Гость
Статьи
Вопрос провинциалкам. …

Вопрос провинциалкам. Сейчас выгодно приезжать жить в крупные города?

Давайте только без грызни. Комната в Москве в месяц стоит от 10 тыс., однушка от 30 тыс. Плюс надо на что-то ездить и что-то кушать. Навряд ли каждая приезжая с первого месяца получает 100 тыс. На что вы живете? Не получается ли это менять шило на мыло?

Автор
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послабленье народу вредит,

ухудшаются нравы столичные,

одеваются девки в кредит,

раздеваются за наличные.

Аффтогражданка
#2

И я послушаю.Мне тоже интересно.

Фаина
#3

Ну как, комнату на двоих с подругой снимают и живут. А узбекам думаете легко? :)

Марфа Электронная
#4

на двоих,а то и на четверых-десятерых.

Гость
#5

Приехала давно, 5 лет назад, жила за 3 000 у бабушки мирной и доброй, отдельно, в комнате, потом сняла жилье за 12 000 потом за 15 000 сейчас 18 000 за двушку плачу. Зарабатываю 60 000 менеджер по закупкам. Могу позволить себе из одежды и продуктов все, ходить по кафе и ресторанам. Пусть пока что не могу себе квартиру купить но уровень жизни не сравнить. За москвичом не гонюсь, встречаюсь тоже с мальчиком из другого большого города, приезжим, может и купим квартиру постепенно

Гость
#6

ну я провинциалка. приехала 5 лет назад в столицу. сразу оговорюсь - не Россия, соответственно, НЕ Москва. приехала после института, т.к. в родном городе работы вообще не было, разве что уборщицей. устроилась секретарем, работала за 300 долларов, снимала комнату на двоих с девушкой другой за 200. периодически менялись работы и квартиры, на лучшее. сейчас, уже 2 года снимаю однушку за 350 долл., получаю 1400 долл. в родном городе есть квартира, которую сдаю за 500 долл. вот и вся арифметика. конечно, помотало меня тут, переезды, разные работы.. на сегодняшний день куча друзей, знакомых, хорошая работа. планирую еще получить второе высшее. даже если сейчас, в кризис, вернусь в свой городок - там работу найти нереально, все знакомые или торгуют на базаре или у мужей на шее или по большому знакомству устроены, а у меня ни родителей, ни знакомств, только бывшие одногруппники и одноклассники. так что сижу на попе ровно. машина, правда, в кредит, но меня не напрягает, зарплату платят исправно. смотря, автор, чо на что менять. я не жалею ни секунды, мне здесь лучше. надеюсь на себя, развиваюсь, учусь. мужа с голодными глазами не разыскиваю, чтоб содержал, сама могу.

Аффтогражданка
#7

Просто есть знакомые которые реально получают 30 тысяч,платят за жилье 10-15. на остальные живут.Смысл?

Гость
#8

к моему посту 6. в Москву бы не поехала - цены на квартиры запредельные, как и на все остальное. народу там и так слишком много, от этого все обозленные. но вообще, если не издалека, а из пригорода, то у людей и выбора-то особого нет. приходится ехать в большие города...

#9

Люди, да не надо сюда ехать. Если бы не родители, я бы сюда по своей воле не приехала никогда. Жуткий климат, вечная темень над городом, постоянный вид из окна - "Утро...Вечереет" примерно так в большинстве дней, экология ***, город дорогой, вечный цейтнот..на фиг надо-то?

Гость 6
#10

Аффтогражданка, согласна, смысла не имеет. но если они только приехали, амбициозны и хотят чего-то добиться - то потерпеть можно. сама терпела. вообще, я вам скажу,столичные жители более расслаблены, вот мои все подруги еще с первой работы, живут с родителями, получают сейчас меньше меня, отдыхают редко, те же должности... не стремятся, что ли? не хвалю себя, но это, наверное, от безысходности - за 5 лет я уже намного больше добилась, чем они. и в карьере, и отдыхаю регулярно не напрягаясь, и машину взяла, еще чуть-чуть осталось выплатить, и тренинги прохожу... а с ними как ни встречусь - одно и то же. не знаю, что это, думаю, оттого, что не нужно бить лапками, есть где жить и что кушать.

Аффтогражданка
#11

Гость 6, просто сейчас это отчетливо проявляется!Их сокращают,жрать не на что,а они все равно ни в какую -не вернусь!Зато в Маааскве!!!

Керен
#12

Ну прямо вопрос не в бровь а в глаз. Я тут собралась переезжать в Москву. Кризис, знаете ли, все-таки в Москве подоходней.

Я уроженка Москвы, мне не привыкать.

Опять же, личную жизнь устроить можно будет. И мне, и дочери. Пристроимся за обеспеченными мужичками, а что? девушки мы с ней авантажные.

Как посоветуете, коллеги?

п
#13

хм...

Керен
#14

Вот не знаю только, кота с собой брать? Как посоветуете, форумный люд? Тащить из Израиля кота полосатого в Москву, или ну его??

Керен
#15

Дочь заодно по-русски научится, матом там, или новому народному сленгу.

Мартини
#16

Мы жили с мужем в Москве одно время. Нам не понравилось, я вообще там жить не могу. Одна суета. Вернулись в родной город, у мужа бизнес, доходы гораздо выше, чем были в Москве, время на отдых есть, на семью и даже на хобби. А природа у нас, а климат!!! Чудо просто. Больше в столицу не тянет.

Кареглазка всё очень точно подметила.

Гость
#17

9- Тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой

За далекой за Нарвской заставой парень идет молодой

......

Черные силы мятутся, ветер нам дует в лицо

За счастье народное бьются отряды рабочих бойцов.

........

Жаркою страстью пылаю, сердцу тревожно в груди

Кто ты - тебя я не знаю, но наша любовь впереди

Понятна идея массовой миграции за лучшей жизнью?

Сто Лет Одиночества
#18

Сейчас лучше не ехать. Работы нет. Но квартиры будут дешеветь.

Керен
#19

Да, а бензин какой в Москве дешевый, мммм-мм...

Сто Лет Одиночества
#20

Керен. Кота бери пренепременно. Он тоже авантажный?

Сто Лет Одиночества
#21

Керен. Дешевый? В Израиле дешевле?

Керен
#22

17, нет.

Гость
#23

15- разнообразит микрофлору российскими штаммами трепонем или гонококков...

А котика-в расход...чтоб не мучалсО в перелёте.

Керен
#24

Кот редкостной авантажности.

Бензин у нас нонеча по доллар-двадцатЬ, разориловка.

Гость
#25

19-а то..ослиная моча-то не дорогая...Заправляешься 95-ым,а на поверку выходит 91-й.

Сто Лет Одиночества
#26

Зарабатываю 60 000 менеджер по закупкам. Могу позволить себе из одежды (Черкизон) и продуктов (пельмени) все, ходить по кафе (кофе в Шоколаднице, 2 раза в месяц) и ресторанам (McDonalds) - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Керен
#27

23, я это подумала, но вслух говорить не хотела. Непатриотично как-то получается.

#28

Керен, про личную жисть тут можешь даже не мечтать. Тем более если вы с дочерью авантажные))

Сто Лет Одиночества
#29

Керен. Ну тогда ладно.

25. Заправляться просто надо BP Ultimate

#30

17, да понятно, конечно. Все думают, что здесь горы золотые.

Керен
#31

Кареглазка, а вот я буду мечтать, тем более мы с ней срочно нуждаемся в поправке личной жизни.

На крайний случай сможем принять участие в программе "женись не мне" или как ее там.

Гость 6
#32

Аффтогражданка, просто в Москве у вас все по-другому, я вообще не знаю, как там люди живут. если меня сократят (в чем ооочень сомневаюсь), здесь ясмогу найти работу быстро, для того, чтоб были деньги, любую. а вернувшись - я ничего не найду, кроме уборщицы(еще вопрос,кстати) за копейки. я понимаю Ваши чувства к приезжим, но ведь кушать и жить всем хочется. но если не можешь заработать на нормальную жизнь - то лучше, конечно, сидеть дома и не дергаться.

Сто Лет Одиночества
#33

Кареглазка. Кстати девушки потерявшие Российский менталитет более конкурентны - они откровенны, а не строят из себя девственниц.

#34

31, Керен, не, мечтать, конечно, ты можешь...пока там сидишь..а тут мечтать некогда будет))

#35

33, ага-ага..я знаю, потому как сама его даже не приобрела..этот российский менталитет.

Сто Лет Одиночества
#36

Вобщем нечего сейчас делать в Мск. Собственно, как и в регионах. Дергаться нынче нельзя.

Гость
#37

28-то бишь они сразу вольются в общественную жиссть?Публичную?

Сто Лет Одиночества
#38

Кареглазка. Ну тогда респект тебе и уважуха. Хихихихи))))

Гость
#39

33-гы-гы...горбатого могила исправит.К вопросу о "потерявших"...

Аффтогражданка
#40

Гость 6,я не москвичка!Сама приехала и никогда этого не скрывала.Просто у меня здесь жилье свое!И я тоже знаю что могу найти работу.Но не представляю как жить когда нет стабильности хотя бы в этом вопросе.Я бы не смогла так.

#41

37, они сразу вольются в роль белочки, которая крутит колёсико изо дня в день только ради того, чтобы была крыша над головой и еда) Ну, по началу так...потом может и поменяется ситуация.

Гость
#42

35 __"сама его даже не приобрела"__ как ответ на "не строят из себя девственниц"__ звучит настораживающе.Врождённое отсутствие? о_О

Аффтогражданка
#43

Еще пример.Знакомый."Умудрился" найти в Москве работу за 25 тысяч в месяц.И отдает за квартиру 17! Живет на восемь.Я его спрашиваю как? На макаронах сидит.Ради чего?

Керен
#44

Да ладно вам, пессимисты. Точно вам говорю, устроим личную жизнь, как в сериале... Раньше шел в пять часов утра... Я его лицезрела за утренним кофием. Татьянин день назывался.

Первым делом, выйду замуж за обеспечного (настоящего) мужчину и уволюсь с работы. И уже никогда, никогда не буду вставать в половине пятого.

Гость
#45

41-когда я слышу белочка,ассоциация возникает только с одним анекдотом из детства..там где ёж предлагает молнию вшить...

#46

42, тебя это сильно беспокоит? Хочешь об этом поговорить?)

Керен
#47

А вообще могу в ваш миниципалитет пойти работать... А что? У меня семь лет опыта в делах, которые ваши там только начинают. Там и жениха себе найду без напряга.

Решено.

Керен
#48

Попрошу не отвлекаться.

кручу колёсико за еду
#49

а что,в Израиле нет обеспеченных холостых муЩЩин?У меня несколько иная информация.

#50

Керен, 44, умница. Нравится мне твой оптимизм, взращенный на просмотре "Татьяниного дня")) Советую для укрепления оного смотреть все российские сериалы на мелодраматические темы. Там женщин за 40 уводят из семей молодые охренительные бизнессмены 25 лет. Очень полезно для укрепления оптимизма..очень.