Гость
Статьи
Хочу уехать из Москвы …

Хочу уехать из Москвы жить в деревню! Дом, сад, ферма, красота же???

Все свое - экологичное и натуральное! Свой дом - ни соседей с их разборками и затоплениями, ни наглых детей кидающих из окон яблоки в мою машину! Ни гопоты, ни алкашей! Вокруг - природа, все чистое и вода и воздух!Вот только никак не определюсь с регионом где купить дом??? может кто посоветует? Меня интересует цена за дом, плодородная почва вокруг, близость гипер- моллов, и близость к воде!

Вадим
42 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну так в деревне пахать надо. Вам оно надо? В огороде покопайся,в саду покопайся,дом отопи,за водой сходи...Да ну..

Гость
#2

Так может к риэлтору?)

Гость
#3

Близость гипер-моллов и экология понятия несовместимые.

Хотите действительно чистое и натуральное? 200-400 км от города, в глухой деревне. Где машина приезжает раз в неделю, и телефона до сих пор нет(спасибо что хоть электричество есть). Там-да, там экология. Там зимой снег можно есть с сугробов и ничего не будет))

Но скажу вам, это очень тяжелый труд. Для вас это кажется таким простым и естественным, а надо огромное количество сил приложить, что бы вырастить все. И не факт, что в первый год все вырастет. И с ранней весны постоянно в земле, постоянно кАкой кверху, что-то копаешь, рыхлишь, сорняки удаляешь, подрезаешь, поливаешь и тд и тп. Спина отваливается, руки все черные..

Ну и потом, если летом хорошо, то зимой не сахар. Темнеет рано, делать особенно нечего, вокруг тишина..К этому сложно привыкнуть после города.

Да и соседи плохие вас везде найти могут.

В общем, у вас идеализированная картина деревенской жизни, но на самом деле все не так.

Мачо
#4

побольше бы таких тем появлялось! Может хоть в нерезиновой посвободней станет )

нет уж
#5

природа только на картинках красивая, а в реальности...

табуретка
#6
Мачо

побольше бы таких тем появлялось! Может хоть в нерезиновой посвободней станет )

ага... и автор мечтатель и ты мечтатель ))

гость
#7

за водой сходить по колодец???

я тож хочу в деревню)

гость
#8
Мачо

побольше бы таких тем появлялось! Может хоть в нерезиновой посвободней станет )

да просто зарплаты одинаковые сделать, и ни один дурак к вам не поедет. только москвичи же привыкли квартиры сдавать и на эти деньги жировать, а если никто их квартиры снимать не будет, то в москве наступит п_п_ц

гость
#9

по теме. не сможет городской человек к деревне приспособиться без надобности. в бытовом плане будет очень страдать. я так считаю, может я не права

гость
#10

я вот не пойму а чего вы считаете деревнями? русскую печь ? воду по колодец? там все давно уже налажено и ванна и туалет , вот с инетом проблемы ) но мы подарим маме тарелку

Гость
#11

группа ПЛАТЬЕВ! присоединяйтесь!

http://vkontakte.ru/dressparad

Гость
#12
гость

я вот не пойму а чего вы считаете деревнями? русскую печь ? воду по колодец? там все давно уже налажено и ванна и туалет , вот с инетом проблемы ) но мы подарим маме тарелку

Ваш текст

А если маме врач понадобится? Ехать за черте сколько км в поселковую поликлинику?

#13

солидарна.

Гость
#14

Деревня - это полное отсутствие цивилизации типа магазинов. Нет, один магазин на деревню имеется) А чтобы гиперы рядом были, то это ближайший пригород. Жила я в деревне около месяца, муж у меня оттуда) От города дай бог памяти, около 500 километров. Дом у бабушки мужа благоустроенный просто отлично для их деревни - туалет и ванна в доме, водопровод, правда, вода только холодная. Для горячей нужно титан топить. Отопление печно-водяное, уголь таскать в дом нужно. Интернета никакого и в помине нет, на почте некоторое подобие инете, от телефона, древний вариант) В магазине нет овощей, типа картошки, капусты, моркови - само собой разумеется, что у всех это с огорода. Мяса тоже нет, хлеб раз в три дня привозят. В основном продают консервы, дошираки, водку и пиво) Хозяйство свое - куры, свинки, корова. Огород громадный. Подъем для всех в 5.30 утра - корову доить, кур-свинок кормить, огород пахать. Молоко от коровы в дом принесли, из него делать творог, масло, сливки, кефир.... И так каждый день, молока-то много! Развлечений кроме телека и единственного на деревню "клуба" никаких нет, да там и не до развлечений, так напахаешься, что в 10 вечера еле живой от усталости спать падаешь.А пахать надо, а то зимой кушать нечего будет. Стоит их дом около 200 тысяч рублей вместе со всем хозяйством, Новосибирская область)))

Гость
#15

Продолжение: По поводу пригорода - у нас дача, зимний вариант, 25 км. от города Новосибирска. Купили в этом году за 2 миллиона. Река рядом, колодец, отопление печное, второй этаж мансарда. Земли 4 сотки. Цивилизация очень близко - пять минут пешком - три магазина, 15 минут на машине - Метро Кэш энд Керри. Муж хотел зимой пожить на даче, я сбежала в город через три дня. 3 джи модем пашет хреново, в 6-7 утра во двор в дровник за углем по морозу топать, а то спать очень холодно к утру становится, дорожки от снега почисти, гараж от снега почисти, а то машину не выгнать. Плюс вокруг максимум пара человек живет по зиме, выходишь на улицу - дикая тишина и пустота. Непривычно. Хотя, летом очень классно на природе жить, но не зимой! Это кажется всё так красиво и мило, но если всю жизнь в квартире прожил - привыкать тяжело к постоянным нагрузкам) Если нет необходимости - лучше в квартире в городе жить)

Гость
#16

Удобрения тоже не экологически чистые,чтоб урожай собрать. Алкашей тоже в деревнях много,самогоночка,огурчики. Сначала тут попробуйте помочь кому капитально с посадкой и сбором урожая-а то потом жалеть бы не пришлось. Вдруг не понравится. Подруга живет не в глухой,но деревне-грязно,навозом на улицах пахнет, с хозяйством ой как тяжело,в 30 уже как 45...

Гость
#17

Вообще, ребята, живите там, где живете! Не для вас эти деревни, эти красоты природы, эти неудобства и идиотизм деревенской жизни. Вы городские жители и этого из вас уже не вытравишь. Так что не надо ля, ля про красоты деревенской жизни - это не ваше!

гость
#18

вали в свою деревню *** , городу не нужны помои

гость
#19
Гость

Продолжение: По поводу пригорода - у нас дача, зимний вариант, 25 км. от города Новосибирска. Купили в этом году за 2 миллиона. Река рядом, колодец, отопление печное, второй этаж мансарда. Земли 4 сотки. Цивилизация очень близко - пять минут пешком - три магазина, 15 минут на машине - Метро Кэш энд Керри. Муж хотел зимой пожить на даче, я сбежала в город через три дня. 3 джи модем пашет хреново, в 6-7 утра во двор в дровник за углем по морозу топать, а то спать очень холодно к утру становится, дорожки от снега почисти, гараж от снега почисти, а то машину не выгнать. Плюс вокруг максимум пара человек живет по зиме, выходишь на улицу - дикая тишина и пустота. Непривычно. Хотя, летом очень классно на природе жить, но не зимой! Это кажется всё так красиво и мило, но если всю жизнь в квартире прожил - привыкать тяжело к постоянным нагрузкам) Если нет необходимости - лучше в квартире в городе жить)

вали , зимуй в своей деревне - квартир на всех не хватает

гость
#20
Гость

Вообще, ребята, живите там, где живете! Не для вас эти деревни, эти красоты природы, эти неудобства и идиотизм деревенской жизни. Вы городские жители и этого из вас уже не вытравишь. Так что не надо ля, ля про красоты деревенской жизни - это не ваше!

вот и вали , в городе чище воздух станет без тебя

Гость
#21

Я тоже на даче с удовольствием живу всегда. Там есть горячая вода , теплый туалет и нет огорода. Интернет есть, но вялый, фильмы не покачаешь! НО!!! постоянно что-то ломается, трубы лопаются, что-то засоряется, иногда отключают электричество и наступает АБСОЛЮТНАЯ тишина. Если бы не сотовый, то совсем не уютно... Чтобы все это починить нужны деньги как минимум и квалифицированные рабочие... где взять? Продукты, лекартсва в магазине. В магазин на машине.. а если сломалась? опять деньги и квалифицированные рабочие)))

Теперь о соседях. Они ЕСТЬ!!! с трех сторон близкие, которые пилят, пускают петарды , дети у них орут как резанные, а снег с крыши их сарая, подтаяв, сползает на наш забор, постоянно его ломая... Зато, когда у них вечером горит свет, то приятно ощущать, что рядом тоже люди... не так страшно. Когда соседи съезжают, то становится жутковато... Несмотря на охрану, в лице сторожа и пары собак. А милиция далеко... пожарная охрана тоже. Фиг знает, что делать, если кому в голову придет ко мне без приглашения заявиться!?

Гость
#22
гость

Гость

Вообще, ребята, живите там, где живете! Не для вас эти деревни, эти красоты природы, эти неудобства и идиотизм деревенской жизни. Вы городские жители и этого из вас уже не вытравишь. Так что не надо ля, ля про красоты деревенской жизни - это не ваше!

вот и вали , в городе чище воздух станет без тебя

Иди лечись!

Гость
#23

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что на даче можно жить.... с мужиком, у которого 1. есть деньги 2. у него достаточно навыков для обслуживания всякой дачной техники и машины 3. он имеет силы, возможности и желание (!) защитить меня в случае необходимости 4. своим внешним видом не портит дивный пейзаж) Где взять?

Египтянка
#24

хех)) автор точнов деревни никогда не жил)) если б жил. такой глупости не написал бы)

как вариант, можно проводить в деревнях отпуск, но не жить.

яЯшка
#25

для нас городских дача-лучший вариант.Пожить летом,приехать зимой.Ах-ох!А жить там...Очень уважаю сельских-тянут свою лямку,нас кормят

Гость
#26
яЯшка

для нас городских дача-лучший вариант.Пожить летом,приехать зимой.Ах-ох!А жить там...Очень уважаю сельских-тянут свою лямку,нас кормят

насчет кормят... Картошка , морковка импортные, фрукты импортные, крупы, сахар тоже... Мясо тоже! Творог даже ! Может до нас отечественное просто не доходит, говорят, что Москва тормозит на въездах.. Или доходит, но в таком виде, что брать не будешь!

лена
#27
Ksunny

солидарна.

+ 1

Тоже мечтаю об экологии и красоте.. Так надоел город!

лена
#28

Хочу в Краснодрский край!

Дейенерис
#29
лена

Хочу в Краснодрский край!

Ага. Нужны вы в Краснодарском крае.

Женская дружба
#30

А мы с мужем решили совместить приятное с полезным. Имеем летнюю дачу 3 года и решили, что получаем от нее удовольствие. Муж рукастый, а у меня склонность к ландшафтному дизайнерству. Но 47 км в один конец многовато и...купили участок 9 соток в черте города, коттеджный поселок в соснячке. 7 км от центра города и от нашей квартиры. Поселок на горе, вечером панорама города в огнях. Воздух не такой как на даче, конечно, но отличается от городского. Водоем правда не в шаговой доступности ехать 4 км, но обойдемся бассейном. В планах засадить участок соснами можжевельником и туями. Прудик с мостиком и банька. Но пока ребенок маленький, жить планируем в квартире, дом пользовать как зимнюю дачу.

Гость
#31

47 км многовато ))))))) эх! только и могу сказать) у меня по спидометру 70 получается и еду 2.5 часа... и считается, что дача рядом))

гость
#32

красота только пять месяцев в году. а зимой ваще ТОСКА!

гость
#33
Гость

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что на даче можно жить.... с мужиком, у которого 1. есть деньги 2. у него достаточно навыков для обслуживания всякой дачной техники и машины 3. он имеет силы, возможности и желание (!) защитить меня в случае необходимости 4. своим внешним видом не портит дивный пейзаж) Где взять?

Ваш текст

+100)

Настена
#34
Гость

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что на даче можно жить.... с мужиком, у которого 1. есть деньги 2. у него достаточно навыков для обслуживания всякой дачной техники и машины 3. он имеет силы, возможности и желание (!) защитить меня в случае необходимости 4. своим внешним видом не портит дивный пейзаж) Где взять?

Мда. XDD

гость
#35
Женская дружба

А мы с мужем решили совместить приятное с полезным. Имеем летнюю дачу 3 года и решили, что получаем от нее удовольствие. Муж рукастый, а у меня склонность к ландшафтному дизайнерству. Но 47 км в один конец многовато и...купили участок 9 соток в черте города, коттеджный поселок в соснячке. 7 км от центра города и от нашей квартиры. Поселок на горе, вечером панорама города в огнях. Воздух не такой как на даче, конечно, но отличается от городского. Водоем правда не в шаговой доступности ехать 4 км, но обойдемся бассейном. В планах засадить участок соснами можжевельником и туями. Прудик с мостиком и банька. Но пока ребенок маленький, жить планируем в квартире, дом пользовать как зимнюю дачу.

катись в свою деревню , работай может там и здохнешь

лена
#36

Если сильно город надоедает можно съездить в глухоманку какую по агротуризму.

там не нужно ни каботать . удобства все есть, можно выбрать избушку на берегу озера, возле леса и так далее.

Надоест- назад в город....

Тетя Мотя
#37

В город 400 тысячник езжайте, домик в пригороде купите где газ и свет есть, если надо розочки посадите и ухаживайте за ними, там живите, две машины для семьи приобретите, а в самом городе квартирку 1-комнатную купить на сдавать и будет хорошо. Вот какие чудеса может сотворить ваша двушка в медведково

Андрей
#38
гость

катись в свою деревню , работай может там и здохнешь

Да вот здохнуть придется в первую очередь городским жителям, т.к жизнь в городе и крепкое здоровие вещи не совместимые. Человек в городе не работает а имитирует рабочую деятельность и так долго это происходить не может.. В городе не рождается здоровые дети.... Посмотрите статистику...

Андрей
#39
лена

Хочу в Краснодрский край!

Тяжеловато с местным населением, завистливые...

Nastya
#40
гость

вот и вали , в городе чище воздух станет без тебя

Город Москва построен на лжи, лицемерии, грязи, бегающих мышей и крыс по закоулкам, да под лавками стоящими около домов... сама жила и опять хочу в деревню... Я не хочу сказать что тут жить невозможно... Возможно!!! Но эта жизнь не для людей... Города -это место жизни рабов... Скоро жителям больших городов чипы в мозг вставлять будут для отслеживания вас же... И вы будете согласны, потому что вам мозг промоют перед тем как внедрить его... Опять же взять питание городских жителей... Экологию.... Я понимаю что в деревне трудиться нужно, но в городе разве ты не трудишься??? Ты отдаешь как минимум 8 часов в сутки чтобы заработать себе на модную шмотку. Люди городов живут стереотипами... Не просто же так умные люди начали покидать города...

Гость
#41

Да ,классно ! Но не надо забывать про недостатка хорошей одежды ,еды в магазине , плохо пахнет , надо пахать , ограниченное количество людей ,глушь ,плохая связь.

#42

В деревне разборок с соседями, алкашей, неадекватной гопоты и долбанутых детей не меньше чем в городе.)

Форум: Развлечения
Всего: 41 230 тем
Новые темы за все время: 32 248 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем