Гость
Статьи
От сегодняшнего сна до …

От сегодняшнего сна до сих пор мурашки по коже..не подскажете, к чему такой сон?

Всю ночь за мной гналась старуха с ножом, всё время пыталась меня этим ножом убить, несколько раз было так, что ей оставался милиметр до моего тела, но я уварачивалась и опять убегала, и вот в очередной раз когда она на меня замахнулась я с криком проснулась, никогда в жизни мне таких страстей не снилось, посмотрела в соннике, что означает нож и бегство, нож, к каким то недоброжелателям, в общем, я так полагаю, что на меня кто-то точит зуб, хотя ума не приложу кто...а причём старуха, тоже непонятно. Может здесь есть кто, кто разбирается в толкованиях...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Ничего это не значит. Сны вообще ничего особенно не значат. Стресс, переживания, нехорошие процессы в организме - вот всё, что они могут значит.

мики
#2

Успокойтесь, никто в жизни с ножом Вас преследовать не будет. А вот если еще раз присниться такой сон, дайте себе установку никуда не бежать, а развернуться во сне и посмотреть старухе в лицо, если будет убивать, позволить себе убить. Тогда действительно очень серьезные положительные изменения в жизни будут Вас ожидать

#3

В меня во сне, бывало, стреляли, били ножом. Однажды погиб от китайских ядерных ракет, атаковавших мой город.

Необычно, да.

Автор
#4

Мне вообще сегодня приснилось, что моя мама-полковник выяснила, что мой МЧ опасный мошенник и запрещает нам с ним встречаться, вот:) К чему бы это?

4
#5

сорри, я не автор

Bellka
#6

А мне снилось, что Россия воюет с Италией. И вот взрослые, в т.ч. и я, прячемся от бомбардировщиков под водой, в речке мутной. Снилось сегодня.

Гость
#7

Автор, у Фрэйда написано, что нож - это символ полового члена. То ест ьесли за вами гонится мужик с ножом - значит, вы подсознательно боитесь секса, или каких-т оего форм. А старуха...ща пойду гляну.

в тему
#8

Alte Frau kann die eigene Mutter oder ueberpersonal eine weise Ratgeberin verkoerpern; dieses Symbol taucht oft bei unreifen Menschen auf, die sich uebermaeig nach Schutz und Geborgenheit sehnen und keine Eigenverantwortung uebernehmen wollen.

ага, угу.

Старая женщинаво снах - воплощение собственной матери или некой мудрой наставницы. Этот символ часто попадается в снах молодых, незрелых людей, которые слишком сильно желают опёки и не хотят принимать на себя ответственность.

Афтырь, тебя мама сексом не пугала случаем?))))))

ща символ ножа поищу

в тему
#9

Traumbild:

Das Messer ist ein Werkzeug, um Dinge auseinander zu schneiden. Es ist jedoch zugleich auch ein Gegenstand, der zur Bedrohung eingesetzt werden kann und im Zusammenhang mit Aggressionen auftritt.

Traumdeutung:

Die Bedeutung des Messers im Traum lаеsst sich in zwei Grundtendenzen unterteilen. Zum einen ist das Messer ein Werkzeug zum Zerteilen, im uebertragenen Sinne zum Analysieren. Dann steht es fr einen scharfen Verstand, fr klare Gedanken. Eine andere Bedeutung hat das Messer als Waffe, als Mittel der Aggression. Hierbei ist natuerlich entscheidend, welche Art von Messer im Traum auftritt. Ist es ein kleines ungefaehrliches Obstmesser oder ein gefaehrliches Kampfmesser. Hier drueckt sich das Ausma der Aggressionen aus. Dabei ist das Messer nicht unbedingt als wirklich bedrohlich fuer die Lebenswirklichkeit zu interpretieren. Hauufig tritt es dann auf, wenn es nicht gelingt, Gefuehle richtig auszudruecken. Unterdrueckte Gefuehle verschaffen sich Raum.

перевожу

Нож это орудие труда, употребляемое для того, чтобы разрезать им. Отделять одно от другого, и в то же время оружие, применяемое при агрессии и угрозе.

Символ ножа может быть интерпретирован в двух направлениях.

Первое - нож это инструмент для разделки, в переносном смысле для анализа и разбора по частям(ситуации, отношений и т.д.) В таком случае он обозначает собой острый ум, ясные мысли. Другое значение -

оружие, средство агрессии. При этом важен размер ножа и его предназначение. Это маленький нож для чистки фруктов или большой охотничий? От его размера во сне зависит и размер символизируемой агрессии.

Нож необязательно означает собой опасность. Очень часто этот символ возникает во снах тогда, когда вам не удается ясно выражат ьсвои мысли и чувства. И вот эти загнанные вглубь чувства и выходят наружу.

----------------------------------

афтырь с тебя магарыч)))))))

Wlada
#10

Автор, вы подсознательно бежите от своих проблем!

Стоит обернуться, остановиться и посмотреть в глаза тому, что вас пугает.

Выход всегда есть.

Автор
#11

9 спасибо, правда немного запутано, магарыч с меня! какой?

Гость
#12

вам не дает покоя прошлое связанное с мужчиной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: