Гость
Статьи
демография...

демография...

Открыла инет - "Россия
Через сорок лет возможен массовый голод
© ИТАР-ТАСС
Мировой продовольственный рынок должен увеличиться в два раза к 2050 году. В противном случае население Земли, которое к этому времени, по прогнозам, достигнет 9 млрд человек, ждет массовый голод. Об этом сегодня заявила главный советник центра инвестиций сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН (ФАО) Евгения Серова во время выступления на «Зимней зерновой конференции — 2009» в алтайском курортном местечке Белокуриха. По данным ФАО, каждый шестой человек в мире сегодня не доедает… NEWSru.com
Еще "каких-то" 30 лет назад население Земли составляло 3 млрд. человек, сейчас - более 6 млрд. Как бы ни призывали правители европейских государств, чтобы женщины цивилизованных стран рожали - не рожают-с... Рожают те, кто совершенно не задумывается о будущем в глобальном масштабе, а думают лишь " о своём - о бабьем". Не собираюсь обижать ни многодетных, ни бездетных - ВЫРАЖУ имхо - А, МОЖЕТ, БЕЗДЕТНЫЕ НАМНОГО МУДРЕЕ НАС - ДЕТНЫХ, В ТОМ ПЛАНЕ, ЧТО ИХ НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ НЕ БУДУТ МУЧИТЬСЯ НА ЗАС*АННОЙ ГОЛОДНОЙ ПЛАНЕТЕ ЧЕРЕЗ КАКИХ-ТО 40-50 ЛЕТ?

полосатое облако
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна с последней фразой

Феня
#2

Если я до этого и доживу, то мне будет уже плевать)))) А на самом деле очень страшно, не хочется думать на что будет похожа бедняжка Земля

Гость
#3

Феминизм до добра не доведет....

просто в тему
#4

а мне кажется люди недоедают не из-за нехватки продовольствия, а из-за нехватки средств, а это уже совсем другая тема

гость
#5

а вам не пох ?

Гость
#6

Какая разница, что там будет через 40 лет? Хватает настоящих проблем.

#7

Я думаю, так и будет =((( Но мне кажется я не доживу до этого момента. Надеюсь.

Редина
#8

Люди добрые,объясните мне идиотке,зачем правительство призывает плодиться и повышать демографию?Если уже большинству семей жить практически не на что?Вот и сейчас кризис да кризис,а у нас уже даже родителям деньги вручают за рождение второго и более ребенка..Страшно за будущее детей.На второго ребенка так и не решусь никогда,потому что реально страшно.Тут бы одну выучить-вырастить-на ноги поставить...Надеяться на государство-последнее дело,потому что реально помогать оно нам не будет,как расписывают.

Гость
#9

Да не будет никогда никакого голода. Ерунда все это.Цивилизация, однако! С чего он будет голод-то???

Маша
#10

Не волнуйтесь. Планета мудра, если она почувствует перенаселение - просто сбросит часть людей, с помощью ураганов, землятресений, смерчей. Вспомните, такое уже было. И еще будет не раз. Так что кол-во людей стабилизируется, а потом пойдет на спад.

Феникс
#11

Редина, России нужны дети и повышение рождаемости, так как иначе скоро будет большой дефицит работников/налогоплательщиков. И так смертность там уже превысила рождаемость. Потому и пытаются стимулировать. Проблема перенаселения относится не к России и вообще не к европейским нациям, а к населению стран "Третьего Мира". Вот кому надо бесплатно раздавать кондомы, ОК и просвещать насчет планирования семьи воизбежание голода. Ведь и голод у них от того, что не может их земля прокормить такую ораву, а естественный отбор остановлен гуманитарной и религиозной деятельностью развитых стран. Например, во многих странах Африки миссионеры-католики запрещают своей пастве пользоваться контрацептивами. Но если раньше из 15-ти рожденных африканской женщиной детей выживало 5, то сегодня, благодаря гуманитарной помощи и налаженному здравоохранению, выживают все 15. А ресурсы те же. Отсюда и проблемы. В частности ВИЧ. Пока африканцы не начали с голодухи есть обезьян, такого распространения ВИЧ не было. Этот вирус прекрасно живет в огранизме обезьян, не причиняя им никаких неприятностей. Убивает только человека. Вот и поплатились люди за неуёмное размножение.

Гость
#12

просто в тему, если средств (напечатанных денег) будет много, а еды мало, то жрать все равно будет нечего, деньги нельзя есть

Маша, массовый голод это тоже одно из проявлений мудрости планеты

А голод, скорее всего будет. Примерно к 40-м годам этого века ожидается резкое похолодание климата на несколько десятилетий, аналогичное 1645-1715 годам. Следовательно, упадет урожайность в умеренном климатическом поясе (все развитые страны, дающие значительную часть мирового урожая).

Феникс
#13

Гость 12, а как же "глобальное потепление"? :)))))))))))))))

Гость
#14

На земле постоянно чередуются глобальные потепления с глобальными похолоданиями. С деятельностью человека они никак не связаны, а вызваны периодическими изменениями солнечной активности. Нынешнее потепление было вовсе не максимальным, лет 1000 назад потепление было настолько сильным, что открытая норманнами земля получила имя Гренландия, что означает "зеленая земля". Теперь же там сплошные льды. Зато 300-350 лет назад было настолько холодно, что зимой по всей Европе замерзали реки, как у нас. Сейчас как раз мы выходим из максимума солнечной активности. А борьба с глобальным потеплением это идея международной бюрократии, которой необходимо найти для себя поле деятельности.

Феникс
#15

14, Гость, как хорошо Вы сказали, особенно последняя фраза (прямо мои мысли прочитали). А наш аферист Ал Гор на этом себе профессию сделал, за умного сошел и Нобелевку поимел, со всем комитетом впридачу. Остап Бендер отдыхает. :))))))))))))

Гость
#16

Нууу, есть много людей по своей неграмотности искренне верящих в озоновые дыры (проект пропихнутый "Дюпоном" ради сбыта своих новых хладагентов) и в глобальное потепление. Мне кажется, что Гор это просто невежественный человек неумышленно заблуждающийся. А Нобелевский комитет это такие кoзлы, несколько лет назад они дали премию экономисту "доказавшему" невозможность в современной экономике кризисов, подобного нынешнему. Нобелевская премия мира это ваще маразм из маразмов.

Liz
#18
Гость

Да не будет никогда никакого голода. Ерунда все это.Цивилизация, однако! С чего он будет голод-то???

Редина

Люди добрые,объясните мне идиотке,зачем правительство призывает плодиться и повышать демографию?Если уже большинству семей жить практически не на что?Вот и сейчас кризис да кризис,а у нас уже даже родителям деньги вручают за рождение второго и более ребенка..Страшно за будущее детей.На второго ребенка так и не решусь никогда,потому что реально страшно.Тут бы одну выучить-вырастить-на ноги поставить...Надеяться на государство-последнее дело,потому что реально помогать оно нам не будет,как расписывают.

Маша

Не волнуйтесь. Планета мудра, если она почувствует перенаселение - просто сбросит часть людей, с помощью ураганов, землятресений, смерчей. Вспомните, такое уже было. И еще будет не раз. Так что кол-во людей стабилизируется, а потом пойдет на спад.

С того что мы пока воздухом не умеем питаться и не факт что году к 2050 научимся :). А если и научимся, его тоже на всех вряд ли хватит :).


Деньги-то пока есть, но не видно что государству люди в принципе нужны. Были бы нужны, оно бы не о подъеме рождаемости трындело и не подачки кидало, а во-первых, с высокой смертностью боролось (как раз в метро сколько погибло молодых трудоспособных людей? Не говоря уже сколько на дорогах каждый год погибает и из-за разгула преступности. А сколько каждый год и детей и взрослых умирает из-за недоступности нормальной медицины, качественного питания, экологии?), во-вторых, думало бы не только о количестве, но и о качестве населения - ему плевать что скоро большую часть страны будут населять инвалиды как физические, так и умственные и психические, такими ведь удобнее рулить. Эмиграция, особенно как раз утечка мозгов, тоже растет.

Планета, наверное, у нашего правительства учится :)). Да ей и то так не суметь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: