Гость
Статьи
Брезгую кушать в …

Брезгую кушать в общественных местах

Не могу понять, как людям не противно ходить в места общественного питания. Да пусть хоть это ресторан суперэлитный, но как представлю, что с этой вилки или ложки ели другие люди, выворачивает. Да еще …

Автор
934 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Ариадна
#901

а насчет официантов - это все байки страшные, если конечно вы не в привокзальных кафешках пробовали питацца.

багира ру
#902

Всем привет! Отвечаю на вопрос - официантку не уволили, просто попросили так больше не делать В ПРИСУТСТВИИ гостей :-) Она, к тому же, девушка у нас со странностями была и держалась за это место, как будто оно было в ее жизни последним, хотя мы учились тогда в одном классе перед поступлением и было нам по 17 лет, но такой уж у нее характер был - подлизываться, так вот, она позвонила шефине и сама рассказала - вот, случилось так и так :-) Это заведение в нашей области имеет два филиала и очень хорошую репутацию - французская булочная, багеты привозятся от французов, яйца - от крестьян, все соусы (там делают горячие батоны с начинкой и соусом, вкуснятинаааа) делаются своими руками.

багира ру
#903

Я там работала недолго, т.к. коллектив мне не понравился, но вот что вспомнилось - вилки салата мы мыли только в том случае, если в нем были жучки, поэтому с тех пор мои знакомые и я заказываем там все батоны без салата... Еще утром туда привозят примерно 300 франц. батонов, каждый делиться наполовину - т.е. получается 600 порций (там есть батоны с овощами, фруктами, мясом, сыром, моцареллой и т.д. , к ним соус .) и если вдруг какие-то батоны не продаются , то их... ЗАМОРАЖИВАЮТ и на следующий день снова запекают )))))

багира ру
#904

А все остальные милые воспоминаний типа нашего любимого повара, который все брал ручками, кровавых лимонов, дышания на посуду с целью полировки, соскабливания ногтями грязи с вилок и т.д. - это воспоминания из коктейль-бара под названием "Новый Орлеан", в котором я тоже работала в школьные годы чудесные. На выходных там работают 5 официантов, каждый из которых делает выручку от 600 евро, коктейль-бар далает отдельно сумму тысяч в пять - одно из самых любимых и дорогих заведений :-))))

Такая же как автор
#905

909.Багира ру, насколько я понимаю, эти заведения находятся не в Москве и Петербурге? И, еще не поняла про вилки салата и жучки. Это что в салате жучки заводились?(((

Такая же как автор
#906

900. Air, а вы гринписовец? Я кладу в пакеты, т.к. все корзины ставят на пол ( а дно у корзин не целиковое, а как бы метал. решетка) и еще мне не приятно, когда за продукты на кассе кассир хватается, чтобы цену провести через спец. аппарат, который считывает штрих код. На счет того,что продукты везде валяются, все же большинство приходит в полиэтил. упаковках или коробках.

Такая же как автор
#907

Ариадна, на счет официантов и привокзальных кафешек. У меня мама некоторым образом связана с ресторанным бизнесом, так вот я неколько раз беседовала с администраторами, которые работали в разных заведениях моего города (Петербурга) и одна рассказывала мне историю, как в одном достаточно дорогом и популярном месте, где она работала, работал повар с гепатитом (то ли Б, то ли С). Естественно и порезы там случались и салаты в это время резались. ОНа там питаться не смогла и уволилась. Вывод:даже дорогое и популярное у народа место, которое по идее должно заботиться о своей репутации, не гарантирует нормального обслуживания в аспекте безопасности питания.

Гость2
#908

Девочки, Автор, Такая же как автор, но вы же сами осознаете, что это болезнь? По меньшей мере, невроз. Вы не хотите прибегнуть к мецицинской помощи? Я не издеваюсь, а спрашиваю на полном серьезе.

Такая же как автор
#909

Как то не задумывалась о мед. помощи. Но, таблетки никакие принимать точно не буду.

#910

907 багира ру я бы не стала такие багеты есть. ишь ты чего удумали-яйца от крестьян)))) я от кур предпочитаю

Автор
#911

Заскочила на минутку, нет времени сейчас. Нелька, отвечу на Ваши вопросы. Про хождение босиком - нет, не ходим, просто как-то не принято это у нас. Я не люблю ноги пачкать, не в смысле заразы, а в смысле эстетики, потом грязные пятки отмывать...всегда хожу в носочках. А калитку кипятком проливаем днем, никого не волнует, что я там делаю с чайником.

Нелька
#912

Автор, ну Вам повезло с соседями деревенскими. )))

А вот летом, когда очень жарко, Вы в шлепанцах тоже в носках ходите?

А как же на пляже/бассейне, куда Вы изредка выезжаете, тоже в обуви и носочках?

Гость
#913

Автор, у вас калитка деревянная? Она же разрушается от кипятка. Вы действительно думаете, что убьете всех микробов с калитки? Ответься, пожалуйста, на вопрос про невроз и лечение? Вы не хотите обратиться ко врачу?

багира ру
#914

Кролик Имбецил, ржу

багира ру
#915

Нееет, заведения в Германии )) Грязь с вилок отколупывается ногтем, если , допустим, не смылась до конца машинкой. )) В листьях салата иногда бывают жучки

Air
#916

Такая же как автор, не, я не гринписовец. просто интересна эта заморочка - например вы берете пакет молока и чтобы не ставить его в грязную корзину/тележку, упаковываете его в пакет. но ведь на полку его ставил мерчендайзер или кто там их ставит, и на складе он стоял не понятно в каких условиях. эти полки в магазах если и протирают, то вряд ли чистыми тряпками. потом, вы его пока берете и упаковываете - трогаете его "уличными" руками. в общем, какой смысл в пакете, если он уже грязный?

А ещё вопрос к автору и такой же как автор - если у вас в холодильнике все упаковки мытые, то как у вас с морозилкой? например, коробку с пиццей или мороженое не помоешь. (я на морозилку забила - сую продукты так. она у меня отдельно стоит от холодильника, да и вроде на холоде мало кто выживает).

Air
#917

вот, кстати, люблю я когда холодно, и зиму люблю, и север. ))

на юге всегда всякие насекомые невиданные, двухвостки, метровые тараканы, мутировавшие летающие личинки глистов )))

#918

кстати о тараканах)))) у меня живут шипящие мадагаскарские. вот бы автора ко мне на недельку))))

Такая же как автор
#919

Air, дома тоже упаковываю в пакеты (не всегда все можно помыть),но не поставлю, естественно, в холодильник грязное.

Такая же как автор
#920

920. Багира, вы какой-то ужас рассказываете - грязь с вилок отколупливать руками.(( А у вас в Германии вообще СЭС проверяют заведения, или что хочешь, то и делай.

Л@пуля
#921

Ну неее, я с вами не согласна. Я сама работаю официанткой, и могу сказать, что еду с другой тарелки у нас не перекладывают, а сразу выкидывают, как только приносят. А уж плеваться...простите, это уж точно не про меня:) Я же цивилизованный человек в конце-то концов...Ресторан у нас приличный, о гостях отлично заботимся ИМХО, это при том, что он среднего класса)))

Л@пуля
#922

Кста, у нас тож везде камеры

Такая же как автор
#923

Лапуля, ну что ж ваша информация обнадеживает. Но, я и не сомневалась, что есть и приличные рестораны. Мне кажется все зависит от самих людей, так же как есть нечистоплотные хозяйки (а истории про таких здесь появлялись), такие же есть видимо и в ресторанах. Но у вас камеры -может в этом причина того, что у вас в ресторане все в порядке.))

Чистюля
#924

А как насчёт современных унитазов? Где, пардон, когда какашка падает-сноп брызг вылетает, что отпрыгивать приходится? Как вы с этим справляетесь?

Татуся
#925

Мне кажется, проблема автора и Такой же в их внушаемости. Прочитали на форуме про туберкулез - о, кошмар! А при этом не думют о том. что реально процент заболевающих не такой уж и большой, и что вполне достаточно делать флюорографию вовремя. Понятно же, что про такую проблему тоько заболевшие пишут. Не будут же здоровые люди писать "Я не болен туберкулезом". Послушала подругу , помешавшуюся на чистоте - и сама стала все подряд мыть-чистить. И при этом одну не парит, что она кучу денег выбрасывает на приходящих парикмахеров. а другую - что она у гинеколога сто лет назад была. Хотя отказ от посещений данного врача куда более печальные последствия может иметь, чем невымытый 3 раза в день пол. А еще представила себе веселую картинку. агазин (кино, театр). Жаркий летний день, в перчатках не походишь. И тут подходит к двери вся из себя такая разодетая автор (особенно если в театр) и дверь ногой открывает! Эдак туфелькой на высоком каблуке))))

Гость
#926

Девы, а вот действительно водка все уничтожает? Я бы протерла многое водкой, но есть ли результат? Вот бы врач ответил...

Такая же как автор
#927

932. В том то и дело, что здесь сказали, что мало что уничтожает. Лучше спиртом - только где его взять?

Миринда
#928

девочки, что водка, что спирт - это алкоголь. я уже здесь писала, что к сожалению, алкоголь разрушает клеточные мембраны не всех бактерий. на большинство действуют антибиотики, которые останавливают синтез клеточных мембран, и синтез аминокислот. но ведь вы не будете антибиотиками все протирать?

на нашей коже присутствует огромное количество бактерий, и нормальной флоры и патогенных. нормальная микрофлора обычно подавляет патогенные бактерии. вы только подумайте, в магазинах\кино\других общественных местах всякие ручки дверей, сиденья - все кишит бактериями! куча народу имеют грибок на ногтях, но вы не заражаетесь благодаря элементарной гигиене и вашей микрофлоре.

Такая же как автор, попробуйте не протирать ничего 3 недели (я не имею ввиду регулярную уборку дома) и вы сами увидете, что ничего не изменилось, никто ничем не заразился, все живы и здоровы. только жизнь у вас станет гораздо легче.

Такая же как автор
#929

Миранда, спасибо за совет. Моя проблема заключается не в протирании, я могу и не протирать, все равно сказали, что это не поможет.

Такая же как автор
#930

Девочки:автор, Air и другие, где вы все?

Кролик Имбецил
#931

936 потерпели поражение в неравном бою с микробами)))))))))))))))))))))))))))))))

Керри
#932

Ю-ху,как интересно почитать про жизнь дебилов!(про автора и ему подобных!) Я тоже не могу есть в общественных местах, потому то знаю, что любое блюдо смогу приготовить сама намного вкуснее и дешевле!!!

#933

Я болел этой болезнью 10 лет! Попал в больницу с большими ранами по всему телу из под которых вытекала жидкость. Врачи умничали два месяца помощь видна была еле еле! С больницы бежал! Искал помощь у дерматологов,гастроитерологов также у бабушек ! Строжайшая диета ,кучу мазей перепробовал и травок тоже! Боролся с этой бедой,почистил и оздоровил так организм был как новорожденный но сыпи продолжались.Так обидно стало столько денег стараний терпения и все зря будто поделано! Бомжи с мусорки едят и их не сыпит !Вообщем я понял срок болезни уже очень догий и я здался ,за такой срок она перешла в хроническую! Чтобы сильно не сыпало сразу помазывал гормональной мазью и регулярно пил травку, так и собирался коротать свой век! Но видно там на верху пожалели меня. Познакомился я с парнем пол года назад который занимается китайскими добавками для здоровья.Я долго не соглашался попробовать, а потом решил была небыла,взял три баночки пилюль и вылечил себя!!! Знакомому купил самую дорогую бутылку шампанского и искренне благодарен ему! Теперь я не хожу как злобный гном и не терьплю ,чтобы не чесаться(типа сила воли плюс характер).

Если требуется консультация пишите или звоните 0966143434

Гость
#942

эм ты норм адекват??? нафига кому то плевать в твою еду??? ты знаменитость какаято??? много на себя береш трэш
еще на счет *** почесал согл но вот плеваться пффффф
вот если бы ты сам работал офикам ты бы плевал в еду клиентов? М? я так не думаю. да даже если *** почешеш ты будеш этой рукой еду свою трогать? по себе людей не суди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема