Гость
Статьи
те, кто ходит в …

те, кто ходит в церковь подскажите

Так получилось, что я в церкви бываю не часто и больше, чем просто помолится и свечку поставить, ничего не знаю. Мне нужно заказать 40-уст,неусыпный молебен на год, две службы и два акафиста. Подскажите, можно ли это все заказывать сразу в любое время прийдя в церковь? Имеет ли значение время суток, день недели, праздник, пост? Сколько приблизительно это может стоить? К кому обращаться? Со скольки до скольки церковь открыта? Речь о православных храмах. Спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор я
#1

Вам надо идти в церковь и спрашивать у служки, которая свечки и иконы продает (продавец-консультант))))))) все должна объяснить, если вы не в деревни живете, там еще и обхаять могут, за незнание традиций.

Гость
#2

Да,в любое время можете заказать.Только не молебен,а Псалтырь.Со службами тоже все понятно.Например,напишите записки на завтра и послезавтра.А вот с Акафистом не знаю.Их ведь в Храме читают нечасто.Спросите в свечной лавке.И никого не бойтесь.

Галина
#3

Пожалуйста, подскажите, молебен, Псалтырь, Акафист, что и для чего надо заказывать. Так стыдно, что ничего не знаю.

Леля
#4

Галина, для подобных вопросов есть христианские сайты! Этот форум вам не поможет!

Сильвия
#5

3. Молебен и акафист (Спасителю, Богородице или святому) заказывают о здравии, неусыпаемую Псалтырь (её читают не во всех храмах, гл. обр. в монастырях) и 40уст - о здравии или о упокоении.

Сильвия
#6

Автор, можно заказать всё сразу. Цены (пожертвования на храм) в разных храмах разные. Кафедральные и крупные соборы в городах открыты целый день, храмы поменьше могут закрываться днем между службами. Если хотите заказать службу (Литургию=обедню) в определенный день, лучше сделать это накануне или до службы, потому как поминают до определенного момента Литургии. В Великом посту поминают только в сб. и вс., соответственно и 40уст (поминание на 40 Литургиях подряд) не заказывают.

Гость
#7

лучше идти в храм где богослужения ежедневные, чтобы помянали ежедневно сорокоусты читали и псалтирь

Галина
#8

Сильвия, спасибо.

Ирина
#9

Если в Москве - то утром служат все храмы, вечером -нет

гость
#10

Да, в каждой церкви свои правила - вам нужно все спрашивать у послушницы за свечным ящиком, где-то молебны пишутся на отдельных листочках \одному святому - один молебен\, а где-то послушницы пишут себе в журнал имя человека о котором молятся, можно заказывать на год - это не зависит ни от дня недели, ни от поста, насчет акафиста не знаю - по моему его читают сами \они продаются\, перед иконой святого кому читается акафист\обязательно стоя\. Службы в монастырях идут каждый день утренние и вечерние и в некоторых церквях не каждый день, и сейчас, если нет службы. церковь может быть закрыта - лучше ехать в субботу или в воскресенье \ все церкви работают\ часам к 8 или к 9 утра, а вообще зайдите на провославные сайты там есть графики работы всех церквей. даже не московских и есть форумы, где можно задать вопрос священнику.

Оксана Гурдиш
#11
Автор я

Вам надо идти в церковь и спрашивать у служки, которая свечки и иконы продает (продавец-консультант))))))) все должна объяснить, если вы не в деревни живете, там еще и обхаять могут, за незнание традиций.

А Вы,похоже,в деревнИ живете))

Римма
#12

Красота

Гость
#14

СО СКОЛЬКИ СЛУЖБА НА РОЖДЕСТВО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО

Гость
#15
Оксана Гурдиш

А Вы,похоже,в деревнИ живете))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

СО СКОЛЬКИ СЛУЖБА НА РОЖДЕСТВО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО

с 16:00

Гость
#16

Идите в Церковь! Там при входе есть небольшая лавочка- свечи продают, иконки. Там подскажут обязательно!

Гость
#18

Мы заказывали требы у этого батюшки https://t.me/IgumenGermogen

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: