Гость
Статьи
Осознанные сновидения …

Осознанные сновидения - а что вы в них делаете?

Я летаю, ем вкуснятину в магазинах бесплатно, познакомилась с (воображаемыми) людьми и в каждом сне мы с ними куда-нибудь ходим. Люблю встать за угол и "позвать" какую-нибудь знаменитость, а потом рассматривать ее в упор:) Что еще можно делать в осознанных снах?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эт че феломена и нахкакее и сюда добралась? все нам ***)))

Гость
#2

точно)__ я тоже ем вкуснятину)))) ещё начинаю всем втирать, то это сон, а не реал()))) никто не верит))) толко в пследнее время перестали сниться сосем такие сны...почему нтересно?

Пиzда в пальто
#3

***, интернет уже от реальности не спасает

Гость
#4

Гость 1, при чем тут эта дура, осознанные сновидения и без нее существуют, очень прикольная вещь для развлечения, между прочим. Сознание там совсем другое, ты знаешь силу намерения, которую в обычной жизни не признаешь!

Гость 2, а я их только по утрам смотрю, если рано утром проснуться, попить чаю и лечь спать))) Тогда даже вижу, как в сон попадаю, через какой-то "портал")))

Анна
#5

секс ))

Гость
#6

Кастанеда...Учение Дона Хуана.

frozen
#7

а если я во сне поела свое *** извините,,, и отлично помню его на вкус ... (я не Сорокин) ну это было так шокируще и неприятно... мне этого вообщето и нехотелось никогда (сами понимаете) это что такое вообще было?

цифры
#8

просыпаюсь, принимаю душ, завтракаю и иду на работу

Гость
#9

8, а потом просыпаюсь и понимаю, что ОПАЗДЫВАЮ!!!))))

Frozen, вы специально его ели? Или это было не осознанное сновидение? Кстати, интересная идея, попробовать на вкус что-то ранее не пробованное:)

Говорят, высший пилотаж - рассоединиться на два тела и посмотреть на что-то одновременно с двух сторон:)

6, Кастанеду не читала, занудный он очень, имхо.

#10

Я почему-то думала, что осознание сновидения-это то состояние, когда ты еще не простнулась, но уже и не спишь, как бы находясь в полусне. И думаешь, это сон или реальность...

Гость
#11

а как сделать сновидение осознанным??? как это состояние поймать??

Гость
#12

9 - если не читала, откуда знаешь что он занудный? )))) я читала - правда занудство жуткое!!

Гость
#13

Гость, ну я осилила несколько глав и убрала книжку))) Мне больше нравится своим опытным путем идти. Как-то интереснее. Хотя про силу намерения я б сама не догадалась. И то что если вслух сказать, чего желаешь, то оно быстрее сбудется. Иногда раньше загадывала что-нибудь, а не получалось. А теперь знаю, если вслух сказать, получится)))

Гость
#14

11, есть разные способы, у меня как-то стало сразу само получаться. Попробуй себя как можно чаще спрашивать, не сон ли это? В реальности ты будешь знать, что не сон, а во сне сомневаться. И тогда как-нибудь это проверь, например, взлети.

Я хочу
#15

14 У вас сами они возникли или вы пробовали техники? Если да, то какие?
сколько вам лет?
Как настроить себя на осозн. сновидение?
Спасибо.

XS
#16

Каждый может управлять снами, которые снятся перед пробуждением, проверено опытным путем. А еще как можно???

Автор
#17

15, нет, я техники не пробовала. Лет в 10 мне первый раз приснился осознанный сон. Я шла с папой по полю и говорила, ему, чтоб он не боялся, потому что это сон))) Потом у меня умерла бабушка и стала мне часто сниться. В этих снах я понимала, что такого не может быть, и не потому что бабушка живая, а потому что не могла я так быстро к ней домой попасть, не помня дороги (2000 км от меня). И сейчас бабушка снится, для меня это толчок проверить реальность. Я сразу вылетаю в окно и начинается полноценный осознанный сон:)

Гость
#18

14 - я перед тем как уснуть каждый раз настраиваюсь на осознанное сновидение. Но - вырубаюсь (((((( просыпаюсь только уже утром....

Автор
#19

16, у меня хорошо получается осознанный сон, если я ОЧЕНЬ хочу спать, просто глаза слипаются, не важно, днем ли, ночью. Тогда я опять же при засыпании чувствую грань между сном и реальностью и от этого отталкиваюсь. Мне кажется, что из этого же состояния выходят в астрал, но у меня это не ладится, да и не хочется как-то, один раз вышло и напугало немного.

Автор
#20

18, я бы посоветовала в выходные поэкспериментировать - не спать сутки, а потом лечь и закрыть глаза. Тогда увидишь, как твой сон начинается, картинки замелькают и - действуй)))

Гость
#21

таааак.... что-то я такое вспоминаю... лет 5 назад.... у меня получалось даже смотреть сны с продолжением!!!! а потом все, с тех пор ни разу не было ((((. интересно как это у меня тогда получалось?

Гость
#22

Девчонки. вы осторожнее с астралом.... я читала что много людей не просыпаются после таких путешествий - обратно дорогу из астрала найти не могут. И еще много народа пропадает без вести вместе с телом - не знаю правда или нет....

Автор
#23

22, я думаю, что те, кто из астрала не вернулся, тот остался там добровольно. Я сама чуть не осталась, если то (лет 7 назад) был выход в астрал, но на сон это правда не было похоже!

Сова
#24

Пропадают без вести вместе с телом? Пошел спать и не вернулся? Тело то куда девается?

Автор
#25

Сова, тело это тело, временный домик такой. А внутри него энергетическое тело, которое может отдельно от физического путешествовать.

Автор
#26

Короче, "душа покинула тело" - вот вам и не вернулся, умер во сне.

Гость
#27

24 - именно, вместе с телом... вот лунатики же во сне ходят - так и могут уйти во сне из дома не знамо куда

Автор
#28

27, лунатики - это другое. У вас когда-нибудь был "сонный паралич"? КОгда вы во сне видите, какое-нибудь чудище, убегаете, а бежать не получается, просыпаетесь, а чудище это неведомое (вы его не то что видите, а чувствуете) в вашей комнате вас убить хочет, а кричать не получается - голоса нет. Если не было, поищите в поиске.
В общем, суть в том, что во время сна наше тело отключается, поэтому мы не повторяем во время сна движения из сна, не размахиваем руками и т.п. А у лунатиков тело во сне не отключается, поэтому они могут куда-нибудь уйти во сне. Астрал тут совершенно ни при чем.

цифры
#29

а у меня постоянно осознанные сны, когда есть хороший сюжет. Иногда если удачно приснится, могу неделями одно и то же смотреть, с продолжением, особенно любовные линии) В первый раз где-то лет в десять придумывала сны с постоянными героями и смотрела. А щас сюжета нет и снится всякая фигня с работы или ваще глюки(

ещё одна такая
#30

А мне когда снится интересный сон и мне надо сделать какое-то действо, то я начинаю вспоминать сон это или явь. Потом я понимаю что это сон и я там могу вытворять всё что захочу....и понеслось)) Это и есть осознанный сон?

Велле
#31

Один раз украли на работе из сумки кошелек. Было обидно и ужасно. С тех пор снится :
Я в чужом городе. Непременно босиком. И непременно без денег.
Так вот. С некоторых пор, если снится - я в такой ситуации, а вокруг чужой город, неземные красоты и потрясающая архитектура - я говорю себе - "тебе это только снится, явно, так давай хоть погуляем по городу" :) Самое смешное, что гуляю....

#32

Хехе, мне снится очень развратный секс))) и много чего еще))

Пыжик
#33

7, к большим деньгам.

Автор
#34

30, точно, это он и есть:)

Ве
#35

Никогда во снах не сажусь в лифт, 100% упадет в шахту.

Гость
#36

Гость [2342721800], Вы своим опытным путем идете?)) Ага, как же!)) Зеланда начитались вот и следуете его советам!)) Сила намерения и пр. А пост 14 - так это вообще чуть ли не цитата из него!))

Так что не надо хитрить, что Вы все сама...))

реанимобиль
#37

В осознанных снах чаще всего летаю. Очень нравится. Или секс. Обожаю осознанные сны.

СЗК
#38

...а я сегодня ночью видела такой сон - будто моя бабушка(давно умершая) лежит больная и мне нужно её накормить - сварить кашу. Я иду в магазин, совершенно мне незнакомый, в магазине на полках(точнее - на столах) стоят какие-то замысловатые бутылочки-баночки с СИНИМ молоком! Я не стала это "молоко" покупать и проснулась...

av
#39

Ну акак различить то осознанное сновидение или нет??? У меня часто сны очень реалистичные бывают и красочные и вообще как кино. Сюжет и хеппи енд. Но всё равно я не воспринимаю это как осознанное. Я не могу управлять собой сама там. Это всё равно как сон. Хотя почти как реальность. А некоторые рассказывают, что сами управляют собой как на яву. Хотят идут туда хотят сюда, хотят секс , хотят нажираются....

реанимобиль
#40

39 да, точно так и есть. Я в какой-то момент во сне просто понимаю, что я сплю и мне это снится. Что я действующее лицо сна. И начинаю делать все что угодно. Причем это очень часто реалистично настолько, что я могу взлетель, заглянуть в окно дома и увидеть в нем людей, которые занимаются своими делами.

гость
#41

у меня как правило в таких снах нереальное желание заняться сексом и поиски с кем бы.

#42

сексом занимаюсь)) меняю местность и надписи какие-то ради прикола. Иногда разговариваю с людьми, которых уже нет со мной.

#43

а иногда просто осознаюсь во сне, когда чет для меня страшное снится, я падаю или авикатастрофа, я осознаюсь и понимаю что это прикол и сон и взлетаю ( не разбиваюсь и т.п.)

Гость
#44

У меня когда появляются сомнения во сне я или нет, я пробую вылететь в окно, но всегда через стекло, потому что боюсь разбиться. Когда получается сунуть руки сквозь стекло, всё, значит, я сплю и всё можно. Я начинаю летать. Пока больше ничего не получается. На самом деле я стремлюсь повстречаться с одним человеком (он уже умер), но не получается. Хотя иногда он снится мне, но в этих снах я просто пассивно смотрю на него и слушаю, что он говорит.

Автор
#45

36, именно! Я сама дошла до того, что в осознанном сне можно загадывать что хочешь и оно тот час сбывается, никакого зеланда не читала, предпочитаю художественную литературу. То что называют "силой намерения" - это наверное его термин? Так вот я и без этого термина этим пользовалась, просто потом узнала, как это обычно называют.
И в посте 14 чего такого? Я так действую с самого начала. я не развивала специально способности видеть осознанные сновидения.

Автор
#46

44, я тоже всегда в окно вылетаю через стекло, потому что знаю, что это не помеха)))

Ёжа
#47

Бывает, и нередко - если утром меня разбудят, а потом снова лягу досыпать. Сплю и понимаю, что это сон, и могу управлять им! первым делам - полетать. Красота! Над улицами. полями, лесами. Непередаваемые ощущения! Иногда просто на месте поднимаюсь, иногда на улицу выпрыгиваю в окно - или открываю окно, или через стекло просачиваюсь, сначала руки, потом целиком. И лечу!!! Можно еще похулиганить малость. Такую рекцию у людей в супермаркетах вызывает, что я лечу! Типа, это хулиганство, у нас ходят ножками! А я им - а это сон! недавно лечу. смотрю - в офисе сотрудники балду гоняли, играли в шахматы и отошли на минутку, а я им фигуры спутала! Иногда можно и эротически развлечьться, самым шалавским образом - чего в жизни не сделаю, и с соответствующими ощущениями! А можно еще оказаться где хочешь - стоит только зайти в лифт и нажать любую кнопку, а выйдешь где надо, хоть в другой стране! Иногда с разными людьми общаюсь, интересно узнать про них, про их жизнь - и понимаю, что сон. а интересно, что мне собственное подсознание выдаст! Им еще можно задать любой вопрос, и ответ будет правильным - когда, например. в чем-то сомневаешься. Вызывать пробовала, но как-то этим не занимаюсь, оно само. Главный способ - проснуться утром и снова лечь досыпать. А вчера еще как раз что-то речь зашла, ну и узнала одну технику. В эту же ночь попробовала - а интересные ощущения! Это не в точности ОС, но что-то похоже, близкое к нему состояние. Короче, как ляжешь спать, считаешь от 1 и до сколько сможешь с комментарием: 1. Я сплю..2. я сплю..3. я сплю...и так гипнотизируешь себя сколько сможешь, пока правда не начнешь засыпать. и в какой-то момент поймешь, что правда спишь и говоришь это про себя во сне! интересное ощущение! Вот так поэкспериментировала. Забавная все-таки штука эти осознанные сны!

Автор
#48

Ёжа, как интересно) По описаниям ОСов, у меня практически то же самое))) Надо будет попробовать сегодня посчитать. Так спать сильно хочется, что наверное ОС сразу получится, и утра ждать не придется.

Было бы времени побольше на утренние сны)))

Ёжа
#49

Люди, какой астрал! Это просто феномен нашей психики! Совершенно нормальный. У кого бывает чаще, у кого реже. И те, кто "не вернулся из астрала" - эти или байки о таких случаях, выдумки попугать народ, или просто человеку в возрасте во сне стало плохо с сердцем! И сон тут не при чем.

Автор
#50

Ёжа, я б не стала так уверенно говорить, это еще не настолько изучено, так что пусть каждый останется при своем мнении, я например вообще на эту тему спорить не люблю, потому что точно ничего не знаю. Но был один интересный инцидент, не хочу вдаваться в подробности))