Гость
Статьи
Матери взрослых …

Матери взрослых дочерей, а зачем вам внуки?

Вышла я замуж по большой любви в 23 года, и мать начала меня прессовать: "Рожай! рожай! Срочно!" ну я и сама была не прочь - забеременела, родила. Мама ребенка за 4 года видела 3 раза. Я не шучу - 3 раза. Мы живем в одном городе. Я не говорю ни о какой помощи (посидет полчаса, помочь купить коляску), но хоть подарок на ДР принести... можно же вроде, да? Свекровь также кричала "Ойлюлю, хочу внука!" Она малышку видела больше чем моя мама. Но тоже... вечно с недовольным лицом и "чего это я должна с ней сидеть, я двоих вынянчила", "а вы мне купили шкафчик на кухню - я же сидела с Верочкой вчера".Я не обижаюсь и ничего не требую. Просто сейчас дочка уже в садике и знаете что они говорят - они говорят "Пора второго". Зачем второго? Вам и первый был не нужен. А они орать начинают. Зачем вам это, а? Чтобы хвастаться перед соседками? Не могу понять.

Имбирь
28 ответов
Последний — Перейти
Маська
#1

скорее всего, хвастаться перед соседками, ну и успокоиться, что у них все течет как надо :)

Света
#2

Имбирь, а зачем вы сами рожали? А? Потому что "мать начала прессовать"? Вы считаете это достаточным основанием для родов? Такое впечатление, что рожали по жесткому заказу и теперь за это ждете орден или, по крайней мере, медаль "За отвагу". А теперь удивляетесь, что бабушки не так относятся к внучке, как бы вам хотелось. Удивительный инфантилизм. Утверждаете, что ребенок был бабушкам не нужен, а вам самой-то нужен?

Гость
#3

Мозгов у них нету, вот и сами не знают зачем. Еще большая глупость таких слушать.

Гость
#4

Причем тут ваша мать и все женщины взрослых дочерей?:)) к чему такое обобщение?

#5

Не повезло Вам с бабушками...

Лапка Бьёнс
#6

5, и с наличием собственных мозгов тоже.

Лапка Бьёнс
#7

6, точнее с их отсутствием, в общем своей головой надо думать, а е слушать других

Lolli pop
#8

У меня свекровь такая же, и про нее мне одна знакомая так сказала: такие женщины живут в мире постоянных сплетен, стереотипов, сравнений, они выросли в совке и у них это в крови. Так уж у них повелось, что "нормальная" жизнь у женщины- немного поучиться, поработать, выйти замуж, сесть мужу на шею и родить детей, чем больше тем лучше. Все. Можно сказать, после этого жизнь удалась:) Соответственно, жизнь дочери такой женщины подчинена тем же принципам, по ее мнению. И у себя в уме такая мама ставит галочки- поступила в институт-галочка, устроилась на работу-галочка, вышла замуж- галочка и т.д. После достижения одной галочки, она начинает гундеть и прессовать по поводу следующего пункта и т.д. :))) Так что, автор, ваши дети таким мамам ни к чему, это действительно для того, чтобы доказать себе и всяким подружкам-соседкам, что жизнь дочери удалась. Сочувствую вам! Свекровь я обычно быстро осаживаю с подобными предложениями, а маму так не отбреешь. Слава богу, моя мама не такая.

Гость
#9

Имбирь, так вы дочку для мамы со свекровью родили? Моя свекровь за 23 года раз десять видела внучку и я счастлива!

Гость
#10

Имбирь, так вы дочку для мамы со свекровью родили? Моя свекровь за 23 года раз десять видела внучку и я счастлива!

Заводной Апельсин
#11

Ни фигасе!!!!!!!!!!Какие бабушки бывают!!!!!!!!!!!

Моему сыну 5 месяцев,так мой папа гуляет с внуком каждый (!) день по 2-3 часа,мама его постоянно нянчит,укачивает,у меня нет проблемы отлучиться куда-то,хоть на весь день (правда,я сама так не могу). Иногда кажется,что они с малышом проводят больше времени,чем я))) Это при том,что меня никто не упрашивал рожать!

Праавда,они у меня оба пенсионеры,может,дело в том,что мама автора много работает?.....

А так-очень сочувствую Вам,автор...

Гость
#12

8 в совке???скорее сейчас тетки такие,достаточно этот форум почитать,хочу Биркин,хочу машину в кредит,хочу - то,хочу се,можно подумать это идет от большого ума,а не от постоянного сравнения себя с соседками,так что фильтруйте базар,несовковые вы наши)))

Гость
#13

Автор, а когда вы родили свою дочку, бабушки, наверно, еще работали, а возможно и сейчас работают? Вот им и некогда было нянькаться...

бывалая
#14

это наши люди, правильно тут подсказали, совок называется. Живут они сплетнями и сравнениями и стереотипами. Своей жизни нет. Ума нет. Это потерянное поколение. Грустно и противно одновременно.

Вера
#15

Я замужем 4-й год. Детей ,честно говоря, заводить вообще не собираюсь). Но как-то мама рассказала, что когда у нее подруга (имеет 2 дочери, одна родила в 18, вторая где-то в 23-24) спросила почему у Веры до сих пор нет детей (!), то мама ей ответила, что она (т.е. я) рожать не собирается вообще. Так подруга вздохнула тяжело и сказала, что приятно слышать, что хоть у одной мозги есть))).

Гость
#16

Чтоб похвастаться перед знакомыми, а вот у меня есть внуки.

Гость
#17

14это они то потеряное поколение???? Оглянись вокруг, бывалая, все то, на чем ты сидишь, ездишь, спишь, ходишь и живешь создано ими.

Это тебя потомки назовут потерянным поколением, потому как нутро пустое и мозг плесенью покрыт. Ничего не знаете, не умеете, не читаете, не создали ни карандаша ни скрепки. Пришли на все готовое и совершили подвиг!!! ребенка родили. Теперь вот им бабушек, дедушек, мамок и нянек подавай. А иначе - старики дармоеды.

Офигеть и не встать. Лушче вообще бездетной быть, чтом таких бывалых иметь.

Автор, родители большую часть жизни прожили и у них есть дети (вы) и внуки. Это их надежда в будущем и опора (так во всяком случае они надеются). И они хотят что бы и у вас такая опора была. А выростить ребенка в наше время, не так уж и сложно. И нужно то всего ничего - любовь.

мамашка
#18

не помочь ухаживать за родной внучкой и не помочь родной дочери, даже спервенцем??!!! в голове не укладивается, что есть такие черствие люди! автор, сочувствую.

перчатка ака наивный пупсик
#19

Такая же проблема, правда, у меня пока нет детей и тоже родители говорят, давай рожай...А вот у меня тоже нет уверенности, что мой ребенок им будет нужен.

Ржевская
#20

А я бы очень рада была, если бы моя дочурка подождала с внуком лет пять - шесть. А то я как-то не готова морально оказалась. Мне раньше казалось, что я во внуков буду так же, как в своих детей всю душу вкладывать, ан нет, не получается. И внука я люблю, и зять меня вполне устраивает, и к дочери претензий нет, но ... не то.

)))
#21

Мои родители наоборот были против, считали, что рано мне рожать. А потом, как малыш появился, души в нем не чаяли.

Панда
#22

Автор не рожала для своей свекрови и матери, ей просто обидно, что ее ребенку мало уделяют внимания бабушки. Автор, когда вашей матери потребуется ваше внимание, навещайте ее тоже 3 раза в год, может дойдет до нее.

мимо проходила
#23

А что это все на автора накинулись?!!! Ну кто накинулся... Мозгов у нее нет?!! А у вас самих мозг есть, такое писать?! Человек спрашивает, почему они так относятся, а не спрашивает есть ли у нее мозги! всё, я злая. Я автора поддерживаю, с ребенком одной тяжело очень все время проводить, уверена, что все кто против автора не имеют своих детей

Ржевская
#24

Тетки, вы не обижайтесь, но как надоел лай на всех ветках. Давайте уже как-то повежливее общаться.

Гость
#25

Прежде,чем автора охаивать,почитайте внимательнее,что пишет хоть.За 4 года 3 раза видела внучку!!!Не говоря про помощь хоть иногда.Автор родила для себя,или кто-то другой сидел с ребенком,или она написала,что не любит дочку?

Можно только посочувствовать.Автору насчет бабусек,остальным насчет логики и мозгов.

ВАЙС
#26

я отговаривала дочь, погуляй, побереги ножки стройные, живот плоский, да в конце концов свободу мою и свою, нет природу не перепрёшь, хочется, ну давай дерзай не спи ночами, дёргайся из-за каждого всхлипа малыша, я не против, но почему то пока мне кажется рановато 21 год.мне кажется я и сама не готова к внуку может я не права но внутри меня червячок этот сидит отрицания.

Гость
#27

8, просто БРАВО!

Гость
#28
Гость

14это они то потеряное поколение???? Оглянись вокруг, бывалая, все то, на чем ты сидишь, ездишь, спишь, ходишь и живешь создано ими.

Это тебя потомки назовут потерянным поколением, потому как нутро пустое и мозг плесенью покрыт. Ничего не знаете, не умеете, не читаете, не создали ни карандаша ни скрепки. Пришли на все готовое и совершили подвиг!!! ребенка родили. Теперь вот им бабушек, дедушек, мамок и нянек подавай. А иначе - старики дармоеды.

Офигеть и не встать. Лушче вообще бездетной быть, чтом таких бывалых иметь.



Автор, родители большую часть жизни прожили и у них есть дети (вы) и внуки. Это их надежда в будущем и опора (так во всяком случае они надеются). И они хотят что бы и у вас такая опора была. А выростить ребенка в наше время, не так уж и сложно. И нужно то всего ничего - любовь.

Супер! Отлично!👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: