Гость
Статьи
Надо мной издевается …

Надо мной издевается учительница. Как постоять за себя???

Расскажу вкратце о себе: я учусь в 11 классе, я очень чувствительный и ранимый человек, часто принимаю многое близко к сердцу, но постоянно борюсь с этими недостатками. Да, еще все эти года, до 11 …

Алёна
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
св
#201

А дочь моей приятельницы при похожем конфликте просто подошла после уроков к своей " обидчице" и вееежливо так спросила "Марьвана, а не боитесь что я сейчас домой побегу, таблеток нажрусь и напишу записку кого именно винить в моей смерти? Ведь весь класс видел как вы в меня учебником запустили и слышал как дурой недоразвитой обозвали..."

Все. После этого придирки как то очень быстро закончились.

Родители, кстати узнали об этом только пол года спустя и были очень недовольны что дочка им ничего не рассказала.

Хотя если бы рассказала - тогда последствия для школы были бы более тяжелые.

CAPS LOCK+Илюша 4.5 мес.
#202

201 - девчонка умна не по годам! Умница! Исренне-это лучший выход из ситуации.

Гость
#203

197 "Если у этой тетки хоть капельку сердце есть, то она вспомнит, что перед ней ребенок стоит и возможно перестанет катить бочку, и конечно надо учить эту культурологию." Тигра, если бы у этой тетки было то, о чем Вы говорите, то не было бы этой ветки. А по поводу учить-не учить, Вы знаете, мне одна училка моей дочери заявила, что она, дескать, всегда сможет доказать, что ребенок не выучил предмет. Я, правда, ответила, что постараюсь доказать, что это учитель НЕ НАУЧИЛ. Это к тому, что в данной ситуации все же необходимо вмешательство родителей. Неуд. ставится в том случае, когда нет знаний вообще никаких. Если человек отвечает-пишет хоть что-нибудь, то это уже не двойка.

#204

Алёна, очень Вам сосувствую. Прочла внимательно все ваши посты, и уверена, что с Вами как раз всё в порядке, проблемы у учительницы. Мне жаль, что ваши родители не считают нужным вмешиваться - думаю, у них прекрасно бы получилось объяснить зарвавшейся педагогине, что она ведёт себя неформатно. Возможно, они просто знают, что Вы сильная и обязательно справитесь? Потому как на самом деле, если психика у Вас устойчивая, никакая мракобесничающая тётка Вам не страшна - кишка тонка у неё Вам навредить всерьёз, только настроение испортить может. А Вы постарайтесь, чтоб и эта малость ей не удалась, просто не ведитесь на её выпады. Никакую двойку (неаттестацию) школа не допустит, это Вам верно писали. А остальное воспринимайте так, как воспринимаете, скажем, простуду, месячные или плохую погоду - неприятно, конечно, но неизбежно и проходяще. Постарайтесь не допускать в душу негативные эмоции, связанные с этой дамой, отнеситесь к ней, как комару, жужжащему ночью в комнате, что ли. А диктофон таки (совет Не ангел) используйте, если обнаружат, с невинным видом говорите, что это для того, чтоб дома урок прослушивать, память, мол, плохая. И родителей заставьте послушать её перлы, может, им это внушит что-то, и они проблемой озаботятся. И помните, если Вы не можете изменить обстоятельства, измените своё отношение к ним. Попросту - положите на тётю с прибором и не парьтесь по её поводу. Ну и, разумеется, сам предмет изучайте прилежно, куда деваться.

#205

Мне понравились дипломатичные посты, такие как вежливые ответные пассы при коллективе (хотя чистой воды провокация, учительница сорвется на ор), разговор тет-а-тет. Важно, все же, не идти на открытый конфлик. Как вы знаете, учителя между собой взаимодействуют и запросто могут "помочь" друг другу испортить ученику жизнь. Да, большинство из них незамужние нервные суки без с перспективой всю жизнь работать в школе до пенсии, и поэтому важно не только самим оберегаться от их негатива, но и беречь себя (к родителям). Всегда помните, что можно справиться с одним учителем, и невозможно со всей системой. Если есть деньги - отдайте ребенка в частную школу. А Вам, Алена, хочу пожелать терпения. Всего полгода осталось и Вы забудете эту больную тетку раз и навсегда.

#206

бтв, можно попробовать еще такой вариант: после очередного унижения (а она еще будет Вас доставать), выбегаете из класса с гаденькой ухмыхкой. Въерошьте волосы, потрите глаза, изобразите истерику и прямиком в кабинет директора с рыданиями "учитель унизил при всем классе". И погромче так, поартистичнее заламывать руки в кабинете директора, чтобы это слышали и другие учителя. Директор должна вломить училке дюлей за такое.

#207

пс: можно и без истерики все это рассказать директору, вопрос лишь в том, что Москва верит слезам. Верит, а куда она денется :) А если человек рассказывает о своей трагедии без слез, сам Станиславский скажет "не верю". Покажите драму - театр одного актера в главной роли :)

из Мадрида
#208

Вот здесь многие говорят: "забудешь через полгода"

Неправда это. Я все детские обиды помню. Одно дело сейчас меня оскорбят - я отвечу. А все безответные обиды так навсегда внутри и останутся, комплексы на всю жизнь

Летка-Енка
#209

Из Мадрида - вы совершенно правы! Ничего не забывается. После таких аот детских обид еще долго вздрагиваешь.

А иногда ночью, в бессонницу, как полезут всякие неприятные воспоминания...

И я за собой заметила -если в случае какоой-то обиды я давала хороший отпор, - вот эти случаи вспоминаются совершенно спокойно. А во многих других случаях очень за себя обидно -ну почему я тогда не ответила, как надо, не дала сдачу, и т.д.

СТ
#210

Алена, солнышко, мне кажется, тебе все же стоит поговорить с родителями. У меня были родители-учителя. Всю жизнь не понимала слова моей мамы - Учитель всегда прав. А если не прав? У моего сына были такие же проблемы, он молчал, никогда не рассказывал о них мне, гордый типа того что. В результате он вырос, мы сейчас очень в доверительных отношениях и я чувствую свою вину за то, что не помогла ему в свое время. А Я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА! Мне очень плохо, что он умница (в 4 года самостоятельно выучился читать, до первого класса знал все страны и столицы этих стран, правда, без преувеличения), но в школе его почему-то невзлюбили учителя и все, он отказался ходить в школу в 7-м классе, наотрез. Перевели в другую школу, по отметкам он попал в дебильный класс, пришлось ему самому доказывать кто есть кто. Очень сильно сожалею, что тогда я была слишком занята. Я работала на трех работах, чтобы обеспечивать существование своим детям. Это была перестройка, если тебе это о чем-то говорит. Было страшное время, когда кроссовки на подростка стоили всю мою заработную плату. Это не оправдывает меня. Я должна была вникать в жизнь моих детей, но бывший муж мне не помогал материально, все приходилось тащить самой. А сейчас я не могу повернуть время вспять и помочь моим детям, когда они нуждались в моей поддержке. очень прошу тебя, поговори с мамой. Она должна тебе помочь

СТ
#211

Алена, возможно твоя мама не слишком близкий тебе человек, так было и есть с моей маой, мы живем как бы в разных плоскостях, это другой случай, но будь сильной, это очень обидно, когда тебя оскорбляют, особенно больно, когда такой ранимый возраст, но поверь мне, женщины бывают очень, мстительны и завистливы, все это от их слабости, от бессилия. от отсутствия личной жизни (особенно в учительской среде), иногда от зависти (ты же сказала, что родители материально обеспечены), причин много. Ее ни в коем случае не оправдывает, но... жизнь все расставляет по своим местам. Поверь мне, просто поверь. Она несчастна, потому что не справелива, а не справедлива, потому что несчастна. Это замкнутый круг, из которого ей не выбраться никогда. У тебя в будущем нормальная жизнь. Плюнь на нее, забудь. И это пройдет - сказал царь Соломон. Обида останется на всю жизнь, но не дай себе разъедать себя, иначе возникнут комплексы, а это самое ужасное, что может последовать. Я вот тоже не могу объяснить это выражение, но это не помешало мне выстроить замечательную счастливую жизнь. Я состоялась как личность. Вот и все, наверное, что я хотела тебе сказать. Не вешай нос, подружка!!!

Алёна
#213

Сегодня опять был урок культурологии. Но он был совсем другой, чем все предыдушие, видимо потому что классная всё же поговорила с учительницей. Даже весь класс удивился, что урок прошел тихо и спокойно для меня. Она меня не вызывала отвечать, не обращала на меня внимание вообще, даже не смотрела на меня, а я старалась спокойно сидеть, не дергаться и смотреть на нее ровно. Но после звонка она сказала мне подойти к ней. Все ушли и она начала спрашивать у меня, зачем я нажаловалась родителям. Я ответила, что я не нажаловалась, а всего лишь рассказала как прошел урок. Еще она сказала: мы бы могли спокойно решить с тобой конфликт еще в пятницу, если бы ты подошла ко мне после уроков. Я сказала, что не знала, что нужно подходить к вам после уроков. Еще она сказала, что не признает людей, которые бегут жаловаться родителям, что такие люди слабые и беспомощные. Советую перейти тебе в другой класс, общеобразовательный, где нет культурологии...

Не знаю, что теперь? Не переходить же из-за нее в другой класс? Родителям пока ничего не говорила...

Корова
#214

Алена, если у вас по гуманитарным предметам тройки, зачем вам этот класс?

Надо учиться там, где вам нравится. А если есть соображения в пользу этого класса, которые лично мне не понятны, то не слушайте никого, в том числе и эту учительницу.

Она вас, конечно, переговорит, не сомневаюсь. Она вас поставит в тупик в любом разговоре, это очевидно. Поэтому просто делайте как вам нужно, как вам комфортнее, проще.

Я училась в физ-мат школе в свое время. У нас многие в последнем классе или даже за полгода до конца школы уходили в обычные школы ради хорошего аттестата. Говорили нам, что там учится очень легко.

Гость
#215

Во как тетку задело за живое! Никуда не переходите, Алена! Это она хочет, чтобы самой себе свою правоту доказать. Будет предлагать перейти в другой класс, скажите, что Вам это не нужно. Еще чего не хватало из-за какой-то культурологии столько лишних телдодвижений делать. Это что, основной предмет? Такие предметы вообще должны преподаваться факультативно. И что значит "не признает людей, которые бегут жаловаться родителям, что такие люди слабые и беспомощные"? Ну и пусть себе не признает. Ее дело нормально учить ДЕТЕЙ и желательно без нервных потрясений для них. А рассказывать родителям о своих проблемах право ребенка. Пока Вы учитесь в школе, Вы еще ребенок. Училка сама допустила такую ситуацию, когда разрешить конфликт на своем уровне Вы не могли, это уже требовало вмешательства взрослых людей. И правильно родители сделали, что вмешались. И о последних событиях им расскажИте.

из Мадрида
#216

"Слабые и беспомощные"

Она, видимо, себя сильной считает, хаха

Надо было ей сказать, что пусть вызывает сильных родителей, чтобы поговорить на равных. А давления на себя Вы не позволите и впредь все вопросы Вы будете решать через родителей. (Как я сейчас бы сказала, что впредь все вопросы буду решать через адвоката, например)

Также скажите, например, что культурология - это один из Ваших любимых предметов, поэтому отказываться от него Вы не хотите. (Я бы ей посоветовала уйти в другую школу, где нет таких, как я. Но это я, хаха)

из Мадрида
#217

Если у родителей (скажем, на месте работы) есть адвокат, можно и припугнуть им. "Я проконсультируюсь у адвоката нашей семьи по вопросу смены класса, учитывая все обстоятельства"

из Мадрида
#218

Я думаю, она поймет из этой мягкой формулировки, что консультироваться Вы будете не по поводу смены класса

Ивушкина
#219

из Мадрида +100%

Горец
#220

Эх, Авторша, не смогла ты за себя как следует постоять. Надо было сказать, что ты не признаешь людей, которые пользуясь своим служебным положением унижают других. И что ты не признаешь невоспитанных (бескультурных) преподов культурологии. Ну чего ты язык в *** спрятала? Думаешь, она бы тебя там убила за такие слова? Я учителям и похлеще отвечал. Она же по тебе опять проехалась, просто теперь уже более мягко. Но прогресс уже виден. Хотя бы уже мягче. Автор, рекомендую теперь тебе начать ее сжирать. У тебя есть диктофон?

Гость
#221

Мой сын в 8 классе учится и с прошлого года у них ввели эту обязаловку выбирать в какой класс пойдет ребенок - гуманитарий, информатика и т.д. Так мой выбрал гуманитарий, несмотря на то, что тяги и особых знаний по этим предметам нет. Причина - родной классный руководитель и родной класс. Я не стала настаивать, поскольку душевный комфорт важнее. Так что переход Алены в другой класс вряд ли проблему решит, если не сделает хуже. Дети злые, начнутся перешептывания типа с какой стати эта перешла в другой класс, с классом воевать еще сложнее чем с одной так называемой учительницей(язык не поворачивается ее так назвать). Держись Алена. То что она на этот разговор тебя вызвала - это хороший признак - значит шуганули хорошо. Можешь даже нос задрать.

Летка-Енка
#222

Она точно напугана. Но поскольку просто так сдать позиции не может, будет заниматься вот таким вот психологическим прессингом после уроков.

Алена, я вам советую: из тех фраз, что вам там выше предлагали - выучите наизусть несколько, чтоб признести их без запинки. И перед зеркалом прорепетируйте несколько раз, как будто вы роль играете. Научитесь ее отшивать.

Меня убило вот это вот ее: я не признаю "слабых и беспомощных". Так вы действительно перед ней беспомощны.

Я не думаю, что она вас так просто оставит в покое.

Приобретите диктофон, как вам тут все советуют. Запишите все на пленку.

СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ. И дайте ей прослушать - копию (от таких как она всего можно ждать). А потом скажите: я, конечно, слабая, но донести эту запись до РОНО у меня сил хватит.

Вы так и не сказали, кстати, что все-таки ваши родители по этому поводу говорят???

Хотя бы своей маме дайте эту ветку почитать!

Ивушкина
#223

Алена, не исчезай, сообщай нам о поведении твоей "культуристки"..

И расскажи, как твои родители, ты им хоть что-то рассказала?

Гость
#224

Алена,поздравляю! Если ты в Питере, создай какой-нибудь, ненужный адрес почты и выложи- мы добьем эту суч2КУ. Она уже отреагировала-ей уже страшно, она очень сильно боится-раз так отреагировала-честно! И тебе повезло, что мама с папой вмешиваться не стали-я бы убила всех, за своего ребенка, но одноклассники потом не уважали бы. Если ты в другом городе-не бросай это дело-угрожай ей суицидом, да чем угодно! Удачи тебе

Алёна
#225

Я не исчезаю. Следующий урок завтра. А родители мне посоветовали не оставаться после урока, если она еще раз позовет. Посмотрим что завтра будет...

Гость
#226

У меня тоже была тупая географичка в школе, которая придиралась и ставила двойки и ещё одна чёкнутая валеологичка. Но теперь всё позади. Да она вам завидует, автор. Будьте поувереннее, всё это скоро прйдёт.

Ивушкина
#227

Алена, перед уроком вызубрите несколько фраз, которые вам посоветовали - чтоб без запинки их произнести в случае необходимости:

Типа:

.

Что-то вроде этого! И лучше, конечно, если вы это скажете при классе.

Но и после уроков тоже сойдет! И можете сблефовать насчет записи на мобильный - все знают, что это технически возможно.

А если она потребует доказать - можете ей сказать, что вы не такая дура, чтобы выкладывать перед ней все карты.

Она в штаны наложит!

nedotroga
#228

Алена,я сама учитель.правда преподаю франц. и англ.языки,но твоя проблема мне хорошо знакома,у нас тоже есть одна такая дама,постоянно детей оскорбляет,причем вообще без причины. В таких случаях твои действия должны быть следующими- снчала заявление на имя директора от твоих родителей с полным описанием ситуации и требованием принять соответствующие меры и в письменном виде известить родителей о предпринятых мерах. Хорошо бы в заявлении приписать,что в случае неудовлетворительного решения вашего вопроса вы оставляете за собой право обращаться в вышестоящие инстанции,такие как Комитет образования,Мин-во обр-ния и прокуратура. В законе по поводу учителей четко прописано,что в случае физического или морального оскорбления учащегося преподаватель может быть лишен права преподавать. С учительницей надо разговаривать только прочитав закон об образовании и уголовный кодекс,под который,кстати,тоже попадают оскорбления при всем классе,то есть,при большом количестве людей. А боятся тебе нечего,сама учительница тебе ничего сделать не может,на любое ее действие против тебя-пишешь заявление. Не удивляйся,что поддерживаю тбя,а не "коллегу". У самой сегодня дочку в садике нянечка оскорбила,я нашла телефон,хоть и скрытый,позвонила и популярно объяснила,как такое поведение расценивает уголовный кодекс. И все сразу рассосалось-есть мама,которая защитит-и нет хамки-нянечки. учитель тоже может оказаться хамом,значит,надо ставить на место

Маринко
#229

Поддерживаю всех, кто советует бороться с хамством. Не надо терпеть ни в коем случае! Тоже мне, овца, детей пришла учить... У нас в школе была училка-хамка - срывалась на учениках, особенно на тех, кто ответить не может. Продержалась ровно 2 месяца - мы ее всем классом загнобили в ответ. Первый месяц молчали, когда она на нас орала - были в шоке, у нас все учителя были нормальные до этого, а на второй месяц отыгрались по полной. Это был 10-й класс, невыпускной. Она преподавала алгебру и геометрию, которые каждый день есть в расписании. Начинала хамить - а мы в ответ, начинала орать, а мы хором - не надорветесь? и ржем сидим... Помню, карикатуры на нее рисовали, и клали ей на стол. Директору пожаловались всей толпой, в качестве доказательства журнал принесли, где столбиком стояли колы напротив каждой фамилии, включая наших золотых медалистов, и буквально через пару дней ее выгнали из школы, правда выяснилось, что не из-за нас - она кого-то из младших учеников ударила... Просто совпало с нашей жалобой. Просто у нас все учителя были очень хорошими, и такое поведение было для нас в диковинку. А права свои мы хорошо знали, просто думали, что она уймется, но она оказалась глупее... Родителям не жаловались - знали, что сами справимся. Нас-то много, а она, дурочка, одна.

из Мадрида
#230

228

Да, в садике еще тяжелее.

У нас была нянечка, которая заставляла провинившихся спускать трусы и стоять в таком виде перед группой. А ее дочка-школьница приходила и пинала детей, то есть нас. И мне доставалось от ее дочки. Конечно, мне и в голову в таком возрасте не могло прийти, что взрослые ведут себя неправильно и можно пожаловаться родителям. Лет до 10 я считала, что взрослые ведут себя всегда правильно, так меня воспитали.

из Мадрида
#231

Честно говоря, из-за такого воспитания у меня было много проблем.

Вот если бы был такой закон, что разрешается иметь детей только тем, кто пройдет курс родителя, не бесплатный причем.

Так нет ведь, как кролики, что естественно, то ...

Поэтому и получаются дети, которых бьют, над которыми издеваются и которых насилуют или домогаются. А родители сидят и думают, что так и надо. И требуют денег, когда на пенсии. "Дневник покажи" блин, кролики

Маргаритка
#232

Алена, воспринимайте ее , как глупого ребенка ! Нарисуйте карикатуру на нее , и иногда незаметно поглядывайте . Дома хотя бы . Все остальное , что хотелось бы сказать , вам уже написали . Мне вас очень жаль ... Но не позволяйте ей победить себя ! Читаю и поражаюсь , как таких в школу пускают работать ...

Алёна
#233

Сегодня опять был урок культурологии. ТТТ но он прошел замечательно. Она меня ни разу не вызвала отвечать, а самое главное даже не смотрела мне в глаза. Я же сидела и смотрела только на нее, чтобы не показать своего волнения. Заглядывала ей в глаза, но она сразу же отводила их. Да и после урока ничего не сказала, а я спокойно ушла. Но на следующем уроке контрольная и я конечно хорошенько подготовлюсь к ней, посмотрим потом что поставит.

Йожыг
#234

Автор, я сама работала в школе на старших классах когда-то.

Даю совет-все это хамство записывать на диктофон(только не цифровой-они не принимаются в суде как доказательство), когда накопите достаточно материала цепанитесь к ней ее методом, она вам"дебилка", а вы ей" ну и пусть, зато я не уродина жирная".Она, конечно, опешит, после этого потащит вас к кому-либо, а вы директору на стол пленку со всеми ее перлами и спокойно скажите, что пойдете с родителями в суд.

Ивушкина
#235

Алена, умничка.

Готовьтесь к контрольной, но бдительности не теряйте.

Контрольную ОБЯЗАТЕЛьНО пиши ПОД КОПИРКУ! Обязательно!!!

Чтобы дома могла спокойно проверить и быть готовой к новой битве.

Потому что твою контрольную она будет через лупу проверять.

Ивушкина
#236

Алена, как дела?

Как контрольную написала?

мозг
#237

это ужасно!я бы точно не стала молчать,надо громко и уверенно ответить,что ты не даун и не умственно отсталая и чтобы она не смела тебя никогда оскорблять!докажи,что ты можешь постоять за себя.можешь указать на ее некомпетентность:она смеет оскорблять взрослую девушку,при этом ведет культурологию,да и обращается к ученикам на ты,хотя обязана на вы!

Я Андрей
#238

Всем привет всех понимаю и был в этой ситуации... Короче как решить с это проблемой надо просто довить на училку... а как я вам скажу час.

Я Андрей
#239

1 Надо Смотреть ей в клаза .

2 надо Пугать деректором.. Например я щас пойду и напишу деректору жалобу. Если она говорит пиши а ты сять и пиши все как есть но про себя нелишниго..

3 говори ей или пиши в объяснительную ВЫ неимеете право инижать меня если это продолжается встань на уроке и иди к деректору.

4 что сказать деректору?? ...говори допустим ,,,,,

Здраствуйте Любовь Александровна я вас неотвлек я щас был на уроке физике и она меня начила унижать перед всему классу за то что я опаздал на урок всего на 3 мин .. прошу принять меры или я подам в заявление в милицыю..

и это действует без откзна поверте училки становятся тихими к тебе но если топят других ты нелезь отвечай только за себя..

5

Я Андрей
#240

есть такая ситуация когда училка ставит 2 в журнал или в дневник за поведение или за разбитую вазу невкоем случие она так делать неимеет право...

ей говорите вы за что ставите мне 2... она отв. сидеть будеш нормально и за этого есть повод идти к деректору писать объяснительную..

Училка неимеет право выгонять с урока при любом поведение учиника ...

УЧТИ ТИ ЭТО Я НЕСАМ ВЫДУМОВАЮ

ЭТО НАПИСАНО В ПРОВАВ УЧИНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ...

Фёкла
#241

Андрей, ты бы лучше в школе русский учил, чем права качать. автор, существует ещё и сайт минобразования, на который очень легко отправить письмо в духе: издевается учительница, родители не вмешиваются, жить больше не хочу и т.д. вылетит с работы. они этих суицидов как черти ладана уже боятся.А также можно просто рассказать учительнице о такой возможности. думаю, ничего особенно неприятного вам от неё больше не грозит.на отметки не реагируйте, это её проблема, как она будет вылезать из ситуации с двойками в выпускном классе. А вот оскорблять себя больше не позволяйте. Сразу - письмо в министерство образования.

Гость
#242

Видимо что-то ей в тебе не нравится... Как знать, может быть в её далекой юности была девушка, похожая на тебя, которая доводила её, и теперь она "мстит"??? Короче, в любом случае не молчи! Попробуй напрямую спросить - почему она так поступает? Для этого конечно смелость нужна, но это может прояснить отношения. Или веди себя с ней дерзко, отвечай на грубости, не бойся. И не принимай её выходки близко к сердцу - разве тебя должно волновать, что думает эта мымра? Ты учишься и живешь для себя, зачем тратить нервы на старую дуру с хроническим недоёбом, она твоих переживаний не достойна! Ты не молчаливая жертва, а личность, достойная уважения! Просто покажи ей это! Возможно, будут последствия, но в случае чего одноклассники же должны тебя поддержать. Они, возможно просто боятся её, подай им пример того, что с такими вещами мириться просто недопустимо.

кристи
#243

Сегодня у меня была такая же ситуация. я повернула голову к окну на 2 сек и она меня вышвырнула из класса, потом она мне веще не отдавала и после этого сказала "больше не подходи ко мне, ты для меня никто!" что делать? что дальше будет?

Jeyk Lo
#244

Можно несколькими способами,

1. Законный: учительница нанесла вам моральнй вред так что обращение в суд за нанесение оскарбления, которое повлекло за собой моральные страдания, учитывая что вы подросток то у вас много шансов выиграть этот процесс.

2.Обращение к руководству школы ну и дальше по цепочке, за предвзятое отношение, сейчас как раз борются с такими учетелями.

3.Ну а незаконные методы типа домогательства к учинице думаю вам не подойдут, но при любом исходе вам лучше поговорить с родителями, потому что для многих учителей достаточно наезда родителей или подачи жалобы в вышестояшую инстанцию, а сами вы ничего к сожалению несможете сделать учитывая что с класом у вас отношения не очень еслиб у вас был дружный клас то можно былобы подать коллективную жалобу с просьбой о назначении другого учителя.

Татьяна
#245

Мне 10 лет скоро 11 я в 5 классе учительница ставит 2 не справедливо. Она ставит 2 за то что нет обложки на тетради.У нас есть девочка отличница так она ей 2 поставила за то что нет обложки,с ней даже родители уже разбирались и не-какого толка. Моей подруге она также поставила так её родители пришли к ней и начали объяснять ей так она

-Нет это не правда 2 за ошибки.

Ну видно же что стоит 2 и больше красной пасты нет то-есть нет ошибок. Совсем ничего не зачёркнуто. Помогите что мне с классом делать. Я уже боюсь дышать на уроке.

Капелька
#246
Алёна

6, все учителя подчиняются завучу и никто против нее не пойдет, даже если они на моей стороне. А классная очень строгая и ничего она сделать не сможет. Скажет только учи лучше предмет.

Понимаю...Солнышко,меня учительница лишила 4 школьных конкурсов и олимпиады!Она меня ненавидит,потому что я пришла год назад к ней из другой школы..я пою,танцую,отлично учусь и имею много грамот...но это не есть счастье!(((((к сожалению...она говорит очень обидные вещи,девчонки завидуют моей худобе и игнорируют меня,парни пинают и издеваются!Я просто не хочу жить В ЭТОМ МИРЕ УРОДОВ,как их иначе назвать не знаю!!!Боже,у меня просо сил нет((((...мне внушили что я моральная неудачница,меня превратили в тряпку,я каждую ночь копаюсь себе,и не припомнила не одного случая,что я кого то обидела!НЕТ !!Такого не было...чтож,..все что ни делается.как говориться,к лучшему...если выживу,хорошо,не выживу,...дному лишь Богу угодно!...

гость.
#247

Алёна, у меня похожая ситуация была.

Скажите ей : Если не перестанете, у вас будут неприятности.

и все.

Тем более вы обеспеченная девушка.

Гость
#248
Алёна

Расскажу вкратце о себе: я учусь в 11 классе, я очень чувствительный и ранимый человек, часто принимаю многое близко к сердцу, но постоянно борюсь с этими недостатками. Да, еще все эти года, до 11 класса, я была полной, но за это лето похудела на 15 кг, теперь ношу 44 размер. Теперь об учительнице: она преподает культурологию, постоянно борется с лишним весом, то резко худеет размера наверное с 64 до 56, то опять резко полнеет, любит поучать всех жизни, кому в какой ВУЗ поступать и т.д. Раньше она никогда меня особо не выделяла, ставила как всем три и редко спрашивала, т.к. я не особо разбираюсь в культурологии. Начиная с 11 класса она начала нагло издеваться надо мной: почти каждый урок спрашивает и больше двойки меня не оценивает, хотя я всегда готовлюсь и хоть что-то рассказываю. Все мои слова просто высмеивает, тем самым делая из меня главного клоуна в классе, хотя ничего смешного по-моему я не говорю. Бывает конечно неправильно выражаюсь, но ничего уморительного в этих словах нет. А в перед НГ у нас была полугодовая контрольная по культурологии, которую я написала на 2. В этом я виню конечно только себя... К следующей пересдаче я готовилась основательно и надеялась даже на 4, а не на 3, но опять я провалила эту контрольную и учительница заявила, что если я не сдам эту контрольную, у меня в четверти будет стоять неаттестация. В следующий раз я пришла во все оружия и всё же написала на 3 эту чертову контрольную. После НГ уже прошло 2 урока. Сегодняшний урок просто вывел меня из себя! Она унизила меня при всем классе... Я не удержалась и сбежала домой...

Елена
#249

Да со мной также было в медколледже только.. Сломала меня эта ситуация... Вот уже 4 года прошло как, а мне больно вспоминать... Помню, встаю я утром а мне уже плохо становится от того что я знаю она снова будет издеваться и унижать меня перед классом... А всё потому что мне мама купила телефон в Москве.,, сенсорный.. А в те времена это только мода начиналась.. И она увидела это.... Ну и началось.. Маме рассказала, она пришла с ней поговорить.. Она говорит а вы знаете что всё в жизни платно? 5000 плати говорит... Я и с классной говорила и мама.. А та говорит., а вы что хотели нужно заплатить!звали её Галина Алексеевна Малькова.. Преподаватель сестринского дела в ПЕНЗЕНСКОм областном медколледже.. Так вот про унижения.,, она на меня так орала., что я пестала что то понимать и у меня задрожали руки ... Унижала всё время... Да так дерзко., мне рассказывали потом девочки что она говорит что я ничтожество!! И то что в жизни ничего у меня не будет! Она меня так унижала!! Каждый день!! Орала так сильно!! Что моя психика блокировала эту боль...... И когда я вспоминаю я знаю что было что то плохо но вспомнить досконально не могу!
И сейчас я спрашиваю себя! И это всё из за денег?? Ломать психику.. Ещё юную??? А вам совет ! Если бы со мной случилось всё снова.. Ох я бы ей не спустила!! Нужно боятся и молчать !!!! Поверьте раз промолчите, два и уже поздно!!!!! Нужно напрямую спросить что это означает? По какому праву она смеет себя так везти??? Оскорблять !!! Она учитель культорологии или чего? Просить выяснить отношения у директора или обратится в министерство образования.... Не молчать!! Иначе не простите себя в будущем за это. Как я.

Елена
#250

Запиши эту учиху придурошную на телефон, разозли ее и запиши как она на тебя ругается, а потом с этой записью пойди к директору и скажи, что если не приведет в порядок ее, то пойдешь дальше и до мера города пойдешь на прийом, если не поможет. Пусть понервничают все и она если не успокоится, то хотябы притихнет.Тоже мне учительница по культурологии! Да ее в два счета уволить можно за такое.Единственно,веди себя сдержанно, без лишних эмоций и конечно учи предмет.Знания не помешают, на всякий случай чтоб если что при комиссии сдавать.