Гость
Статьи
Дарить часы - плохая …

Дарить часы - плохая примета??

Девочки, скажите, это правда, что дарить девушке часы своему молодому человеку - плохая примета? Мол к разлуке...А то оч хочу подарить.

Подарочек
448 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Анастасия
#251

Я конечно не суеверна, ну если только в меру! мой друг подарил мне часы на Новый Год! да мы сильно ругаемся, но расставаться не я не он не хотим!и даже реже стали ругаться, а еще когда он их подарил они начали останавливаться секундная стрелка тормозит как трихану часы, к чему это? кто подскажет?

Оленька
#252

К тому, что часы,видимо,не очень хорошего качества и все! Не берите в голову, это все бред!

Ниночка)))*
#253

да нет вот мне мой подарил, и мы не расстались живём ещё))))))*

Минутка
#254
Ниночка)))*

да нет вот мне мой подарил, и мы не расстались живём ещё))))))*

Господи, слава богу, а то передо мной стояла дилемма: дарить все-таки часы или нет! А часы человеку очень нужны))))

Ниночка)))*
#255
Гость

Катя.Мне любимый подарил сегодня часы...Но увидав на моих глазах слезы,понял что что-то ни так.Я знала про примету,и для меня подарок стал как приговор нашим отношениям...Он предложил их сдать там где купил...

<br>Я не знаю,что мне делать.Отказаться на всякий случай от подарка или принять???Но я более чем уверена,что глядя на эти часы буду себе накручивать .Что делать?2 года назад мне любимый подарил часы. Год назад я ему тоже подарила. Мы весной расстались после 3,5 лет отношений. Через 2 недели вновь сошлись и счастливы! Даже не ссоримся почти!

Блин.. а что мне делать мне мой любимый тож часы подарил ..мне страшно..??

Ниночка)))*
#256
Минутка

Господи, слава богу, а то передо мной стояла дилемма: дарить все-таки часы или нет! А часы человеку очень нужны))))

ну тогда даж и думать не нужно было просто подарить))))**

Минутка
#257
Ниночка)))*

Минутка

Гос​поди, слава богу, а то передо мной стояла дилемма: дарить все-таки часы или нет! А часы человеку очень нужны))))

ну тогда даж и думать не нужно было просто подарить))))**

Вот теперь подарю, увидев ваш коммент, что после дарения часов вы продолжаете жить вместе. Урррааааа))))))

Гость
#258

Я думаю что если не судьба быть вместе то не будете...и часы тут не при чем!!!!!!!!!

Русский
#259

Девушка подарила часы, через месяц расстались. В приметы не верю, но факт есть факт

Гость
#260

Я подарила парню часы и его забрали в армию...он там уже 7 месяцев,но мы не разорвали отношения и по-прежнему любим друг друга.

#261

мне на ДР двоюродный брат моего мужа со своей женой подарили часы настенные,мы с ними общались лучше чем с родными братьями моего мужа,мы были не разлей вода,все выходные и праздники всегда вместе,ночевали у друг друга,брали детей погостить они наших мы ихних,я даже копеечку дала за подаренные часы,но всё равно между нами что то произошло до сих пор не понимаю что,как говорят в народе чёрная кошка пробежала,часы стали барахлить через месяц после того как они мне их подарили,а потом и вовсе встали,сейчас висят на стене в нерабочем состоянии и я не знаю может их выбросить и тогда всё наладится,мне их очень не хватает я имею ввиду наших родственников

Ирина
#262

я лучшей подруге подарила на день рождения а она на следующий день покончила с собой...

Лиличка
#263

Мне МЧ подарил часы, на следующий же день поругались, через 10 дней расстались мы окончательно... забыла ему монетку дать...

Алексей
#265

Все кто в это верит им от 15 до 25 лет в среднем,за это время ещё очень много раз расстанитесь,а часы это прибор для определение время,а не само время.

Гость
#266
АСЯ

Я мужу на годлвщину нашей свадьбы подарила,дорогие и очень красивые часы.Через 3 месяца он ушел от меня и нашей доченьки,а часы забыл надеть,через 2 месяца я узнала что часы нельзя дарить,и в один прекрасный вечер я их раббила молотком!!!через неделю муж пришел домой!!!я прпвда мало во что то верю,но в примету с часами приходиться!!!

Сегодня утром пришла моя любимая свекровь и подарила нам часы на стену,я ей манетку отдала,но не знаю чем это все теперь закончиться,даже страшно подумать!!!

Ваш текст

Лучше поверьте в любовницу мужа:),уходит-приходит и все свои проблемы перекидывают на часы:)проблемы в Вас и вашей голове.

Гость
#267
Александр

Мы с девушкой почти полтора года вместе были, мы с ней разошлись, она уехала на 3 месяца, необщались, вернулась подарила мне часы, 2 недели у нас очень всё хорошо было. А теперь всё, разошлись, она с другим парнем, правда ему тоже часы привезла =))

Ваш текст

Может вашей девушки нужен был другой парь,а не вы,а свами приобретала опыт?Видимо другой парень подарил более дорогие часы,тогда зачем такая девушка?

Смотрите правде в глаза,а не прикрывайтесь суеверием,"Суеверие удел слабых умов".

Гость
#268
Маришка

]Блин и я теперь не ем не сплю.((( Просила у МЧ

часы на НГ подарить он не подарил,так я ему всю плешь проела чтобы на 8 марта подарил. Дождалась всетки их-очень красивые, а когда стала всем хвастаться-они мне про эту примету. Причем ладно бы один человек сказал, а то как сговорились. И теперь я их и одевать то не хочу-передергивает аж всю. Что теперь делать чтоб не думать об этой дурацкой примете((

Ваш текст

Вскрой вены.

Гость
#269
Шура

Девушки,у меня вопрос.Я уже купила часы своему будущему мужу,и собиралась подарить,но уже не хочу,потому что боюсь его потерять,так так верю в приметы.А если я отдам их его родителям,и они подарят часы от себя, можно так сделать??

Ваш текст

Можно и тогда умрут все.

Гость
#270
JEWEL

Мне тоже МЧ подарил часы, только песочные.Тогда я про примету не знала и денег за подарок не дала..И началось у нас непонятно что, он начал сомневаться, стоит ли нам быть вместе или ему лучше побыть одному, пока окончательно не уйдут чувства к бывшей девушке..И сейчас мы расстались..Примета сработала(((Сейчас он ещё в раздумьях, может вернётся к бывшей, а может ко мне...

Так вот я думаю, может можно примету эту уничтожить? Разбить где-нибудь эти часы на перекрёстке в полночь со словами - Уходи от меня плохое время на всё 4 стороны...????

Бред, конечно, но может сработает? Никто не знает, а?

Ваш текст

Разбейте себе лучше голову,а сработали его настоящие чувства к бывшей девушки,а Вы были придметом утешение и задумайтесь был-ли он ваш вообще?

Гость
#271
Александра ШАХ

Добрый вечер всем!!!! Прочитала все то что написали и думаю....в этом году у меня был юбилей и мой муж купил мне часы...сама выбрала,сама расплатилась за них,а вот человек ,который мне нравится и я ему(пока не любовник)тоже подарил мне часы...про примету не знала...обидно будет если *** будет от всех этих примет и нафига мне подруги сказали про это?

Ваш текст

Вот такие *** и несут бред про приметы,а потом будет ныть что муж ушёл и приметы работают.

Гость
#272
Даша

Я дарила часы трем своим друзьям, и двое из них умерли спустя пару лет, молодыми и внезапно, что стало потом с часами не знаю, правда... Тем не менее, я считаю это совпадением, всё-таки это распространенный подарок, логично, что кто-то из "счастливых" его обладателей расстанется-умрет. Хотя снова дарить кому-нибудь часы рука не поднимается.

Ваш текст

Может друзья были наркоманы? Сейчас это не удивительно.

Гость
#273
Полина

народ,не верьте во всю эту чепуху!!!это не правда!!!у меня брат невесте своей подарил бриллиантовые часы и она была чень очень рада!!!это даже хорошо!!!а некоторые тут сказочки сочиняют!

Ваш текст

Конечно сочиняют,потому что у них не бриллиантовые часы:)

Гость
#274
nika

а мы общаемся как друзья, я ему на 14 февраля мишку подарила, и он обрадовался, и каждый раз спрашивает что ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? я сказала что ДА, а он сказал что А Я ДУМАЛ ТЫ МЕНЯ ЗАБЫЛА, и я ему сказала что КАК Я МОГУ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, и он еще незашел в агент чтобы ответить !))

Ваш текст

Причём тут часы? Вам в программу "Спокойной ночи малыши".

Гость
#275
Михаил

Я хочу подарить своему другу презервативы у меня в аптеке продается 2 варианта, есть обычные со вкусом и синие с пупырышками ... а еще есть с изображением Микки Мауса.. так вот у меня вопрос, если подраить с пупырышками наши отношения будут:

1) Шероховатыми но глубокими

2) Если подарить оба с миккимаусом и вкусом банана, это что значит мы вместе поедим Диснэй лэнд и там углубим отношения .. а банан тогда причем??

Ваш текст

Вы-же 2 друга,а вкус банана ощутите когда вы углубите свои отношение(голубки).

Гость
#276
Sash17

Ваш текст ((не верь ты во всю эту чепуху...:=)***

Ваш текст

Вы будете жить вечно,ваше время они не отчитывают:)

Гость
#277
саша

мне мама на др подарила часы, но они вроде декоративные, и изначально не работали. после всего прочитанного сижу теперь в истерике... что делать??? подскажите...

Ваш текст

Вы будете жить вечно,так как время они не отчитываю:)

Гость
#278
Гость

Я подарила парню часы и его забрали в армию...он там уже 7 месяцев,но мы не разорвали отношения и по-прежнему любим друг друга.

Ваш текст

А все думают что в этом военкомат виноват,а оказывается всему виной часы:) какие-же тут бредни вычитаешь,даж Петросяна смотреть не надо:)

Оленька
#279
Гость

Ваш текст

Вот такие *** и несут бред про приметы,а потом будет ныть что муж ушёл и приметы работают.

Ваш текст

Гость, Вы мне нравитесь!Хоть один нормальный человек есть, который не верит в эту чушь! Все это полный бред, но все равно же во всем и всегда виноваты ЧАСЫ!!!ааааааа,бойтесь их))))))

Оленька
#280
Гость

Ваш текст

А все думают что в этом военкомат виноват,а оказывается всему виной часы:) какие-же тут бредни вычитаешь,даж Петросяна смотреть не надо:)

Ваш текст

Гость, Вы мне нравитесь!Хоть один нормальный человек есть, который не верит в эту чушь! Все это полный бред, но все равно же во всем и всегда виноваты ЧАСЫ!!!ааааааа,бойтесь их))))))

Алексей
#281
Оленька

ГостьВаш текст

А все думают что в этом военкомат виноват,а оказывается всему виной часы:) какие-же тут бредни вычитаешь,даж Петросяна смотреть не надо:)Ваш текст

Гость, Вы мне нравитесь!Хоть один нормальный человек есть, который не верит в эту чушь! Все это полный бред, но все равно же во всем и всегда виноваты ЧАСЫ!!!ааааааа,бойтесь их))))))

Ваш текст

Это женская сущность искать виноватого кого угодно и что угодно,это легче зделать для оправдания перед собой,чем признать свои ошибки и увидеть свои недостатки и постаратся хоть как-то изменить их.

Гость
#282
Оленька

ГостьВаш текст

А все думают что в этом военкомат виноват,а оказывается всему виной часы:) какие-же тут бредни вычитаешь,даж Петросяна смотреть не надо:)Ваш текст

Гость, Вы мне нравитесь!Хоть один нормальный человек есть, который не верит в эту чушь! Все это полный бред, но все равно же во всем и всегда виноваты ЧАСЫ!!!ааааааа,бойтесь их))))))

Ваш текст

Это женская сущность искать виноватого кого угодно и что угодно,это легче зделать для оправдания перед собой,чем признать свои ошибки и увидеть свои недостатки и постаратся хоть как-то изменить их.

Гость
#283

Глупости.Давать взамен монетку надо только тогда когда даришь нож.Часы, подсвечники и прочее в этот перечень не входят

Гость
#284

Девочки, да хорош всякие гадости сочинять!Как старые бабки, ей-богу!Нет такой приметы на часы, понятно?

Кактус
#285
Анастасия

Я конечно не суеверна, ну если только в меру! мой друг подарил мне часы на Новый Год! да мы сильно ругаемся, но расставаться не я не он не хотим!и даже реже стали ругаться, а еще когда он их подарил они начали останавливаться секундная стрелка тормозит как трихану часы, к чему это? кто подскажет?

К встрече с часовым мастером.

Гость
#286

Это в основном женская сущность искать виноватого кого угодно и что угодно,это легче зделать для оправдания перед собой,чем признать свои ошибки и увидеть свои недостатки и постаратся хоть как-то изменить их,под суеверием вы пытаетесь сктыть свои недостатки,эти суеверие вы сами и придумываете,проблема только в вас и вашей голове.

,"Суеверие удел слабых умов".

тяпка
#287

Лично у меня эта примета однажды сбылась. Я подарила м.ч. часы и мы расстались. Может и не из-за часов, но больше я не рискую.

Гость
#288
тяпка

Лично у меня эта примета однажды сбылась. Я подарила м.ч. часы и мы расстались. Может и не из-за часов, но больше я не рискую.

Вы расстались наверняка из-за ссоры,измены или просто надоели друг-другу,но причём тут часы и всякие предметы на которые вы склоняите свои недостатки и скрываете явные причины.

Павел
#289

Мне перед новым годом девушка подарила дорогие часы, через две недели расстались, до сих пор не могу вернуть ее. Жили душа в душу 3 года, была страсть, планы на будующее, женитьба, дети, а сейчас она смотрит на меня, как на чужого! Часы ношу, память же! Может выкинуть их, или подарить кому?

Даруночка
#290

Две мои лутшие подружки расстались с мужъями( часиков никто ни кому не дарил;)

Светлые глаза - видят светлое, темные темное!

Я всю сознательную жизнь ходила в церковь православную... переходила дорогу после кошек, нормально реагировала на ворон (была у нас такая заморочка, смерть мамы обещала... если не присядешъ)... ах да, и обручалки у нас не гладенькие, ниче так - третий пошел; мои родители имели гладенькие((( это папу не вылечило((

Даруночка
#291
Павел

Мне перед новым годом девушка подарила дорогие часы, через две недели расстались, до сих пор не могу вернуть ее. Жили душа в душу 3 года, была страсть, планы на будующее, женитьба, дети, а сейчас она смотрит на меня, как на чужого! Часы ношу, память же! Может выкинуть их, или подарить кому?

Я тоже встречалась с парнем 2,6... Подарки дарить люблю, что и продолжала делать всё это время... за все это время он мне подарил кольцо, игрушку, и свитер с бюстгалтером (которые явно сестра покупала)... как Вы заметили часов в этом списке нет;) дело было далеко не в этих подарках;)

Как он мне при расставании заявил, что он уже "планировал" нашу совместную жизнь... возникал только один вопрос - а почему без меня, каждый раз когда я подымала эту тему он либо молчал, либо переводил разговор((( я поняла что "бьюсь головой об лед" и каши мы не сварим... решила расстаться((( в итоге три года жизни потрачены, толку никакого... и часы тут не причем... хотя... было бы

на что спихнуть...

Вы если уж вспоминаете о разрывах, то причину указывайте правильно!!!

Аngel
#292

интересно.а что вы скажете на такой факт.что мне мч подарил часы еще в начале отношений и их развития я не планировала.живем уже два года.А насчет традиции-перечитайте внимательней эту самую традицию.

Виталий
#293

А мне девушка подарила мне часики електронные... но она меня сильно любит, и мне вот мама сказала что плохая примета, я вот думаю.. верить в это или выкинуть с головы, продолжать жить дальше... мы просто очень сильно друг друга любим, и не хочем терять!!!!

yukka
#294

главное - чтобы отдал монетку. мне мой парень, с которым собирались пожениться, подарил часы, и началисиь ссоры буквально сразу, расстались через пару месяцев... деньги нужно отдавать за часы, рамку, кошелек

Высший разум
#295

oh my god, как сказали бы американцы. Жители сайта и не, ну зачем же вы верите в подобное? Столько всего, часы-это время, в время дарить нельзя, часы-это к смерти,часы-это к разлуке... Вы разумные люди, должны сами все понимать, часы - это всего лишь вещь, она служит только одной цели, чтобы знать сколько веремени в данный момент и все. Если вы расстались, значит хреновые отношения были, как бы вам ни казалось все хорошо, ведь отношения не только от вас зависят. Если умер кто-то, значит он полюбому умер бы, и вы часами это никак не измените. А время это вообще условная сравнительная мера движения материи, его вообще никак не подаришь. Так что дорогие друзья давайте перестанем верить в такие абсурдные приметы, для чего нам нужен мозг? Чтобы прежде всего им думать, ну так сначала подумайте им, а потом делайте выводы, а не читайте в интернете всякую лабудень)))

Екатерина
#296

Если уже закралось сомнение, оно будет точить изнутри. Лучше не дарить.

Моей дочке 26 февраля 12 лет исполняется. Хотела подарить ей часики. Рассказала о задумке онлайн-друзьям, а мне прислали ссылку про плохие приметы. И я вспомнила, что в конце октября 2004 подарила мужу часы на 30-летие, с гравировкой, дорогие, стильные. А в марте 2005 мы развелись.

Да, у нас было не все гладко, у бывшего мужа зависимость, он игрок, тогда играл в автоматы, проигрывал большие суммы денег, постоянно мне врал. Но мы любили друг друга очень сильно, и я, хотя раза два и была близка к мыслям о расставании, в конечном итоге, понимала, что такая любовь достойна, чтобы за нее бороться и прощала. А в декабре 2004, после очередной всплывшей финансовой прорехи в нашем семейном бюджете, его лжи мне в глаза, я просто пошла и подала документы.

Но наше взаимное притяжение было настолько сильным, что после развода, в мае, мы снова кинулись друг другу в объятия. Потом снова разбежались. И так раза четыре. Пока, наконец, я не поставила окончательную точку и вот уже 2 года мы не разговариваем совсем. Иначе, нас как магнитом снова притянет друг к другу.

До сих пор я одна. И он тоже. Дочь страдала и страдает неимоверно от нашего развода.

Возможно, если бы не это, я также сказала, приметы - это ерунда. Но подарить, и постоянно оглядываться..Нет уж. Спокойствие дороже.

Юльча2012
#297

Девочки полный бред!!!!!!!!!!!!!!!подарила часы - через 2 года расстались, подарил часы - через 3 года развелись!!!БРЕД!БРЕД!ПОЛНЫЙ БРЕД!мне тоже МЧ дарил часы и мы расстались через 2 года НО БЛИН НЕ ИЗ ЗА ЧАСОВ МЫ РАССТАЛИСЬ!!!А ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ!!!подарила на 23 февраля часы нынешнему МЧ даже не задумывалась ОН ПРО ЭТУ ПРИМЕТУ ЗНАЛ ОТДАЛ ДЕСЯТЧИК ЖЕЛЕЗНЫЙ И НЕДОВОЛЬНЫЙ ОСТАЛСЯ!Родной МОЙ наши проблемы не из за часов! А СОВСЕМ ИЗ ЗА ДРУГОГО!!!!

Юльча2012
#298

Поддерживаю высказывания "Высшего разума"!!!ЛЮДИ В ХРЕНОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВИНОВАТЫ 2 ЧЕЛОВЕКА: МУЖЧ И ЖЕНЩ А НЕ ЧАСЫ!!!ОБРАТИТЕСЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ К ПСИХОЛОГАМ!!!

Flain
#299

я своему молодому человеку дарила и ничего, а теперь хочу сама купить себе, может посоветуете интернет-магазин, предлагают charmtime.ru, а кто еще скажет другие

q
#300

асческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.

А вот если подарите шкатулку, то не ждите, что вас посвятят в свои тайны.

Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.

Если подарите ковер √ это к удаче. Скорее всего, с этим человеком у вас будут отличные отношения и очень долго.

Ножи, вилки, ложки. Не рекомендуется дарить эти предметы, как и любые режущие. В случае, если вам предлагают их настойчиво, то лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату.

Спиртные напитки. Можно дарить, если вы намерены в тот же день вместе распить данный напиток. В других случаях очень не рекомендую прибегать к столь оригинальному подарку √ отберете у человека здоровье.

Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами.

А вот ручка или карандаш, врученный приятелю, может означать, что вам удастся водить его рукою, руководить им.

Кошелек дарят, положив в него любую купюру, чтобы его новый обладатель жил в достатке.

Косметика, духи, одеколоны привносят в ваши отношения с человеком эффект обмана, лицемерия.

Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить. А носовой платок √ к слезам, разлуке.

Если хотите стать желанным гостем в доме, старые люди рекомендуют подарить хозяевам скатерть.

Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.