Гость
Статьи
Соседи заставляют мыть …

Соседи заставляют мыть пол в подъезде

Соседи заставляют мыть подъезд без очереди,у нас в крыле живут 5 квартир и вот уже на протяжение 5ти лет происходит такая картина,приходят к нам с мамой 2 соседки агрессивно настроены,и требуют начать мыть пол в подъезде,начнем с вас и все,ладно на этом,мы моем,после нас еще моет одна какая нидь квартира,несколько месяцев все забывают и потом начинают опять мол сейчас начнем мыть в порядке очереди вот с вас и так снова и снова,сейчас опять такая песня,помыло с горем пополам после нас 2 квартиры,но еще 2 просто забывают,снова говорят вот давайте начнем с вас и все,а если отказаться они объединяются с теми и начинают скандал и травлю

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

В условиях неочевидности (т.е. без свидетелей) намазать им ручки входных дверей калом. И перила на этажах.

Жлоб-абьюзер
#2

Я бы их все построил, забывчивых этих :)

Гость
#3

У вас нет уборщицы?
Можно повесить график и отмечать в нем кто,когда мыл лестничную клетку, но с уборщицей проще.

Гость
#4

а я ни разу не мыла, у нас три квартиры, и очень длинный узкий коридор шириной в дверь, метров шесть. Моя дверь впритык с входной. То есть моя нога только ступает к выходу, а к ним я даже никогда ногой не ступала. Они в торце в глубине. Вот я удивилась бы, если бы они меня заставили. А как у вас расположено? Все одинаково ходят?

Гость
#5

Я бы всех послала подальше.У меня спина больная и мыть полы мне тяжело.Кто мне потом оплатит лечение,соседи?

Гость
#6

вообще вы не обязаны, есть уборщица, если дверь открыта, она моет. Сами закрыли, сами виноваты, если хотите, чтобы мыли, откройте двери

#7

Если соседи Pidarasы, то могут начать гаденько подленько шкодить, с ними "глаз да глаз" нужен.

#8

1. (немецкий вариант) Повесить ламинированый график уборки на одном из этажей, мыть и расписываться эддингом с датой, фамилией и подписью.
2. Нанять клининг и скидываться всем подъездом на него.

Гость
#9

Возьмите это дело в свои руки. Чисто по приколу. Заведите тетрадь, контролируйте очередность мытья с записью даты и под роспись. Пусть им будет х р е н о в о от такой дисциплины, сами напросились.

#10

Вызывайте участкового в следующий раз

#11
Кот Бегемот

1. (немецкий вариант) Повесить ламинированый график уборки на одном из этажей, мыть и расписываться эддингом с датой, фамилией и подписью.
2. Нанять клининг и скидываться всем подъездом на него.

И всё же это не отменяет вариант с диверсией намазывания Калом. Кала надо положить пожЫрнее, чтобы столбики протиснулись между пальцев, а не так, что только их кончики слегка потемнели и чуть-чуть запахли.

#12

Это совковые старые дуры. В совке было принято мыть полы в подъезде, как уборщица. Делали расписания и строго за ним следили. А сейчас даже в самых простых домах приходит уборщица и моей полы.

#13
Гость

вообще вы не обязаны, есть уборщица, если дверь открыта, она моет. Сами закрыли, сами виноваты, если хотите, чтобы мыли, откройте двери

В моем доме у уборщицы есть ключ от домофона.по графику моет.и только одна соседка перемывает каждый день,и смотрит на всех-вот,какая я Золушка,и зовет всех полоть *** чую свою клумбу.

Гость
#14

Господи, да скиньтесь по 5 рублей всем подъездом и пусть она перемоет вам полы. Уборщица не так дорого стоит, чтобы из-за этого еще нервы трепать.

#15
Полупокерша

В моем доме у уборщицы есть ключ от домофона.по графику моет.и только одна соседка перемывает каждый день,и смотрит на всех-вот,какая я Золушка,и зовет всех полоть *** чую свою клумбу.

Ахахахахпхпха, она пенсионерка чтоли?

Гость
#16
Гость

У вас нет уборщицы?
Можно повесить график и отмечать в нем кто,когда мыл лестничную клетку, но с уборщицей проще.

У нас мягко говоря ,даже двери в крыло не могут поставить ,скинутся на домофон ,уборщице платить никто не будет и мы не отказываемся мыть ,просто что же делать ,когда им плевать на очередь ,но они говорят ,уже прошло несколько месяцев не понятно что к чему будем с вас начинать ,ещё проблема ,что две женщины давно тут живут ,вдвоём начинают агрессивно ругаться матом и т.д невозможно выйти нормально из дома ,если они окажутся на пути начинают доставать снова и снова в приказном тоне и снова ругань ,куда может обратится ?и никто с ними не связываются ,ещё потому ,что мы с мамой вдвоём живем и самые уязвимые видимо поэтому нас достают чаще всего

#17
Milana

Ахахахахпхпха, она пенсионерка чтоли?

Да.3 года назад вьехали.дочка и зять ее-чудесные люди,двое детей маленьких хороших .а вот она надоела всем.соседка рассыпала мусор,пошла за новым пакетом,чтоб убрать.так наша Золушка ковырялась,разглядывала,что ж та несла выкинуть...

#18
Полупокерша

Да.3 года назад вьехали.дочка и зять ее-чудесные люди,двое детей маленьких хороших .а вот она надоела всем.соседка рассыпала мусор,пошла за новым пакетом,чтоб убрать.так наша Золушка ковырялась,разглядывала,что ж та несла выкинуть...

Обходите сумасшедших стороной.
В Хренодаре летом соседки зоппки греют на лавке возле подъезда, иду после работы мимо них с пакетом с пойлом и хрючевом, им кричу: "Здрасьте!"
Они в ответ: "Чо несёшь, сосед?" и сканируют взглядом покупки, оценивают, что я буду делать дома вечером -- бухать или просто мирно телек смотреть. Опоросеть! В Элисте за такой вопрос можно в Дыню кулак схлопотать.

Гость
#19
Тиратрон Холодный

Обходите сумасшедших стороной.
В Хренодаре летом соседки зоппки греют на лавке возле подъезда, иду после работы мимо них с пакетом с пойлом и хрючевом, им кричу: "Здрасьте!"
Они в ответ: "Чо несёшь, сосед?" и сканируют взглядом покупки, оценивают, что я буду делать дома вечером -- бухать или просто мирно телек смотреть. Опоросеть! В Элисте за такой вопрос можно в Дыню кулак схлопотать.

так может ты ссышься на пол. а на них стекает
вот и интересуются. вызывать участкового или нет
опоросеныш валерон

#20
Тиратрон Холодный

Обходите сумасшедших стороной.
В Хренодаре летом соседки зоппки греют на лавке возле подъезда, иду после работы мимо них с пакетом с пойлом и хрючевом, им кричу: "Здрасьте!"
Они в ответ: "Чо несёшь, сосед?" и сканируют взглядом покупки, оценивают, что я буду делать дома вечером -- бухать или просто мирно телек смотреть. Опоросеть! В Элисте за такой вопрос можно в Дыню кулак схлопотать.

Это беда.кроме нее,бабушек не осталось, к сожалению.бабули хоть смешные были,а эта гадкая и противная.не здороваюсь даже тепербь,неприятно.

Фрося
#21

Вот за что я и люблю частный дом)

Гость
#22

16, Автор, раз так, в следующий раз когда придут, говорите, что с этого моменты Вы лично мыть самостоятельно более ничего и никогда не будете, будет уборщица, будете скидываться на неё совместно, не будет, их проблемы, также добавляете, что никому из соседей вместо уборщицы скидываться не будете, никогда, принципиально.
Я так решила конфликтную ситуацию длиной в 15 лет с пожилой соседкой: собственники квартир в нашем общем холле скидывались ей, она мыла очень редко и постоянно пыталась привлечь к этому и других, - вот наглость, да?!👍😳😂
В итоге оказалось, что сотрудник клиринговой службы от нашей УК прекрасно могут мыть полы в этом общем холле 1 раз в неделю, за стандартную оплату коммунальных услуг, если дверь в наш общий холл на 8 квартир не закрыта, теперь внимание, вишенка на торте, кому нужна закрытая дверь в общий домовой холл и кто ее постоянно закрывает? - правильно! - ТОЛЬКО эта бабка😂.
Сейчас при попытках начать разговор о самостоятельной уборке в холле ее *** шлют ВСЕ.
Но живем, в целом, в пыли, ждём, пока она отбудет за радугу, ибо скандальна и стара до невозможности (общие балкон и межквартирный холл заставлены только ее мебелью и вещами, все ноют, но молчат: я предлагала написать коллективную жалобу в жилинспекцию, никто не захотел с нею связываться)🤷🏻‍♀️.

Гость
#23
Гость

16, Автор, раз так, в следующий раз когда придут, говорите, что с этого моменты Вы лично мыть самостоятельно более ничего и никогда не будете, будет уборщица, будете скидываться на неё совместно, не будет, их проблемы, также добавляете, что никому из соседей вместо уборщицы скидываться не будете, никогда, принципиально.
Я так решила конфликтную ситуацию длиной в 15 лет с пожилой соседкой: собственники квартир в нашем общем холле скидывались ей, она мыла очень редко и постоянно пыталась привлечь к этому и других, - вот наглость, да?!👍😳😂
В итоге оказалось, что сотрудник клиринговой службы от нашей УК прекрасно могут мыть полы в этом общем холле 1 раз в неделю, за стандартную оплату коммунальных услуг, если дверь в наш общий холл на 8 квартир не закрыта, теперь внимание, вишенка на торте, кому нужна закрытая дверь в общий домовой холл и кто ее постоянно закрывает? - правильно! - ТОЛЬКО эта бабка😂.
Сейчас при попытках начать разговор о самостоятельной уборке в холле ее *** шлют ВСЕ.
Но живем, в целом, в пыли, ждём, пока она отбудет за радугу, ибо скандальна и стара до невозможности (общие балкон и межквартирный холл заставлены только ее мебелью и вещами, все ноют, но молчат: я предлагала написать коллективную жалобу в жилинспекцию, никто не захотел с нею связываться)🤷🏻‍♀️.

*клининговой

Гость
#24
Гость

У нас мягко говоря ,даже двери в крыло не могут поставить ,скинутся на домофон ,уборщице платить никто не будет и мы не отказываемся мыть ,просто что же делать ,когда им плевать на очередь ,но они говорят ,уже прошло несколько месяцев не понятно что к чему будем с вас начинать ,ещё проблема ,что две женщины давно тут живут ,вдвоём начинают агрессивно ругаться матом и т.д невозможно выйти нормально из дома ,если они окажутся на пути начинают доставать снова и снова в приказном тоне и снова ругань ,куда может обратится ?и никто с ними не связываются ,ещё потому ,что мы с мамой вдвоём живем и самые уязвимые видимо поэтому нас достают чаще всего

А за мат и агрессивное поведение нужно написать жалобу участковому по факту угроз, помогает отлично, лично пробовала.

Гость
#25
Полупокерша

В моем доме у уборщицы есть ключ от домофона.по графику моет.и только одна соседка перемывает каждый день,и смотрит на всех-вот,какая я Золушка,и зовет всех полоть *** чую свою клумбу.

Кстати, наша прибабахнутая тоже так делает😂

#26
Гость

так может ты ссышься на пол. а на них стекает
вот и интересуются. вызывать участкового или нет
опоросеныш валерон

Это ты, ГАФчило, из-под Колоды тявкаешь? Не сломили тебя Праздники Первомайские и Регилиозные? Хорошо, рад за тебя, крЭпкая ты Женщинесса.

Гость
#27
Гость

вообще вы не обязаны, есть уборщица, если дверь открыта, она моет. Сами закрыли, сами виноваты, если хотите, чтобы мыли, откройте двери

Именно так!

Гость
#28
Тиратрон Холодный

Это ты, ГАФчило, из-под Колоды тявкаешь? Не сломили тебя Праздники Первомайские и Регилиозные? Хорошо, рад за тебя, крЭпкая ты Женщинесса.

валерон - калмыцкий хрячелло
я не бухаю шмурдяк как ты.
и могу сравнить твои хрюки в тредах под ником с навозными кучами))
опоросеныш ты в очках.

#29
Полупокерша

Да.3 года назад вьехали.дочка и зять ее-чудесные люди,двое детей маленьких хороших .а вот она надоела всем.соседка рассыпала мусор,пошла за новым пакетом,чтоб убрать.так наша Золушка ковырялась,разглядывала,что ж та несла выкинуть...

Это на какой улице такие бабули обитают? Я как-то жила на Матусевича, у нас там была староста подъезда, тоже бабушка. Но она сама весь подъезд чистила, сама всё убирала и палисадник перед подъездом организовала. Никого ни о чём, кроме как не мусорить никогда не просила.

Гость
#30
Гость

А за мат и агрессивное поведение нужно написать жалобу участковому по факту угроз, помогает отлично, лично пробовала.

В этот момент если они вдвоём ,то показания против друга не дадут ,а записать разговор нет возможности т.к не знаешь как их встретишь ,что б заранее подготовиться ,и другие соседи на это не пойдут ,т.к одна единственная девушка за стенкой сначала поддерживала меня ,а сейчас просто согласилась мыть ,а как раз таки мы вдвоём и мыли только до этого и опять мы 2ем будем мыть по очереди по-моему ...я повесила график вообщем на гвозди даже ,посмотрим сколько он там провесит

Гость
#31
Полупокерша

В моем доме у уборщицы есть ключ от домофона.по графику моет.и только одна соседка перемывает каждый день,и смотрит на всех-вот,какая я Золушка,и зовет всех полоть *** чую свою клумбу.

при чем тут домофон? Я говорю о крыле, тамбуре

Гость
#32

Все подъезды сейчас моет уборщица. А если у вас самопроизвольно незаконно перегороженный тамбур, то конечно уборщица просто так мыть его не будет. В этом случае или доплачиваете ей из своено кармана и даете ключи или моете по графику. Как вариает еще нажаловаться в пожарку и они сами эту дверь вырвут, тогда уборщица станет мыть ваш коридор

#33

В обычных многоэтажках во всех есть уборщицы. Вы я так понимаю в общежитии живете и речь об уборке секции. Вешайте график каждая помыла расписалась.Пока следующая за вами не вымыла не мойте.

#34
Гость

валерон - калмыцкий хрячелло
я не бухаю шмурдяк как ты.
и могу сравнить твои хрюки в тредах под ником с навозными кучами))
опоросеныш ты в очках.

Ховайся кто может! И кто не может тоже ховайся! крЯкен вышел на поверхность и плывёт по Форуму. А кто у нас плавает? Плавает Gogno, моряки ходят!

#35
Milana

Это на какой улице такие бабули обитают? Я как-то жила на Матусевича, у нас там была староста подъезда, тоже бабушка. Но она сама весь подъезд чистила, сама всё убирала и палисадник перед подъездом организовала. Никого ни о чём, кроме как не мусорить никогда не просила.

Я была на Жудро.сейчас богдановича.такая же жесть.

Гость
#36
Dalia

В обычных многоэтажках во всех есть уборщицы. Вы я так понимаю в общежитии живете и речь об уборке секции. Вешайте график каждая помыла расписалась.Пока следующая за вами не вымыла не мойте.

Об этом и речь у нас была табличка ,потом пропала в неизвестном направлении,договорённость мыть месяц -1 квартира ,итог моем мы и ещё одна квартира,потом проходят ещё пару месяцев и 2 разъярённые соседки приходят и говорят ,что вот сейчас начнём по новой,причём одна из них даже бывает часто не в адеквате,график я прибила гвоздями ,но боюсь он не долго там провесит как и табличка.

Гость
#37

Когда в следеющий раз к вам придут, скажите им: "а пидераста из глубинки нам не оседлать?"

Гость
#38
Тиратрон Холодный

И всё же это не отменяет вариант с диверсией намазывания Калом. Кала надо положить пожЫрнее, чтобы столбики протиснулись между пальцев, а не так, что только их кончики слегка потемнели и чуть-чуть запахли.

Вы просто мужчина моей мечты! Вы женат?

Гость
#39
Гость

В этот момент если они вдвоём ,то показания против друга не дадут ,а записать разговор нет возможности т.к не знаешь как их встретишь ,что б заранее подготовиться ,и другие соседи на это не пойдут ,т.к одна единственная девушка за стенкой сначала поддерживала меня ,а сейчас просто согласилась мыть ,а как раз таки мы вдвоём и мыли только до этого и опять мы 2ем будем мыть по очереди по-моему ...я повесила график вообщем на гвозди даже ,посмотрим сколько он там провесит

И у нас такая же х...с этой уборкой подъезда.
Просто дурдом какой-то! Платим за содержание имущества,и должны сами мыть.
Первое время нам вешали таблички,что наше дежурство,и всегда я мыла,пол очень грязный,другие забывали или просто перевешивали таблички и не мыли. Теперь соседи ходят тоже рожи кривят,что я не мою.
Очень раздражает это. И от графы содержания имущества никак не отказаться! УК руками разводит,что никто не идёт мыть за копейки подъезды,хотя ни разу нигде не видела их объявления,что требуются уборщицы.
В наглую в карман кладут деньги и все. Когда уже порядок будет с этими погаными УК? Это их обязанность,блин.

#40
Гость

Вы просто мужчина моей мечты! Вы женат?

Нет уже и давно. Завтра день рождения б/ж Нагайны. Она в другом городе. Как Вы думаете, если по Вывайберу послать ей в качестве поздравления файл со звуком несущейся Курицы, она обрадуется?

Гость
#41
Гость

Об этом и речь у нас была табличка ,потом пропала в неизвестном направлении,договорённость мыть месяц -1 квартира ,итог моем мы и ещё одна квартира,потом проходят ещё пару месяцев и 2 разъярённые соседки приходят и говорят ,что вот сейчас начнём по новой,причём одна из них даже бывает часто не в адеквате,график я прибила гвоздями ,но боюсь он не долго там провесит как и табличка.

А г.о.в.н.о - УК,что говорит? Тоже звёздит,что никто не идёт мыть подъезды,а за содержание имущества берут деньги?
В следующий раз говорите им,что все вопросы по уборке подъезда в УК.
И думайте,как переехать.
Я вот тоже думаю переезжать.

#42
Гость

И у нас такая же х...с этой уборкой подъезда.
Просто дурдом какой-то! Платим за содержание имущества,и должны сами мыть.
Первое время нам вешали таблички,что наше дежурство,и всегда я мыла,пол очень грязный,другие забывали или просто перевешивали таблички и не мыли. Теперь соседи ходят тоже рожи кривят,что я не мою.
Очень раздражает это. И от графы содержания имущества никак не отказаться! УК руками разводит,что никто не идёт мыть за копейки подъезды,хотя ни разу нигде не видела их объявления,что требуются уборщицы.
В наглую в карман кладут деньги и все. Когда уже порядок будет с этими погаными УК? Это их обязанность,блин.

фшЫвые управляющие компашки родились на Белый Свет с подачи Обнулённого Оборотня, до этого со всей фигнёй запросто справлялись ЖЭКи и ЖЭУ. Надо спросить у Воблоглазого Бункерфюрера на кой ляд он их родил, эти УК?

Гость
#43
Гость

И у нас такая же х...с этой уборкой подъезда.
Просто дурдом какой-то! Платим за содержание имущества,и должны сами мыть.
Первое время нам вешали таблички,что наше дежурство,и всегда я мыла,пол очень грязный,другие забывали или просто перевешивали таблички и не мыли. Теперь соседи ходят тоже рожи кривят,что я не мою.
Очень раздражает это. И от графы содержания имущества никак не отказаться! УК руками разводит,что никто не идёт мыть за копейки подъезды,хотя ни разу нигде не видела их объявления,что требуются уборщицы.
В наглую в карман кладут деньги и все. Когда уже порядок будет с этими погаными УК? Это их обязанность,блин.

Мыть не нужно, нужно писать жалобу в управу и УК, - в нашем случае помогло.
Но мыть самим не нужно НИКОГДА.
И опять же, если у вас в общеквартирнном холле установлена дверь, которая закрыта, мыть не будут никогда🤷🏻‍♀️. Наша дверь и замок на ней вообще никому из 8-ми квартир не нужна, кроме этой дикой бабки.

#44

не мойте вовсе.. где уборщица? на три советских шлите их и все))

Гость
#45
Гость

У нас мягко говоря ,даже двери в крыло не могут поставить ,скинутся на домофон ,уборщице платить никто не будет и мы не отказываемся мыть ,просто что же делать ,когда им плевать на очередь ,но они говорят ,уже прошло несколько месяцев не понятно что к чему будем с вас начинать ,ещё проблема ,что две женщины давно тут живут ,вдвоём начинают агрессивно ругаться матом и т.д невозможно выйти нормально из дома ,если они окажутся на пути начинают доставать снова и снова в приказном тоне и снова ругань ,куда может обратится ?и никто с ними не связываются ,ещё потому ,что мы с мамой вдвоём живем и самые уязвимые видимо поэтому нас достают чаще всего

Та соберите себя в кучу. Пошлите их на три буквы и скажите что в этот раз начинают с них. Все. Вы блин как овца молчите и киваете, нельзя же так

Лёнчик
#46
Гость

У нас мягко говоря ,даже двери в крыло не могут поставить ,скинутся на домофон ,уборщице платить никто не будет и мы не отказываемся мыть ,просто что же делать ,когда им плевать на очередь ,но они говорят ,уже прошло несколько месяцев не понятно что к чему будем с вас начинать ,ещё проблема ,что две женщины давно тут живут ,вдвоём начинают агрессивно ругаться матом и т.д невозможно выйти нормально из дома ,если они окажутся на пути начинают доставать снова и снова в приказном тоне и снова ругань ,куда может обратится ?и никто с ними не связываются ,ещё потому ,что мы с мамой вдвоём живем и самые уязвимые видимо поэтому нас достают чаще всего

Позорище!Две бабы пол вымыть не могут,хорошо сюда писать-рыла свиного не видно!

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем
Предыдущая тема