Гость
Статьи
Услуга "Ребенок под …

Услуга "Ребенок под присмотром"... Мне одной это кажется ужасным?

Эта услуга так легко подключается... А моя мама стремится контролировать каждый мой шаг, хотя мне уже 20. Что же делать? Прятать телефон? Идти в ближайший салон МТС, проверять, не подключили ли меня, и ставить запрет? И вообще, меня возмущает даже не факт существования такой услуги, а то, что к ней так легко подключиться, никакой проверки документов, и никто не проверяет, ребенка к ней подключили или нет. 3 года назад у меня были тайные отношения с парнем, и я с ужасом представляю, что было бы, если бы тогда была такая услуга. И что теперь будет со всеми подростками, которым родители запрещают встречаться с парнем/девушкой. Семейный тоталитаризм какой-то. Я понимаю, родители часто волнуются за детей, но мне кажется, такая услуга должна существовать только пока ребенку не исполнится 12, максимум 14 лет. Мне одной существование такой услуги кажется чем-то чудовищным?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:) идите в салон МТС, проверяйте и ставьте запрет. Я очень была удивлена, узнав, что Вам 20 лет, я думала речь идет о пятилетнем ребенке.

Гость
#2

Погодите, как нет проверки документов? То есть, если придет какой-нибудь мой знакомый, то сможет это провернуть, зная только мой номер и имя?

Василиса
#3

Во-первых, проверьте телефон.

А во-вторых, выясняйте отношения с родителями. Возраст не в паспорте, а в голове. Показывайте своим поведением, что вы взрослая, только реальными поступками. Иначе жизни не дадут даже без всяких телефонов.

Василиса
#4

http://www.rebenok.mts.ru/registration/ Чтобы подключить, мама должна с телефона ребенка отправить смс. Так что держите его ближе к телу=)

Ната
#5
Василиса

Возраст не в паспорте, а в голове. Показывайте своим поведением, что вы взрослая, только реальными поступками. Иначе жизни не дадут даже без всяких телефонов.

вот это точно! Автор, уже такая великовозрастная девица, а оглядывается на то, что мол мама "не велит". Я думала тема какого-то подростка-школьника, а тут... ндя

Гость
#6

Я не оглядываюсь, меня это просто возмущает. Делаю что хочу, просто порой тайком, чтобы избежать скандалов. Тем более что не хочу знакомства мамы с моими друзьями и МЧ, а то ведь потом, если выйду замуж, не удастся порвать отношения.

Гость
#7

в мтс обхохочутся над "ребёнком" 20 лет.

Гость
#8

Опереди маму и сама подключи ее, будешь наблюдать

Воздушный шарик
#9

Вообще-то, это действительно ужасно. Хамское вмешательство в личную жизнь.

Стоит очень дорого, кстати: 7500р в месяц абонентская плата.

Что-то сдается мне, что скорее жены будут неверных мужей контролировать, а не родители детишек.

Анна
#10

А в чем заключается эта услуга?

Мари
#11

Автор, купите симку, зарегистрируйте её на себя и не парьтесь! Вы походу до сих пор маминой симкой пользуетесь? Просто так никто не может проконтролировать чужую симку. А вот "свою" - пожалуйста.

Мари
#12

И ещё: если хочешь больше анонимности, подключайся к билайну (у них пока нет такой услуги), или к мелким операторам (CNT, matrix, алло-инкогнито и т.п.).

Гость
#13

20 лет? автор, да ты уже совершеннолетняя кобыла. какой еще "ребенок под присмотром"? бред

Гость
#14
Воздушный шарик

Вообще-то, это действительно ужасно. Хамское вмешательство в личную жизнь.

Стоит очень дорого, кстати: 7500р в месяц абонентская плата.

Что-то сдается мне, что скорее жены будут неверных мужей контролировать, а не родители детишек.

стоит это всего 50р. в месяц, плюс каждый запрос по 5р.

http://www.rebenok.mts.ru/tariffs/

Полина
#15

А можно ли как то избежать этой услуги..и если приобретать симку то как? мне 13 лет...безумно не приятно,что делать?

Гость
#16

как узнать подключили услугу на мой телефон?

Гость
#17
Гость

Эта услуга так легко подключается... А моя мама стремится контролировать каждый мой шаг, хотя мне уже 20. Что же делать? Прятать телефон? Идти в ближайший салон МТС, проверять, не подключили ли меня, и ставить запрет? И вообще, меня возмущает даже не факт существования такой услуги, а то, что к ней так легко подключиться, никакой проверки документов, и никто не проверяет, ребенка к ней подключили или нет. 3 года назад у меня были тайные отношения с парнем, и я с ужасом представляю, что было бы, если бы тогда была такая услуга. И что теперь будет со всеми подростками, которым родители запрещают встречаться с парнем/девушкой. Семейный тоталитаризм какой-то. Я понимаю, родители часто волнуются за детей, но мне кажется, такая услуга должна существовать только пока ребенку не исполнится 12, максимум 14 лет. Мне одной существование такой услуги кажется чем-то чудовищным?

Согласна с вами,что должно быть ограничение по возрасту. Но у меня другое,у меня мама старенькая,иногда бывает заблудится и мне эта услуга очень нужна. Я правда еще не подключила ее и мама не против,но думаю,что скоро придется.

Катерина
#18

Ну что за ерунда? Откуда родители узнают по этой услуге о ваших встречах? Сначала надо разобраться, а потом уже раздувать из мухи слона. Я сама мама, и когда мой ребенок уж на очень долго задерживается (трезвонить каждые 5 минут со словами - ты где?) - бесполезно, тф просто выключается. Я позвоню разок или смс пошлю, а дальше просто смотрю по карте путь движения. И так легче, поверьте мне. Нервничать не надо. Будете сами мамой, только тогда поймете.

olgipat
#19

С одной стороны это вмешательство,а с другой в наше страшное время может и не плохо что можно посмотреть где твой ребенок,действительно только будучи родителями это можно понять.

Сергей
#20

Очень удобная услуга))) Подключиться очень просто, а главное просто так не узнать что ты подключен. Недавно подключил жену - она ничего не знает об этом, думаю и не узнает. И стоит копейки и историю передвижения можно посмотреть с интервалом 30 мин. Думал будет интересно, ну там что скрывает обманывает, но нет правду говорит.

Светлана
#21

Ерунда,а не услуга.Ребенок дома,делаю контрольный запрос, получаю ответ: Ребенок находится... ,т.е. представляются координаты за 50 км от того места,где находится ребенок. Как верить такой услуге? А деньги берут неплохие. Пожаловаться некому, везде автоответчики

Гость
#22

Автор, то же самое. Мне 20 лет, и сегодня пришла смс "действие услуги ребенок под присмотром приостановлено". Это просто возмутительно, я понимаю конечно, что родители до сих пор волнуются и не хотят осознавать, что ребенок уже вырос и стал вполне взрослым человеком, но мне уже не 13 лет! В нормальной семье уважают личный выбор каждого члена и уважают право на личную жизнь, дети не игрушки!

Гость
#23
Гость

Согласна с вами,что должно быть ограничение по возрасту. Но у меня другое,у меня мама старенькая,иногда бывает заблудится и мне эта услуга очень нужна. Я правда еще не подключила ее и мама не против,но думаю,что скоро придется.

Про какое ограничение вы говорите? Когда сим карту можно оформить только на совершеннолетнего человека.

Maror
#24

Авторша отстала от жизни. Плюс, она совсем наивная. Думает, что у если у людей (производителей телефонов и операторов связи в этом случае) есть возможность шпионить, то они ею, конечно же, не воспользуются.

Такие услуги есть, и давно. Есть ещё то же самое, но для контроля за сотрудниками. А уж спецслужбам вычислить, где находится человек с телефоном - раз плюнуть.

Выхода два. Или смириться, что следить будут (начальник имеет право знать, где в рабочее время находятся сотрудники, а на наглых родственников можно наехать самому - типа, какого xpeна). Ну или бороться по мере сил - купить себе свой собственный телефон, и иногда заходить в Личный Кабинет на сайте оператора. Кстати, можете найти много интересного. Например, у Вас может стоять не только шпион, но и ещё какая-нибудь услуга, высасывающая бабло.

Гость
#25

я не думаю,что вам 20.да лет в 15 мне бы казалось это ужасным,но существуй тогда такая услуга-мне бы за столько поступков не приходилось бы сейчас краснеть при воспоминании.мне 24 сейчас.вот представляю:сижу с компанией-пиво-сигареты и вдруг мама бежит,с веником...стыдоба,позор и т.д.но тоже пиво приводило к ужасным последствиям в то время,к которым я совершенно не стремилась,пытаясь казаться взрослой.с удовольствием стерла бы это из памяти

Гость
#26

Я сначала подумала, что это что-то типа видеоняни для младенца или что-то из серии детского садика для пятилеток. Но контролировать 20-летнюю взрослую девушку - это вообще маразм!!!! Автор, Вашей мамо заняться больше нечем?

Анна
#27

И меня не устраивает эта услуга.он каждый шаг контролирует! !!!!!!

Гость
#28

ахаха 20-летний "ребенок" по присмотром ))) я чуть от смеха не обосса.лась

Гость
#29

Хотите быть взрослой и чтобы вас не контролировали - идите и работайте, снимайте квартиру и живите на собственные деньги. Тогде уж точно родители ничего не скажут и не подключат)))

Елена
#30
Гость

Эта услуга так легко подключается... А моя мама стремится контролировать каждый мой шаг, хотя мне уже 20. Что же делать? Прятать телефон? Идти в ближайший салон МТС, проверять, не подключили ли меня, и ставить запрет? И вообще, меня возмущает даже не факт существования такой услуги, а то, что к ней так легко подключиться, никакой проверки документов, и никто не проверяет, ребенка к ней подключили или нет. 3 года назад у меня были тайные отношения с парнем, и я с ужасом представляю, что было бы, если бы тогда была такая услуга. И что теперь будет со всеми подростками, которым родители запрещают встречаться с парнем/девушкой. Семейный тоталитаризм какой-то. Я понимаю, родители часто волнуются за детей, но мне кажется, такая услуга должна существовать только пока ребенку не исполнится 12, максимум 14 лет. Мне одной существование такой услуги кажется чем-то чудовищным?

Гость
#30

Я подключилась к этой услуге, когда дочери было 9 лет, я беспокоилась, дошла ли она до школы, потом до музыкалки, потом до дома творчества, потом вернулась ли она домой. Она тогда бунтовала!))) потом смирилась. Сейчас ей 20. Институт, вечеринки, аэропорты, вокзалы, и да! - я её отслеживаю. А Сколько раз за это время удавалось найти потерянный телефон ! Мало того, я подключила другую услугу и отслеживаю своих пожилых родителей. Папа в больнице лежал, ничего не сказал, я позвонила, сказала, что не могу дозвониться на домашний, пришлось ему открыться. Однажды он сознание потерял на улице...Мы беспокоимся о тех, кого любим, надо радоваться, что мама .рядом. Сегодня эту услугу изменили, теперь нужно установить специальную программу для Андройд, а у меня Майкрософт. Вот это неприятно(((

Следующая тема