Гость
Статьи
У кого недавно …

У кого недавно обокрали квартиру? Давайте общаться,чтобы быстрее прийти в себя

Уехали 7-го, вернулись 9-го января. Железная дверь-взломали замки, деревянная просто выбита. Особо ценных вещей не было, ноутбук, тыщ 20 рублей и пара курток мужа. Не взяли никакую технику. Всю …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лилия
#51

Добрый день! Меня зовут Лиля, я сотрудник федерального канала. В данный момент мы готовим сюжет о профилактике квартирных краж. Вы могли бы связаться со мной? Необходим ваш опыт, советы. Моя почта - mail.li@mail.ru и телефон 8-925-053-93-95

Лилия
#52

Добрый день! Меня зовут Лиля, я сотрудник федерального канала. В данный момент мы готовим сюжет о профилактике квартирных краж. Вы могли бы связаться со мной? Необходим ваш опыт, советы. Моя почта - mail.li@mail.ru и телефон 8-925-053-93-95

Лилия
#53

[Добрый день! Меня зовут Лиля, я сотрудник федерального канала. В данный момент мы готовим сюжет о профилактике квартирных краж. Вы могли бы связаться со мной? Необходим ваш опыт, советы. Моя почта - mail.li@mail.ru и телефон 8-925-053-93-95

Лилия
#54

Добрый день! Меня зовут Лиля, я сотрудник федерального канала. В данный момент мы готовим сюжет о профилактике квартирных краж. Вы могли бы связаться со мной? Необходим ваш опыт, советы. Моя почта - mail.li@mail.ru и телефон 8-925-053-93-95

Лилия
#55

Добрый день! Меня зовут Лиля, я сотрудник федерального канала. В данный момент мы готовим сюжет о профилактике квартирных краж. Вы могли бы связаться со мной? Необходим ваш опыт, советы. Моя почта - mail.li@mail.ru и телефон 8-925-053-93-95

Гость
#72

Уважаемые форумчане если тема ещё жива, то могу вам подсказать следующее1! Если вас обокрали или ограбили неважно, никогда не обращайтесь к ментам, поверьте нет на них надежды. Дело вот в чём нас в прошлом году ограбили на очень большую сумму, и мы обратились в милицию а результат НОЛЬ 000! Вот еслиб я как последний ***** тогда не обратился к ментам, то у меня был бы хоть какой то шанс встретить и уничтожить этих выродков ну а теперь,,,, а теперь подосрение если что будет естественно на меня. Ну а вам посоветую вот что на сигнализацию лучше не ставить (хлопотно) повесить на входную дверь табличку, осторожно злая собака! но это не на долго если её там нет. Лучше повесить надпись ОПАСНО! ЗАМИНИРОВАНО! вот тут то должно сработать, если вор или грабитель не камикадзе.

Гость
#73

Думаю эта тема постоянно будет актуальна, пока не перестанут в интернете отмычки продавать ко всем замкам.
Обокрали пару дней назад. Спать вообще не могу, даже если не одна дома. Тоже в принципе красть было нечего, но для молодой семья чувствительно. Замки любые не спасут, выдумывать что-то с собакой тоже не вариант, дверь - раз на раз не приходится.
Даже не представляю что можно сделать чтоб обезопасить себя от повтора таких событий ((((

Алексей
#74
Ирина

А меня сегодня обворовали..меня не было дома..а мужа не было 2 часа..он был в спортклубе...пришел..все перевернуто вверх дном..перевернули все..даже отодвинули стол, на котором стоял огромный аквариум...денег не нашли..у нас их просто не было..все вложили в купленную машину...зато забрали все мое золото..его было немного..но все же..ноутбук мужа и норковый полушубок..надела его всего пару раз...больше ценного ничего не было...но...все это произошло втечении 2х часов..значит кто-то знал? Я подозреваю соседей..недавно купили квартиру..там жил пьяница..так он кудато пропал..друзья ищут..милиция ищеи..а соседа нового встретила и видела..как он меня сканирует своим взглядом..чувствовала, что чтото не то..может его рук дело..входная дверь у нас на домофоне...ну что толку, милиция приехала написала и уехала..и что дальше? Сказали, что еще эксперты должны приехать, жду 3 часа, а их нет, а надо бы убраться..ведь все вверх дном..а время уже 9 вечера..мне что, до завтра их ждать? Да и не верю я, что чтото найдут..Хотя, все может быть...10 лет назад убили моего сыночка..так они нашли убийц за полтора месяца..могут работать конечно..будем надеяться..но вот теперь не знаю, как жить? Менять ли замок? К нему подобрали ключ, он не взломан..и чего менять замок, ценного то теперь ничего нет? Что вы посоветуете?

Ставьте замок-невидимку. После того, как нас обнесли, я "собаку на защите съел". Вещь работает просто: запирающий механизм встраивается в дверь, электронный блок в квартире. Замочных скважин нет. Ключи электронные. Соответственно отмычки пихать некуда и металлический ключ не подобрать, да и о наличии нового замка никто не знает. Его же не видно. Брал за 10.5 тыщ замок бронезавр, полгода полёт нормальный. пользоваться удобно. Не панацея, думаю, но геморроя ворам заметно больше будет

Мария
#75

Две недели назад ограбили квартиру. Возобновили уголовное дело, но к сожалению за эти две недели полиция бездействует, хотя у нас есть видео и лица на них отчетливо видны. Воры из квартиры вынесли деньги и украшения, но странно то, что не было никакого бардака, ничего разбросано не было. Просто если помнишь что и как положил, то конечно заметишь, а так с первого взгляда квартира чистая, только дверь открыта была. Кстати, писали в прокуратуру, главному ГУВД и ничего. Вот и как после этого жить в нашей стране, где тебя не сможет защитить те, которые обязаны это делать.

Евгений
#76

Сегодня приехали с отпуска, дверь закрыта на один счклчек одного замка. Свет в комнате горит. Пропало с тумбочки перстень 15 тысяч, копилка +3-4 т.р., коробка с подарочной фляжкой в ней 330 т.р. было. Вся техника на месте((((

#77

К сожалению, нашу с мужем квартиру недавно обокрали. И после этого у меня буквально мания преследования, я очень боялась, что будет совершён очередной набег. Часто мы бываем вне дома, хотелось бы знать, что в наше отсутствие он находится в безопасности. Стали изучать охранные системы, чтобы чувствовать себя в безопасности. Обратили внимание на "Гольфстрим". Привлекло то, что эта система не требует закладки проводов, т.*****. наш новенький ремонт не пострадал. Мужа заботило, как быть в случае отключения света (у нас дом новый, такое частенько бывает, отключают на короткий период времени), так вот у них датчики беспроводные и поэтому работают всегда. Цена вполне разумная, поэтому мы решились на покупку и не нарадуемся. Очень спокойно осознавать, что наша квартира под надёжной защитой. Мы скачали мобильное приложение и в случае, когда пару раз забывали поставить дом на охрану, делали это удалённо, очень удобно.

Кристина
#78

Ребята, мне казалось, что уже многие поставили себе сигнализации в квартире. Я сейчас читала и удивлялась, кто-то хранит такие деньги дома и никак их не защищает. Всякие навороченные замки и двери не помогут, если кто-то захочет проникнуть в ваше жилище. Мы уже лет так 10 пользуемся охранными услугами "Гольфстрим". И к нам один раз пытались залезть, но группа после поступления заявки на пульт приехала спустя 10 минут. И воришек взяли. В месяц платим не большую сумму, но зато мы полностью защищены от подобных случаев.

Юлия
#79

Не скажу, что прямо недавно, но где-то года полтора назад нас ограбили. Пришла домой с работы, а всю технику и ценности вынесли=(((( После этого случая я решила, что замков уже явно недостаточно, и поставила квартиру на сигнализацию от гольфстрима. Больше ко мне залезть никто не смог)

Вика
#80

Нас тоже гольфстрим охраняет! Датчики в каждой комнате, и приложение на айфоне для управления сигнализацией дистанционно - это круто

Наталия
#81

Ну нас пытались ограбить буквально пару недель назад, а у нас стоит охранная система от гольфстрима. Я была в парикмахерской, когда мне позвонили и сказали что у нас дома тревога! Я позвонила мужу, прибежала домой Этаж 12, дверь открыта и озранники уже ждали меня, чтобы зайти и проверить все... На ковре нашлись следы ботинок, но вещи все на месте, воры ничего взять не успели))

Анна
#82

У меня первый этаж и поэтому самый уязвимое место - окна. А решётки я ставить не хочу - могут спилить. Решила ставить сигнализацию. Узнала о гольфстриме, поставила его, довольна)

Игорь
#83

Установка и обслуживание всех типов видеонаблюдения http://aderyda.ru
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.

НДЛ
#84
Мария

Две недели назад ограбили квартиру. Возобновили уголовное дело, но к сожалению за эти две недели полиция бездействует, хотя у нас есть видео и лица на них отчетливо видны. Воры из квартиры вынесли деньги и украшения, но странно то, что не было никакого бардака, ничего разбросано не было. Просто если помнишь что и как положил, то конечно заметишь, а так с первого взгляда квартира чистая, только дверь открыта была. Кстати, писали в прокуратуру, главному ГУВД и ничего. Вот и как после этого жить в нашей стране, где тебя не сможет защитить те, которые обязаны это делать.

Нас обокрали так же : чисто . Ничего не было видно. Даже дверь закрыли . Вынесли всю ювелирку и деньги. Гореть им в аду. От всего сердца пожелала им смерти. Уроды.

Жорик
#85

1) К нам 2 раза (в разные годы) звонили в дверь ночью, часов в 1-3 ночи. Думаю, чото это воры прозванивали, а больше и некому. 2) 1 раз в 1996-ом в 12 часов дня уже ковырялись в замке, я проснулся, спросил "Кто?!" Они ушли. В глазке увидел 2-3 фигуры. 3) В 2014-ом в 12 часов дня прозванивали квартиру под видом впаривателя чего-то там. Я вышел в общий корридор, чтобы закрыть за ним дверь тамбура, а там... ещё 2-ое стоят с пустыми руками, недобрыми лицами. Меня увидели, отвернулись.

=
#86
CraZY CaT

А главный урок вынесите, пожалуйста - это то, что никому нельзя рассказывать о своих отъездах; к вам совершенно очевидно влезли по наводке знакомых. Держитесь.

Воры в тёмное время суток с улицы наблюдают за светом в окнах. И, конечно же, самое любимое их время — майские праздники, летнее время с ПТ на СБ, с СБ на ВС.

Гостья
#87
Константин

Сегодня обокрали на 215 тыч. долларов.На недвижимость копили, утащили в месте с сейфом.После обеда поехал в банк, арендовать ячейку арендовал, приехал домой вижу взлом, взяли ноутбук и сейф.И никто не видел и не слышал, ни консьержка ни соседи.Камер в подъезде нет, город Химки.Не знаю как быть, хватит-ли терпения начинать все заново!

Е.бануться, нах.уй!.. 215 тысяч долларов США!..

Гость
#88
Гость

Уважаемые форумчане если тема ещё жива, то могу вам подсказать следующее1! Если вас обокрали или ограбили неважно, никогда не обращайтесь к ментам, поверьте нет на них надежды. Дело вот в чём нас в прошлом году ограбили на очень большую сумму, и мы обратились в милицию а результат НОЛЬ 000! Вот еслиб я как последний ***** тогда не обратился к ментам, то у меня был бы хоть какой то шанс встретить и уничтожить этих выродков ну а теперь,,,, а теперь подосрение если что будет естественно на меня. Ну а вам посоветую вот что на сигнализацию лучше не ставить (хлопотно) повесить на входную дверь табличку, осторожно злая собака! но это не на долго если её там нет. Лучше повесить надпись ОПАСНО! ЗАМИНИРОВАНО! вот тут то должно сработать, если вор или грабитель не камикадзе.

Прикалываешься, воришка? Ничего, рано или поздно попадёшься, с конфискацией.

Светлана
#73
Христа

Девочки ужас! У меня стоит советская входная дверь (замок хлипкий-хлипкий) и я до этого момента не боялась! У меня воровать-то нечего - дом муниципальный, первый этаж, с улици видно, что обстановка обыкновенная. Реально воровать нечего - компу 5 лет (и тот разваленный), телек старый-старый, ну стиралка самая дешевая... Из золота только серьги "по наследству" ничего не стоющие! Неужели и ко мне могут залезть????? я думала это только по наводке!

Гость
#74

Девочки у меня комната в общаге сама я в отъездах там дети живут но переодически и не живут но ходят туда постоянно и вот ониуехали на 8 дней и что вы думаете у нас такой сват навёл на комнату алкашей забрали всё но ценного сильно не было забрали комп телевизор колонки продукты всю посуду открыли ключом бо у свата ключ подходил к нашим дверям . даже курицу с морозилки и специи и грех и смех

Светлана
#75
Гость

Девочки у меня комната в общаге сама я в отъездах там дети живут но переодически и не живут но ходят туда постоянно и вот ониуехали на 8 дней и что вы думаете у нас такой сват навёл на комнату алкашей забрали всё но ценного сильно не было забрали комп телевизор колонки продукты всю посуду открыли ключом бо у свата ключ подходил к нашим дверям . даже курицу с морозилки и специи и грех и смех

Гость
#76

Одно обидно свои грабят нас мы годами это всё покупали жили бедно . А он работать не хочет пьёт и вот друзья такие . он своивсех ограбил и вот к нам уже дошол

Гость
#77

*** биомусор и позор нации

Гость
#78

Не люблю эту писанину, но тут просто не могу промолчать- эмоции через край!
В очередной раз на просторы интернета выложили пост об ограблении квартиры. Не знаю, что зацепило в этот раз, то ли название, то ли стенания автора- на тему "почему" и "как же так"?, но, в это раз я не смогла удержаться от ответа автору данного опуса. Сочувствующие, можете меня тапками закидать! А суть моего ответа проста- люди, вы ставите "картонные" двери с простенькими замками со слезами радости на глазах, от их дешевизны, а потом плачете на каждом углу, что потеряли во много раз больше, и морока с полицией, и противно, что рылись в ваших вещах! А что же вы хотели?! Это просто смешно! Как будто, покупая чудо отечественного автопрома, вы ждёте комфорта и мощности крутого мерса!
Так что, дорогие мои, скупердяи, не нойте и не жалуйтесь! А для тех, кто понимает, что "скупой платит дважды", ниже оставлю ссылку на отличные двери, которые не знают аналогов и будут надёжной защитой Вашему дому!
Всем удачи, хорошего настроения!)

Гость
#79
Вика

Нас тоже гольфстрим охраняет! Датчики в каждой комнате, и приложение на айфоне для управления сигнализацией дистанционно - это круто

Пока Гольфстрим по пробкам до Вас доберётся, уже всё не только вынести, продать успеют!

Гость
#80
Гость

Девочки у меня комната в общаге сама я в отъездах там дети живут но переодически и не живут но ходят туда постоянно и вот ониуехали на 8 дней и что вы думаете у нас такой сват навёл на комнату алкашей забрали всё но ценного сильно не было забрали комп телевизор колонки продукты всю посуду открыли ключом бо у свата ключ подходил к нашим дверям . даже курицу с морозилки и специи и грех и смех

Ставьте нормальные двери и замки! И будет Вам счастье)

Житель Самары
#81
Гость

Не люблю эту писанину, но тут просто не могу промолчать- эмоции через край!
В очередной раз на просторы интернета выложили пост об ограблении квартиры. Не знаю, что зацепило в этот раз, то ли название, то ли стенания автора- на тему "почему" и "как же так"?, но, в это раз я не смогла удержаться от ответа автору данного опуса. Сочувствующие, можете меня тапками закидать! А суть моего ответа проста- люди, вы ставите "картонные" двери с простенькими замками со слезами радости на глазах, от их дешевизны, а потом плачете на каждом углу, что потеряли во много раз больше, и морока с полицией, и противно, что рылись в ваших вещах! А что же вы хотели?! Это просто смешно! Как будто, покупая чудо отечественного автопрома, вы ждёте комфорта и мощности крутого мерса!
Так что, дорогие мои, скупердяи, не нойте и не жалуйтесь! А для тех, кто понимает, что "скупой платит дважды", ниже оставлю ссылку на отличные двери, которые не знают аналогов и будут надёжной защитой Вашему дому!
Всем удачи, хорошего настроения!)

Никакие двери и замки не защитят ваше жилье от воров! У меня стоит дорогая качественная дверь и замки. Никогда не думала, что это случится. Случилось! Отсутствовала дома 1,5 часа днем. За это время зашли в квартиру, перевернули все вверх дном. Забрали все ювелирные украшения и , даже, всю бижутерию. Я вычислила наводчика.Полиция бездействует( а возможно крышует). Пожалела, что обратилась в полицию. Только грязи натащили, еле отмыла квартиру. Прошло полгода. До сих пор в шоке от всего этого!

Гость
#82
Житель Самары

Никакие двери и замки не защитят ваше жилье от воров! У меня стоит дорогая качественная дверь и замки. Никогда не думала, что это случится. Случилось! Отсутствовала дома 1,5 часа днем. За это время зашли в квартиру, перевернули все вверх дном. Забрали все ювелирные украшения и , даже, всю бижутерию. Я вычислила наводчика.Полиция бездействует( а возможно крышует). Пожалела, что обратилась в полицию. Только грязи натащили, еле отмыла квартиру. Прошло полгода. До сих пор в шоке от всего этого!

ЗАОДНО.
Новосибирск. Воскресная, 3, квартиры 4 и 5. Я сдаю квартиру 4, в пятой живу сам. Последний случай. Сначала звонят с ложных телефонов, давнишняя практика. У дома долго пасётся муж Юли, с дочкой, высматривает. Потом звонит Юля, телефон +7 (913) 716-93-01. Нагло проверяет квартиру не разуваясь, пахнет пивом. У неё дочка 6 лет и сынок 13 лет, потом дочку посылают обирать ягоды с моих кустов под моими окнами. Оплатить может только через неделю. Через несколько дней от неё приходит Тахтаев Владимир Владимирович, телефон +7 (953) 788-97-19, ВКонтакте и Одноклассниках есть, запасной +7 (913) 906-55-92, с сожительницей Самохиной Анной Александровной, телефон +7 (913) 762-06-98, ВКонтакте как Анна Рожкова, с маленькой собачкой. Рассказывают слёзную легенду, вселяются без своих вещей, оплачивают по частям 6200. Давят на жильцов психологически, пьют, шумят сутками, слабоумный тунеядец Вова по ночам гоняет Аню вокруг дома, бьёт, Аня вся в синяках. Через 2 недели кончается частичная оплата, съезжают, 26.07.2020. К Ане и Юле присоединяются Вова с Толей, мужем Юли, есть ВКонтакте. Парни блокируют меня в соседнем помещении, плетут небылицы, шантажируют, требуют деньги, Аня с Юлей выносят через окно мои вещи. Следующие 2 ночи Вова звонит, я отключаю телефон. Недосчитался многих вещей, окно выломано, оплатил задаток за ремонт окна фирме 7200, сегодня, 05.08.2020, ставят. ПОЛИЦИЯ НА ВЫЗОВЫ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ, ЯВНО ЗАОДНО. ОДНА БАНДА. ПОВЕДЕНИЕ СХОЖЕЕ. НАГЛОСТЬ ПОТРЯСАЮЩАЯ. Мой телефон +7 (951) 372-57-83, 92robota@mail.ru, Вениамин.

Гость
#99

Здравствуйте,у меня еще хуже ситуация,подобрали ключ,зашли и поменяли все дома,телевизор,холодильник,ноутбук,телефон (дома оставляла) на старые модели,короче один хлам оставили,поменяла замок и опять тоже самое,не знаю что теперь делать

Гость
#100
Лора

Автор два года назад была в такой ситуации.Познокомилась с парнем через инет,общались три месяца,была у него дома,потом он к нам.В квартире сигнализация везде кроме балкона.Живем на 4 этаже 12-и этажного дома.Влезли с альпинистким снаряжением с крыши.И так же вылезли.Унесли все,вплоть до паспортов и даже родословную собаки.Менты сказали что наводка,я рассказала про парня.ОН МНЕ ПОТОМ ЗВОНИЛ И СКАЗАЛ ЧТО МЕНТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУТ

А где же была собака?!

Гость
#101
марина

Всем добрый вечер нас тоже обокрали в 2005 году работали чисто вынесли всё кроме мебели даже детские вещи 3х литровую банку мёда и всё мясо с холодильника! сделали экспертизу замка и не поверите открыт своим же ключём! Ключ только у нас с мужем и у зятя наркомана и его даже не допросили! вот так вот!

Какое отношение имел зять наркоман к вашему жилью и почему у него были ключи?!

Гость
#102
Рустам

Здравствуйте ! Мои знакомые грабят квартиры ! я не знаю как их остановить ,могу дать их данные !

Как,, друзей " остановить?! Очень просто: сдать их ментам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: