Гость
Статьи
Одноклассница …

Одноклассница издевается над учителем

Я учусь в 11 классе, и у нас есть учительница по Английскому. Это божий человек, который в жизни мухи не обидит, никогда не поднимал тон на ученика даже если он в 50 раз не понял, спокойно и ласково объясняет, умеет заинтересовать в своем предмете, хвалит учеников даже за самые мелкие достижения. Учиться у нее на 2/3 это практически нереально, такие учителя сейчас на вес золота. Конечно я могу просто пройти мимо и не обращать внимания, но совесть грызет мне душу. У нас есть в классе ученица, которая дочка нашего классрука. Эта девочка переодически издевается над педагогом, говорит что ее уроки «скучные, ненужные, и вообще зачем они нужны». Может спокойно встать и уйти с урока, выйти в туалет на 2 урока!! Подряд по Английскому, говорить что учительница слишком ПОЛНАЯ(это для меня шок был(дословно))конечно учительница достаточно молодая(25/30 лет), воспринимает это все в штыки, ходит грустная, плачет и тп. Я никакого авторитета в классе не имею и не могу показать свое Я, тк классрук в любом случае будет за дочь. Я ходила к завучу, от нее 0 реакции. Психологу по барабану. Я не подлиза и далеко не отличница, но смотреть на то как над молодым педагогом который горит своим предметом издеваются и оскорбляют невозможно. Для меня это за гранью реальности… извините за многабукоф. Хотелось бы узнать, что мне делать? Вмешаться и натравить на себя классрука и девчонку, или закрывать глаза? Как бы вы поступили? (Девочка на уроках ничем не занимается, имеет 3 натянутую за уши, может орать и материться на уроке и тп..) мне бы очень не хотелось чтобы учительница уходила, сейчас она думает об увольнении, других учителей иностранного у нас нет, потерять такого прекрасного педагога который может воспитать интерес к чужому языку у нескольких поколений очень не хотелось бы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла уточнить, часто врет, говорит что ей незаслуженно ставят 2, учитель ее может оскорбить и тп. Она достаточно популярная в классе, и никто особо против нее не пойдет.

Аленка Коркунова
#2

Учителю еще много таких встретится, ничего вы с этим не сделаете. У нее своя броня должна появиться. Все, чем вы можете помочь - поддержать учителя лично, сказать, как вам нравится ее манера преподавания и т.д.

#3

Должна сама постоять за себя.

Гость
#4

Мне было бы по барабану, будь я учитель с такой ученицей. Не учит и получает двойки - ее проблемы, не шишка авось, чтобы за плохие оценки приехали братки и грохнули училку.
Перебеситься.
Пусть себе выходит, я бы спокойно сказала У тебя два, ну ты же вышла прошлый раз с урока. Будет орать - тупо стоять и повторять как попугай Ничего не знаю, ты вышла с урока, не учишь. Не учишь, не знаю, я то тут причем. И так пока у нее психика не двинется от моих повторений

Кейси Райбок
#5

Вы молодец, что не проходите мимо. К сожалению, толком ничего в такой ситуации не сделать, если руководству школы все равно.
Поддержите учителя лично, скажите все тёплые слова что написали здесь. 11 класс, скоро закончится, а ваша дружба может остаться и повлиять как на вас так и на педагога. Если хоть одному человеку (вам) она смогла донести предмет, заинтересовать, значит все не зря✊

Гость
#6

Гнать паршивой метлой из школы и классрука вашего, и её отродье.

Гость
#7
Amelia

Должна сама постоять за себя.

Бойся гнева терпеливого человека...

Гость
#8

Найди в классе единомышленниц. Договоритесь вместе защищать учительницу на уроке, а также подумайте, как дать знать однокласснице о ее возмутительном поведении (поговорить с ней, не давать списывать и т.д.). А если эта девочка гуляет, так и хорошо, пусть ходит где-то, а в классе будет тихо.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема