Гость
Статьи
Еще вопрос к тем кто …

Еще вопрос к тем кто носит очки))

Я вижу не очень плохо, но и не так хорошо как хотелось бы. Думаю начать носить очки, у меня вопрос: как вы в них себя чувствуете, чувствуете ли какую-то защищенность, ну там ограду от внешнего мира в облике двух стекол? Я серьезно, скажите кто что думает... Спасибо =)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Весняна
#1

Если не очень плохо видите, мож и не одевать вам очки, али в них походить хочеться? А сколько вам лет, мож это возрастное? мое имхо - одеть очки, заранее обречь себя на "очки пожизненно". К врачу ходили? Может вам просто попить спец-витамины для зрения, делать регулярно гимнастику, не две недели, а год, два.
От линз может кружиться голова, можете терять на секунды ориентацию в пространстве, пока не привыкните. Все по разному себя в очках чувствуют.

Спо
#2

1, +1. я только за рулем вечером пользуюсь

Гость
#3

не чувствую никакой защищённости )))

Слышала от одной женщины, что она круглый год ходит в чёрных солнечных очках. Снимает их только дома, а на улицу без этих чёрных очков не выходит. Вот это, мне кажется, психологическая защита от окружающего мира. Она не хочет чтобы кто-нибудь видел её глаза и сама хочет всё видеть в затемнённом свете.

Не дай бог настолько одичать, чтобы прикрываться от всех очками. Но говорят, что очки для зрения - это подсознательное нежелание видеть мир таким, какой он есть и организм выключает функцию зрения (у одних полностью - слепота; у других частично - плохое зрение)

Автор
#4

1, Мне 18.

Не ангел
#5

Автор, мне в плане очков нравится позиция моей мамы: очки для глаз - как костыли для ног, т.е. если вообще ноги не ходят, то без костылей никуда, а если ноги могут ходить, а ты пользуешься костылями, то они атрофируются за ненадобностью. Мама очки стала носить годам к 60 (работает врачом), мне 40, я тоже не особо хорошо вижу, но пока обхожусь без очков. Хотя, как я понимаю, тут надо на динамику смотреть - если у вас идёт резкое ухудшение за короткий срок - наверное надо очки. Хотя если всё не так плохо, то на самом деле - лучше витаминчики, гимнастика специальная для глаз есть (реально помогает, если несильные отклонения - мне одна дама заслуживающая доверия рассказывала лично свой опыт).

Весняна
#6

Автор, так и скажите, что хотите походить в модной оправе, веяние моды, млин, но боитесь линзы на себя пялить, иначе не спрашивали бы. Мода пройдет, а ваше зрение после очков не улучшиться. "Я вижу не очень плохо, но и не так хорошо как хотелось бы" - а как хотелось бы? Сейчас людей со 100% зрением нет, влияние цивилизации ))) Очками корректируют: если не можешь текст близко прочесть, если "далеко" все расплывается, если вообще все расплывается, если прогрессирует снижение зрения - тут уж операцию делают,ну и коррекция других заболеваний глаз - астигматизм, косоглазие, врожденное низкое зрение...

Автор
#7

6, я не слежу за модой, могу вам в этом поклясться(хех), но даже если бы это было так, не очень прикольно когда об этом так говорят. как это сделали вы. как-будто в чем-то меня осуждаете, в то время как не в чем(по крайней мере вам). но я да, хочу носить очки. но не из-за моды, просто мне нравится, я как-то пробовала их носить.

Весняна
#8

Автор, я вас не осуждаю, а пытаюсь отговорить от очков, если нет медицинских показаний для этого. Про моду - учитывая юный возраст )) Когда сама в салоне оптики бываю, так и хочеться в очках пощеголять, такие оправы красивые, стильные ))

Гость
#9

Я наоборот себя в очках чувствую незащищенной и даже беспомощной. Ведь если с ними что-то на улице случится (даже если запотеют), я не смогу ничего видеть. С линзами же я всегда смокойна и уверена.

Гость
#10

если запотеют можно протереть...

Очкастая :)
#11

Автор, какое у Вас зрение? Близорукость?

Если "минус" совсем маленький (до -2 где-то), очки носить НЕ НАДО - спровоцируете ухудшение. Если близорукость -3 - -5 (это всё не жёсткие границы, так - личный опыт и опыт друзей), сделайте себе очки и надевайте по необходимости. У меня самой сейчас -6,5. Очки стала постоянно носить в 12 лет, когда было -4,5 - тогда, в детстве, это, в самом деле, дало ощущение защищённости... и солидности какой-то, что ли. От комплексов детских потом избавилась, от очков уже нет... с нынешним моим зрением без них особо не разгуляешься. Хотя если бы тогда не надела, может, и привыкла бы ориентироваться в пространстве без их помощи. Теперь, правда, по очереди ношу очки и линзы (мне 32). Так что смотрите сами... не очень безобидный у Вас каприз. :) Если уж Вам так сильно нравится этот аксессуар - закажите себе очки с простыми стёклами и носите под настроение.

Она
#12

Пост 9 да,да и еше раз да. В очках абсолютно некомф ортно,а особенно за рулем,еше они постоянно запотевают и их так просто не протреш а надо раз пять,потому что они запотевают вновь и вновь. Ношу линзи уже несколько лет[очки проносила около месяца,больше не смогла],и каждое утро благодарю их создателя!У меня зрение минус 2,тоже не так уж много.

Она
#13

Пост 9 да,да и еше раз да. В очках абсолютно некомф ортно,а особенно за рулем,еше они постоянно запотевают и их так просто не протреш а надо раз пять,потому что они запотевают вновь и вновь. Ношу линзи уже несколько лет[очки проносила около месяца,больше не смогла],и каждое утро благодарю их создателя!У меня зрение минус 2,тоже не так уж много.

Надя
#14

У меня зрение -8, стоя,ног не вижу, как говорится. В очках чувствую беспомощность, а в линзах забываю про близорукость.

Тут
#15

11, не совсем с вами согласна. У меня -2, ночки постоянно не ношу, но за рулем - обязательно. Телевизор, театр-тоже, иначе не видно. А вообще даже -2 это уже проблема, зайду в бар где с друзьями договорилась встретится и как слепая курица сканирую столики, пытаясь угадать по одежде и фигурам, где они. Фигово это

клю
#16

Ну,да..например,они от снега глаза защищают-если считать снег окружающим миром)))))))))

Гость
#17

Почитайте книгу Роберто Каплана . Много полезного узнаете . Если и носить очки - номер нужно делать слабей , чем обычно прописывают . Тогда мышцы не разленятся , и потом сможете еще снять очки . И сколько возможно в течении дня быть без очков .

Лиса-Алиса
#18

У меня -1, иногда надеваю очки.... Честно говоря, могу обойтись и без них, но мне они идут... Закупила их штук 5 с разными оправами и форСю...)))

Кактус
#19

Я лично ношу очки со школьных лет (сильная близорукость).Скажу: иногда это комфортно (например, когда ветер в лицо) иногда нет.Но...человек. носящий очки, выглядит более умным.Хотя лучше бы их не носить вообще...

мангуст
#20

19- чтобы носить очки недостаточно быть умным , нужно еще плохо видеть .
На самом деле глупость сказали . Очки -свидетель плохого зрения , а не большого ума .

Гость
#21

А правда что от длительного ношения очков, в том месте где они касаются переносицы может образоваться горбинка?

Белкин хвост
#22

У меня один глаз -3, а другой -5. В тинейджерском возрасте стеснялась, не носила очки. Потом чуть не попала под машину (просто не заметила ее, думала - далеко), купила линзы, через 5 лет начались проблемы с линзами, купила очки. Не очень комфортно, а что делать? Так приятно видеть номера маршруток, инфу о прилете-вылете самолетов на табло, ценники в магазине, сидеть на расстоянии 50 см от моника а не носом в него.

Гость
#23

у меня -1, мне прописали очки для вождения, что бы права водительские получить. я подобрала идущую мне оправу и теперь даже по улице часто очки ношу и на совещания надеваю. мне очень идет. как аксессуар.

Ирина
#24

сделайте операцию в клинике игоря медведева. и забудете про эти дурацкие очки!!!!!!!!!!!

Гость
#25

У моей девушки зрение -2.5, она постоянно носит очки. Они ей очень идут, и сама она не испытывает никакого дискомфорта. Ярким макияжем и красивой оправой она очень эффеткно подчеркивает свои красивые глаза. И все знакомые в один голос делают ей комплименты по поводу очков.А протереть очки вовсе не так сложно..

Гость
#26
Лиса-Алиса

У меня -1, иногда надеваю очки.... Честно говоря, могу обойтись и без них, но мне они идут... Закупила их штук 5 с разными оправами и форСю...)))

начала носить очки с -2 в детстве для дали,с -3 постоянно,сейчас -4,5 в очках чувствую себя более комфортно, ношу с удовольствием,вообще обожаю носить очки,столько оправ красивых.

Лена
#27

очки для дали начала носить с -2 в детстве,с -3 начала носить постоянно,сейчас -4,5,в очках чувствую себя очень комфортно,нет чувства незащищенности,да вообще обожаю носить очки,все знакомые говорят,что мне очень идет

Машуня
#28

Знала,что существуют методики по исправлению зрения НАВСЕГДА и раньше,но почему то дотянула до -5,5 и только недавно всерьез взялась исправлять. Случайно в файлообменнике наткнулась на курсы,ведет профессор Жданов - послушала его 1 минуту и не смогла оторваться (потом не смогла оторваться и мама).По его методике исправили зрение очень многие,в основе методики:напряжение и расслабление глазных мышц.А линзы (особенно линзы!!!!) и очки - действительно костыли,и чем дальше носите,тем хуже,как как мышцы в них атрофируются.А после операции зрение все равно потом ухудшится, но никакие методики уже не помогут.Начала делать упражнения сразу и примерно через месяц вдруг увидела четко ╧ маршрутки!!!Аж не поверила...

Период восстановления после курса - от месяца до полугода.Пока у меня не все так,как хотелось бы..за комп-ом сижу много по работе и учебе(((.Тем кто оч хочет исправить зрение,но не может скачать видеокурс либо просто лень - делайте хотя бы пальминг и за комп-ом поочередно закрывайте глаза повязкой на 30 минут,очень хорошо расслабляет уставшие мышцы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: