Гость
Статьи
Вам нравятся …

Вам нравятся "необычные" женские имена в России??

Считаю что это глупо, если Вы всю жизнь живёте в России, имеете русские корни, а детей называете Снежана, Анжелика, Сюзанна и пр.. Получается незвучно: Иванова Сюзанна Николаевна, или Королёва …

Анюта
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

79 Лиза-подлиза.

гость
#102

***-тупие дураки

как хо4у так и назову ребенка,мне пох...,4то ето бесит баб с ф орума вуман.ру

Гость
#103

автор я согласна с вами, особенно глупо если называют девочку Изольдой, Розмари, Эмилия, или именами персонажей телесериалов, это вообще бред. особенно много таких имен в краснодарском крае среди русского населелиня, на море типа в сочи, там девочки рожают в возрасте 16 17 лет после бурных летних романов девочек такими дурацкими именами, а детей бросают на мам и бабушек, охота им что ли в юном возрасте с дитем возиться. вот там полно мелюзги и ее зовут типа инесса, изабелла, и т д

#104

В общем, время сейчас такое, что не обязательно зацикливаться на именах, исконно принятых в России. Достаточно много красивых имен, принятых в Европе и вполне подходящих для русских девочек! Говорить же огульно, что то или иное имя звучит вульгарно, по меньшей мере неэтично! О какой культуре идет речь...

И потом имя можно выбирать сообразуясь с отчеством и характером, который впоследствии выработается у ребенка.

Читайте и наслаждайтесь)

http://taina.aib.ru/ima-otch/woman/woman-a.htm

Гость
#105

меня зовут Анжелика, благодарна родителям за свое имя, никогда не хотела бы быть Катей, Настей, Таней, Машей и т.п

Белая кошка
#106

Помню, в параллельном классе учился Альфред Василенко. :-))) Приколько.

Белая кошка
#107

""""Имена Роза, Лилия тоже хороши но накладывают определенные обязательства. Носительница такого "цветочного" имени должна быть красоткой, иначе оно будет звучать насмешкой.""""

О, да! Есть у меня одна дальняя родственница по имени Лиля. А вообще, по паспорту она Людмила. Об этом я случайно узнала, зная ее много-много лет. И она поведала такую историю.

Когда она родилась, и зашел разговор об именах, ее родители решили назвать ее Лилей. Пока мать оправлялась после родов, ее отец пошел в загс и зарегистрировал ее, но не Лилией, а Людмилой. Мотивировал тем, что "цветочное" имя обязывает ко многому. Более того, подходит девочке, молодой женщине, "а когда будет ей лет 60-70, она нас же и будет поминать нелестно, мол, что за глупое имя мне дали родители".

Сейчас этой Лиле-Людмиле как раз 60 лет, но она выглядит очень даже хорошо для своего возраста.

А дома - и не только - ее всю жизнь звали и зовут Лилей.

Гость
#108

А как вам имя Нонна,у меня так подругу зовут

дрянь-срань-вонь
#109

у меня есть знакомая Иоланта

АмеЛи
#110

У моего друга маму звали Нонной, а ей это имя не нравилось, и она всю жизнь называла себя Норой. Нора Георгиевна... по мне слишком много рррр))))))))) Нонной ее только родители звали.

дрянь-срань-вонь
#111

а зубной врач - Эола

Белая кошка
#112

111, я знала одну тетеньку по имени Гертруда Георгиевна. Язык сломаешь.

Я сначала думала, что это немецкое имя, ан нет. Оно расшифровывается как "героиня труда". Она была примерно 30-х годов рождения, когда в России была мода на всяких Даздраперм, Кукуцаполей, Октябрин и пр.

Диггис
#113

Да полно хороших и вполне благозвучных имен, принятых ранее в русской среде. Классиков бы почитали. Там девочек консуэллами и валенсиями не называли (сериалов не было). Кристинами, у православных, кстати, тоже. Это у католиков, или на Украине, взяли от поляков, "Хрыстына". И все равно было разнообразнее, чем сегодня. Антонина, Раиса, Валентина, Евгения, Александра, Аглая, Вера, Нина, Леокадия, Варвара, Гликерия, Пелагея? Чем плохо-то?

Феникс
#114

114, Диггис, хорошие имена. Только пожалуй, Леокадия, Гликерия и Пелагея нафталинчиком отдают. Я бы ребенка так не назвала.

Феникс
#115

83, Оля: //"Лучше чем все эти христианские мигалки, из них хороши лишь греческие имена, все-таки европейцы и наши братья, а вот жидовские на дух не выношу".

Это вы про Ивана, Марию, Анну, Елизавету? Ну и напрасно. Самые что ни на есть царские имена в российской истории. Называют ими детей не только в России, но и по всему миру, и всегда будут называть, как бы вас это ни бесило. :))

Кстати, герой русских былин, легендарный Садко, тоже носил еврейское имя (про Илью Муромца я уже не говорю ;)). Ведь Садко - это славянская форма имени Садок, родственное слову "цадик" ("праведник").

Лилия Викторовна
#116

58 - неа, меня красивше

)))))

Лилия Викторовна
#117

* у меня, то есть ))

Аглая
#118

114, и мне нравятся почти все, перечисленные Вами имена. Аглая просто очень любимое. Сотрудницу моей мамы звали Леокадией, а сокращенно Лека, как-то не очень звучит. А у Гликерии какие уменьшительные имена?

Влюбленная.
#119

Что такое "христианская мигалка"? Честно,не поняла.

Из ныне русских мне нравится имя Ольга(Оля). Тех Олей,которых знаю,рбычно хитренькие,как лисички :)) И Анна(Аня) имя нравится,но,не в обиду никому,те Ани,которых знаю,не шибко умные и алчные.Но имя само по себе нравится.

Кристина
#120

106, если ты Анжелика (баба АНЖЕЛА в будущем) - то ты должна быть красивой, ка героиня романов, как красивая модель и "постель за деньги". А если Анжелики (любые) с огромным крючковатым носом, толстые и беззубые.. да еще и Сидоровы.. то тогда ткое имя "курам на смех"

Диггис
#121

119_ Гликерия - Лика уменьшительно. Мне и Глафира нравится - Глаша. И даже Степанида - Стеша. И Аграфена - Грушенька. Все это греческого (и латинского) происхождения имена, прочно вошедшие в русский обиход, но не сегодняшний, поэтому звучат диковато. Прабабку мою Матреной звали. Но ведь Варвару вот реабилитировали, и Полину, И Ульяну. А лет 15-20 назад и эти имена были невозможной "деревней" . Одни светы с наташами и лены с олями, и ани с танями - а больше не моги! А Маргарита чем плохо? А Виктория, Серафима? Алевтина? (бывшую сотрудницу так звали, очень приятная женщина)

МЕЧТАЮЩАЯ
#122

кристина,25 января был днем святой татианы задолго до того,как в тысяча не помню каком году екатерина великая издала указ об основании в петербурге университета,после чего этот день стали праздновать как день студента.(историю учить надо)

Гость
#123

113, у меня свекровь тоже Героиня Труда:)

Гость
#124

123 вот и считай этот день - Днём студентов., а не день Тань

имя
#125

автор, 90 процентов женщин и так имеют имена: аня, ира, оля, наташа, света, юля, лена, катя, настя, ксюша. Тебе мало?

Булавка+
#126

Да лан, мою пробабульку вообще Феоной звали )) И ничО

Булавка+
#127

вот поэтому у нас в роду все такие Шреки )))

Булавка+
#128

кстати я уже наверное выросла из коротких штанишек и давно считаю кто бы ни родился, пусть будет только здоровым.

Гость
#129

А у меня дед- Феофан.

Феникс
#130

Тут одной моей англоязычной сотруднице понравилось, как звучит русский язык (слышала меня "на телефоне"), и она попросила меня научить её парочке обиходных выражений по-русски. Я сказала ей "привет" и "до свидания". Так вот последнее ее просто покорило. Она несколько раз так мечтательно протянула-пропела: "Дооозвиидаанииияя", и добавила: "Как красиво! Я бы так дочку назвала".

Коротконогая брюнетка
#131

Я б хотелачто бы меня назвали в свое время необычно.Мою бабуушку звали Хвелина,отца зовут Адам,а меня просто Таня :( Девочки, а как уменьшительно имена Аксинья и Пелагея?

Гость
#132

знакомую зовут виргиния, сокр. Вирга. нет, пожалуй вычурные мена в россии или в другой стране не нравится. как будто у родителей комплекс. и они через мя хотят выпендриться. смешно-показывали глухую деревню, бабауся говорит а вотя моя внучка - сабрина. о е, хотя все конечно дело вкуса

мне нравится разнообразие - ну кто сейчас называет анатолием юрием валей григорием и прочее. Либо настя и дл ямальчиков стандартные - саша сережа дима андрей алеша или старославянские (мне кстати нравится) . ярослава, всеволод
итд

Феникс
#133

132, Брюнетка, сокращения обычные: Аксинья - Ксюша (это то же самое имя: изначально Ксения, в русском варианте - Аксинья, в украинском - Оксана. Точно также Гликерия-Лукерья, Елена-Алёна, Агриппина-Аграфена, Анастасия-Настасья, Текла-Фёкла и т.п.). Знала я одну Пелагею, которую звали Поля, (как будто Полина).

Феникс
#134

133, Гость, не скажите. Вот у моей подруги внучка назвали Георгием. Роскошное имя на мой взгляд. Уж конечно лучше, чем Фома, Фока или Никита. Мне почему-то очень не нравятся мужские имена с окончанием на "-а".

едина во многих лицах - 2
#135

мою подругу зовут анжелика александровна крылова, все ее зовут просто анжелкой

#136

а у меня знакомые хотели назвать дочку Снежана Денисовна, и как раз стали "Нашу Рашу " с ней показывать))))))))))))))))назвали Аней

олеглегион
#137

73 13.01.2009 14:23:08 | Феникс [343315700]

+1 к вам в плане славянским имен.

Мне например, нравится имя славянское имя Любава. Если у нас с супругой будет второй ребенок и это будет дочка, то может так и назовем. Если супруга будет не против. :) Еще нравится славянское имя Лада. Но боюсь с таким именем жить будет сложно. По крайней мере ребенку.

олеглегион
#138

П.С. Дамы, ссори конечно что влез в эту темку, но больно темка интересная. :)

вредина
#139

какой ужас все эти тупые имена. я назову своего ребенка так, чтобы его могли поприветствовать без заминок в любой стране мира (надеюсь, что в этой помойке он жить не останется)!

Гость
#140

Живём в Ванкувере, сына назвали Денис (Дэнис)

Гость
#141

А почему Лада будет трудно? Мне тоже нарвится. А из мужских Георгий.

Да у нас из необычных в класссе была одна Надя, остальные лены, светы, тани, оли. наташи.

Ёжа
#142

Конечно, главное, чтобы подходило! Встречалась некая Алина Гендлер - вполне звучит, и девушка. Вроде имя и нерусское, а подходит. Как и Катя Иванова звучит. А вот какие-нибудь Агафья Адлер или Анжелика Кривозубова - вот это жуть!

Йоптыть
#143

А я знаю человека по имени Надежда Инженеровна. Папку у нее звали Инженер. Инженер Феофилактович. Как звучит!

Cвета
#144

А мне мое имя нравится,пусть избитое,зато пришлось в тему.Волосы у меня от природы светлые,глаза голубые,люблю когда светло,одежда тоже почти всегда светлая.Я матери благодарна.

110-насчет Иоланты.У меня есть такая знакомая,зовут все Йолой,а за глаза Йолкой (Ёлка получается)

122-Маргарита-красиво,а Рита?Виктория-тоже,а Вика?У нас полные имена может и красивые,но зовут-то сокращенными,в которых красоты уже никакой.

олеглегион
#145

142 15.01.2009 21:25:02 | Гость [1589358182]

Трудно будет из-за созвучия с маркой всем известного отчественного авто. Дети в этом плане довольно злы и девочку с таким именем могут дразнить из-за имени.

А вот во взрослом состоянии с этим именем уже намного проще.

олеглегион
#146

142 15.01.2009 21:25:02 | Гость [1589358182]

В детском возрасте ребенку будет трудно. Дети в этом плане злые и могут дразнить из-за созвучие с маркой отечественного авто. А во взрослом возрасте естственно все нормально будет.

олеглегион
#147

Упс. Глюкнул инет. Сначала заныкал первое мое сообщение, а потом вывел оба сразу . :(

Гость
#148

28-ето писк мисли , а вам не до лампочки , что там акушерка говорила. Вот где нарадная тупость !!!!!!

Феникс
#149

Любава - мне тоже нравится.

Юлия
#150

А мне кажется, имя должно быть красивое и сочетанться с отчеством, фамилией... в любом случае, неважно, навороченное или нет, если родителям нравится, приятно на язык ложится, почему бы и не назвать?

А вообще у меня есть знакомая, ее зовут Илария! По-моему классно, и ей подходит. И проблем не было в детстве хотя поди найди кучу Иларий. Еще есть в списке знакомых одна Романа. Вообще красота, уменьшительно Ромашка!

А мне нравится кроме своего, конечно имени, Мария, Ксюша и Алёна.

А по поводу того, как сейчас детей называют : вспоминается 11 класс, когда подруга вела двух мальчиков 1-го сентября, а потом подходит и рассказывает: "В одной руке у меня был Коля, а в другой Ричард" =)))