Гость
Статьи
Вы любите порядок?

Вы любите порядок?

Лично я очень люблю, когда у меня порядок на рабочем столе: списки в одной папочке подшиты, квитанции в другой, в еженедельнике четко расписано, что и как на сегодня. Лотки не подписаны, но в нижний я всегда кладу документы на отправку, средний - документы, к-е нужно обработать, верхний - информационные бумажки. Мне так легче работать, когда я знаю, что и где лежит. Скажите, я больная совсем или это нормально? Занудой коллега меня уже обозвала, но разве плохо, что все лежит на своих местах? (((

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ines
#1

Автор,это абсолютно нормально,мало того этохороший показатель.Не редко замечала какие бардаки бывают у людей на столах,залежи бумаг все поперепутано.Когда я занимала хорошую должность и в моем подчинении было около 10 человечков,сразу было видно кто как работает,у одной порядок и мысли всегда лаконичны и грамотны,у другой такой беспорядок подойдешь к ней она такой сумбур наговорит,т.е мое мнение что все таки даже по таким мелочам можно определить человеческий характер,не глобально конечно.И вообще не понимаю как у девушек может быть беспорядок на раб.столах....бумаги везде,небрежно наклеяные стикеры,черная клавиатура и мышь...ни когда не мытая кружка на столе с подставкой не менее грязной...девушка должна быть опрятной одним словом! =)

#2

Ines, у меня тоже черная клавиатура и мышь :))) А что, это неприлично?

злая
#3

А для меня порядок,это когда я знаю где у меня что валяется.

#4

Я не люблю когда порядок идеальный.

А вот когда он, порядок, слегка в человеческом виде - самое оно.

PS - клавиатура с мышью тоже черно-серые. Это их родной цвет ,если что ,а неприобретенный за годы использования)))

Линда
#5

а по-моему, порядок - это когда ты собой довольна. И не важно, отдельно у тебя квитанции лежат или нет!

Странный
#6

у меня тоже упорядоченный беспорядок..даже заводная лягушка детская есть на столе..

Олюня
#7

Нет, я люблю хорошо срежиссированный бардак)))

Гость
#8

ненавижу

кошатница
#9

Значит вы не настолько загружены работой, раз успеваете всегда все подшить и разложить по папочкам) Я порядок тоже люблю, по постоянно его поддерживать не получается. Когда немного спадает наплыв работы, тогда организую все, но не каждый день это точно

Безумная
#10

у меня бардак полный.... на рабочем столе, и дома тоже... мне нравится когда все вверх-дном, я тогда чувствую себя в своей тарелке. Правда на поиск нужной бумажки иногда уходят часы... )))

Матильда Петровна
#11

люблю бардак всей душой, всегда знаю где что находится, особенно бесит когда ищу расческу, которую оставила в коридоре, а ее уже пристроили "в твой ящичек", или оставила утром пижаму в на кухне, а она зараза уже в шкафу, однин нервотреп епте.

Булавка+
#12

любАлю. Перфекционистам вообще сложно живеца ))

Зёбра
#13

люблю. организовал бы только кто.

Полярная полуношница
#14

Я очень люблю порядок, но наводить его не люблю. Поэтому у меня художественный бардак.

Гость
#15

а я вот не люблю-сразу не могу найти то, что надо))))может и дурная привычка,но все бумаги я ложу в один ящик,причем там могут в куче лежать важные документы,мои черновики,чистая бумага,список с покупками,рецепты,рабочие документы,всякие бумажки с универа,тетрадки,да все что угодно!зато я всегда знаю,что если мне что то надо-то это в большой куче))))))Когда все-таки навожу порядок на столе,то ложу все по стопочкам,по ящичкам,но уже на следующий день-та же "любимая" куча

Гость
#16

Я во всем порядок люблю.

Вообще есть мнение: " посмотри на рабочий стол человека, поймешь какой он и в быту"

Убеждалась не раз, если у дамочки на столе бардак, у нее и в квартире ТАКООООЕЕ!!!

Малина
#17

И я люблю порядок, правда, не всегда его поддерживаю.

Лисс
#18

У меня на работе бардак такой,,,, но я всегда знаю, что где лежит, как-то раз уборщица навела мне на столе порядок, так я потом найти не могла. Пришлось тактично ей объяснить, что бы больше она к моему столу не подходила, правда она все равно обиделась

Гость
#19

9. это не зависит от количества работы. просто все кладется на свои места, потому что так гораздо удобнее организовывать рабочий процесс. ничего не забывается и все делается вовремя

Дурман-трава
#20

я люблю свой порядок и свой бардак. чужие порядки меня раздражают, особенно когда кто-то это старательно демонстрирует в укор мне. А вообще мой порядок это для кого-то бардак, а чужой порядок - для меня полный бардак. ненавижу выложенные по линеечке штучки и абсолютную пустоту на столе, когда все строго по ящикам. Люблю более или менее упорядоченные стопки, папки, файлы и хорошо срежесированный легкий бардак в текущих бумагах. Но не грязь!! грязь это противно: немытые кружки, липкие мышки, заплеванный стол, жвачки и всякое ***** недопустимо на работе - все-таки общественное место.

Дубинушка
#21

Блин, у меня на работе бардак не только на столе но и вокруг него и под ним. Мусорное ведро всегда забито. А на столе все равно куча непонятно откуда взявшейся мукулатуры. Мне действительно стыдно перед коллегами, раз в неделю навожу марафет, но на следущий день опять та же *** получается.

персидская
#22

у меня тааакой бардак на столе был, правда, чисто, и никто слова не говорил, иногда начальство так мягко намекало... зато думала, решала и делала за себя, за свое начальство и не только. Когда убирала - ничего не могла найти)))

#23

Я как и 12 перфекционистка

Дурман-трава
#24

как всем запало в душу это слово "перфекционизм", и самое странное, что говорят это обычно чуть ли не с гордостью. Всем читать психологический словарь, особенно идеально разобраться в теме перфекционистам.

Ромашечка Христофоровна
#25

Я его люблю, а он меня нет -((

корзинка
#26

А меня раздражают грязнухи. Я работаю в баре при магазине, где не только много всякой посуды но и различных документов и всяких мелочей, вплоть до канцелярии. Так вот, после своей смены всегда люблю оставлять порядок, но когда я прихожу на работу и вижу немытую посуду, грязный стол в коршках, раскиданные документы, мне хочется орать на эту свинью матом! Они в свою смену умудряются изгадить пол до такой стекпени что он черный и липкий, у них не хватает ума, взять швабру и протереть пол, они лучше будут к нему прилипать. Кстати, девушка эта и одета очень небрежно, хотя любит нарядится, но вкус отсуствует напрочь, одета как матрешка. Хотя впринципе далеко не глупая барышня, просто какая то расхлебайка.

Феникс
#27

Автор, я тоже такая, как Вы. Люблю, чтобы у каждой вещи (документа) был свой "домик". Взяла, попользовалась - тут же кладу обратно, или передаю-отсылаю, кому надо. Поэтому мне не приходится тратить время на наведение порядка. Так гораздо проще работать, да и приятнее. Фэн-Шуй, всё-таки, не зря придумали. Если бы у меня был беспорядок, это давало бы эмоциональный стресс.

Гость
#28

А я только мечтаю о порядке, иногда его все таки навожу, но ненадолго, муж и сын барахольщики, вещи на место не убирают, если поели у компа, там все тарелки и фантики оставляют. Иногда, на меня находит устраиваю им разгон, навожу идеальный порядок, но с понедельника, все опять валяется где попало. Уже руки опускаются, ведь по характеру, я чистюля всегда была, а сейчас себя просто не узнаю, становится постепенно, все по фигу(((