Гость
Статьи
Зрение. Носите очки?

Зрение. Носите очки?

Всем привет, вопрос таков, у меня один глаз видит идеально, второй как сказал врач 0,6 т.е. только первые 6 строк таблицы. Никакого лечения и очков не прописал. Но мне жутко не удобно когда смотрю и понимаю что один глаз видит хуже. У кого похожая ситуация? Что вы делаете? носите очки? #зрение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

носите линзы

Автор
#2
Гость

носите линзы

в один глаз?

Гость
#3

На улице не ношу. Надеваю очки только когда работаю с компом.

Антон
#4

Носить очки нормально, или линзы, не хотите? Делайте коррекцию, если денег не жалко.
Но я бы на вашем месте делать не стал, 0,6 это ерунда.

Я делал коррекцию, но у меня -9 на оба.

Автор
#5
Антон

Носить очки нормально, или линзы, не хотите? Делайте коррекцию, если денег не жалко.
Но я бы на вашем месте делать не стал, 0,6 это ерунда.

Я делал коррекцию, но у меня -9 на оба.

я бы носила очки , да врач не выписал. о том и речь что странно как то

Гость
#6
Автор

я бы носила очки , да врач не выписал. о том и речь что странно как то

Нельзя выписать очки с таким зрением.

Автор
#7
Гость

Нельзя выписать очки с таким зрением.

почему? ждать пока сильнее упадет? или есть какое то другое лечение?

Гость
#8

У вас видимо один глаз ленивый,надо здоровый прикрывать повязкой на несколько минут в день и стараться тренировать ленивый,делайте зарядку для глаз.В некоторых кабинетах коррекции зрения есть разные приборы,на которых можно заниматься,чтобы улучшить зрение.

#9

У меня равномерный -3, я линзы ношу. В целом очень комфортно, только сложно наловчиться быстро надевать) а вообще, лучше бы зрение не садить, можно попробовать тауфон на ночь покапать

Гость
#10

Я бы носила линзу на один глаз

Виктория
#11
Автор

в один глаз?

да, носите на один глаз. Если такая большая разница, что в одном глазу идеальное зрение в 1, а в другом плохое.

Гость
#12
Гость

Нельзя выписать очки с таким зрением.

Мне выписывали со зрения -0,25

Рита
#13
Антон

Носить очки нормально, или линзы, не хотите? Делайте коррекцию, если денег не жалко.
Но я бы на вашем месте делать не стал, 0,6 это ерунда.

Я делал коррекцию, но у меня -9 на оба.

Ну и как коррекция? Не надо ей коррекцию. Риски.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#14

Купите автор очки тренировочные с дырочками. Поищите. Упражнения для глаз поделайте. 0.5 это ни о чём. А, витаминки всякие для глаз. Чтобы не ухудшалось. И чёлку не носите. Особенно на этот глаз.
Не надо Вам ни линзы, ни очки. Не портите глаза.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: