Гость
Статьи
Сейчас был ужасный …

Сейчас был ужасный скандал.. соседи((

Все наверное знают, что есть такая дверь, которая одна например в коридоре на 2 квартиры. Вот из-за этой двери у нас идет годами скандал. Когда например спит маленький ребенок,отключаем домофон, обычно кто приходит к нам,звонят мне на телефон и я включаю домофон. А пару раз приходили например врачи и звонили им(когда мы их не ждали) и соседка всегда шла орать на меня, почему у меня выключен домофон.Сегодня мы с мужем были дома. Звонок был отключен, тут к нам постучали...муж вышел и на него кидается соседка-бабка с матом "Какого х..у вас отключен звонок, врач ломится к нам?!!" Тут муж взорвался и наехал на нее с криками, что за такие слова ей шею свернет...В итоге врачиха оказывается вообще дверью ошиблась....и не к нам приходила.Позже мы выходим из дома..и к нам выскакивают соседи, дочка и внук этой бабки и начинают орать как резаные на нас.Зачем на нашу бабку наехали!!....я в ответ...пусть выражения подбирает...здесь не базар...чтобы орать и сами нормально разговаривайте....Они на меня...ты вообще рот закрой ***** и т.д. и дочка твоя вырастет не известно кем будет...и прочий бред....Я просто дар речи потеряла от всего этого.А муж в это время им... да погодите..да подождите...надо разобраться нормально...они ему..ПОШЕЛ ТЫ на х!...а он свое бубнит....как лох...я говорю...что ты молчишь ему...тебе угрозы уже кидают....а он дальше свое..я взяла и ушла вообще...а они остались дальше вякать и орать.

Плакса
184 ответа
Последний — Перейти
О
#1

предлагаю н асрать в почтовый ящик -)

Никки
#2

Налить валерианки на коврик или на дверь им, все местные кошки будут в восторге. Хотя тоже не вариант, вы ж рядом живете (((

мДа!
#3

а почему вы считаете,что имеете преимущественное право,использую общие ценности?

то,как выражаются соседи-это следствие вашего самоуправства!

нормальная реакция ненормальных людей, на вами созданную ситуацию.

ъ"
#4

ваще-то, это мелочность.

ну сделайте себе световой домофон и звонок , т.е. если кто звонит в дверь- лампочка в прихожей загорается. древнее же изобретение. и никакого шума.

Плакса
#5

У меня не уместился текст весь почему-то. Проблема вся в том, что просто было обидно больше всего то, что они стали переходить на личности, задели моего ребенка и муж вечно дома орал по-поводу их, а тут даже слова не мог нормального сказать в защиту своей семьи. Лучше бы сразу ушел не разговаривая или послал тогда, я считаю что хамло нужно сразу на место ставить...а он повел себя как лох какой-то....Засранец 15 летний стоит и заявлет, что вам будет война и угрозы...а он стоит...я не могла это все слушать...вот и ушла.

Проплакала дома...а он дверью грохнул и ушел и сказал живите, как хотите. В итоге мы и виноваты остались с дочкой. Зачем тогда вообще наехал на бабку...промолчал бы, раз за свои поступки ответ не может держать...

Мы встречаемся с ними на дню раз 10....а тепеь так на душе мерзко и не приятно.....

Плакса
#6

У меня не уместился текст весь почему-то. Проблема вся в том, что просто было обидно больше всего то, что они стали переходить на личности, задели моего ребенка и муж вечно дома орал по-поводу их, а тут даже слова не мог нормального сказать в защиту своей семьи. Лучше бы сразу ушел не разговаривая или послал тогда, я считаю что хамло нужно сразу на место ставить...а он повел себя как лох какой-то....Засранец 15 летний стоит и заявлет, что вам будет война и угрозы...а он стоит...я не могла это все слушать...вот и ушла.

Проплакала дома...а он дверью грохнул и ушел и сказал живите, как хотите. В итоге мы и виноваты остались с дочкой. Зачем тогда вообще наехал на бабку...промолчал бы, раз за свои поступки ответ не может держать...

Мы встречаемся с ними на дню раз 10....а тепеь так на душе мерзко и не приятно.....

Плакса
#7

3, позвольте уточнить, о каких вы ценностях говорите?

Эйва
#8

вы неправы. неимеете права выключать общий домофон. он им необходим. с какой стати из за вашего ребенка должны страдать соседи. вот помрет их бабка в ожидании врача, посмотрит каково вам жить будет дальше с таким на совести.

Эйва
#9

7 ценности имели ввиду имущество

Гость
#10

А почему все эти люди, которые вам по домофону не дозвонились, все равно идут к квартире и к тому же соседям звонят?

Гость
#11

Я одного не понимаю, ладно звонок отключаете, но домофон то зачем, он вроде негромкий. Просто у вас ребенок потом, от того как муха пролетит будет просыпатся, это я вам на своем собственном опыте говорю.

Лапка Бьёнс
#12

сказали бы спасибо соседям, что врачам двери открывалм, когда вы с отключеным домофоном были.

Лапка Бьёнс
#13

11, вот полностью поддерживаю- не разу не встречала громких домофонов

Плакса
#14

Хорошо, громкий он или нет суть не в этом. 7, если вы про дверь общую, она наша(мы ставили, а они рады были). 10 вот и я не понимаю, почему звонят соседям. 8, домофон тоже наш и находится у нас в квартире. И из-за моего ребенка никто не страдал.

А то что их гулянки ночные годами идут, я ни разу не скандалила и не ругалась. Я просто придерживалась точки, что нужно жить ровно пусть и не дружить, но и не скандалить.

==
#15

ой, когдато у нас тоже были соседи которые от домомфона отказались и нам звонили их гости-друзья и пр. чтобы мы им дверь открывали.. Раз открыли, два.... А потом пошслали их подальше. Это очень выводит из себя. у васс ест домофон и им пользуйтесь, а соседей вы наверное, уде просто довели. Это ТОЛЬКО ВАМ КАЖЕТСЯ -ПОДУМАЕШЬ, ПАРУ РАЗ К НИМ ЗВОНИЛИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, а это реально доканывает. Так что ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ СКАНДАЛА ВЫ НАВЕРНОЕ ВКЛЮЧИТЕ ДОМОФОН СВОЙ. :) а они успокоятся. Не легче ли просто включить домофон свой и всё?

Гость
#16

Тоже не понимаю, зачем вы домофон отключаете, не так громко он звонит. Или у вас кроватка ребенка стоит под/рядом с домофоном?
Соседей ваших очень хорошо понимаю. Только нервные они, я не стала бы ругаться. Просто на их месте я бы не открывала дверь посторонним мне людям. Раз вы отключаете домофон, значит вам гости не нужны. Поэтому все, кто бы обращался ко мне с просьбами, были бы посланы в сад.

Гость
#17

Да уж, *** у вас соседи... Чуть то - сразу орать, идиоты какие-то.

В конце концов, они были неправы, когда врачи ошиблись дверью, могли бы и извиниться...

А с другой стороны и их можно понять. Когда тебя дергают люди, пришедшие к соседям, это конечно не айс.

Но все же орать не стоило. И вам, кстати, тоже.

Плакса
#18

Кто нибудь скажите, а как с мужем то быть? Разруганы в хлам...

Плакса
#19

15 и с этим, я согласна.Только он у меня не всегда выключен. А ведь их люди тоже нам звонили, и я никогда не вступала из-за этого в перепалку. А вообще если жду кого-то он включен по-любому, или звонят мне на телефон.

16, вот вы сказали в точку. Раз у меня выключено все, значит я никого не жду и мне никто не нужен. И не фиг тогда свои вери распахивать а потом орать.

Гость
#20

С мужем... Купите бутылку шампанского, позовите его и скажите, что соседи дураки и психопаты, и что они не стоят того, чтобы вы ссорились. :) А на будущее решайте проблему с диктофоном.

Плакса
#21

17-20, спасибо вам...только вот он ушел...сам гордый..не знаю когда придет теперь. Так что шампанское не прокатит...наверное...

Да и самой обидно так на душе....лицо как одуванчик...проплакала весь вечер...***..

Гость
#22

21, да подождите, когда все это уляжется, тогда можно сделать шаг к примирению. Наверняка пойдет навстречу, когда успокоится.

Плакса
#23

Он сказал...что уходит и живите как хотите...(( Хотя мы вообще спокойная семья, не ссоримся, я всегда его поддерживала. А тут не поняла его позицию....вот он так и воспринял сразу((

more_more_more
#24

жрать захочет придет

Света
#25

Плакса, вы, наверное, живете в 9-этажке? И сами устанавливали эту дверь, правильно? Если так, то мой совет - демонтируйте вы эту дверь совсем. Зачем вам неприятности? Практически у всех в нашем подъезде, поставивших дверь, какие-то заморочки - то у одних соседей выставлено слишком много обуви, то грязь нанесли, то шум какой-то. Нам соседка сразу предложила сделать общую дверь, я, конечно, сразу отказалась. И умно сделала. Теперь смотрю - один, потом другой, потом третий убрали эти злосчастные двери. И живут счастливо - не перед кем теперь не надо отчитываться. Кстати, такие двери - приманка для воров, мне рассказывали. Потому как такая дверь хлипкая, непрочная, обычно с плохими замками. Вор легко заходит в предбанник и имеет много времени, чтобы зайти в квартиру, его не видно и никто ему не мешает.((

Елена
#26

Плакса, а что от мужа хотели, чтобы он соседям морду набил, спровоцировал драку с тяжкими телесными повреждениями, я думаю ваш муж правильно поступил, что не стал усугублять конфликт и доводить дело до мордобоя. Кстати, умные жены в таких ситуациях стараются остановить своего мужа и не доводить скандал до беды, а вы наоборот своего мужа науськиваете.

Плакса
#27

25-Света, спасибо за совет. Раньше муж всегда кричал, что снесет ее(потому что сами ставили), замок английский и они ей хлопали так, что квартира сотрясалась у нас. Я успокаивала его, не хотелось ссориться, ну оказалось зря...в итоге большой скандал. Я им сказала, что уберем дверь сегодня, а они орут мы свою такую поставим...

24, пожрать где угодно можно...и не дома..

Гость
#28

О боже... В посте 20 "С диктофоном"= "с домофоном"))))) ***, совсем уже голова не работает)))) Еще диктофона не хватало, записывать матерную брань соседей))))

Гость
#29

Да не волнуйтесь вы так, автор. Уверена, что все уладится. В конце концов реально глупо ссориться из-за каких-то чужих истеричных людей.

Плакса
#30

26,не хотела я этого, я хотела что бы или вообще послал их и ушел...раз отпор не мог дать....или сказал чтобы свои языки придержали...

Света
#31

Плакса, скажите соседям, что вы пожалуетесь в ЖЭК. Чтобы поставить такую дверь, нужно обязательно разрешение пожарников. Особенно когда обе двери открываются наружу. Никто и никогда вам такую дверь не разрешит. На уже стоящие двери ЖЭК закрывает глаза, но на жалобу, от отреагрует немедленно. Так что убирайте ее и живите счастливо)))

навозная муха с соседской кучи
#32

блин, вот из-за таких истеричных мамашек-выдумщиц и растут дети с неустойчивой психикой, домофон *** отклкючает. А у бабки той ве права были на это. ВЫ ей наверное так надоели, вот она и орала уже, если нормальное не понимаете!

Это не ваш муж-трус, с соседней ветки?)

Kott
#33

у нас тоже были контры с соседями,тоже с однодверными,они нам примерно такие же заявления предъявляли.В общем вашего мужа возможно понять-просто от людей не всегда ожидаешь подобного хамства,вот он дар речи и потерял.

Но он у вас тоже хорош между прочим-зачем он дверь хочет снести?это же мелочность.

Плакса
#34

32, неустойчивая психика у вас, как заметно по всем вашим комментам на вумене. Летите себе дальше и воздух не портите.

Плакса
#35

Kott, просто дело в этот раз было в домофоне. А вообще и раньше они пыталиссь, скандалы заводить. Он давно хотел ее убрать уже. У них сыну лет 15-16, когда мать с бабкой в ночь, там музыка до утра..они курят в этом промежутке дверном..орут.. Мать и сама сто раз выйдет к своим мужчинам покурить и поорать(видимо нормально не умеет разговаривать)...А тут просто уже вообще дурдом был, ведь это даже не к нам женщина пришла...Света,еще раз спасибо за совет. Я скорее так и сделаю обязательно. Пусть убирает, и живут себе. А все пусть прямиком в мою дверь долбят, даже если и по ошибке.

Елена
#36

30 Права Kott , а почему вы сами не нашли, что сказать, тем более там была дочка этой бабки, старайтесь в соседские бабские склоки не ввязывать своего мужа, а то не далеко и до рукоприкладства, мужчины-существа импульсивные, а лишние заморочки вам не нужны.

Kott
#37

Плакса-изините за может глупый вопрос-нужели ребенок просыпается от домофона?

просто я замечала за маленькими детьми что можно им хоть на ухо орать,они не просыпаются.

Плакса
#38

Елена, выше писала я о том, что попыталась сама им объяснить ситуацию, на что мне заткнули рот. А муж вообще говорил " Иди отсюда". Они ссылались на то, что я там не хозяйка и живу всего лет 10.

А кричать как базарная, я не умею и не хочу.

Гость
#39

Не знаю, где есть тихие домофоны. Я к сестре в гости приезжала, так он так орет, похлеще пожарной сигнализации (ну да, помелодичнее, но очень громко). А когда ребенка в течение часа усыпляешь, то любой звук грохотом кажется. Так что, что хочет автор, то и творит со своим домофоном. Соседей тоже можно понять, не швейцары, двери для соседских посетителей открывать, но пусть это свое "фи" посетителям и высказывают. Муж тоже нервный какой-то, из-за какой-то чепухи из дома уходить. Короче, всем необходим курс новопассита (или персена, или чего там сейчас выписывают)

Плакса
#40

37, у меня ребенок с рождения, гиперактивный, очень возбудимая(невропатолог списал на экстренное кесарево, я чуть не потеряла ребенка), практически не спит, очень редко днем спокойно, а ночами вообще ужас. Часто болела, постоянно плакала и не спала....Поэтому я всячески оберегаю ее покой...потому что на дню звонят в домофон много раз, просто те кому нужно попасть в подъезд, или же друзья соседей, если ошибаются номером. А звук и правда очень громкий и пронзительный. Я отключаю его буквально на час полтора. И то если никого не жду.

А то что им попадались наши врачи, так это была однажды скорая, я от нервов забыла включить и врач участковая, которую и не ждали.

навозная муха с соседской кучи
#41

Плакса, вы действительно плакса и нытик, соответствуете своему нику, ведете себя как ребенок, ноль представления о том, как растить ребенка. Придумали ахинею с домофоном, а теперь сами и разгребайте. Прально бабка на вас орала, на таких осталопов надо орать, так как до тупых доходит только крик. А муж ваш был прав, что не стал особо вступать в крики со старой женщине, которой если станет плохо из-за вас не сможет встретить врача.

гы гы Автор вы из ряда тек чекнутых мамашек, которые не сажают маленьких детей в манеж, так как ветерок задувает))))
Надо было самой стать взрослой, а потом решить воспитывать детей. Дура набитая!

навозная муха с соседской кучи
#42

А на месте соседей я бы вас вообще выперла из дома и сделала домофон намного громче.

Плакса
#43

1) там орала не бабка, а ее молодая дочь)), читать научить, Навозная куча или как там вас.

2) Дура это вы,потому как можете только обзываться, да и вообще с вами разговаривать не о чем, ваш ник тоже говорит сам за себя)) Не трогай *****, не завоняет. Вы как раз и есть из таких базарных соседей.

Удачи вам в воспитании своих детей.

Мимо проходила
#44

А я смотрю,Вам Муха,так и не терпится свою неудовлетворенность от жизни,на других переложить...Высказывание в адрес автора "дура набитая"Лично Вам чести не делает.а лишь показывает ВАШУ дурость

Терская
#45

автор,не забывайте старую восточную мудрость,что сосед ближе любого родственника и с ним надо иметь хорошие отношения,вы неправы в корне потому,что допустили такую ситуацию

студент
#46

Плакса ,сколько вам лет? Снимайте с мужем отдельную квартиру!

Плакса
#47

45, не спорю...возможно.

Плакса
#48

46. У нас своя квартира, у них тоже.

Маринко
#49

хрена се.. я своих соседей по лестничной клетке годами не вижу...

навозная муха с соседской кучи
#50

Плакса, ага слава Богу у меня нет таких соседей. Из какого вы села???? Мухосраааааа......?? или Кукуевоооо?

Если я/или другой сосед в доме кому-то скажу, чтобы те выключили домофон, то они не сделают этого, так как это ненормально. А ребенок у нас в доме есть тоже груждной. Хватит рассказывать сказки.

ЗАбейте в окне и в щелках двери все щели, чтобы не задувало!!!!