Гость
Статьи
наша жизнь полностью …

наша жизнь полностью корумпирована?

Мы платим нянечкам и воспитательницам в садиках ,чтобы они лучше смотрели за нашими детьми. Врачам,за то,чтобы они сделали процедуры нам менее болезнено, вызвали без очереди,посмотрели получше,относились поуважительнее.В общем, за то,чтобы должным образом исполнили свою работу.Мы платим правоохранительным органам,чтобы они "закрыли" дело.Мы платим чиновникам, чтобы уйти от "бюрократических проволочек". Мы платим учителям,чтобы они лучше учили наших детей. Мы оплачиваем другие сферы нашей жизни, (ну вы понимаете о чем я). Это все делаем МЫ .А потом кричим ,что везде коррупция. А кто поддерживает и "плодит" коррупцию? Мы сами!Так давайте не будем давать им наши деньги.

ЛУНА
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хоть определение слова "коррупция" почитали бы сначала

Гость
#2

Автор, может быть лучше просто платить? Как везде: платная медицина, платные сады, платная школа, институт. Ничего бесплатного нет. Тогда и требовать можно будет.

Гость
#3

Банк, в котором работает мой муж столкнулся вот с чем - у них проблемы с ликвидностью, как и у многих. Попросили о кредитах ВТБ и ЦБ. Так им ясно дали понять, что кредит дадут только за откат в 50%. Им для восполнения средств необходимо от 5 до 10 миллиардов рублей, иначе - банкротство. Или другой вариант - отдать 2,5 - 5 млрд. рублей...

Шалунья
#4

2, Гость тогда может нужно уровень зарплат сделать как на Западе или в Америке, а то ведь по РФии средняя зарплата очень низка, только в Москве да в Питере высокая, да и то далеко не у всех. Если сделать все платным - это отнють не повысит качество оплачиваемого. Теже самые врачи работают в платных клиниках, теже воспитатели в платных садах - хоть утребуйся .... а если изначально человек пофигистически относится к своим обязанностям и людям - его можно только через суд отстранить от ведения дел и то не на долго. Пример - недавно была на приеме у нотариуса (мужику в районе полтинника плюс или минус 2 года)... ох*ела, вел себя как баба в климаксе или как девица, которую нужно уломать на койку.... оказывается когда к нему приходишь - нужно еще попасть в его хорошее настроение, а нет - так он тебе дело затянет, тебя обосрет (ну тыж законов то так не знаешь - а то что он на это есть и тебе оно не надо - ему по фиг), еще и денег с тебя поимеет...вот и чо с ним делать? Морду бить или стрелять? А нотариусов не так много в округе... нет им особой конкуренции

то Шалунья
#5

а вы настучите громко в Министерство Юстиции, в надзор за нотариатом.Иногда помогает.

Алиса
#6

Луна , страшно то , что есть такие люди вокруг ... Я даже не могу себе представить , что же должно быть в голове у врача , и в душе , если ему все равно , что чувствует пациент . Нужно тогда в сапажники идти , а не в медицину .

Алиса
#7

в сапожники

Эйва
#8

2, сады и сейчас не полностью бесплатные и школа и медицина. А налоги за что тогда платим государству?

Алиса
#9

Я знаю людей , которым врачи искалечили психику и много лет жизни , довели до инвалидности недодав анестезию , давая не те лекарства , и т.д. Не в России . В Израиле , в котором считается медицина хорошей . И что дальше ? Если не миллионер так и жить значит человеку дальше в страхе , с чувством , что врачи убийцы .

Гость
#10

Медицьна в Израиле не считается хорошей. Она очень хорошая. 9, есть неизлечимое. Недодав, передав - некоторим все плохо. "Не те" лекарства зачем принимали?

Гость
#11

Никому в Израиле не нужно доплачивать, хочешь лучше - есть программи. Плати оф ицьально. Душой отдихаю.

Алиса
#12

10, значит вам повезло . Я не из нытиков . Поговорите с любым человеком , который остался жить после недодачи анестензии во время операции . Поймете больше .

Алиса
#13

Люди потом не едят около года . Помимо панического страха . Потому что мышцы все от болевого шока атрофируются у них . И человек только пьет . Я это напиисала специально тут . Пусть кто-то из таких профессионалов почитает и задумается . У меня сейчас к счастью все нормально . (ТТТ) ТОлько учиться больше не смогла . Голова не смогла вернуться к высокой концентрации и учебникам .

Гость
#14

Немного знакома. Во время опер почувствовала боль. Тут же ввели дополнительно. Передоза ничем не лучше. Алиса 13, может там другая причина?

Алисия
#15

извиняюсь что из темы автора могла выйти . желаю автору побольше хороших людей встречать ! Которые порядочны не за деньги .

ЛУНА
#16

15. Спасибо за пожелания. Что-то таких встречаю все меньше и меньше.

конопатая
#17

а вам алиса желаю здоровья и сил снова начать учиться!

ВВлада
#18

А у меня работа связана с частым посещением госорганов и "милыми" беседами с чиновниками. На 9 лицах из 10 написано "Дай денег. Денег дай. Хочу на Канары. Хочу машину. Доча хочет в Англию. Ну.. с такими документами, да с пустыми руками...". Застрелиться. Люди! Ведь это же мы сами создаем такие ситуации! Мы сами готовы давать, а многие из нас - брать!

Гость
#19
ЛУНА

Мы платим нянечкам и воспитательницам в садиках ,чтобы они лучше смотрели за нашими детьми. Врачам,за то,чтобы они сделали процедуры нам менее болезнено, вызвали без очереди,посмотрели получше,относились поуважительнее.В общем, за то,чтобы должным образом исполнили свою работу.Мы платим правоохранительным органам,чтобы они "закрыли" дело.Мы платим чиновникам, чтобы уйти от "бюрократических проволочек". Мы платим учителям,чтобы они лучше учили наших детей. Мы оплачиваем другие сферы нашей жизни, (ну вы понимаете о чем я). Это все делаем МЫ .А потом кричим ,что везде коррупция. А кто поддерживает и "плодит" коррупцию? Мы сами!Так давайте не будем давать им наши деньги.

У нас на http://travelmodels.tv/forum форуме была одна попробовала прожить без взяток неделю, чуть с ума не сошла!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: