Гость
Статьи
Стесняюсь кушать одна …

Стесняюсь кушать одна в общественном месте

У меня с детства всегда было такое помню себя в школьных столовых, в лагерях, в институте, на работе или же сейчас (мне 27), даже в кафе или ресторане если сижу одна заказа еду и стисняюсь есть!!! Ощущение что я могу обляпаться или еда на меня упадёт, или я подавлюсь ей и все будут на меня смотреть.... как побороть этот комплекс?!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

как и в любом деле нужен навык, тренируйтесь дома есть красиво

Гость
#3

У меня тоже так. Как будто все мне в рот глядят, оценивают что я кушаю и жую. Потом как еда варится в жилудке. И как я потом кaкаю.

#4

нужно разобраться, что именно мешает вам есть прилюдно, если это страх, то нужно как и со всеми страхами, смотреть им в глаза и менять отношение к ситуации, относитесь проще, меньше думайте когда едите, в частности о том, что что-то случиться, ешьте аккуратно, не заглатывайте большие куски, чтобы не подавиться и не дергайтесь, чтобы ничего не опрокинуть, неужели все люди смотрят на вас когда вы едите? вряд-ли

Гость
#5

Если вы кушаете одна, то кто на вас будет смотреть?...... логичнее наоборот стесняться кушать перед кем-то

Гость
#6

если ты ешь одна, вероятность что кто-то увидит как ты обляпаешься, на порядок ниже чем если ты сидишь с кем-то

#7

С возрастом пройдет

Гость
#8

Комплекс из детства. Проанализируйте как было с едой дома, в детсаду.

Гость
#10

Для начала перестаньте кушать и начните есть, как все нормальные люди

Гость
#11

Я тоже. По-моему, это абсолютно нормально. Во-первых, вы не дома, во-вторых, одной есть дискомфортно, если привыкли есть в семье за общим столом.

Гость
#12

А ты не кушай, а жри.

Гость
#13

Берите с собой салфетки на всякий случай и уткнитесь в телефон. Поверьте никому вы не интересны.

Гость
#14

А писать про себя "кушать" вы не стесняйтесь?
Вместо того что бы о жратве думать, учебник русского языка читайте.

Гость
#15

А мне больше нравится слово кушать, чем грубое "есть"!

Гость
#16
Гость

А мне больше нравится слово кушать, чем грубое "есть"!

А мне нравится пороть. Хавать. Штевкать. Берлять. Рубать. Хомячить. Жрать, как не в себя. Хрючить, как с ума сошёл.

Гость
#17
Гость

А писать про себя "кушать" вы не стесняйтесь?
Вместо того что бы о жратве думать, учебник русского языка читайте.

Все так говорят, это не обязательно говорить «есть»

Луна
#18

Попробуйте ходить в кафе самообслуживания, например в кафе МУ-МУ. Приходите одна, выбираете себе укромное место (там таких мест ну очень большой выбор) и кушайте хоть полдня. Официантов нет, к вам за стол как в Макдональдсе, никто не подсядет, можно с собой ноутбук взять. В общем обстановка там очень простая и домашняя, сможете расслабиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: