Гость
Статьи
имя Анна

имя Анна

звучит гордо, как думаете?

в носках и шляпе
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Людмила-2
#51

У меня и мама и дочь - Анны. Мама-добрый, умный, красивый (во всем) человек. Дочь тоже красавица, умница, добрая, всем постоянно помогает. Ну а по поводу моего имени я никогда не заморачивалась. В группе, где я училась, было аж 4 Людмилы, жена у мужа тоже Людмила, т.ч. насчет деревенщины и алкоголички - это не к нам. Алкоголики есть и среди Ольг, Анн и проч. Имя в данной ситуации никакого значения не имеет.

Гость
#52

жена у мужа тоже Людмила -- это какая жена, младшая или старшая?))))))))

Sweden
#53

12, знаю 2 Людмил, несчастливы в личной жизни очень :((

а Анна..посмотрите на Курникову, где ж там ярко выраженное уродство то?

Аннушка
#54

А мне мое имя жутко не нравилось. Меня в честь бабушки назвали и постоянно говорили, какая она была замечательная и какой я плохой ребенок - совсем до нее не дотягиваю.

Сейчас подросла, поумнела, комплексы повыбрасывала и очень даже ничего имечко кажется. Знаю несколько Анн - все довольно привлекательной внешности, пробивные и удачливые. Сама тоже красивая, умная, но личная жизнь сложилась довольно поздно - в 28 лет, до этого была уверенна, что никто мне не нужен и я никому. Сейчас ращу 2 деток, счастлива и довольна

Гость
#55

Мне не нравится. Слишком мягкое, мычащее какое-то, для безобразной тетки в застиранном халате и бигудях. Аня - ещё хуже, ассоциируется с нянькой.

Людмила
#56

55 - правильно!Я таже считаю.Тут писали выше,что в Европе есть Анны.Не смешите мои тапочки!Никогда в Европе этим деревенским именем не называли,ну если только эмигранты из России.Коренные европейцы даже и не знали такого имени,т.к.оно только Российское и российского происхождения.Пока наши эмигранты не приехали,никто в Европе это колхозное имя не знал.А Людмилы там очень распространены.Только их там называют Луиза,а в Италии Лючия,в Испании Лусия и т.д.Так что мое имя прошу не трогать!Оно лучшее!И еще повторю:Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!

та чьё имя
#57

лйда, ты что, с луны свалилась?

ето где в европе много Людмил?

и где ето они про имя анна не знали? да там полно королев и принцесс ешё с древних времён, которых Аннами звали, когда ешё про русских ничего и не знали, кроме того что где-то там далеко есть дикая страна с рабами

Людмила
#58

У меня много друзей живет в Европе.Так что знаю.Если бы не знала,не писала бы.Я никогда не пишу того,чего не знаю.И это не только этой темы касается.

Гость
#59

Людмила, сильно вам, видать, некая Анна по жизни насолила! Из кожи вон лезете, пытаясь доказать недоказуемое, причем не имея на руках ни одного дельного аргумента. Жаль вас, честно.

Я САМА живу 15 лет в Европе. Понимаете? Людмил тут НЕТУ. Разве что Милой югославы называют, но это диничные случаи. Турки своих дочек тоже Фатимами называют, но никто не говорит, что это типично европейское имя.

Вот вам ССЫЛКА:

http://www.kindername.de/top.htm

Самые популярные имена в Германии. По годам. Анна практически каждый год на 3-4 месте после Марии и Софии.

А вас просто жаль. Видимо, горечь на обидевшую вас Анну вас наполнила такой злобой, что и разум затмила.

Гость
#60

Имя Анна ЕВРЕЙСКОГО происхождения. Людмила...ну просто слов нет.

Гость
#61

Вот вам список имен-хитов по всей Европе. 10 самых популярных начиная с Аргентины и заканчивая Швейцарией. Сколько там Анн, посчитайте:

http://baby2see.com/names/world_baby_names.html

причем не только как "Анна", но и как производные от этого имени: Ана, Анита, Анне, Аннета

Людмила
#62

"Ана, Анита, Анне, Аннета" - это совершенно другие имена и к имени Анна никакого отношения не имеют.У имени Анна(кроме Ани)нет никаких производных.

Феникс
#63

Людмила: "Никогда в Европе этим деревенским именем не называли,ну если только эмигранты из России.Коренные европейцы даже и не знали такого имени,т.к.оно только Российское и российского происхождения.//

Как говорится "маразм крепчал". "Вумэн" видел, конечно, разное, но такой "Маугли", похоже, еще не было. Людмила, вы хоть три класса начальной школы осилили? Как это "коренные европейцы не знали такого имени", а английская королева свою принцессу так назвала? :))))))))) И вообще с каких это пор "Анна" российского происхождения? Вы бы хоть в "гугл" посмотрели что ли. Даже своего собственного имени не знаете, раз говорите, что Людмила и Лусия (Лючия) - одно и тоже. Учитесь: Лусия - латинское имя, означает "светлая". Луиза - германское, "славная воительница". Так что ничего общего эти имена не имеют с "Людмилой" - именем славянского происхождения, в переводе не нуждающемся. Людмил в Западной Европе действительно никогда не было.

Крамольная мысль
#64

Людмила, у Вас с головой все в порядке? Поразительно....

в тему
#65

Людмила, все вышеперечисленные имена являются производными от имени Анна.

Читаем википедию:

http://de.wikipedia.org/wiki/Anna

Varianten

Anita

Anja

Anke

Anne

Anouk

Antje

Hanka

Hanna, Hannah

Varianten обозначает, как несложно догадаться, варианты.

Людмила, идите уже с этой ветки, ради Бога, вы и так достаточно уже опозорились.

в тему
#66

Людмила - чсто славянское имя. Люди и "мила". Та, что мила людям. Но если вы всегда такая агрессивная, то навряд ли ваше имя вам подходит))

Феникс
#67

А по-моему Людмила нарочно стебается, подначивает нас и смеется как мы тут "кипятимся". :)))))))))))) Уж не бывшая ли "Жужжелица" к нам пожаловала? ;)

в тему
#68

Феникс, она, кажется, не только в этой теме тупит))) я ее уже тут где-то видела. Вполне серьезно пишет, по-моему. А вообще фиг её знает!

Черешня
#69

Людмила жжет! Посмеялась от души! )))) Бывают же такие стремные тетки...

настена
#70

Людмила Гурченко - встремная тетка, Людмила Зыкина - проблем-с с алкоголем

елки зеленые.
#71

да понятно, что это люда точно неадекват. несчастная женщина. столько ненависти и злобы у нее.

Анна величественное имя.

а вот людка..а людка...

люська оч даже деревенское!а то, что они еще и тетки хабалки это она подтвердила тут нам всем очень ярко)))

ПЕЧЕНЮШКА
#72

Людк, а Людк! Удачи тебе! Скажу как психолог, люди, которые пишут или говорят как ты, очень несчатны в жизни, особенно личной! Если тебя обидела девушка с именем Анна, отпусти эту трагедию и всё будет хорошо! Из тебя же так и выливается злость, пересмотри свои взгляды на жизнь, может тебе удастся что-то улучшить в ней...И знай, такая злость характризует тебя с убогой стороны и говорит о твоей неудовлетворённости жизнью. И не отрицай, так ты ещё больше убедишь всех в том, что я написала!

Невозможно сказать, какое имя счастливое, а какое нет! Спор бессмыслен! Это зависит не только от имени, но и от того, как было правильно замечено, от отчества, фамилии и расположения звёзд и даже времени суток, в которое родился ребёнок!

В моей жизни было очень много Аннушек, из них только одна была предательницей, которая просто искала своё место в обществе! Все остальные были и остаются очень умненькими. Знаю я двух Аннушек, так таких сильных как они, я ни разу не видела в своей жизни. Одна забеременела в 11 классе, а её парень бросил как узнал. Так она родила, пошла работать и поступила в университет! Сейчас у не красавица дочка, которая похожа только на неё и замечательный молодой человек.

А вторая Анечка просто героиня. Вышла замуж, забеременела. Муж порезал ногу...образовалась гангрена. Ему отрезалии ногу, но он всё равно умер! Она на 3м месяце беременности не разрешила его в морг вести! Сама его мыла и одевала! Родила хорошенькую девочку! Все остальные Анечки счастливы в личной жизни, самодостаточные девушки!

Так что вот какие бывают Анечки!

Анна
#73

Это самое несчастливое имя из всех имен.У всех Анн сташная трагическая судьба,они не бывают счастливы в жизни.Им не в чем не везет.У них не бывает нормальных мужчин,или алкоголики,которые их бьют,или вообще не бывает.Они умирают в одиночестве старыми девами.Внешне они очень некрасивые,с ярко-выраженными уродствами.Так что,прежде чем называть таким именем,надо подумать,хотим ли мы своим детям такую страшную судьбу.Поэтому оно и редкое,люди давно поняли,что оно несчастливое,а зачем называть несчастливым именем.Все,кого я знаю лично с этим именем,страшные и ужасно несчастливы.

Бред полнейший!!! Я Анна и очень даже симпотичная!!! Я живу с мужем и тремя детьми! Муж Антон а дети Старший Андрей младший Артем 14 декабря родилась Алена! И мы очень счастливы!!!

Ludvig
#74

ты что дура что ли!луиза и лючия самостоятельная форма имени елизавета!имя анна еврейское!и так звали многих европейских королев!а имя люда сейчас можно встретить только в русской глубинке!

Анюша
#75

меня мой любимый называет Анюфка, друзья Анько, а самые близкие Анечка)) я же себя называю Анюша) мое имя можно до весконечности склонять и все равно красиво!))))))самых величайших женщин звали Анна!

Аннушка
#76

Раньше терпеть не могла своего имени, пока не познакомилась с творчеством Анны Ахматовой. И отчество у меня так же Андреевна)))) И друзья стали звать не просто Аней или Анькой, а Анюта, Аннушка, Анна Андреевна ))))) Нюрочек, Анечка.

Анька
#77

Ууухахахахаххахахаахаххахахах!!!!!

Мне кажется что Людмилы самые глупые тетки в России. Не ну серьезно, несёт бред и чепуху. Имя Анна Еврейское, и оооочень популярно во всей Европе.

А где кроме России вы слышали имя Люда?

хм...

Ани
#78

Люська(людка), ужасное имя, в деревне все так кличат, так что про наше имя не следут отзываться...!!! почему вы так взъелись на это имя, может потому что у мужа любовницу так звать?

Александр
#79

А я знаю Людмилу-убийцу, причём 2-ю убийцу...

хвоя
#80

имя аня кошмар ненавижу

Гость
#81

Хи-хи... Ага, а самая"серенькая" из Ань- Анна Седокова. Просто с такими ярковыраженными уродствами, которые не дают спокойно спать Людмилам. )))

Гость
#82

Сколько знаю Ань- все очень симпатичные, внешность- выше среднего. А Людмилы мне попадались- засушенные веники с тонкими губами и бесцветными глазами.

Ани
#83

хаха))))))

точняк!!!! губы в маленькую стружечку ))))

#84

меня папа ласково называет "АНЧОУС" такой прикол =))))

когда сглупила чего - "Анёк пенёк".

дядя юморист как только не коверкал моё имя - Нюрчензо, Анурик ханурик, Нюркам - причем это в именительном падеже. но мне всегда нравилось) ибо любят меня). Хорошее нежное имя.

з.ы. тихо офигела как привязывают судьбы к имени)

BlackGirl
#85

Имя хорошее. Распространенное во всем мире. Я думаю что если бы оно было плохим или несло бы в себе отрицательную энергетику, то не было бы оно таким распространенным.

Простота Анн, это просто маскировка. Пускай все думают, что Анны такие простые, лопоухие, туповатенькие. А они всего лишь прикрывается этим. А сами идут к своей цели пока другие зевают. А потом на них же все и обижаются, что любимого человека увела, на работе повысили, сумочку лучше купила, стрижка ей лучше идет и т.д.

Меня папа дома зовет Анютёнок - маленький цыпленок! Мама всегда Анюткой. Сестра почему-то Тата))))))

Ирина
#86

Мне очень нравится имя Анна.Во-первых- много ласкательных производных. Во-вторых- очень благородное, величественное и женственное. В-третьих- очень распространенное во всем мире.В- четвертых- лично мне встречались только красивые и сильные девушки с именем Анна. Людмила,вы какая-то совсем дремучая, не знаете ни истории, ни статистики, ни русского языка. Ваше имя- старорусское, как тут уже говорили.От "людям мила". И с Луизой и Лючией ничего общего не имеет. Если вы сами в английском не сильны,чтоб по гуглу найти информацию об имени Анна,то хоть почитайте, что здесь вам люди пишут и не позорьтесь.

Аня
#87

Имя очень хорошее, и не смотря на то, что считается распространенным - на самом деле Ань довольно мало) а еще и имени Анна можно придумать много других - Анита, Аника, Нетти, Нита, Нета, Нэнси, Энн, Эни...

Анечка
#88

Убейтесь все,кто против имени Анна)))!!!Или я не Анна,или вы не правы!Особенно насчет того,что обладательницы этого имени серенькие,мягкотелые и простодушные.А уж насчет смиренных русских женщин-чем они вам так не угодили-то?Это как раз-таки самые сильные духом женщины в мире.А Людмила-сама уродина,если тебе одна Анна не по нраву,так нечего всех под одну гребенку,сама на себя-то хоть смотрела?

Нютка)
#89

я тоже считаю своё имя очень красивым.

а сколько разных ласковых вариантов есть?

Анечка,Анюта,Нюта,Анушка,Анька,Анюточка...и до фига еще)

ни у какого имени нет столько вариантов)

так что имя действительно хорошее)

Нюта
#90

Глупо тетка вылила свою злобу:))))) )))))

Знаю разных людей и счастливых и нет, и с именем Людмила и с именем Анна.НО все же Ань больше счастливых, что не говорите. И 10 Ань - 9 счастливы, из 10 Людмил - одна!!!!!

Аня классное имя, и все Ани, которых знаю, замечательные женщины. Моя бывшая директор Анна,счастливая, успешная, взаимно любимая женщина. Я в своих 21 тоже стала директором (что говорит о наличии хоть малейшего ума:)), и довольна своей своей внешностью:) и отношениями с любимым человеком.

Смотрите люди за своими действиями и мыслями, стремитесь к добру и мудрости, тогда с любым именем будете жить успешно и счастливо:))!!! и меньше думайте о том, какое имя счастливее, так всю жизнь проведете в раздумьях!!:))))))))

Аня
#91

Знайте,что я вам скажу,вы все так говорите что от имени зависит всё:красивая,или нет,имная,или нет...да от имени может что то и зависит,но не всё,люди бывают разные!многое передается по генам от родителей,а имя оно просто с тобой до конца жизни и даже если ты его менял(А),ещё да судьба может зависить от имени....но тоже мы её сами выбираем.так что вы спорите в пустую,а Людмила-у вас большое самомнение так что можете закрыть свой рот и оставить свои вкусы при себе,у вас видимо какие то проблемы,что вы так говорите...или вы маленький ребёнок,которому хочется себя показать.

Анка
#92

я оч люблю своё имя!оно звучит шикарно и к тому же все обладательницы этого имени имеют самые различные таланты! кто-то поёт!а кто-то не прочь и над математикой посидеть!-)))

Анка
#93
Аня

Знайте,что я вам скажу,вы все так говорите что от имени зависит всё:красивая,или нет,имная,или нет...да от имени может что то и зависит,но не всё,люди бывают разные!многое передается по генам от родителей,а имя оно просто с тобой до конца жизни и даже если ты его менял(А),ещё да судьба может зависить от имени....но тоже мы её сами выбираем.так что вы спорите в пустую,а Людмила-у вас большое самомнение так что можете закрыть свой рот и оставить свои вкусы при себе,у вас видимо какие то проблемы,что вы так говорите...или вы маленький ребёнок,которому хочется себя показать.

согласна

Нюша
#94

Я с Европы, и нас тут не много но и не много! ну и Людмил тут ещё меньше это вообще реальный хутор или базар!! много раз на базаре слышала "Люб по чем капуста?"

Нюша
#95

Производные : Анночка (Аннечка), Аннушка, Аннуша, Аннуся (Аннюся), Аннюня, Нюня, Аня (Ана), Анюра, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюраша, Анюша (Ануша), Нюша, Анюта, Нюта, Ануся (Анюся), Нуся (Нюса), Аннета, Нета, Ася..... девочки нашему имени можно завидовать!

Аня_Анечка_Анюта
#96

Очень красивое имя)))

Анютка
#97

Анна-самое классное имя! И, поверьте мне я это говорю не потому что меня так зоут, а потому что это реально суперское имя! Это вам и женственность(Анна), и нежность(Анюта) и современность(Аня).Безусловно, у каждого свои вкусы, и свои ассоциации...кому-то Аня - это "...деревенщина...", для кого-то это имя значит добро, любовь, забота...Вот например, у меня моё имя ассоциируется с моей бабушкой, которую тоже зовут Анна.Она прекрасная женщина: трудолюбивая, дружелюбная, заботливая, добрая, аккуратная,...можно долго продолжать...

Знаеете, лично я верю, что от имени зависит характер...я давно заметила, что все Ани - иммено такие, как я, моя бабушка и другие Ани...Пользуясь случаем хочу высказать, как я не выношу девушек с именем Алёна...и не по произношению, а по характеру...эгоистка, завистливая, хвастушка, неаккуратная...Уж простите, вы говорите про моё имя плохо, я про ваше тоже...

Я не успела прочитать ╧12(видимо уже удалили), но из дальнейших комментариев стало ясно, что там нас (Ань) назвали уродинами...Абсолютно не согласна! Не хочу хвастаться и тем более сглазить, но у меня и моих подруг Анн прекрасная внешность. В нас влюблены толпы мальчиков...

Короче, своим комментарием я хотела сказать, что вы можете иметь множество отзывов об имени Аня, но где-нибудь в мозгах заложите информацию :Анна -самое классическое, стильное, совремееное и навсегда заложившееся в историю имя.

P.S - совет мой и моих подруг: прежде чем начинать дружить с Алёнами, приглядитесь к этому кадру!( но я ни в коем случае не отрицаю, что есть ИСКЛЮЧЕНИЯ))))))))))))))))))))))))))))))

Нютка)
#98

Анечки хорошие но не все знаю парочку не ахти)))

Анна
#99

мне раньше тоже не нравилось имя Анна т. к. кроме анки и аньки ничего не услышишь! потом стали называть Анной Леонтьевной ))) это пока не плохо! только баба нюра не хочется услышать! Всё зависит от того кто произносит и как,любое имя можно исковеркать. А счастье понятие растяжимое! для каждого своя мера. Ног вот какие-то общие черты у люде названных одним именем ,всё таки есть,как впрочем и исключения . В каждом человеке есть немного Г... и еси оно есть,то всё равно как зовут тело)))

Annette
#100

А меня одноклассница Нюркой зовет)очень даже необычно)а остальные:друзья, знакомые и даже преподаватели Анечка, Анюта, Анютка..очень нежное имя..даже цветы есть Анютины глазки..а в честь Людмил цветы называли?? А мама меня зовет Анютка√незабудка(тоже цветы такие, незабудки)и не надо утверждать, что имя деревенское..я живу на Камчатке..и у мамы на работе очень частое общение с Японцами..так даже они(!!!) Утверждают, что это королевское имя..