Гость
Статьи
Без подарка...

Без подарка...

Осенью познакомилась по интернету с немцем. Оба знакомились с целью создания семьи. Поэтому долго не раскачивались, так как друг другу быстро понравились и разговоры пошли серьезные. На 14 февраля он предложил мне идею купить нам обоим кольца (так у них делают, когда пара встречается, они покупают кольца и носят перед свадьбой на противоположной руке). И вот он приехал ко мне. Из подарков только и было это кольцо. Жадным назвать его нельзя. Тратил здесь деньги на нас не считая. Но вот озадачил меня этот подарок, которого не было. Это у них в Германии нормально ехать к невесте с пустыми руками? Не подумайте, что я только на деньги его смотрю, просто озадачил сам этот факт. А еще, я была замужем за арабом, так он без подарков не приезжал, причем старался всем членам семьи что-нибудь да привезти, хотя совсем не богатым был. В остальном я немцем очень довольна: добрый, заботливый, внимательный, не жадный. После мужа-араба вновь почувствовала себя женщиной.

Василисовна
47 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

сначала араб, потом немец...ну просто дружба народов)))следующий, надо полагать, будет китаец)

#2

а что вы хотели? Магнитик на холодильник?)

Специалист
#3
Василисовна

Из подарков только и было это кольцо.

Василисовна

Не подумайте, что я только на деньги его смотрю, просто озадачил сам этот факт.

Тебе мужик нужен или подарки?

Ой лукавишь, явно гложет мысль в подкорке "не дешево ли я продалась, может подороже запросить за свои услуги"

Юлька
#4

Афтар, может, он к десятку баб сразу ехал, не к тебе одной, и подарок был, один. Но получила его не ты.

DST
#5

А почему тема называется "без подарка" несмотря на то, что подарок был?

А автору - читать сказку про Золотую Рыбку. Каждый вечер, перед сном

Василисовна
#6

3 ответа, и все глупые. Я такое не комментирую. Пожалуйста, отвечайте конкретно про немцев что знаете о них.

И еще, у них в Германии пары всегда ходят за ручку или в обнимку? Так приятно было с ним ходить! 13 лет прожила в браке и о таком отношении ко мне только мечтала.

DST
#7

Автор, а вы ему скажите "а вот у меня до тебя араб был, так он без подарков не приезжал". Глядишь он и призадумается :)

Специалист
#8
Василисовна

И еще, у них в Германии пары всегда ходят за ручку или в обнимку? Так приятно было с ним ходить! 13 лет прожила в браке и о таком отношении ко мне только мечтала.

Еклмн, а теперь сидит и заморачивается из-за какого-то подарка. Так и упустит свое счастье из-за фигни и поделом.

Василисовна
#9

короче, посты 4 и 5 тоже считаете, что нормально приезжать с пустыми руками?.... вообще-то у нас так не принято, мы, хоть шоколадку, да привезем! Кольцо не считаю за подарок, поскольку оно проходило как "по протоколу".

Специалист
#10
Василисовна

Кольцо не считаю за подарок, поскольку оно проходило как "по протоколу".

Ну раз у вас подарки по протоколу, тогда возьмите бумага, напишите там подробный список подарков и их цену и дайте ему в руки. Ну чтобы он понял, что у вас есть конкретная цена, такая-то и такая и что если он не будет ее платить, то пущай сваливает в свою Германию и не лезет к настоящий женщинам.

#11
Василисовна

короче, посты 4 и 5 тоже считаете, что нормально приезжать с пустыми руками?.... вообще-то у нас так не принято, мы, хоть шоколадку, да привезем! Кольцо не считаю за подарок, поскольку оно проходило как "по протоколу".

Нет, с пустыми руками приезжать ненормально, в т.ч. и для немцев. Какая-нить необязывающая, но милая *** была бы в тему.

#12

И что, вы теперь с ним расстанетесь? )

Василисовна
#13

Специалист, и остальные, кто подкалывает меня в духе Специалиста, поставьте себя на место немца и скажите, вы бы действительно поехали к невесте вот так? Я же прашиваю, может, у немцев не заведено подарки дарить? Я их не осуждаю, мой немец мне ооочень нравится, бросать его и в мыслях нет, просто интересно узнать, какое у них отношение, когда они в гости ездят?

Василисовна
#14

Наконец-то! Спасибо, Бренди, просветили! Нет "подарок" не заставит меня бросить такого человека! Немец реально очень хороший!

DST
#15
Василисовна

Специалист, и остальные, кто подкалывает меня в духе Специалиста, поставьте себя на место немца и скажите, вы бы действительно поехали к невесте вот так? Я же прашиваю, может, у немцев не заведено подарки дарить? Я их не осуждаю, мой немец мне ооочень нравится, бросать его и в мыслях нет, просто интересно узнать, какое у них отношение, когда они в гости ездят?

Буржуи друг другу подарки дарят чисто символические. Вроде носков на рождество. Это у них вполне нормально.

Вот когда вы к нему поедете - тогда подарки и везите :) А требовать от другого чтобы он делал так как у вас дома заведено - глупо

DST
#16
Брэдди

Нет, с пустыми руками приезжать ненормально, в т.ч. и для немцев. Какая-нить необязывающая, но милая *** была бы в тему.

Тут были кольца. На *** уж точно тянет

Василисовна
#17

То есть, Брэдди... извиняюсь. :)

Василисовна
#18

DST, когда он уезжал, я его нагрузила гостинцами от себя...

DST
#19
Василисовна

DST, когда он уезжал, я его нагрузила гостинцами от себя...

вот оно ему было надо... Везти всякую *** на горбу

#20
DST

Брэдди

Нет, с пустыми руками приезжать ненормально, в т.ч. и для немцев. Какая-нить необязывающая, но милая *** была бы в тему.

Тут были кольца. На *** уж точно тянет

Может быть. Но кольца - эт договоренность, а не относительно спонтанное проявление внимания, исходя из которого люди что-то привозят.

#21

А ваще бред какой-то с идеей про кольца. По сути малознакомы, в разных странах живут, а кольцо носить - уже обязаловка какая-то получается.

DST
#22
Брэдди

А ваще бред какой-то с идеей про кольца. По сути малознакомы, в разных странах живут, а кольцо носить - уже обязаловка какая-то получается.

Откуда она знает - носит он кольцо или нет? Он, кстати, тоже :)

Василисовна
#23

DST, ему было очень приятно. А вообще, не хами или проваливай с темы, все равно про немцев ничего путного не знаешь.

Обращаюсь ко всем остальным: на глупые посты отвечать не буду. Или проходите мимо, или отвечайте по делу.

DST
#24
Василисовна

DST, ему было очень приятно. А вообще, не хами или проваливай с темы, все равно про немцев ничего путного не знаешь.

Можно ссылочку на мой постинг, где вы увидели, что я вам хамлю?

#25
DST

Брэдди

А ваще бред какой-то с идеей про кольца. По сути малознакомы, в разных странах живут, а кольцо носить - уже обязаловка какая-то получается.

Откуда она знает - носит он кольцо или нет? Он, кстати, тоже :)

Ну и зачем их было везти тогда? )

Василисовна
#26

Кольца носим! Он был заинтересован в этом больше, чем я. Я сама этого не понимала, но для него это важно, так как у них так принято. Ну раз ему нравится, что здесь такого, буду носить, к тому же эта "игрушка" мне нравится.

#27

и как он их купил, не зная размера пальца автора? наугад?

Василисовна
#28

DST, пост 19 в особенности.

DST
#29
Брэдди

Ну и зачем их было везти тогда? )

Тётям романтика нравится :) Хорошо на них работает

#30
Василисовна

Кольца носим! Он был заинтересован в этом больше, чем я. Я сама этого не понимала, но для него это важно, так как у них так принято. Ну раз ему нравится, что здесь такого, буду носить, к тому же эта "игрушка" мне нравится.

Странно, что вам ближе то, что принято у них, не зная толком, что там у них вообще принято )

я не хамлю, если что :)

Василисовна
#32

Брэдди :), мы обсуждали с ним многие вещи, в том числе и размер моего пальца.

#33
DST

Брэдди

Ну и зачем их было везти тогда? )

Тётям романтика нравится :) Хорошо на них работает

ну да, по факту еще почти ничего не сделал, но уже в чем-то ограничил.

Хотя вот приехал сам, уже молодец.

#34
Василисовна

короче, посты 4 и 5 тоже считаете, что нормально приезжать с пустыми руками?.... вообще-то у нас так не принято, мы, хоть шоколадку, да привезем! Кольцо не считаю за подарок, поскольку оно проходило как "по протоколу".

а чем магнитик не устраивает?

#35
Василисовна

Брэдди :), мы обсуждали с ним многие вещи, в том числе и размер моего пальца.

Везет ) а мне все мерять надо, иначе не подходит )

DST
#36
Василисовна

DST, пост 19 в особенности.

то есть моя фраза "вот оно ему было надо... Везти всякую *** на горбу" - это хамство

А ваша "проваливай с темы" надо полагать - нет.

Хорошо. Провалил.

#37
Зябка

А кольцо что, не подарок? ниче не поняла...

Привет! :) Мы уже выяснили, что кольцо - эт закамуфлированное обязательство, а совсем не подарок ))

#38
DST

Василисовна

DST, пост 19 в особенности.

то есть моя фраза "вот оно ему было надо... Везти всякую *** на горбу" - это хамство А ваша "проваливай с темы" надо полагать - нет. Хорошо. Провалил.

Ну вот, обидели чела ни за что (

Я первая слово *** употребила, поэтому тоже сваливаю.

Василисовна
#40

Брэдди, все правильно :), но если это звучит, как обязаловка, то с этим человеком это больше не обязаловка, а удовольствие.

Василисовна
#41

Зябка, кольцо обычное обручальное. К свадьбе они покупают еще одни, которые носят после свадьбы.

Брэдди, хоть вы и написали ***, но в ваших постах не было заносчивости.

Василисовна
#43

42, ну и не плохо. Самой потом не надо будет голову ломать, что подарить.

Специалист
#44

Женщины какие-то помешанные на подарках. Не могут жить без постоянной дани себе со стороны мужчины. Какие-то генные древние инстинкты...

Гость
#45

короче..все нормуль, мой немец тоже в первый раз приехал без подарка. я ему в процессе нашего общения подарила какую то милую штучку типа напоминание обо мне и т д. Он мне тоже подарил что то этакое милое через пару дней (мож стыдно стало мож захотел сам))) и с тех пор делает это без напоминания. вот такие они. а счастье свое не упустите действительно из за такой ерунды. вот че я не парилась так по поводу?да я наговориться с ним наобниматься не могла

Василисовна
#46

Гость 45, спасибо за "отчет" :-). Я не меркантильная и не бьюсь головой о стену, что "осталась как дура без подарка". Тема была открыта, чтобы узнать их отношение к подаркам. Самый главный подарок это то, что я встретила такого человека на своем пути.

Гость, а можно вопрос, мы готовимся к моему собеседованию в посольстве, и мне сказали, чтобы я принесла доказательство нашей дружбы и это в виде копий наших чатов и тел. разговоров, кроме фоток. Меня это так напрягает, как они это себе представляют, что я буду копировать каждый наш чат и принесу им! Ты была в посольстве, они действительно это спрашивают как доказательство нашей дружбы?

алия
#47

автор, вам немец сразу сказал - подарок будет кольцо. он его привез. чего вы от мужчины еще хотели?? немцы задним умом некрепки,такая уж нация, и прежде чем замуж рваться и семью строить,хоть бы удосужились особенности национального менталитета и воспитания изучить, а то ой как много сюрпризов в браке всплывет, из разряда - и никак не доходит до него, что пора бы мне уже шубу купить новую, и по возрасту мне пора уже шанель носить а не эспри дешевенькое. зарубите на носу- вы немцу если хотите что-то сказать - говорите прямо, без намеков,обиняков, не внушать издалеао - а именно четко и без стеснения говорить - я хочу то-то и в таких-то количествах. и будет вам счастье. а вы небось ждали, что он помимо кольца навезет еще кучу всего. а чего он должен был везти?как он должен был догадаться,что ваша душа просит из германии? по почерку вашему?? и умерьте свои корыстные интересы, у немцев подарки без повода не принято делать,особенно чужим женщинам, к которым едешь впервые, и уж тем более членам семей этиъ посторонних женщин

алия
#48
Василисовна

Гость 45, спасибо за "отчет" :-). Я не меркантильная и не бьюсь головой о стену, что "осталась как дура без подарка". Тема была открыта, чтобы узнать их отношение к подаркам. Самый главный подарок это то, что я встретила такого человека на своем пути.

Гость, а можно вопрос, мы готовимся к моему собеседованию в посольстве, и мне сказали, чтобы я принесла доказательство нашей дружбы и это в виде копий наших чатов и тел. разговоров, кроме фоток. Меня это так напрягает, как они это себе представляют, что я буду копировать каждый наш чат и принесу им! Ты была в посольстве, они действительно это спрашивают как доказательство нашей дружбы?

чаты не надо копировать все, особенно если это виртуальный секс ))) это формальность скорее...принесит несколько. еще можно имейлы распечатать невинного содержания или с вырезанными фрагментами, а также например распечатку телефонных переговоров, как доказательство ваших многочасовых задушевных бесед, если таковые были. кстати последнее работает в вашу пользу лучше всего - ведь немцы знают, что ни один мужик не стал бы болтать с женщиной по часу или полчаса, если у него нет серьезных чувств и намерений. это элементарно дорого для немца - непозволительная роскошь)))

Акаллабет
#49
баба кузя

сначала араб, потом немец...ну просто дружба народов)))следующий, надо полагать, будет китаец)

поржал! зачетно сказано!!!! )))

ясно что свинья грязь найдет )))

Гость
#50
Василисовна

Гость 45, спасибо за "отчет" :-). Я не меркантильная и не бьюсь головой о стену, что "осталась как дура без подарка". Тема была открыта, чтобы узнать их отношение к подаркам. Самый главный подарок это то, что я встретила такого человека на своем пути.

Гость, а можно вопрос, мы готовимся к моему собеседованию в посольстве, и мне сказали, чтобы я принесла доказательство нашей дружбы и это в виде копий наших чатов и тел. разговоров, кроме фоток. Меня это так напрягает, как они это себе представляют, что я буду копировать каждый наш чат и принесу им! Ты была в посольстве, они действительно это спрашивают как доказательство нашей дружбы?

нет!у меня не просили фоток, ничего!только просили рассказать историю знакомства. если какие то вопросы будут пишите мне на мейл лучше)) missbitter@mail.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: