Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые не работают, считают что им все должны завидовать?

Есть у меня одна знакомая, она не работает. И она мне периодически доказывает, что я растрачиваю своё время силы и жизнь на работу на дядю, а ей все подруги завидуют(я лично вижу в этом подтекст, что …

Доместос
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

11, ну любимый меня обеспечивает. Я как то не парюсь. какая хрен разница откуда деньги, главное чтобы жилось в спокойствии, удовольствии и в равновесии с собой. Четыре подруги признались, что с удовольствием бы поменялись со мной жизнью. А мне как то все равно. Повторюсь- кто-то видит смысл в работе, а кто-то нет. Да и тунеядкой действительно так приятно быть. ))))

Гость
#502

473 Ева, я согласна что завидовать себе той когда ребенок был мелким, а вот неужели не позавидовали бы вы себе другой, не упахивающейся с малым ребенком, а праздно так отдыхающей, занимающейся тем чем хочется в любое время дня и ночи, которая может выспаться когда хочет, сделать то то и то то когда хочет? Не лукавьте, люди не ценящие отдых крайне редки.

Булавка+
#503

"и не заплатила этому государству ни единой копеечки налогов" И чем вы гордитесь? То что не заплатили кому-то пособия, пенсии, социально незащищенным людям? Зато фирмА своя? Тьфу на вас.

Булавка+
#504

Я понимаю что многие из вас свято уверены что никогда не состаряться и умрут молодыми, здоровыми и богатыми. Ну-ну. Блажен кто верует.

Гость
#505

Булавка, а меня поражают такие наивные как вы, которые думают, что государство бужет о них заботится в старости и обеспечивать им достойную жизнь. Оглянитесь вокург в России это нонсенс. говорю вашими словами- блажен кто верует.

Гость
#506

неработающим можно завидовать хотя бы потому, что это ИХ выбор. большинство работающих всетаки ходить на работу по необходимости, и выбора у них нет.

Оливия
#507

Гость 444, так и я о том же . Если это такой копеечный бизнес ,без бухгалтерского бюро, так он приносит столько денег , что мне , неработающей , не хватит ни на что, к чему привыкла . Так я и по ночам не сижу над накладными . Так чем здесь хвастаются те , которые вынуждены так пахать ? Другое дело, когда работа в радость .

#508

"без бухгалтерского бюро" ВАУ!
Оливия, зачем Вы так Гостя обижаете, она то получает вообще объедки от того, чего Вам не хватит на то, к чему Вы привыкли. Я себе представляю уровень предпринимателей, которые для упрощенки бухгалтера берут, образовательный уровень - 3 коридора.
Я работала до своего дела в программерской фирме, там одних программистов было человек 60, входили в десяток крупнейших интеграторов в России. А бухгалтера было всего два, при этом они же были отделом кадров.
И дались Вам эти накладные, Вы ж ничего в них не понимаете, если считаете, что над ними нужно сидеть.
Не по Сеньке шапка, говорите, да уж, Вы большой знаток. И все-таки, какое образование можно получить расставляя таким образом запятые? Кстати, и зачем Вам образование?

Иванка
#509

Я не понимаю, как можно не работать. Жить за счет кого угодно, папы, мамы, мужа, это не может быть мечтой нормального взрослого человека. Ну никак не укладывается у меня в голове, как можно так себя унижать, заранее говорить "я неспособен ни на что, только быть содержанкой (иждивенцем)". Это касается и мужчин, и женщин. да, я не прочь уйти на покой годам к 45. Но я буду жить на доходы с того, чот я сама заработала. Мне жаль этих великовозрастных детишек с психологией паразитов - они не знают, что такое работать над какой-нибудь штукой и потом видеть, как она раскручивается, как лона деньги начинает приносить. Они не знают, что купленное на свои деньги гораздо слаще подаренного или полученного от мамы-мужа-папы. Короче говоря многого они не знают. Инфантилизм набирает обороты.

Иванка
#510

Другое дело если вы с рождения олигарх. Но и то многие из них занимаются чем-то, благотворительностью даже, что-то созидают. Потому что созидать, изменять окружающую среду - это нормальное желание нормального человека. Тот, кто этого не желает - человек ли?

Иванка
#511

Оливия, накладные набиваются (реквизиты) за 3 минуты, распечатываются за 4 минуты. 20 штук. Еще минуты 2 на штампы. Фсё. Вы слишком много отвлекаетесь на частности.

Иванка
#512

Булавка+, если вы в России, то вы как-то странно рассуждаете неужели вы верите в то, что у вас будет пенсия какая-то, на которую можно будет жить? Наше гос-во всю жизнь занимается обиранием нас под любыми предлогами. какого черта платить налоги ему, если все равно обдерет?

Maribu
#513

Этот спор бесконечен! Это как на ветках про "Большую и маленькую грудь": каждый хвалит свой размер и критикует бОльший или меньший. Зачем на оскорбления-то переходить? Вроде все образованные (по крайней мере так пишут), с карьерами. Откуда же такое неймение вести дискуссию без переходов на личности и постоянных обзываний?????

Maribu
#514

Ветку "на содержании у мужа - это как?" вообще зас..али. Сполшные оскорбления, типа: тунеядка, проститутка и тп. Ужас просто! До чего люди злые

гостьЯ
#515

стех пор, как я вышла замуж я не работала. Длилось это 15 лет. Сейчас вышла на работу и уже 6 лет тружусь. Не считаю, что мне должны были завидовать тогда или жалеть сейчас. Это был и мой выбор и просто так складывалась жизнь. Каждый сам себе выбирает. Имею возможность и сейчас оставить работу, но мне нравится быть на людях, общение и много еще чего. Как надоест опять брошу работу, но пока предпосылок нет.

Лора
#516

У меня есть масса примеров женщин, как работающих, так и неработающих. Несколько подруг имеют возможность не работать совсем, ну или чуть-чуть подрабатывать. Только они, и с в/о, и вообще большие умницы. Мужья их уважают за помощь, ценят их мнение, советуются. Не думаю, что если что-то с их мужьями случится, то они пропадут. Но есть и знакомая, которая уже давно дома сидит, образованее среднее. Муж обеспечивает и ее, и детей, ни в чем им не отказывает. Правда погуливает, неуважительно относится к жене...и похоже не слишком любит часто с семьей вместе находиться. И подружки у нее такие же. Сидят дома, страдают всякой фигней...Мужья к ним относятся неуважительно. Вот если от такого типа женщин мужья уходят...то да, придется им несладко.

Так что просто есть умные женщины, а есть глупые. И совсем неважно работают они или нет.

Ли
#517

Ужасть сколько понаписали)) Но вообще пора признать, каждому свое..Ведь мы все разные, а были бы одинаковые, просто скучно стало бы жить. И если я без работы себя не мыслю,несмотря на то, что у меня созданы все финансовые условия для того, чтобы я сидела дома, то давайте будем объективны, значит есть женщины, которые не мыслят себя вне дома.Это их счастье и их выбор, как вы тут можете в принципе осуждать выбор человека.. почему мы все постоянно навязываем свое мнение.Для меня как раз важен другой момент.. почему мы постоянно подминаем в себе то, о чем мечтаем. Я прошла через такие скандалы за право работать, вы даже себе и не представляете.. Мне муж орал, кому ты нужна на работе, сиди дома, тебе что-денег не хватает и т.д. и т.п. Ну как вот ему объяснить, что я работаю, потому что мне это нужно.. а уж если за это и платят прилично, то тем более мне вдойне это нужно. Я работать за идею не пойду, уж если я такие преграды прошла со стороны самых близких мне людей, то тогда я буду работать не абы за что.

selma
#518

Почитала посты. Некоторые комментарии пышут злом и грубостью. Чаще у тех, кто работает. Странно... Вроде должно быть наоборот. Если кто-то самодостаточен и реализован в профессиональном плане, зачем ему обливать грязью других, не таких счастливых, по их мнению?

У привержениц карьеры слишком много крайностей. Основная - женщины либо реализованы как личности, работая в свое удовольствие, либо деградируют у плиты, третьего не дано.

Во-первых, в свое удовольствие работают единицы, повторю ЕДИНИЦЫ, основная масса вкалывает, чтобы элементарно не протянуть ноги. Во-вторых, не все деградируют у плиты, над кастрюлями. Не работать могут себе позволить, в основном, обеспеченные женщины и нанять домохозяйку для них не проблема, а самим в это время заниматься, например, своей внешностью.

Спор ни о чем. Вопрос личных предпочтений, пожеланий мужчины (есть такие которым приятнее видеть жену неработающей), национальности (у многих народов до сих пор приянято, чтобы женщина не работала), количества детей (в многодетных семьях матери в основном не работают), да мало ли чего.

Я считаю, что предпочтительней работать (но это мое мнение, никому его не навязываю), но только чтобы работа была любимая. А так, работать до изнеможения и нервных срывов, до состояния нестояния по вечерам, убиваться ради копеек - это бессмысленно. Уж лучше найти себе мужчину, родить детей и сидеть дома, за каменной стеной.

Kott
#519

обьясняю почему:взять к примеру этот форум.Уверена,что в лучшем случае 1% из тех кто здесь сидит занимается действительно делом и тем чем ему нравится,а не бумажки перебирает от зарплаты до зарплаты.Потому что большинство работает не ради удовольствия-а ради денег.На это уходит большая часть жизни.А те кто не работают имеют как правило свободный график,занимаются чем хотят.

92 года маразма.
#520

15.12.2008 18:58:00 | selma

1"Некоторые комментарии пышут злом и грубостью. Чаще у тех, кто работает.":::

А как-бы вы отреагировали, если бы на Вас на улице налетела стайка проституток и все они в один голос начали бы убеждать Вас, что Вы им завидуете, живете черти знает как, и единственный верный путь в жизни - панель... Мило улыбались бы и лепетали: "мой Бог , какие вы счастливые!!!, какая я дура, как неправильно живу...!!"???

2 "в свое удовольствие работают единицы, "

А за олигархами замужем миллионы (даже, принимая в расчет то, таких САМОЧЕК они время от времени меняют - всё равно на всех не хватит")

Не кумир, конечно, но зачем тогда работает Робски, Собчак ....?

3. "Уж лучше найти себе мужчину, родить детей и сидеть дома, за каменной стеной. ":::

Неужели интересно выполнять в этой жизни одну-единственную роль. Роль САМКИ???

И последнее, нервные срывы бывают у всех, причины разные ( у одних - наркота и безделье, у других - усталость)

Гость
#521

Никогда в жизни не завидовала домохозяйкам, даже очень богатым. Если я кому и завидовала - белой, разумеется, завистью - то это женщинам совершенно другого плана. Если брать знаменитостей, то это 2 наших с вами соотечественницы - Александра Коллонтай и Лиля Брик. При всех их непохожести обеих объединяет одно - яркость, высокая образованность, умение быть центром любого общества...и, конечно же, умение влиять на мужчин ( и на каких мужчин!) и влюблять их в себя. И это при том, что обе не обладали красотой в классическом смысле этого слова, а брали каким-то внутренним магнетизмом. Представить их домохозяйками не могу при всем желании:) Женщинам такого плана я - да, немножко завидую:)

Ева
#522

503 - Я уже обозначила свою позицию на этой ветке. Если вообще опустить это слово - Завидовать, а говорить о том, что конкретно ЛУЧШЕ во всех планах для женщины с детьми, то это выглядит так, с моей точки зрения:

Дело (не работа за копейки бесперспективная и утомительная), приносящее удовольствие , дающее стимул следить за собой, красиво одеваться и быть презентабельной, развиваться , вызывать уважение, общаться с людьми, и приносящее материальную выгоду, но занимающее ровно столько времени, сколько я этого хочу в данный момент.

Либо - источник стабильного дохода, не зависимого от мужа, но не требующий постоянного моего участия и контроля. Ещё какие то хобби, возможно приносящие либо прибыль, либо огромное удовольствие. Вобщем что то, чем можно занять бессмысленное существование.

Я не говорю про кастрюли, плиту и домашнее хозяйство. Всё это хотелось бы как то разделить с кем то, кто делает это лучше меня - помощницу по хозяйству, например.

Вот это для меня - мечта, цель.

Но никак не пустое провождение времени, страхи по поводу будущего, зависимость от чужого человека. (Да, муж - это не мама, он в любой момент может стать чужим, ну нельзя сбрасывать это со счёта).

Ли
#523

519. Ну вот как вам это объяснить.. Я испытываю кайф от самого действа, закручиваю интриги между фирмами, манипулирую всеми, бизнес у меня мужской и там мало женщин.. Там улыбнулась, там сказала, а потом смотрю результаты.. ну я там как рыба в воде, такой маленький манипулятор))))Чтобы я от этого отказалась.. да это сродни оргазму-выгодная сделка, которая мною просто выстрадана...Но когда все получается, как мной задумано, тут уже и мужиков никаких не надо.

92 года маразма.
#524

Потом женщины удивляются:Ах все мужики козлы!! Да не они козлы, просто женщины сами, своим поведением определяют отношение к себе.

А, по большинству высказываний, и в жизни и на этой ветке, получается, что женщина в этой жизни как максимум способна присосаться и паразитировать или , в силу, таких недалеких женских мозгов найти только малооплачиваемую и неинтересную работу.

Те, кто вступил в спор, и я в том числе, пытаемся объяснить, что, даже при абсолютной успешности мужа, при полной обеспеченности, современная женщина способна на что-то большее,чем быть просто самкой.

Ева
#525

"Уж лучше найти себе мужчину, родить детей и сидеть дома, за каменной стеной. " -

Дамы, вы не в 18 веке живёте. Где сейчас каменные стены? Мужчины медленно, но верно становятся слабым полом, ратуют за равноправие, раздельный бюджет 50/50.

Всё имеет свою цену. И зависимая домохозяйка - весьма небольшую.

Гость
#526

92 года маразма, успешный мужчина в состоянии и женщине сделать карьеру, так же как и наоборот, не находите?

ага
#527

... короче , --хлеборобы !!!

--- работайте!!! --xeр на вас

...даже мне уже надоели ваши завывания

92 года маразма.
#528

Но, сколько аргументов не приводи -уже одиннадцать страниц, которые доказывают, что женщина действительно стоит только того, что-бы вые-ть и выкинуть. Потому, что большего просто не достойна.

ага
#529

528 --- в основном они к этому готовы , ибо знают себя

-- поэтому и пашут , что-бы подстраховаться

Гость
#530

528 этим постом вы только доказали, что и правда впали в маразм!

Ли
#531

526. А причем тут муж... У меня он более, чем успешный.99 процентов из того, что он из себя представляет-это моя работа. Я его встретила бедным и нищим студентом, которому все время вдалбливала.. ты можешь, ты самый сильный и умный. Ну поднялся.. а я что, буду домохозяйкой сидеть с моими мозгами?.

Гость
#532

ага, ты вообще местный шизик, поэтому тебя только большие идиоты ещё читают, остальные давно на твой ник не реагируют.

Maribu
#533

528: скажите это вашим мамам-бабушкам-сестрам

ага
#534

532 --- прикинь какое ты идиотеческое мерзское ***

---- ЕСЛИ ТЫ ПРОЧИТАЛО И СРЕАГИРОВАЛО !!!

Maribu
#535

92 года маразма: и где это стаи "проституток" напрыгивают на несчастных работающих? Находясь постоянно на 2-х ветках про домохозяек и карьеристок, я убедилась в обратном. Домохозяйки собираются, чтобы обсудить свои интересы, проблемы, а потом прибегают рабтающие дамы и начинают брызгать ядом и обскорблять всех, называя "проститутками", "приспособленками" и тп. Хотя их вообще никто не трогал

Maribu
#536

оСкорблять

92 года маразма.
#537

533 15.12.2008 20:37:31 | Maribu [1524449844]

528: скажите это вашим мамам-бабушкам-сестрам

Мои мама, бабушка и сестра, как и я, вполне самодостаточные люди. Это у нас видимо, наследственное. Себя я не отношу к категории женщин-паразитов.

Вы или не всё прочитали, или что-то недопоняли.

Maribu
#538

92 года маразма: в вашем посте вы говорили о женщинах в общем ("женщина действительно стоит только того, что-бы вые-ть и выкинуть"). Я и написала свое мнение именно на этот пост

92 года маразма.
#539

15.12.2008 20:44:17 | Maribu

Это говорю не я, а кучка содержанок, обзывающих работающих женщин пролетарием, доказывающих, что наши дети из продленок выходят в преступники и проститутки, и пугающих нас потерей трудоспособности.

92 года маразма.
#540

А мне оччень хотелось доказать, что содержанство - не повод для зависти, а большуший позор...

Maribu
#541

92 года маразма: ну во-первых, я сама пол-года уже "содержанка". ВО-вторых, как я сказала, на 2-х ветках именно работающие женщины начинают с агрессии, в ответ получают агрессию со стороны "домохозяек". Я вот, например, приводила минусы работы по сравнению с неработанием на ветке (тк имею опыт и того и другого), в ответ получила кучу оскорблений ни за что

Maribu
#542

92 года: это не то и не другое. Это-выбор человека и только ему решать, хорошо это или плохо. Я считаю, что дугие не имеют права обс..рать человека только за то, что он не работает

Гость
#543

92 года маразма, сдается мне, что вы просто не в себе. Такую чушь пишите, что уже даже не смешно, а грустно. За вас грустно. Жизнь проживаете, как под куст ходите. Займитесь уже делом. И нервы в порядок приведите. Тогда и мысли адекватными станут.

#544

еп-епрная пипюля,

Я бы с радостью не работала, ну я бы хотела, чтобы мне муж купил красивый магазин, которым я заведовала бы.

Гость
#545

516 ЛОРА, умница, прощеи точнее и не скажешь. Все дело в уважении и взаимном интересе. если в паре мужа и жену устраивает, сколько в итоге получается денег в семейном бюджете, то это только их дело. И не должны они отчитываться перед соседями. Это их семья, они в ней живут, им и решать, кто рабротает, сколько и на какой работе, кто за детьми смотрит и так далее.

92 года маразма уже брак олицетворяет с проституцией, совсем с катушек уехала, перепутала все понятия.

selma
#546

Самки, паразиты, содержанки, проститутки... Ну и словарный запас!

Мне кажется, кое у кого здесь не такая уж и любимая и высокооплачиваемая работа и в добавок муж-неудачник. ИМХО.

92 года маразма.
#547

По-моему вопрс темы был в том, что работающие завидуют не работающим??? Содержанки, это ваша больная тема???? С проституцией я связываю не брак,а паразитический образ жизни.

92 года маразма.
#548

Самки, паразиты, содержанки, проститутки... мдаа, работающую женщину трудно так назвать, к вашему, содержанки, несчастью.

selma
#549

92 года, вы, извините, тут уже всех обоср...ли и, главное, сами обоср...сь. Вы смешны, кричите о том как вы счастливы и успешны. Да вы первейшая озлобленная неудачница среди всех, кто есть на этом форуме, и полный НОЛЬ. И вообще, мне иногда кажется, что это мужлан какой-то пишет. Нормальная женщина другую самкой и содержанкой обзывать не будет. Кто бы вы не были, лечите стресс, вы слишком агрессивны и неадекватны.

Maribu
#550

92 года: хамло найдет любые слова и для работающей женщины, поверьте