Гость
Статьи
А вы бы готовили для …

А вы бы готовили для чужих мужиков на даче?

Вышел с подругой спор. Её пригласил молодой человек (с которым было всего несколько встреч) на дачу на д/р кого-то там. Так вот девушки на дачу приезжают только завтра, а она будет там уже сегодня. И …

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Не ангел
#201

Уже бабушка, спасиб за помощь, я уж привыкла к наездам)))

Гость 186, а я что? зову кого-то у моей плиты постоять или моё бельё постирать? Не дождётесь!)))

Кстати, вы здорово преувеличиваете мою хозяйственность, я таких комплиментов ни разу ещё не слышала))) И ещё, кстати, в моём доме посуду моют только мужчины (в том числе и мужчины-гости), а в приготовлении еды для вечеринок в том или ином виде принимают участие все собравшиеся. Поэтому гостей я люблю принимать - они меня не напрягают. И звание "отличной хозяйки" имею не за изысканные блюда или идеальный порядок, а за то, что весело у нас и душевно.

Поэтому трижды правы Уже бабушка и Крыся - настрогать (с помощью мужчин само собой) салатик или изобразить нечто несложное (никто ж на даче не требует изысков - там всё съестся) - не сложно, особенно если действовать по сценарию Кареглазки 168. Лишь бы самой нескучно и весело было, да настроение в компании сделать соответствующее.

Кареглазка
#202

195, Кошшшка, можно поинтересоваться у тебя рецептом супа на мясном (!) бульоне за полчаса? Я вот как не пытаюсь, не получается, потому как мясо приходится полтора часа варить.

текила бум
#203

А напоследок история:

Пошли мы как-то с друзьями (в основном семейные пары) около 10 человек нас было, на шашлыки. И в компании одна девочка была новенькая.
Вот пришли - кто-то давай пледики стелить, кто-то стол разворачивать, ребята кострищем и мангалом занялись... Мы с девочками начали помидоры-огурцы мыть резать... и одну, которая впервые в компании появилась попросили то ли сыр нарезать, то ли колбасу - на что получили ответ: "Я сюда отдыхать пришла, а не работать".

Уплетала она потом, конечно, всё что мы нарезали за обе щёки =)) Но стоит ли говорить, что этот человек со своим гонором, в компании - где достаточно тепло, уютно, по-домашнему не прижился?

Автор, и все протестующие - она вот тоже первый раз была и всех мало знала - но что за выпендрёжи неоправданные то?

Таня
#204

201,вы имеете ввиду,что я на вас наехала? Чем же это? Что вас так обидело?

Крыся
#205

Гость 183, ну как вам сказать - зачем. Ну у нас с вами, видимо, темпераменты разные, вам, может, и незачем. Вам хочется быть таким хрустальным цветком, чтобы единственным делом было не разъедаться - на здоровье. Главное, чтобы мужа это тоже устраивало. А то я знаю пару мужей таких цветков, которые от этого гербария дома сатанеют. Но у всех по-разному, конечно. А я вот не хочу, чтобы меня муж воспринимал как беспомощное создание, которое только не разъедаться умеет. Я хочу для мужа быть другом, равноценным партнером, человеком, с которым можно посоветоваться, обсудить проблемы, к мнению которого прислушиваются, которого уважают, в котором видят личность, а не хрустальный цветок, который нужно завернуть в махровое полотенце и поставить в сервант. Вот для этого я должна что-то уметь и что-то достойное делать, чтобы ко мне относились так, как я хочу. Да и не шешнадцать мне ужо, чтобы из себя фарфоровую куклу с надутыми губками корежить. Скучно это.

текила бум
#206

Да и по себе знаю - раздражает такое резкое позиционирование дамочек - я, мол, не кухарка.

То есть как кушать - так пожалуйста, а как саночки за собой повезти - так то нет. И появляется закономерный вопрос - почему ВСЕ, кто приехал что-то делают, а ты сидишь и ждёшь подношений? Логично ведь?

Кстати, я не раз видела, что и молодым людям таких дамочек за них несколько стыдно становится, они, пытаясь это компенсировать хоть как-то, сами начинают помогать больше. А в следующий раз приходят уже одни на пати =)

Если бы я приехала на дачу даже к малознакомому человеку и увидела, что сломан кран (это к предыдущим обсуждениям), поинтересовалась бы у хозяйки - не надо ли починить (если муж умеет). И он бы починил - ведь под этим краном посуду мыть, из который мы, в том числе, ели... что здесь ненормального?

Таня
#207

203,Текила,конечно,так нельзя.Зачем выпендриваться? Но это в вашем случае,когда все что-то делают и общими усилиями готовят стол...
Если я правильно поняла тему, подруга автора вопрос ставит по-другому.Я - женщина и я должна накормить мужчин,что бы им было хорошо.Как мне это сделать? А вот ЧТО будут делать эти самые мужчины - не прояснено...

Кошшшка
#208

Карик, необязательно мясной суп варить-то)). Это во-первых.

Во-вторых, мясо пожарить - ваще 15 минут. Ну, 20. Если неохота ничего делать, я всегда свинюгу жарю. Типа, приготовила, и вроде и не делала ничего особенно ;-).

Ой, да кучу вещей можно придумать. Огромный омлет с наполнителем набухать на всех - всем приятно, быстро, ты красивая, хорошая, - чё за проблема? )

Не ангел
#209

Таня 204, нет, я имела в виду, что Уже бабушка писала про наезды.

И нет, вы меня не обидели, я вообще не обижаюсь, я только выводы делаю)))

Простите, кстати, если была резка. На самом деле выпад был не на вас конкретно, а в адрес некоей "обобщённой прынцессы", в пользу которой вы писали свои посты.

Мне почему-то кажется, что как раз вы-то, оказавшись с компанией на даче (если конечно поехали бы туда при таком раскладе 1:3 с малознакомыми ребятами - я не уверена, что сама бы поезала), не отказались бы настрогать построгать пару салатиков и знали, как сделать так, чтобы мужчины приняли в этом участие.

Я не права? Вы бы ушли пить пиво и лепить снежных баб, пока мужчины корпят за приготовлением ужина?

Не ангел
#210

Крыся 205 - наш человек)))

Не ангел
#211

Таня, а по поводу 207 "Я - женщина и я должна накормить мужчин,что бы им было хорошо", я так понимаю, что автору хочется произвести приятное впечатление на мч и его компанию. И тут нельзя отказать даме в логике - "пчелы слетаются на мёд, а не на уксус" (с), а желания нравиться ещё никто не отменял. И если ей самой этого хочется - почему нет?

Кареглазка
#212

Кошшш, ну, я в отношении супов - чистый мужик)) Приемлю только мясные и рыбные, а всякую овощную бадягу и за супы не воспринимаю) Вот и поинтересовалась, как это можно за полчаса сварганить суп... А проблема тут исключительно в принципе и удобстве в плане оперативности. Негоже одному человеку впахивать за всех, в то время как другие будут отдыхать (это берём ситуацию крайнего характера).

Не ангел
#213

девчонки, а вообще с супами на ужин - это вы конечно круто... На даче, под баню, под пиво... Ну какой к чертям суп????))))

Таня
#214

209,приятно разговаривать с адекватным человеком.
Я тоже не имела в виду лично Вас,если Вас обидела моя "наколка в волосы" - прошу прощения.
Конечно,я не буду сидеть с отсутствующим видом,когда другие заняты под завязку,ведь они стараются и для меня...Речь шла о том,если я правильно поняла,что не надо девушке изображать из себя хозяюшку и обслуживать здоровых малознакомых парней,только потому,что она - женщина.

Жека Настоящий
#215

200,

я в курсе как многие местные к нам относятся.

Если она во время праздника украшение стола, то пусть в остальные дни будет машинкой для стирки трусов, хоть польза какая никакая.

Не ангел
#216

Таня 214, давайте я отвечу тем же "приятно разговаривать с адекватным человеком")))

Текила бум)))) А вот таких дам, которых вы описали я второй раз к себе не зову.

плАхая
#217

Эх, все мы тока с возрастом умными становимся. Сейчас я бы легко эту ситуацию для себя решила и уладила, а когда мне лет поменьше было, то меня б это дело тож в ступор бы вогнало. Не люблю я готовить, ну вот что хотите делайте! Благо все мои мужчины это дело любили и любят, меня все стараются накормить. А по теме - ну надо учитьсяобыгрыватьтакие ситуации, чтб красиво, весело и без напряга и мальчиков к делу приобщить , и ужином накормить, еще и если вкусно и клево получится - чтоб все лавры вам!

Кошшшка
#218

213 - Не ангел, ну суп - это ж я к примеру!))

Может, я такая странная, но проблемы ваще не вижу в готовке. Вот если бы меня ПРИБРАТЬСЯ попросили - тада п...ц всем! И посуду бы не стала мыть.

Кошшшка
#219

....Интересно, это тока у меня индырнет такой глючный сегодня? Отправляю, а оно не отправляется...

текила бум
#220

Не ангел, а их вообще никто не зовёт =) Ибо, неприятно!

Карик, могу рецепт куриного супа за полчаса, ну 40 минут сказать =)

текила бум
#221

Кошшшка, ага, 150%, чего не люблю - так мыть посуду и убираться... тем более на чужих дачах. У нас дома вообще распределены все обязанности - и к посуде я не прикасаюсь (за исключением тех случаев, когда готовлю сама).

текила бум
#222

Кошшшка, у меня так уже не только сегодня (((

Кошшшка
#223

А я салат могу посоветовать. Готовится за 3 минуты ;-), жрется на ура, и мяско заменяет, если больше нет ничего

текила бум
#224

Кошшшка, давай салат! Мне завтра как раз на дачу =)

Кареглазка
#225

Текила, не, куриный за полчаса я и сама умею, спасибо)

Кошшш, это на форуме проблемы такие. Давно уже. Задолбали.

Кареглазка
#226

Самый крутой салат - это греческий)) Даже резать почти ничё не надо, покидал в тарелку и усё))

навозная муха с соседской кучи
#227

О, Кареглазка выползла!

За что это такой подарок интересно, вчера Франя сегодня Карик

Не ангел
#228

Девчонки, кстати, делюсь - на днях такое антиресное и быстрое блюдо открыла! (хотя может вы его все знаете, а я одна такая тёмная).

Делаете любой "мелкий" (в смысле протертый в терку) салат. Ну или просто смесь. Варианты:

- консервы (само собой мятые, а не тертые) с яйцами;

- крабовые палочки (мясо) с яйцами же;

- сыр с чесноком;

- красная рыба с рисом.

Смазываете неполезным майонезом.

Важно: очень вкусно в любой из них добавить петрушки свежей рубленой.

Можно ещё варианты придумать - я ела только эти)))

Берёте лаваш (не толстый, а такой, который прямо листочками), намазываете эту смесь на него (не толсто), сворачиваете рулетиком, края неровные (чтобы красиво было) обрубаете (и в рот), режете дольками и подаёте на стол.

Симпатишно, антиресно и достаточно сытно.

Не ангел
#229

Кошшшка, и хде обещаный салат???

Кстати, по поводу супа за полчаса, Карик)))) Один из "моих": банка готового борща (знаешь такие в стеклянных банках) и банка тушенки. Если время есть - пара картошин порезаных. Подавать со сметаной и зеленью. Будешь смеяться, но все едят и прихваливают!)))) Правда надо овощи из банки порезать помельче, они там обычно крупно. Один раз проэкспериментировала перед приёмом гостей (срочно надо было сотворить суп, а времени не было) - все гости съели по 2 тарелки и просили сказать рецепт. ТОлько тебе - посекрету)))

та, о ком речь
#230

27.02.2009 13:58:30 | Автор [2267659005]

"Между прочим, никто не собирается вставать в позу. Я себе ситуацию представляю так: приехали на дачу, вместе стали собирать на стол. Это нормально! Но когда подругу приглашают с вопросом: "Умеешь ли ты готовить?" - это что значит? Т.е. если не умеешь - то не пригласим. Бутерброды порезать, хлеб в тарелку разложить - тут кулинарные способности не нужны. А тут видимо подразумевается приготовить мясо или супчик сварить или картошку отварить-пожарить. "

А вот это уже исключительно ТВОЯ фантазия!!!

та, о ком речь
#231

27.02.2009 14:00:21 | уже бабушка [2422299089]

"100 Для того, чтоб понять, козлина ли тот МЧ, надо, как минимум, на дачу эту съездить с ним. Потому как это Автор нам тут так все подала, что подругу использовать по-крупному собираются, а подруга совсем по-иному это обозначает, в реаде же вообще третья ситуация сложиться может. Самое глупое, что можно заявить - я бы не поехала. Потому как не поехать, когда тебя и не звали - проще простого )"

СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!!! ВСЕ в точку!

#232

та, о ком речь - расскажите потом как оно на самом деле было :)

текила бум
#233

Не ангел - у меня муж всякие подобные штучки обожает! Спасибо, сегодня попробую сделать.

А я тоже недавно ждала гостей, готовить было жутко некогда, но и голодом морить не хотелось. Взяла говядину (как раз свежую, охлаждённую накануне купила), нарезала небольшими кусочками, положила в форму для запекания (стеклянную глубокую чашу), туда пару зубчиков чеснока (можно лук, кто чеснок не ест), майонеза с горчицей, много зелени свежей (кинза, петрушка, укроп). И в духовку - время, потраченное непосредственно на подготовку блюда - минут 10, или даже меньше. В духовке готовилось - около 25 минут (т.к. мясо тонко нарезала). За 5 минут до финала - тёртым сыром всё засыпала.

Муж и гости уплетали за обе щёки и причмокивали ))) Может кто-то тоже этого рецепта не знал? Получается быстро и обалденно вкусно - а пока оно тушится, хватает время душ принять/макияж сделать =)

#234

У меня в молодости покруче было с дачными историями. Один раз поехали в ночь на дачу, я никого не знала кроме двоюродной сестры - от Москвы километров 120, Зима, минус 35, ночь после 12ти. Дача - халупа непрогретая, с печкой прошлого века, не греет нифига, и ещё ко мне мальчишка начал один приставать, после чего я сказала сестре "всё, дорогая, мы уходим, тут ноги моей никогда не будет больше" и хлопнув дверью пошла до станции. Сестра присоединилась, ибо как лучше замерзнуть в дороге, чем на печи. Дошли мы до станции к часу ночи где-то :) холодно, электрички не ходят. Пошли ловить машину (смешные, да? в 120 км от Москвы в деревне). Но мы её поймали! С 3мя молодыми ребятами (немного под шафе), рассказали им что да как. Они с нами до 5ти утра сидели в машине, грели нас, разговаривали, музыку слушали, а потом посадили на электричку. Всё культурно и прилично. Вот так вот бывает.

Елена
#235

мы тоже как то с друзьми решили Новый год на даче отметить,наша ближе,больше остальных.Приехали-и вот тут и оказалось что некотыре "королевичны",и приехали в гости..Вымотали себя с мужем,это был праздник не для нас.Больше ни за что не соглашусь ехать к себе.Поеду в гости,на троне сидеть.

та, о ком речь
#236

134! Кареглазка, это ж надо так перевертеть, чтобы выставить меня тупой курицей женского пола!

Я не считаю нормальным быть гостем, прийдя на Д.р. к кому-то и в порядке вещей готовить. Нет! Тут не о том речь. И не рпосил меня никто ни супов, ни блюд заморских делать!

Суть в том, что мне придется провести с ребятами весер. Соответственно, им захочется перекусить. Накрыть на стол не проблема ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ДЕВУШКИ!

От фырканья результатов хороших не будет. Просто останется неприятное впечатление и полное отсутствие желания отдыхать когда-либо ещё.

Ещё немаловажный факт, о котором я уже ни раз упоминала. Это не гости. ЭТО ДАЧА!!! На даче все по простому. Если бы это была квартира с накрытым столом-это одно, но там этого нет, мы когда приедем, ещё снег разгребать надо будет!!!

А вы меня все к плите ставите.

АВТОР, ты настолько неправдоподобно и сильно раздула эту тему, настолько преувеличила!

No comments вообщем. Спасибо за "советы". Каждый останется при своем мнении.

А я хорошо проведу время и даже отпишусь вам об этом, чтобы языки то поприкусили. Завидуем молча, как говорится!

Автор, тебе в первую очередь.

А тем, кто поддержал- отдельное спасибо!

Баба Ф рося села лося
#237

Сразу скажу - всю ветку не читала, просто отвечаю на вопос автора.
Если рассуждать по справедливости - день рождения не мой, дача тоже не моя, сама в качестве гостьи, 2 из 3 мужиков первый раз в глаза вижу.... Ну какого хрена я буду кулинарно вкалывать???!!! Я им, незнакомым мужикам, ничего не должна, разве что они попросят меня организовать катеринг для них и мы сойдемся в цене за мой кулинарные старания. По поводу плюспунктов - хилый аргумент, с моей точки зрения. Когда парень любит девушку, то кулинарный аспект играет последнюю роль среди всех других ее достоинств, ну а лишние подтверждения левых товаришей человеку, умеюшему вкусно готовить и осознаюшему сей ф акт, просто не нужны. Мой муж, кстати, который любит полакомиться моими блюдами и утверждает, что он главным образом из-за моих кулинарных творений в меня влюбился (врет не краснея!), в первый год знакомства со мной (период интенсивного ухаживания) даже и не знал, умею ли я вообше готовить.

#238

Не ангел, 229 борщи в стеклянных банках?? Аффигеть...до чего дошёл прогресс, оказывается)) Я-то деревня всё по старинке навариваю сама)) Не, честно, не видела такого...

#239

236, так что такое "накрыть на стол" в Вашем понимании?

#240

та, о ком речь - чему завидовать? я что-то пропустила? Давайте по факту: Вы на дачу - разгребать снег и стоять у плиты (печки), накрывать стол трем мужикам и готовить им ужин. Факт? Факт. Для Вас не проблема (ну как для нормальной девушки, Вы же не психонутая Королева перед которой все мужики бегают суетятся с удовольствием)? Не проблема. Наслаждайтесь! Просто тут есть люди, которые от таких фактов столько удовольствия сколько Вы не получают вот и всё.

уже бабушка
#241

Я с 7 класса моталась по зимним походам с ночевками. В 9 классе влюбилась в парня, он студент уже был, интересы те же, а компания в целом новая. В первые поездки с ним так и получалось, что ездила одна с полузнакомыми мужиками. Выезжали в ночь, на месте в полночь, а это заснеженный лес, и надо для начала жизнь обустроить - дерев наввалить, снегг разгрести, палатки поставить. Так именно то, что я брала жратву в свои руки с первого раза и позволило мне мгновено стать своей. Мне весело сдавали привезенные продукты, с готовностью таскали воду, мастерили нужный огонь, кидались снимать котелок для помешивания. И ещё и песни при этом специально под гитару распевали. Ребят очень тронуло, что я не отделывалась дежурной вермишелью с тушенкой, а привозила заготовки оливье, варила супы из плавленных сырков и т. п. При этом мы нашли потрясающе красивое место, и очень быстро эти поездки стали необычайно многолюдными и веселыми, а высоко поднятое мною знамя вкусной еды было подхвачено девчонками из компании с огромной радостью. Вплоть до того, что готовили там изыски типа чахохбили и привозили торты с кремом. Компания структурировалась, у нас был президент, генерал, трубадур, трутни (веселые придурки, которые вообще ни *** не делали, только напивались и веселили народ) и оберегаемые ценные женщины (не путать со случайно заехавшими, сидевшими с кислыми лицами поближе к теплу). Все это в шутку, разумеется, но как нам всем было комфортно и радостно. При этом параллельно я ездила в лес в строго девичей компании и несла там совсем иные функции - рубила деревья, разжигала костры, таскала воду, потому как все это, будучи экспедиционным дитем, разумеется умела делать. Но в той, романтичнской обстановке, куда приятней было проявляться заботливой хозяюшкой рядом с сильными плечистыми юношами ) А по жизни я чрезвычайно ленивая, и, если можно отвертеться от домашних дел - непременно так и сделаю)))

уже бабушка
#242

Та, о ком речь, с надеждой жду рассказа о приятно проведенных выходных )

Таня
#243

236,ну вы зря взяли такой тон,вам никто не хочет сказать гадость...Наоборот,дамы советуют,как умнее себя повести,чтобы и герцогиню из себя не скорчить,но и не вкалывать ,обслуживая одной здоровых молодых мужиков с хорошим аппетитом. Вы же тоже хотите хорошо провести время и отдохнуть,а не быть замотанной и уставшей!

Гость
#244

241 Нудное описание правильного до противности поведения. По жизни Вы обожаете переводить тему на себя любимую.

текила бум
#245

244, а кто о себе любимых не любит поговорить? =)

та, о ком речь
#246

237 27.02.2009 16:49:19 | Баба Ф рося села лося

Вот раз не читала-лучше не лезть

#247

уже бабушка, да хорошие были времена тогда походные, сейчас уже так вот без мужчин в лес опасно выезжать - везде местные найдутся.

уже бабушка
#248

244 Гость, ага, я давно уже знаю, что это не скромно и следовало бы изо всех сил привлекать внимание к никому неинтересному гостю, случайно затесавшемуся в теплую компанию. Поверьте, если б Вы были у меня в гостях, я именно так и поступила бы, а здесь - увольте.

та, о ком речь
#249

уже бабушка- уже хотя бы для вас напишу, что как было)))

"Давайте по факту: Вы на дачу - разгребать снег и стоять у плиты (печки), накрывать стол трем мужикам и готовить им ужин. Факт? Факт."

это исключительно ваши домыслы! вы наверное дешевых комедий Чарли Чаплина насмотрелись, где мужик сидит на кресле, а баба вокруг него с веником , да с кострюлями носится. Не буду я разгребать снег и топить печь-этим займутся ребята! И не будут они сидеть и пить пиво, пока я готовлю! И не буду я готовить ( то , что в вашем понимании ГОТОВИТЬ) А кто там спрашивал, что означает "накрыть на стол"? А вы разве не знаете? Первый день живете?

Положить тарелки, да салат нарезать с колбаской, хлебом. Вот и все!

А мусолить и фантазировать тут нечего. Королевишны пусть сидят дома и ждут , когда их ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ позовут, для развлекухи.

Кухарка)))) хахахах....придумают же

та, о ком речь
#250

ой, это я привела в пример Лай Ивер, заюбыла сказать