Гость
Статьи
страшно до тошноты

страшно до тошноты

здравствуйте. я схожу с ума. маниакально обновляю ветку "война в осетии", просматриваю новости на яндексе, смотрю новости по всем каналам.. СТРАШНО. страшно до тошноты.
темы о масках для волос и …

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Грузины, которые свалили из своей страны, живут в моей стране, рожают тут детей, всеми правдами и неправдами стараются получить российское гражданство, вот сейчас смеют гнать на Россию, живут тут, и говорят: это Россия войну развязала, напала на дикую недалекую Грузию, а я не могу это слышать, мне просто дурно:((((

ХХХ
#52

Примудрая и Мышь, вам немного на другую ветку. Здесь говорят об общечеловеческих ценностях. О жизни и смерти. Здесь сострадают людям независимо от национальности. А пропагандой здесь заниматься не стоит. С лозунгами и плакатами - на ветку "Война в Осетии".

человек без рук
#53

2 Карга, стара и нееплива----- лично я про ваш скандал не слышала. в каждом штате в посленее время свои скандалы свызанные с политиками. включите новости утром, вечером или BBC WORLD . там конечно мало говорят о воине, но говорят уже с 8-го. кстати, путин сидел рядом с бушем и обсуждал ситуацию. вы наверное это пропустили?

по теме__американское сми и UN обвиняют во всем россию, говоря, что она напала на маленькую бедную грузию. мое личное мнение: какого черта президент грузии начал выпендриваться, да еще и во время олимпичских игр? не будь за его спинои америки и UN, он не начал бы стрельбы. по любому жалко мирное население: женщин, матереи, стариков, простых рабочих в конце концов! пока политики играют в свои "воинушки" сидя за своими железными стенами, простые люди (i.e. марионетки в их руках) гибнут. P.S живу в штате NJ и надеюсь буш и другие ему подобные будут заботится о своих проблемах

Феникс
#54

Не Ангел (47): "Дайте весомые аргументы по поводу того, что России нужна эта война - и я буду прислушиваться к импортным сми." Даю.

Дело в данном конфликте не в осетинах и суверенитетах, дело в контроле над нефтяными ресурсами. Нефтяной трубопровод, пролегающий через Грузию, соединяет Средиземноморье с нефтяными месторождениями Казахстана. Этот нефтепровод √ единственный в регионе, который не проходит ни через Россию, ни через какую-то арабскую страну. Это обстоятельство √ прямая угроза способности России контролировать политический климат Европы, регулируя поступления нефти и газа. Вспомните, что произошло, когда Чехия подписала с Америкой контракт на размещение оборонных комплексов. Мистическим образом вдруг резко сократился поток нефти из России, только для того, чтобы восстановиться ╚великодушным╩ вмешательством Путина. Демократия или диктатура в Грузии √ не имеет значения. Вопрос в том, сможет ли Россия контролировать нефтяной поток через территории к югу от Кавказских гор. Россия не может атаковать Азербайджан, иначе она получит ╚джихад╩. Поэтому она и напала на Грузию. Так что Россия воюет не за осетинов (они ей сто лет не нужны), а за свой прямой финансовый интерес и политическое влияние.

Людей, конечно, очень жалко при любом раскладе. С обеих сторон. Всегда жутко видеть убийства мирных жителей.

Феникс
#55

Что-то форум гючит. Вместо вопросительных знаков у меня были "тире".

Феникс
#56

глючит...:)

Ласка
#57

я тоже кстати слышала что именно россия отказывается от мирного урегулирования вопроса. показали трансляцию заседания ООН

Шана
#58

По поводу сми, я вот не могу понять, неужели вы правда полагаете что во всём мире они врут, нагло наговаривая на Россию. Заметьте ВЕЗДЕ, во всех странах которые никогда ранее не были замечены в подобных грехах, теперь врут. И вот только Россия, которая славится своей цензурой, в которой президент был известен задолго до выборов, в которой никто из инакомыслящих даже пикнуть не смеет, теперь вдруг говорят ПРАВДУ. Вы правда в это верите?

Шана
#59

Я живу в Украине, и порой смотрю ваши новости. И клянусь вам, никогда ещё не слышала более циничной лжи. Я о том как они освещали события у нас, во время революции. Смешно и грустно, когда видишь всё своими глазами, а потом смотришь тв, а там говорят совершенно иное. А ведь люди очень наивные.

Шана
#60

И вобще, вот открыла я ветку "Война в Осетии", и после прочитаного мне стало просто жутко... Ведь в любой момент история может повториться и с Украиной. Мне невыносимо думать что мои инетовские Русские друзья в любой момент могут стать врагами. Что русские могут бомбить мой город. Вспоминаются детские годы, помню как горда я была, когда учительница рассказывала как русские прогнали немцев со своей земли. Как мы победили эту войну. А теперь русские могут быть нашими врагами... Мир стал с ног на голову. Нет слов.

Карга, стара и нееплива
#61

Не Ангел, даже если война будет в самой джорджии, им тут плевать, особенно тем кто занят зарабатыванием денег. У меня шеф заядлый любитель кавказских гор и заквказья, дык даже он ни сном ни духом, всё больше об ираке, нынешнем мэре и пр. внутренних делах. Не удивлюсь если он не знает что там даже происходит/

Карга, стара и нееплива
#62

Человек без рук, ну я честно призналась что телек не смотрю. А то посмотришь новости с утра-весь день на смарку, начинаешь ненавидеть всех и вся. Особенно CNN и AlJazeera-каналы пиявки.

Гость
#63

Россия всегда вела себя по отношению к другим странам-соседям с позиции "старшего брата" , которого ни в коем случае нельзя ослушаться. Россия всегда настоятельно лезла в дела своих соседей и навязывала им свою волю , а неподчинившиеся становились врагами номер один. Прибалтика послала русских на х е р и живет припеваючи , а кацапчики до сих пор ядовитой слюной исходят от бессилия. Зато большие друзья у вас это Белоруссия и Северная Корея :))))))))) Страны - изгои.

Что до Грузии , то брешете вы все о том , что якобы за Осетию вступились , это мерзкая и циничная ложь. Кацапы , вы самые обычные гадкие террористы и что самое удивительное - гордитесь этим. Вам постоянно необходимо состояние войны - то в Афганистане обосрались , то в Чечне обосрались , теперь так же обосретесь в Грузии. Только слишком дорогой ценой для людей , которые НЕ ВИНОВАТЫ В ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ БЫТЬ ПУПОМ ЗЕМЛИ. Вы зомбированы вашими новостями и президентской демагогией. Вам брешут , а вы ведетесь и вопите о своей правоте. Очень сочувствую Грузии и искренне ненавижу о х у е в ш у ю кацапию.

#64

Хорошо, Гость, расскажите нам правду ВЫ, раз нам все брешут. Оставьте свои прошлые обиды, не надо про прошлое, давайте про сейчас. Скажите, кто начал войну?

#65

Гость 63, Вы извините, конечно, но по-моему у Вас "не все дома". И лучше бы Вам помалкивать о том, какова эта цена.... Вы ненавидите не только Россию, Вы ненавидите и Осетию, и Грузию, и Абхазию, и Америку, И Англию и Францию, и всех в мире, просто вякать пока при всеобщей истерии можете только на Россию, как и многие *** сегодня. Саакашвили поддерживаем? Да? Надолго ли?

Феникс
#66

А можно я скажу?
Грузия ответила на неоднократные провокационные нападения со стороны южноосетинских сепаратистов. Грузия не хотела этой войны: она полагала, что постепенно усиливает позиции в Южной Осетии, используя стратегию мягкой силы.
Грузия не раз, и не два предлагала подписать мирный договор с последующим предоставлением широкой автономии Южной Осетии, однако представители Южной Осетии (о них ниже), категорически отвергали любые предложения. Российская же сторона, в лице МИД-а, Кремля и разного рода аналитиков утверждала, что осетины не хотят жить в грузинском государстве. Теперь посмотрим, кого из себя представляют эти осетины. Начальник южноосетинского КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, министр южноосетинского МВД Михаил Миндзаев - аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич - бывший заместитель комиссара Ставропольского края. То есть, это номенклатурные чиновники Российской Федерации, которых назначили быть южными осетинами, которые не хотят жить в грузинском государстве. И трудно себе представить, как этих российских номенклатурных работников можно убедить в обратном.
Южная Осетия - международно-признанная территория Грузии, как и Абхазия, а сепаратистские режимы (читай марионетки) находятся вне закона, и принимать их у себя в официальных резиденциях, оказывать всемерную поддержку, поощряя их продолжать сепаратистскую деятельность, абсолютно незаконно. Любые поступки всегда аукаются, вспомните, как когда-то ЦРУ поощряла Бен Ладена бороться против советский армии, как Басаев вместе с российскими солдатами воевал против грузин, и посмотрите, чем все это закончилось.

Малыш
#67

46= +100 !

Не ангел - но откуда такие сведения подробные? про 15ть лет например?

Тоже догадывалась, что не все у них так гладко в датском королевстве, плюс по росс. новостям показывали еще и грузинскую сторону - рыдающие мамки, и бледные мальчишки. В украинских новостях - инфы мало ( по кр мере я не заметила), и в основном - только про затопления на западной украине, такое ощущение, что кроме западной - никакой войны и прочего НЕТ.Бред какой!

Только не могу понять, я с Украины, и все, меня окружающие твердят - Россия напала. Когда спрашиваю про Осетию- ниче не знают и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ.

Мне стыдно за наших тугодумов.Люди, простите их пожалуйста.Не будем ссориться, в каждой стране хватает и умных и тупых. Тоже касатльно грузинов.Осетин. И даже (!) американцев.

Феникс
#68

46, если посмотреть, кому эта война выгодна, то прежде всего России. Во-первых - это вопрос контроля над нефтепроводом (читайте мой пост 54), во-вторых, России очень не хочется, чтобы Грузию приняли в НАТО, а для этого там как раз и нужен постоянный военный конфликт, который Россия всячески раздувала, обихаживая сепаратистов, деля Грузию, организуя провокации и раздавая направо и налево российские паспорта, в том числе и в Абхазии. А на вопрос Шумелки Мыши (пост 64) кто начал войну, напомню, что конфликт начался с перестрелки между двумя деревнями, а началась перестрелка с того, что осетины убили грузинского милиционера.

Шумелка Мыш
#69

Феникс, откуда это известно?

Гость
#70

феникс бредит

#71

И вообще, где перестрелка между селами с убийством одного милиционера, а где ночная бомбежка "градами" целого города и убийство не одной тысячи мирных жителей? По-Вашему, Феникс, грузины с наемниками стерли с лица земли Цхинвал за одного грузинского милиционера?

#72

Может России и выгодна война (хорошо кабы так было), но не Россия ее начала, а начала ее Грузия в лице своего сумасшедшего президента, о чем тут можно говорить?

Феникс
#73

69, Международная Комиссия ООН по Правам Человека провела расследование жертв мирного населения и официально заявила, что никаких "тысяч" убитых не было. Цифра завышена, как минимум, в десятки раз, и большинство убитых и раненых - военные. Вообще создается впечатление, что кремлёвская пропаганда не уважает не только мировое сообщество, но и свой собственный народ.

72, Милиционер был убит российскими ставленниками, Россия эту войну подготовила и спровоцировала. До того убийства милиционера было еще много подобных провокаций и обстрелов со стороны Южной Осетии, просто эта оказалась "последней каплей".

Феникс
#74

Согласно расследованию Human Rights Watch (HRW), в самом начале было убито 44 человека и ранено 273. Так что 2000 - наглое враньё.

Ирина
#75

автор, мой вам совет- не смотрите про войну, не читайте. Всё равно ни чем помочь не сможете- только свой страх усиливаете.

полста и огурчик!
#76

Феникс, а когда это комиссия которая даже не была на территории Южной Осетии успела все жертвы пересчитать? Да согласна, Россия умело и изящно спровоцировала Грузию на открытый кофликт. За что большое спасибо нашим политикам и военным. Нарыв этот существует с 90-х годов, чем ему медленно разлагаться его постарались хирургическим путем ликвидировать. Думаю когда обе стороны оплачут и похоронят своих убитых, когда уляжется сор и муть поднятая этим катаклизмом мы (русские) от этого только выиграем

#77

Феникс, я тоже слышала как-бы опровержение по-поводу тысяч убитых, но сегодня опять всплыла эта-же цифра. Россия пока еще не подавала в суд, собирает доказательства, думаю, что как бы не больше убитых в итоге оказалось... узнаем позже... Что касается наглого вранья, то по-моему нагло врет как-раз Саакашвили, истерит, позорится, ведет себя как шизофреник полный.

право смешно
#78

54 джихад азербайджанцы могут вести только против женщин и детей,примерно десять-двадцать на одного,против России не попрут,не боись

право смешно
#79

Феникс,а также хочется спросить - какого рожна Америка сбрасывала бомбы на Афган,Сербию и Ирак,может у них общие границы или еще чего?двойные стандарты

право смешно
#80

опять же обращаюсь к фениксам - вы поговорите с простым населением,которое убивали и грабили во всех этих Косово,Цхинвалах да Сумгаитах.Хорошо бы и вашей семье такой опыт приобрести

право смешно
#81

давайте будем говорить честно - когда сильный нападает на слабого это уже не война,а резня или геноцид.И НЕТ НИКАКОГО грузино-осетинского конфликта.Если вашего ребенка поймает педофил,неужели на суде будет такая формулировка,что между ними конфликт произошел???хватит лгать

право смешно
#82

опять же - пока лично вашу мать не изнасилуют,а вас пустят с голой жопой по миру - вы не поймете,вам главное это псевдодемократия да животный стах перед коммунизмом)))Уж поверьте - костры из еще живых людей гораздо страшнее,чем ваши страхи перед коммунистической угрозой.Живете как будто в сказку попали,все теоретизируете.Наверное и ваши дома пора топить в крови ваших детей и родителей

Феникс
#83

82, "Право Смешно", не пугайте ежа голой ж... Кишка у вас тонка. Не желайте другому, чего не желаете себе - сами же и огребёте на свою карму. Это вы пока пороха не нюхали, а я - из Грозного (не чеченка). Не буду рассказывать, через что я прошла и реагировать на ваши инсинуации больше не буду - слишком много чести. Вы заслуживаете только игнора. С г..ном не спорят - его смывают.

полста и огурчик!
#84

Феникс, раз вы заглазно обзываете г...ом всех кто с вами не согласен, то грош вам цена. И Грозным нечего гордится. Живешь на окраине империи так и получай по полной программе. Я лично с вами согласна в одном - эта война выгодна России. И после случившегося Россия выжмет из данной ситуации по максимуму. Я этим только довольна. А почему нет?! Я гражданка России, я русская...чего же мне не радоваться успехам России во внешней политике!

Феникс
#85

Полста и Огурчик, если фразу "ваши дома пора топить в крови ваших детей и родителей" вы считаете просто "несогласием с мнением", - "тады ой". Мне вот любопытно, что бы Вы ответили, если бы Вам лично такое пожелали? Дом, где жила моя семья, сравняли с землей, но мы, по-видимому, сполна расплатились по счетам нашей кармы, и Всевышнему было угодно спасти наши жизни и вывести нас из ада целыми и невредимыми. Так что теперь все недобрые пожелания в адрес меня и моих близких непременно вернутся бумерангом пожелавшему, нас не затронув.
А вот "радоваться успехам России во внешней политике", по-моему, несколько рановато. Открытый военный конфликт с маленькой страной и попытка ее расчленения будет стоить России места в восьмерке, во-первых. Кроме того, Россия немножко забыла, что ей к Олимпиаде не очень нужен этот конфликт, слишком близко к Сочи. Наши безголовые и безмозглые политики всегда забывают о таких деталях.
Ну и я, как русская, рада, что, в отличие от Вас, остались еще русские, у которых совесть не атрофировалась. Такие, как Сергей Ковалёв.

Феникс
#86

А г-ном я назвала НЕ ВСЕХ несогласных со мной, а только субъекта под ником "Право Смешно", и назвала заслуженно, в ответ на ничем не оправданный, неадекватно-агрессивный выпад в сторону моих ни в чем не повинных детей и родителей. (пост 82) На такое действительно способно только г..но.. И это при том, что я не только ничего плохого ей не сделала, но даже не пожелала. С нормальными же не согласными со мной собеседниками я нормально дискутирую, приводя общеизвестные факты и логические выводы из них. Так что не передергивайте пожалуйста.

полста и огурчик!
#87

ой горе то какое! Россию выкинут из песочницы восьмерки. А ещё нас грозятся не принять в ВТО. Если это так, то это самая лучшая победа России. Нам от членства в ВТО было бы только хуже...Большое видится на расстоянии Феникс, если вы рядом с войной живете то вас больше волнует сохранность дома и жизней членов семьи. Это абсолно нормально и правильно. Я из Калининграда, я только новости вторую неделю смотрю не отлипая от ТВ. Я одежду куртку теплую и брюки крепкие с сапогами хорошими отдала в гуманитарную помщь. Но на большее не способна

Феникс
#88

А больше от вас и не требуется. Каждый поступает, как совесть подсказывает.

полста и огурчик!
#89

Если из "Большой восьмерки" убрать Россию, то в "Большой семерке"

останутся только "Шестерки + С. Ш. А."...

#90

Феникс, тогда тем более странно, что Вы не принимаете сторону тех, чьи родственники убиты, чьи дома разрушены. Ну вот Вы-же сами через это прошли, знаете, что это такое. В Осетии такие же люди, такие же родители, и такие же дети, как и Ваши. Но Вы про это благополучно забыли, Вы теперь поддерживаете Грузию, а обвиняете в провокациях осетин, ну и Россию заодно во всех грехах. Тем более, что Вы русская!!! Я не могу этого понять.

#91

А что касается человека под ником "право, смешно".... Не стоит принимать на свой счет все, это 100% не к Вам лично адресовалось, а просто как пример того, что может произойти. Никто Вам лично ничего не желал, я почему-то, это вижу отчетливо.

#92

И еще, Вы из Грозного... но почему то сочли нужным подчеркнуть, что не чеченка, зачем? А, так Вы русская, оказывается? То есть против русских, но при этом чеченкой себя не считаете. А кем Вы себя считаете? Про совесть не надо... "Ну и я, как русская, рада, что, в отличие от Вас, остались еще русские, у которых совесть не атрофировалась. Такие, как Сергей Ковалёв." Это Вы к кому адресовались? Понятно что к "полста и огурчик" в данном посте, а в целом, к кому?

Феникс
#93

Шумелка, если говорят "Пора ваши дома затопить кровью ваших детей и родителей" - это понятно, на чей адрес, никак не абстрактный пример. А что я - не чеченка я упоминала для того, чтобы ясно было, что мы там оказались, как в ловушке, меж двух огней. С одной стороны нам угрожали чеченские боевики, с другой - "свои" бомбили. Мирные чеченцы, как раз, к тому времени в большинстве своем успели эвакуироваться в горы, где их укрыла и приютила в безопасности многочисленная родня, а мы остались под бомбами.

"Вы не принимаете сторону тех, чьи родственники убиты, чьи дома разрушены..." Очень даже принимаю и сочувствую семьям убитых и раненых мирных жителей с обеих сторон. Саакашвили я не поддерживаю, считаю, что он - тоже военный преступник. Но дурацкая официозная ложь Кремля в данном случае только усиливает карты этого авантюриста, давая возможность тыкать в нее носом Россию и ставить под сомнения даже то, в чем мы по случайности не соврали. За свежим враньем о двух тысячах погибших в Цхинвали последовали десятки убитых жителей Гори. Кремлю нужно было эмоциональное оправдание интервенции - нужно было, чтобы кровь бросилась в голову россиянам, застилая остатки мозга и логики Власти снова соврали и снова добились своего. Вот только теперь выясняется, что агрессор Саакашвили убил меньше мирных людей, чем либерал Медведев.

"Это Вы к кому адресовались? Понятно что к "полста и огурчик" в данном посте, а в целом, к кому?" - А в целом - к таким, как "право смешно" и иже с ними. Но в том частном случае моя реакция была на фразу "живешь на окраине империи - так и получай по полной программе" (пост 84). Значит, сам факт моего рождения в Грозном, куда мои предки - терские казаки, пришли еще с генералом Ермоловым для защиты границ этой же самой Империи, оказывается - такой большой грех, за который я заслужила "получить по полной программе" весь этот кошмар? Извините, но не могу с этим согласиться и считаю данное утверждение несправедливым и бессовестным.

Не ангел
#94

насчёт выгоды России от этой войны. Ну неужели вы всерьёз считаете, что контроль над одним трубопроводом стоит места в восьмерке и ВТО? Или вы всерьёз считаете, что наши, ввязываясь в войну, ожидали, что все их поддержат? и это при десятилетиями выращиваемой с обоих сторон неприязни? Мы много теряем от того, что ввязались (я даже не говорю о потерянных жизнях и пр. - они в политике никогда в расчет не идут).

И ещё ряд вопросов: если "развязанная нами война" с Грузией была так неожиданна для неё и имела захватнический характер, почему грузинская сторона воюет вооружением из стран нато и с помощью их же наемников (да ещё в таких количествах)? почему Саак выступает по тв на фоне флага ес? почему первым его действием после русских ударов стало обращение за помощью к сша? Почему в сша, не залетая в "родную грузию", ломанулась из Пекина его "первая леди"? Неужели вы не видите, что сааку заранее была обещана поддержка? и оказана, кстати - в виде оружия и наемников - т.к. Грузии после разрухи 90-х просто не по карману такая армия - значит кто-то дал её "в кредит". Как вы думаете, кто и зачем?

И наконец: вы всерьёз считаете, что грузинское население только-только немножко пришедшее в себя после крови 90-х гг., только отстроившее немножко свои территории, хочет воевать? Да бог с вами. Никому из населения эти войны не нужны - ни гпрузинам, ни осетинам, ни русским. Воюют наемники - не грузины. Поэтому саак больше виновен даже не перед осетинами или русскими - прежде всего - перед своим народом.

Гость
#95

Отсасывайте и дальше у своего пу, безголовые. Тупари зазомбированные

Уставшая от глупости
#96

60 Ну какой бред........ "русские будут бомбить мой город". Мир и правда сошел с ума, раз грузины, белорусы, украинцы, которые плечом к плечу прошли страшнейшую войну, которые никогда не делили друг друга по национальному признаку. всю жизнь жили в дружбе, вдруг стали боятся друг друга. Это чистейшей воды провокация. Нас намеренно стлакивают лбами, а мы как бараны ведемся. Окститесь, люди. европа давно объединилась и нам не мешало бы заняться тем же самым, чтобы было что противопоставить америкосам, которые без зазрения совести бомбят Югославию, ирак (почитайте на ветке про осетию, там весь америкосский списочек присутствует) и все им сходит с рук. Нам надо не друг друга боятся а назло нашим продажным правительствам, назло америкосам снова задружить! Мы ведь и правда превратились в стадо баранов, которое ведется на совершенно откровенные провокации. И вы Шана, лишнее тому пожтверждение.

право смешно
#97

врет все эта Феникс,нерусь она оголтелая,пусть свои посты прочтет,которые выше писала.А а из такого города,где коренное население наверное процентов на 90 нелюди,и нас спасли русские войска,считаю,что русские были и есть гарант жизни многих народов,жаль,что русских все меньше и меньше числом,а уроды,в том числе из моей родины-уродины плодятся в нашей же Москве

Феникс
#98

"Ну неужели вы всерьёз считаете, что контроль над одним трубопроводом стоит места в восьмерке и ВТО?" Контроль над нефтью дает огромное преимущество в возможности политического контроля и давления на другие страны (пост 54). В Кремле просчитали, что владение нефтяным "краником" обеспечит им все места, куда они хотят - и "восьмерку" и ВТО, и многое другое. Но я соглашусь, что у медали тут две стороны, и в чем-то Кремль просчитался. "Хотели - как лучше, а получилось - как всегда". :) Россия вообще сделала все, чтобы укрепить позиции противника. После нашего лихого ╚принуждения к миру╩ Саакашвили для всего мира стал в первую очередь жертвой агрессии и главной целью атак съехавшей с глузду России, которая впервые в своей новейшей истории совершила акт открытой интервенции. Кремль сдуру или по какому-то понятному только им расчету, сделал все, чтобы мир забыл о параноидальной авантюре грузинского руководства и снова схватился за голову по нашему поводу. Мы, несомненно, будем понижены в международном статусе, и можно сколько угодно делать вид, что мы большие и нам это по барабану, но впереди у страны очень серьезный и, боюсь, печальный поворот сюжета. Доигрались, кажется.

А Грузия вооружалась иностранным вооружением давно, чтобы отражать бесконечные провокации с южноосетинской стороны.

право смешно
#99

а на хрена нам ВТО?типо насилуйте нас,а мы еще и попросим?вход в ВТО нам вреден

право смешно
#100

в мире есть всего пара методов,чтоб уважали - оружие и деньги,вот и весь статус