Гость
Статьи
Откуда берутся …

Откуда берутся современные Обломовы?

Я недавно вышла замуж, мы оба очень деятельные, многое интересует, музеи, путешествия, работа, проекты всякие – мы даже познакомились на профильной выставке. Муж – живое воплощение энергии и генератор идей. А сестра у него – мадемуазель Обломова Девушке 29 лет, всего на 2 года его младше, но она не хочет ничего и ничем не интересуется. Живет себе тихо в старой однушке, 30 лет без ремонта, осталась от почившей бабушки, работает на 12 тысяч в месяц 3 дня в неделю – это в Москве, кто тут живет, тот знает, что тут на это не разгуляешься. При этом папа с мамой ей дали хорошее образование, могла бы пойти работать полный день, но – «мне не надо». Носит старье, по магазинам не ходит, в отпуска не ездит. В Италию звали, бесплатно – «ой, это надо лететь 4 часа, я не хочу», в Крым звали – «а вдруг там будет слишком жарко». Хотела в шопы ее всякие вытащить – «ой, там все дорого». В музеи звали, в галереи – «ой, я устала (от чего устала, на диване лежать?». Детей не хочет – «от них одни проблемы». Замуж не хочет – «мне секс не нужен». Родители ее рвут на себе волосы и не понимают, как так: воспитывали детей одинаково, старший вырос электровеником, а младшая амёбой? Мы вот с мужем хотим общего ребенка, при этом и у меня, и у него уже есть по одному, и думаем, какие такие ошибки сделали их папа-мама и как бы нам такого не повторить.

Марга
88 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

А может у нее просто депрессия? Ведь состояние Обломова-это типичная депрессия, просто раньше об этом не знали. А на зарплату в 12 тыс. какой отдых, какие бутики? Может просто у нее не складывается, вот она и говорит вам, что не хочет мужа и детей, не все же будут откровенны. У меня когда были проблемы с личной жизнью я тоже всем говорила, что не хочу замуж и детей не хочу. Сейчас замужем и ребенок есть. Просто она не хочет, чтобы вы ее жалели и давали советы. Надо уметь принимать людей такими какие они есть. Амеба...скажите тоже.

guest
#2

Затяжная депрессия однако... А вообще ей так удобнее жить, не всем же быть успешными, богатыми и т.д.

Цвета
#3

Автор, да не притворяйтесь вы, что опасаетесь, как бы не сделать каких-то мифических ошибок в воспитании вашего будущего ребенка. Пост посвящен разбору поведения сестры мужа, какая она инертная, ленивая, неадекватная. Автор, а почему она вас так волнует-то? Какое вам до нее дело? Почему вы считаете возможным обсудить и осудить! ее на форуме? Она живет в гармонии с собой и отлично. Ей не нужны те ценности, которые вас волнуют. Уверена, что и в вашей жизни она также может отыскать что-то ее раздражающее. Вообще откуда это у людей - затолкать свою пятку в душу человеку, который не сделал вам ничего дурного, кроме того, что живет не так, как вам хочется?

Andrey
#4

это депрессия.
может закончиться очень плохо.

Гость
#5

родилась она с таким характером, знаю таких много, нет у них никакой депрессии, просто они ленивы до мозга костей от природы. Автор, это не ошибка воспитания, вы тут соломки не подстелите, это особенность "ничего не хочу, и так сойдет, отстаньте все, мне и так хорошо" заложенная генетически.

Тутси
#6

Автор, у меня школьная подруга такая, амеба и есть.

Тутси
#7

вот именно, банальная лень. Просто сейчас говорят, ах, депрессия.

Гость
#8

да уж лучше такие обломовы, чем марги, вечно во все нос сующие... Бьюсь об заклад, у марги любимая присказка "надо же что-то делать!":))) Денег она у вас не спрашивает - так чего ж вы волнуетесь? Или боитесь, что попросит однажды? Ну копошитесь, суетитесь, работайте целыми днями - главное, что вы все это делаете, чтобы похвалиться, и только.

Гость
#9

о, еще одна! Чего с амебой дружишь, или дружила? Или кроме "амеб" тебя никто не выносит?..

Тутси
#10

Давно не дружу, вижу 2 раза в год, еще она звонит мне иногда поныть, но я ее не слушаю.

Гость
#11

Автор, а Вам-то какое дело до неё? Не вмешивайтесь в ее жизнь если Вас не просят. Это Вы наверное просто хотите себя похвалить, что вот, мол, мы какие активные, не то, что сестра мужа. Все люди разные и не нужно по себе ровнять.

Гость
#12

8, вообще-то марги спрашивала не про свою родственницу, ей нет до нее дела, а про то, как НЕ воспитать в своих детях такое чудо. Нафиг она ей сдалась, это скорее вам есть до всего дело. Читайте внимательнее.

Гость
#13

12, ага, шас форум ей ответит - как НЕ воспитать так, если даже родители ее мужа не знают ответа на этот вопрос! )))

Гость
#14

чем подробнее опишешь человеческие пороки в своем понимании, и не дай бог еще упомянуть, что знаешь такого человека ими обладающим, как форум тут же теряет смысл вопроса и кидается с критикой на вопрошающего, с претензиями и обвинениями в придуманной ахинеи самими же форумчанками......оооо!

держитесь, автор:) уже и по родителям поехали, опять вы виноваты, тунгузский метеорит, не вы, кстати?

Гость
#15

Я тоже думаю депрессия. У меня такое было.

#16

просто люди разные, у каждого своя шкала ценностей, свой темперамент. Вот ей хорошо так, а она небось вас за чудиков считает.

Гость
#17

14, читайте внимательнее пост автора - про родителей только оттуда и ничего более, вот цитата Вам на случай, ежели не найдете: "Родители ее рвут на себе волосы и не понимают, как так: воспитывали детей одинаково, старший вырос электровеником, а младшая амёбой?"

Гость
#18

Кончится темная полоса и начнется светлая.

Гость
#19

и я такая же. тоже не понимаю нафига лишние телодвижения? в 20 лет еще было все это интересно - ремонты, поездки, тусы, шопинги. а сечас ценю душевное спокойствие

Гость
#20

ВЫ знаете я тоже такая. Почему долго рассказывать. Но если коротко - это депрессия. У меня было много разочаровывабщих моментов в жизни, разочарование в людях, было не очень радостное детство и юность. Поэтому со стороны я кажусь неактивной, необшительной, угрюмой. На самом деле мне хорошо только когда я одна, или с самыми близкими и родными людьми. Мне не нравяться людные места, я не люблю шум,суету, мишуру жизни...

Гость
#21

13 .11

ты *** иди поучи маму щи варить, чем гадить на форумах.

Гость
#22

Но я не амеба, я много читаю, вообщем жизнь скорее внутряняя, много думаю, стихи пишу, но обычным людям естественно со стороны могу показаться растением)))

Чаромора
#23

Автор, а я не удивлюсь если при всей своей инертности и амебности так вами порицаемых она окажется в сто раз счастливее вас-активистов-затейников. Она у вас совета просила что ей с собой делать? Ну и что вы тогда лезете к взрослой женщине, которая живет так как ей хочется. А родителям ну мало ли что хотелось, все хотят чтоб их дети были супермега звездами и олигархами, ну и что теперь убиться из-за этого

Гость
#24

Автор, берегите волосы, вдруг потом рвать придется. И не мотайте ребенка, не перегружайте его в детстве. Все хорошо в меру.

Гость
#25

в шопы, ахаха. в магазины, дура ты гламурная

#26

17, а детей нельзя воспитывать одинакого. У одного могут быть задатки боксера, у другого- скрипача, о каком одинаковом воспитании может идти речь?

Оксана
#27

Гость 20-22, прямо как про меня пишете, только я не могу сказать, что мне хорошо, когда я одна, наоборот, люблю быть с людьми, но с недавних пор мне лень просто физически себя куда-то тащить.

Оксана
#28

в продолжение поста 27, я думаю, что мне просто не с кем проявлять активность. Когда был МЧ, ходили вместе, а потом ... одной как-то не в охотку... Поэтому правильней сказать, что я не то чтобы неактивная, а не люблю где-то шариться в одиночку - по выставкам, мероприятиям. Мне хорошо и комфортно в компании близких (или близкого человека). А с ним вдвоем хорошо и в постели поваляться, и горы, если надо, свернуть.

Гость
#29

22 Не ты не амеба не льсти себе *** хреново, таким как ты место у параши...

Гость
#30

21, 29 - фуууу, какая грубая, таким тут не место, недо... налицо!

Груша
#31

автор, сколько тебе годков? пора понять, что такое поведение есть не воспитание, а наследственность

Ы
#32

Автор, не волнуйтесь, вас ждёт тоже самое. Многие такие деятельные с виду, пока молодые, пока проблем в жизни нету. Девать энергию некуда. 1. Как ребёнка родите - так будете сидеть возле него днями и ночами и темки создавать тут типа "Беременюшки 2009 все сюда!" Дай бог, пройдёт время и вы очнётесь и станете более-менее прежней. 2. Отстаньте от девушки, у неё депрессия. Вот у меня болезнь, мучаюсь. Думаете мне нафиг надо ваши музеи и прочее? У вас проблем со здоровьем нету? Рада за вас. А я каждый день не живу, а проживаю жизнь. И ничего не надо, кроме как выздороветь. 3. Я на работе упахаюсь за неделю, так что выходные - спать, привести себя и дом в порядок. У вас видимо лёгкая работёнка. Вообщем, пройдёт лет 10-15, отпишитесь сюда. А то по молодости, без проблем со здоровьем, работой, домом, детей мы все такие активные...А куда ж ещё девать эту активность?

Хорхелина
#33

Ну надо же! Обломову диагноз поставили!

Автор, в самом деле, хотите посплетничать, нечего нерожденных детей приплетать!

26 08.02.2009 22:16:30 | Лапка Бьёнс [1979191245]

17, а детей нельзя воспитывать одинакого

**********

одинаково :)

Хорхелина
#34

╧32 вы хоть внимательнее читайте! У автора дети есть, у сестры обсуждаемой - нет!

Ы
#35

Хорхелина: один пункт отпадает. Остальные остались. Автор, не гневите бога. А то осуждая других, найдёте себе такие проблемы, что потом не до музеев будет.

Ы
#36

Кстати, автор. Неблагодарное это дело сравнивать себя с людьми, которые в жизни достигли меньше, чем вы. Почему вы по музеям ходите (большого ума погулять по кордидорам не надо, согласитесь), а не получаете второе, третье, четвертое высшее? Не учите второй, третий, четвертый язык?... Почему Бил Гейтс написал Бейсик ещё в подростковом возрасте, а вы дурью маетесь, мотаясь по всяким заграничным шопингам?

#37

33, тулуп и балалайка печатать мешают

))
#38

из Ж*пы берутся, автор.

Lolli pop
#39

Все люди разные... мне вот тоже больше по душе жизнь сестры вашего мужа. Не люблю я толпы народа, показуху, супер-активность, шопинги...пахать всю неделю от звонка до звонка тоже не люблю, но приходится себя заставлять. А сестра мужа похоже вообще на все забила)) Молодец))
Кстати, вам вот непонятна ее жизнь, а мне не понятна жизнь таких, как вы. Вечно носитесь, спешите куда-то, тыща вопросов и предложений, нос суете в чужие дела, и эта показушная активность... не, мне такие с энерджайзерами в ж..пе никогда не были понятны, стараюсь их избегать обычно

шок
#40

а мення вот бесят такие как автор, ну до всех и всего им есть дело. автор, такое впечатление, что тебе заняться больше нечем, как лезть в чужую жизнь, да еще и обсуждать это за спиной, уверена ты сплетницы еще та. ограниченная,

живет себе человек спокойно, никого не трогает-все-равно осудят..

если б ты была такая активная и занятая, хрен ли бы у тебя нашлось время строчить на форум всякие гадости и спелтни .

и согласна с 39 живет активно потому что где-то там в журнале гламур прочла, что так НАДО жить...

шок
#41

да какая , кстати активность?? ходить шмотки покупать? по заграницам шляться? в чем активность? что такого ты сотворила.??реально на это мозгов много не надо.автор ты как все. серая большая скучная масса. -шмотки-клубы-курорты-работа от зари до зари.

прожигаешь жизнь и все.

я созидательного в посте ничего не нашла. тока разгул и пустое времяпрепровождение.

и осуждение и сплетни за спиной.

лучше б животным бездомным помогала бы.чем языокм пи*деть

Ленивая
#42

Как людей недалеких задевают те,кто на них не похож)))Следите за собой,за своей жизнью.И будет вам счастье.

индигопсихология
#43

Есть такая каста людей. Попадание туда не предопределяется воспитанием. Да и лицо у них такое, и голос приглушенный. Есть приметы таких людей. Это очень красивые люди, но живут они, и правда, мало. Они выполняют долг ради большинства. Пример идеальности. Не стареют, проявляют волю к смерти.У черных романтиков из физической плоти проступает ╚лицо╩ души, им, правда, непозволительно стареть.Есть смысл в жизни, нет смысла в смерти. Есть смысл в смерти, нет смысла в жизни. От усталости нельзя мыться мылом. Возможно, она просто не смогла выразить себя в этой жизни, выполнить своё предназначение и никто не помог ей в этом. Не помог раскрыться... Собственный мир больше не кажется бесконечностью. И не горит свет в конце тоннеля. Занавес.

(а жрать, трахаться, добывать пищу и рожать детей в чистом виде-уровень животного, не Человека. это убого и зря.)

izy
#44

43 прям как про меня до 21 года я могла месяц везде ездить тусить и почти не спать а потом запиралась дома и ни с кем не общалась. люди саморазрушаются так. такие как автор описала сестру мужа могут жизнь закончить раньше всех остальных.

Гость
#45

Ненавижу таких гиперактивных идиоток как ты автор, везде свою длинную носяру надо сунуть кто с кем поебался кто че делает все тебе надо знать. Вот раз ты и твой муж электровеник, как ты пишеш иди рабогтай 24 часа в сутки чтоб некогда было *** писать

Мария
#46

я тоже электровеник. Семья, дети, дом,сад, животные, свой бизнес небольшой,но прибыльный. Мне 28. Ещё хобби, хобби детей, хобби мужа. Недавно отвела дочку на рисование в новою студию и сама заинтересовалась, записалась на живопись в группу для взрослых. Обожаю готовить и устраивать дома вечеринки, как взрослые, так и детские. Летом барбекю в саду. Паралельно - всей семьёй на выставки собак. Расписан каждый день с утра до вечера. Никогда не смотрю телевизор. Вот вуман читаю периодически за завтраком,если одна . Сестра мужа -типичная Обломова, ещё есть подобные знакомые. Я с ними просто не общаюсь, тк нет совместных интересов. Переделывать жизнь другого- глупое, неблагодарное занятие. Каждый должен жить так, как он хочет и может.

Гость
#47

Обломов был умный мужк-ну не интересно ему было ещё 20 обломовок наживать.Скучно.Бегать за деньгами, высунув язык-не интересное занятие.Молодец, сестра.А ты не лезь к ней, счастливый она человек, только тебе этого не понять.

Маша ОдессаУ
#48

У нее просто отсутствует смысл жизни, я ее понимаю.
А все ваши шопинги, музеи и т.д. она считает бысмыслицей, я тоже в каком-то смысле считаю все бесмысленным.
Возможно она влюбится и все переменится, это единственный возможный стимул

Оля
#49

Это не депрессия, и не воспитание.
Это - генетика. Может ей на гормоны провериться? Я серьезно.

Палашка
#50

Ей в кайф так жить, вот она так и живет. Может она вас не понимает, что это вы так суетитесь, везде снуете? Ну, зачем вам эти бутики, ну зачем эти выставки. Красивее от этого и успешнее не станешь, а на бабки попадешь,это точно. Наверняка она с кем-то общается, есть хоть одна приятельница есть книги, работа. Вот и все, что нужно в принципе, человеку. А будешь торопиться, на тот свет быстро успеешь. Мой бывший муж тоже все торопился везде побывать и успеть. Так, нет его уже. Лет 15 как нет.