Гость
Статьи
Приехали к …

Приехали к новорожденному без подарка!!!

Неприятная произошла у меня ситуация! В выходные мои родственики (достаточно близкие) приехали в гости знакомиться с моим 3-месячным сыном. И представляете, с пустыми руками! Вообще ничего не подарили ребеночку: ну хоть там кофточку какую-нибудь, игрушечку или комбинезончик! Вообще ничего! Отношения с ними всегда были отличные! При этом родственники мужа да и просто мои подруги, когда приходили посмотреть на ребеночка, обязательно что-нибудь приносили в подарок, а тут... родные люди и ни стыда ни совести! Я как дура наготовила всего на стол, купила им подарочки, т.к. давно не виделись, а они приехали ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА, покушали, с лялькой посюсюкались и уехали. У меня в голове до сих пор не укладывается, как так можно!!!!! Только не надо сразу говорить что может быть у них затрудненное материальное положение! Они работают, деньги на дорогу нашли, недавно из отпусков вернулись - все ОК! Девочки, ну скажите, почему они так поступили, как их оправдать в своих глазах а главное в глазах мужа? Стыдобище!

Обидно
693 ответа
Последний — Перейти
#1

Мож они не знали что это стыдобищЕ?

Надо было намекнуть, что ждете подарков.

Гость
#2

Хватит побираться!

Зараза
#3

хорошо, что вы не моя родственница...мне пришлось бы вас убить... "покушали, с лялькой посюсюкались.."..тьфу, побирушка

Гость
#4

Автор, а Вы что их только ради подарков приглашали??? Какие подарки трехмесячному, Вы что?:))) Кофточки сами купите, Вам виднее что ребенку нужно. А игрушки ему еще рано дарить. Так что не обижайтесь на них, это глупо.

Гость
#5

На самом деле понимаю вас, у меня правда пока нет детей, но когда езжу к подругам с детьми, обязательно хоть погремушку, но привожу.

Гость
#6

Нахалы, я считаю. Вообще , раньше ребенка не показывали , пока не подарят подарок или деньги, считалось, что можно сглазить малыша. А вообще-то это неприлично, приходить в гости с пустыми руками, неважно к ребенку или к взрослому. Я даже к маме еду, всегда с гостинцами, хотя видимся раз в неделю-две.

Гость
#7

Автор, а у меня было наоборот. Я приехала к родственникам, привезла в порядок детский комплект. Знаете что? Мне его вернули! Потому что у них не принято дарить младенцам вещи, какое-то местное поверье.

Гость
#8

Как же Вам, наверно, тяжело жить, автор - с такими претензиями к людям. От обид, кстати, здоровье разрушается.

Гость
#9

Точно, есть такое поверье, нельзя младенцам ничего дарить, пока не крещен, горе-злосчастье может с подарком передаться.
А по теме, Автор, вы людей были рады повидать или дань за просмотр ребенка собирали?

Гость
#10

побирушка

Гость
#11

вот сцуки!!! а раньше они к вам как приезжали - тоже без подарков? все-таки правильно я всех своих родственников отвадила - разочарований стало гораааздо меньше!

Борец
#12

9 - бред

серебрянную ложечку завсегда можно подарить

Груша
#13

кошмар какой! самое противное - собственные родственники ((( были бы мужа - было бы легче )))

anna
#14

прочитала, прям затрясло всю. таких как автор на костер сразу.

Гость
#15

Понимаю Вас, Автор, родственникам, подругам всегда детишкам их что-ниб да принесу )), непонимаю как можно в гости с пустыми руками, тем более когда младенца впервые едут посмотреть.. (правда, когда было затруднит. мат. положение, так и говорила всем и все знали какая у меня ситуация и никто не обижался, зато сейчас с удовольствием дарю им всякого )) ).

Автор, а они совсем ничего, даже Вам, не принесли, ну или хоть угощеньице какое?

Гость
#16

Борец, серебрянную ложечку на первый зуб дарит кто? Правильно, крестная. А крестная есть у какого ребенка? Правильно, у крещеного.
Но это все старые поверья, ими уже почти никто не пользуется.

anna
#17

15, о а вы я смотрю тоже всем в рот смотрите.

#18

А я только в вумене узнала, что оказывается существует такой праздник, кака СМОТРИНЫ младенца. Надо созывать гостей, заказывать им подарки и все такое.

Чуть зубы не свело от наличия таких праздничков.

anna
#19

*** ваще...."ну или хоть угощеньице какое?" совок жил, совок жив, совок будет жить. так нафига вообще какие-то претензии высказывать относительно хамства в транспорте, что мужик не зарабатывает и т.д. хоссспади, какой ужас!

Гость
#20

17, аnna, судя по посту, видимо Вы и друзьям/знакомым в др без подарков ходите..странные у Вас отношения. Рождене ребенка тоже праздник (а ткм более для родни), если Вы не вкурсе.

Гость
#21

О знакомая ситуация Одноклассницы все как одна стали звать в гости когда разродились но я не хожу не желаю одаривать чужих детей

барсик
#22

Анна, успокойтесь, а то того гляди удар будет. Важен не подарок, а внимание.

anna
#23

20, на праздники хожу с подарками. но уж никак не с "угощеньицами". и посуду в чужом доме не мою представьте и со стола не убираю. а когда приглашаю сама - то мне и в голову не придет, принес там кто "угощеньице" или "подарочек" или нет. и уж в голову не придет кого-то из гостей просить со стола убирать. есть отдельные личности которые рвутся на кухню "помочь". я их мягко выпроваживаю, сажаю у телевизора и больше не приглашаю. а вообще для всего этого есть кафе и рестораны. ага.

Вот так!
#24

Родственники не правы, конечно. Но, автор, жалко вас, как-то. Прощать тоже надо уметь, а у вас, похоже, глаза обидой замстило по полной. Вы первый день живете? И каждый раз так реагируете, как обиженный подросток? Не подарили, ну и ладно. Не обеденете ведь с этого.

Гость
#25

Я из принципа не хожу и ниче не дарю мне чужие дети на хрен не сдались а ходить к тем кого годами не видел и тратить свои деньги неизвестно на кого и от кого это удел идиотов

Гость
#26

Смысл-то какой в этих подарках? Мне на рождение сына надарили кучу мягких игрушек. Ну куда новорожденному мягкие игрушки - только пыль собирают. И вообще они нафиг не нужны. Так уж лучше бы и вообще ничего не дарили:)

#27

Совок или не совок- не знаю, но Дане подарки дарили все. родственники, друзья, соседи, как испанские, так и русские. Даже с Вумана его поздравили и прислали подарок. Сейчас, осенью здорово будет) кто прислал- тот поймет)) Спасибо!!!)))

Гость
#28

Автор, родственники вас еще ой как будут "удивлять" ))). Привыкайте потихоньку

anna
#29

Alinaes, совок как говорится не в подарках, а в головах. отмечать по 50 человек в хрущебах за салатами оливье все мыслимые и немыслимые праздники - вот что совок.

Страсти-мордасти
#30

я понимаю автора, хоть ни от кого ничего не жду, но дань традиции и просто внимание уделять необходимо, мы же с вами русские люди, а не турки незавоеванные!!!

Хотя складывается впечатление, что большинство из тек кто писал тут эти посты и есть таковые!

Стелла
#31

Бестыжие морды,а не родственники!!!Автор,больше не приглашайте их....У меня приятельница родила,пойду на сорок дней смотреть малыша,получила приглашение.Посоветуйте, что подарить малышу и матери делают подарок???

Гость
#32

31, на сорок дней??? Ужас:( На сорок дней покойников поминают...

Гость
#33

31 ну м че родила эка невидаль А я машину покупаю тоже надо всех созывать и подарки для авто собирать?

Гость
#34

Малышу-квартиру, мамаше-колье бриллиантовое

малиновка
#35

Автор конечно категорична очень, но по своему права.

Родственники поступили очень некрасиво приехав с пустыми руками.

И нечего называть ее побирушкой, не надо опрадывать собственную глупость и жадность.

Гостья
#36

блин, а мы вечно всем дарим. Мамашам украшения золотые, и деньги еще на ребенка. Все принимают как должное.

Гость
#37

36 у мамаш есть мужья а у детей отцы вот пусть и обеспечивают А ежели нет таковых то не хрен ждать от окружающих финансового меценатства

Гость
#38

36 - Давайте срочно адрес - вышлю вам приглашение!!! ))))))))))

Наташа
#39

жесть какая.... особенно 31 ***. но автор не паникуйте. не приятно конечно, но всёже.... в следующий раз приедте к ним тоже с пустыми руками

Обидно
#40

Слушайте, ну естественно я пригласила их не ради подарка - вот придумали тоже! Я пригласила их на "смотрины" как Ingeborge выразилась - ну просто чтобы они познакомились с новым членом семьи. Ну не ходят к младенцам с пустыми руками! По крайней мере для меня это дико.

Стелла, а подарить можно например развивающие игрушки для малыша (немного навырост), подогреватель для детского питания, полотенце для купания (с капюшончиком), комбинезон теплый для прогулок костюмчик какой-нибудь - месяцев с трех. Мамочке цветы можно купить. Конфеты не стоит дарить - кормящие их не едят.

Стелла
#41

39,а что ***???после сорока дней обычно зовут...Сколько помню,всегда так было...Дарить то что?

Стелла
#42

Автор,то что Вы перечислили в тысяч пять уложусь?Что совсем по бедному не выглядело...

Gerda
#43

31, Cтелла, если ребёнку только сорок дней то такой подарок ещё рановато, но чуть позже очень выручит родителей. Мы подарили 4-х месячному малышу летающую корову она на батарейках и на верёвке крепится к потолку и летает по кругу машет крыльями, стрекочет - самое оно для кормления ложкой, гипнотизирует даже взрослых:))

Крыся
#44

Уууу, автор, да у вас же целый список возможных подарков. Надо было родственников обзванивать заранее и таблицу составлять: с тети Маши - подогреватель для детского питания, с дяди Феди - теплый костюмчик какой-нибудь. А что, если родственники не облагодетельствуют, так и будет ребенок холодным молоком давиться и в мороз в распашонке гулять?

Обидно
#45

Подогреватель в районе 1500 - 2000 руб стоит, кобинезон от 800 и выше, костюмчики от 250 руб. Предпочтение стоит отдать одежде отечественного производства - она из натуральных тканей делается и стоит приемлемо

Катя
#46

фигня какая-то эта тема. чё, автор, для вас это такой стрес, что даже тему пришлось создать? эка невидаль. проработайте эту ситуацию какой-нибудь духовной техникой и дело с концом. чего раздувать-то?

Обидно
#47

Крыся вы в тему похоже не въехали. Я далеко не бедствую, а перечисляю возможные подари по просьбе человека, т.к. по опыту недавнему знаю что нужно.

букашка-таракашка
#48

Обидно,прекрастно вас понимаю.Сама никогда не хожу без подарка,если просто в гости к друзьям,всегда спрашиваю,что надо купить или приготовить,как минумум бутылку вина беру обяз-но.А если тем более к малышу......Вот встречалась на улице с девочкой знакомый...с ребенком гуляла.....купила полотенчико миленькое...всего 80руб=)))

Обидно
#49

букашка-таракашка, я вот тоже думаю, что подарок ребеночку - ну это ведь не капитал какой-то, а просто знак внимания.

Гость
#50

32, считается, что первые 40 дней у ребёнка формируется вся судьба и нельзя никому показывать, кроме родителей, поэтому остальным ребёнка показывают после 40 дней.