Гость
Статьи
Имя Ирис

Имя Ирис

Как вам женское имя Ирис?Боже упаси, я не собираюсь так называть ребёнка-понимаю, не для России)))))).... да и детей у меня пока нет))) Просто по звучанию как-то с детства нравится это имя...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Главное, чтобы не ирИс..

Ирис не плохо..

Гость
#2

Была уже эта тема утром.

Гость
#3

Хорошее имя, токо как у нас звать будут? Ира?

Гость
#5
Гость

Хорошее имя, токо как у нас звать будут? Ира?

Ну зачем ещё к имени из четырёх букв обязательно придумывать какие-то сокращения??? Ирис и всё...

4, а как ласкательное, Ириска мне очень понравилось, кстати))))

монашка
#6

А мне нравится! :)

Гость
#7

Так же как и Роза, Лиля, Ландыш...

Hanna
#8

Лучше уж Тубероза. Тубероза Петровна какая-нибудь.

#9

Мою подружку так звали:) Называли её ирИской :) Мне имя нравится.

пуфик
#10

а меня муж Ириской называет

Гость
#11

Ирис кис-кис. Ассоциации только с конфетой-тянучкой,застревающей в зубах.

иголка под ногти
#12

лучше Гортензия или Астра

ЛиЛу
#13

Так же как и Роза, Лиля, Ландыш...

--- да, еще можно Дикая Роза или Вишня (Малина, Черемуxа...) - какой-то гербарий) xотя как цветок ирис нравится)

Злая фея
#14

*** какая-то..

М
#15

Ишшо Жасмин))Одни знакомые хотели дочь Ивой назвать, слава богу в загсе не записали, а то можно Рябинкой))) "То Березка, то Рябина..."))))))))

А ваще-та произносится как Айрис

Мишель
#16

А мне нравится это имя. вот думаем, если будет девочка, почему бы и нет. Супругу тоже пришлось по вкусу. Не такое избитое, как Ирина, Арина... Да, и в правду, почему так мало называют девочек цветочными именами: Лилия, Роза, Гортензия? Виолеттами ведь уже достаточно часто назвают. Кстати, Ирис в переводе с др. греческого - "радуга".

николай
#17

вот у меня дочь,зовут Ирис...очень красивое имя.У многих моих знакомых имя дочки вызвало сначало приятное удивление,а теперь многие хотели бы так назвать своих детей,но уже сами родители стали взрослыми,и теперь остаётся называть своих внуков. Я,рад что такое прекрасное имя у моей дочери...

Анастасия
#18

Хорошее имя.

Гость
#19

"Мне очень нравится. Считается, это то ли еврейское, то ли германское имя. В России, наверное, не поймут, но имя красивое, что Ирис, что Айрис (Iris)."

Елена
#20

Согласна! Прекрасное имя! Самое замечательное, потому что моя дочь тоже так зовут :)

Гость
#21
М

Ишшо Жасмин))Одни знакомые хотели дочь Ивой назвать, слава богу в загсе не записали, а то можно Рябинкой))) "То Березка, то Рябина..."))))))))

А ваще-та произносится как Айрис

не АЙРИС !!! PRONOUNCED: IE-ris (English), EE-ris (German, Dutch)

Гость
#22
Гость

Мне очень нравится. Считается, это то ли еврейское, то ли германское имя. В России, наверное, не поймут, но имя красивое, что Ирис, что Айрис (Iris).

не АЙРИС !!! PRONOUNCED: IE-ris (English), EE-ris (German, Dutch)

Настя
#23

Я назвала так дочу))))) Живём в Эстонии, среди русскоязычных такого имени почти ни у кого нет, среди эстоноязычных встречается, но редко.

Гость
#23

И я из Эстонии и у меня дочь Ирис:)

Гость
#24

Мою дочь зовут Ирис и имя еврейское, живём в Израиле

Гость
#26

Ох как много оказывается Ирисок) Я из Москвы и тоже дочку назвала Ирис в 2017 году и не жалению. Зато ребенок всегда понимает, что ее зовут) и имя красивое. Это производное от Ириды(греческое). Ну а в России у многих греческие имена...Елена, Екатерина, Ольга и т.д.

Гость
#27
Гость

Ох как много оказывается Ирисок) Я из Москвы и тоже дочку назвала Ирис в 2017 году и не жалению. Зато ребенок всегда понимает, что ее зовут) и имя красивое. Это производное от Ириды(греческое). Ну а в России у многих греческие имена...Елена, Екатерина, Ольга и т.д.

Ольга не греческое)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: