москве интереснее.

Незабудка
#87

В поиске, Вы все же не ответили на мой вопрос - Вы за всех людей в Москве знаете, что для них лучше, а что хуже или излагаете только СВОЕ видение этого дела? В Москве, между прочим живет около 15 миллионов человек. Вы их всех опрашивали на данный предмет, что так смело от их лица делаете такие заявления? Или все же это сугубо ВАШЕ видение проблемы?

в поиске
#88

Незабудка, ну если вас это не понятно - да, я излагаю свое видение жизни других людей. странно, что это надо объяснять.

Незабудка
#89

А что тут странного и откуда это было видно, что вы излагаете СВОЕ видение их жизни? Судя по вашей категоричности в вашем этом утверждении сложмлось мнение, что вы это все знаете точно и досконально. А теперь это, оказывается, только мнение. Но мнение не есть знание.

в поиске
#90

Незабудка, вы не ответили на 86

Гость
#91

Нет уж, увольте! Живу в получасе ходьбы от Кремля, работаю дома (пару часов), отдыхаю в европейских санаториях несколько раз в год. По мне так уж лучше в Чехии, Черногории и Венгрии отдыхать по 3 недели-месяцу, чем в вашей деревне жить!

Вот такая погода, как сегодня в Москве, быстро отрезвляет от романтики прогулок по полям и встреч рассветов на просеке. На фик, на фик!.. Извините, конечно.

Гость
#92

О, вторую страницу не сразу заметила!)) 81, респект! Все правильно толкуете.

Незабудка
#93

Да ничем она неинтереснее, неужели это над объяснять? Странно, что такое надо объяснять.

123
#94

зимой можно рукоделием заниматься, книги читать, фильмы смотреть. Столько возможностей сейчас чтобы не умереть от скуки.

Автор, замечательно, я Вам завидую белой. Самой хочется маленький уютный домик, чистенький и аккуратненький. С мужем, держим в планах, на пенсии уехать из Москвы. Замотала эта жизнь, хочется покоя.

Вот только говорят, что с деревенскими трудно наладить отношения, если народ видит, что у вас все по маслу, то и петуха могут пустить от зависти и злобы.

Гость
#95

У нас творог на рынке, рынок в 7 минутах ходьбы один и в 18 минутах ходьбы другой. Какие коровы?! Да еще и четыре? Маммммааа!

текила бум
#96

в поиске, в таком случае ваше видение жизни других людей ошибочно =)

чем мне интереснее в Москве? Я оч социальное существо, мне надо постоянно общаться с людьми. Живыми, не виртуальными =) На работу ежедневно иду как на праздник. В отпуске на природе начинаю сходить с ума уже через неделю: звоню на работу, ищу интернет, могу по полчаса говорить с коллегами, начинаю сбегать с пляжа к ноутбуку, чтобы заняться проектом =)

На природу с удовольствием выезжаю на выходные, но больше - ни-ни! Здесь (в Москве) у меня руки развязаны: постоянная смена обстановки, дел, много общения, огромный потом информации.

+ инфраструктура. Природа, кабачки, баклажаны и шашлык хорошо. Но я вот очень люблю сесть с утра перед работой в уютную кофейню, выпить капучино и съесть тортик =) И чтоб тихо музыка играла французская, и пахло кофем =) Я ж не буду на природе себе каждый день свежие тортики готовить? Я без таких маленьких радостей никуда =)

поэтому здесь мне и интереснее

для всех злобствующих =)) : в мегаполисе прожила всю жизнь.

Пипа
#97

Что-то вы уж тут совсем из крайности в крайность бросаетесь. Самое милое дело - это небольшие райцентры, как вот где я живу например. У нас асфальт кругом, но даже нет ни одного сфетофора. Потому что движение соответствующее. Квартира у меня со всеми удобствами. Интернет в наличии. До леса - 15 мин. пешком и 3 на велике. Огород у меня через дорогу, там все растет. Воздух - чистейший. О Москве и не помышляю, нафик нужно...

Оникс
#98

Автор, вот вы строительством занимаетесь. Но ведь строите на деньги, заработанные в городе. У меня сейчас мама тоже что-то пристраивает, перестраивает. Так я вам точно скажу: если бы мы жили в деревне, то денег на эти пристройки мы бы не заработали - просто уровень зарплат в деревне или даже маленьких городах достаточно низкий, а сторительство сейчас довольно дорого обходится.

#99

123 [2037629628], вот именно, НА ПЕНСИИ! О чем и говорю!

Гость
#100

123, нашей соседке зимой местная деревенская шатия-братия спалила домик-игрушечку.

5 лет она его строила, лелеяла, цветочки сажала! Мы всю мебель туда свою сплавили, ковры, посуду, ей уже не на что было купить, а у нас нет домика, да после ее случая уже даже муж не хочет этой "радости".

И где все построенное на счастливую старость?!

Вот осенью в Венгрию на грязи поедем с ней, будем ее нервную систему и спинку с суставами восстанавливать.