Гость
Статьи
Осознанные сновидения …

Осознанные сновидения и Я

Добрый вечер!) В последнее время появилось много информации на тему осознанных сновидений и, как следствие, масса людей,которые практикуют это знание. Основными источниками, которые удалось определить являются Кастанеда, Зеланд и странный парень написавший брошюру по этой теме) Я начинала читать их всех, но из-за первых неудачных попыток быстро сдулась. И вот мой дорогой читает статейку вконтакте об этих снах и у него получается с первого раза ( вот уж он точно не врун!). Интерес зажегся с новой силой, по этому, дорогие читатели этого словоизлияния, поделитесь своими знаниями об осознанных сновидениях и вышеупомянутых авторах. Получалось ли у вас что-то? Читали ли вы их произведения и есть ли в них действительная польза, повлиявшая на вашу жизнь, ведь Кастанеда человек многогранный, как и его труды.Буду рада вашим мыслям и комментариям! :*

10 ответов
Последний — Перейти
Suslik_1
#1

Признаюсь честно, Кастанеду не читала.

Зеланда попыталась прочесть, осилила почти полкниги и больше не смогла, вот как-то не пошло. Ничего не практиковала.

Best
#2

Такие темы не обсуждаються на форумах подобного рода. Зайдите на форум, посвященный именно этому яалению, у м. Радуги есть такой

#3

Я привыкла брать информацию из разных источников. На специализированных форумах часто встречаются дети с чрезмерно развитой фантазией)

Спасибо за ссылку, попробую и там разузнать что-то!

Сара Барабу
#4

Кастанеду начинала читать - показалось мутью какой-то, бросила не дочитав.

Осознанные сны с детства, сначала начались, а потом уже узнала студенткой, что это так называется и что некоторые вызывают их нарочно.

Пробовала и нарочно - у меня работает только по принципу прерванного сна (под утро проснулась - слегка взбодрилась - дальше досыпать, дав себе установку осознаться". И среди сна доходит, что это мне снится, начинаю управлять сюжетом.

Прямые выходы из бодрствования по типу "астрала" не умею делать. Ни в какую не выходит. Сонных параличей никогда не было.

Лучше всего почитать на сайте Онейрон. Там все толково написано и без излишней мистики. Все как есть - мозги частично спят, частично бодрствуют. Описаны техники осознания и рассмотрены вопросы, связанные с осознанными снами. Можно и Михаила Радугу почитать и посмотреть видео.

А книги Кастанеды для меня - просто художественная литература (причем далеко не самая интересная), а не руководство к действию. К тому же эти индейцы там вообще упарывались всякими пейотлями и грибами, нарики какие-то))) а осознанные сны вообще - совсем другая штука, а не наркоманщина.

Гость
#5

У меня тоже получилось. Моделировать новую реальность очень интересно и захватывающе.

Насколько я понимаю, "когда ученик готов, появится и учитель". Если вы не готовы, то и книги вам будут непонятны и неинтересны.

А процесс подготовки - это путь Йоги. Очищение тела, мыслей, чувств. Асаны, пранаяма, концентрация, медитация и т.д. (всего 8 последовательных ступеней).

Сыроедение также поможет накопить жизненную энергию.

Всё это путь развития разума.

Гость
#6

Заходите в группу ;╚втп, ос, астрал, фаза и т.д. ╩ на одноклассниках. Там вся инфа! я там давно и много чему научилась.

Гость
#7

Не читала их, не хочу. Осознанные сновидения получаются у меня лишь с помощью прерванного сна- проснулся, походил, снова лег дремать. Странные ощущения после осознанных снов все таки)

Гость
#8

Кастанеда достигал нужного состояния не без спецсредств, добываемых из некоторых видов кактусов... Которые у нас не растут

Гость
#9

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Гость
#10

- Обучение ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ;
- Консультации по проведению ПОЗИТИВНЫХ ПРИВОРОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Обучение, консультации - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема