Гость
Статьи
Готовить для чужого …

Готовить для чужого мужика?

Дело в том,что м.ч. снимает 2-комнатную кв-ру с другом.На данный момент это вынужденная необходимость (совместный бизнес).Немного повстречавшись,я практически стала жить у него. И само собой разумеется,что часть домашних обязанностей (основную) приходиться выполнять мне..Не могу сказать,чтобы меня это сильно напрягало, но возникает резонный вопрос,КАКОГО .. я должна готовить для чужого мужика?(для друга) ..И проблема не в том,что мы живем вместе и питаемся втроем,меня бы это совершенно не напрягало,если бы человек имел представление о культуре еды.Но он же,извиняюсь за сравнение,жрет как слон!!Например:нажарила огромную сковородку картошки со свининой и грибами(с расчетом,что останется на завтра).Мой съел чуть больше четверти,я немного поклевала,а ОСТАЛЬНОЕ!друг,2/3 сковродочки умял за милую душу и не икнул((..Такая же история и с первыми блюдами и со всем остальным,готовишь пол-дня с учетом того,что еды на пару дней хотя бы хватит,а съедается за раз(..Готовить порцию в 2 р. меньше?-не выход,т.самое -каждый день у плиты стоять.. Короче,после двух недель таких "упражнений" я сдулась и высказала всё своему милому..Он меня понял,со мной согласился.Но компромисы тут могут быть наврядли.Либо мне не готовить вообще,либо готовить опять на "ораву",т.к. ясное дело,что мы с моим м.ч. отдельно от Друга выготавливать друг дружке не будем(не по-людски)..Как бы Вы поступили ?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
у
#1

А он хоть на продукты скидывается? Если он так много ест, то пусть даёт 50% и вы с мол.челом 50 %. Я бы готовила на всех, мне бы неудобно было, типо я наготовлю вкуснятинки, запах-аромат по всей квартире, сядем за стол , а его не позовём. Как-то не по-русски. Главное поговорить с ним насчёт денег на продукты, если он не даёт,и не надо стесняться, он же сам видит сколько он ест и сколько вы.

Василиса
#2

Я бы не стала готовить. Точнее, я бы не стала жить с МЧ, если он делит с кем-то квартиру.

Если вы уже там привыкли и пожить отдельно от МЧ до того времени, как сможете жить вместе без друга, я думаю, 1) брать с друга деньги на продукты сообразно его аппетиту 2) не готовить постоянно, по очереди хотя бы...если мужчины не совсем безрукие, смогут несложные блюда готовить)

Март
#3

Я бы не стала :)))

#4

а вы порционные коробочки заведите(для микроволновки),и делите всю еду по ровну.

#5

варианты:
1) вы или мч готовите себе и мч, друг готовит сам себе
2) вы все трое готовите ровно по очереди

Малина
#6

Пусть скидывается на еду.

#7

тогда пусть и готовку оплачивает - время деньги

#8

готовьте строго на троих

и раскладывайте всем поровну.

Софочка
#9

Автор, поосторожнее высказывайте претензии насчет друга. Продолжайте готовить, демонстрируя кулинарные таланты и гостепреимство. Только приучите Ваших кавалеров говорить спасибо и понемногу помогать (например, таскать тяжелые сумки - мужской дело, мусор выбросить - тоже). Пусть понимают, что карточка со свининой не вырастает в сковородке самостоятельно. Ваш МЧ тоже не слепой, вполне видит кто сколько картошки съел. Полагаю, что он тоже обратил внимание на ситуацию. Предлагайте ему время от времени побыть вдвоем, т.к. поесть где нибудь в кафе за пределами дома.

Alter ego
#10

Ходите к ним в гости, не живите с ними.

Аллка
#11

Я бы накладывала поровну.А остальное убирала-обьясняя-Это назавтра.Но я и сказать могу-для меня не проблема-минутку Коля-Это я на 3 дня приготовила.Я в кухарки не нанималась.И ещё,когда накладываете,всегда первому кладите мужу(покажите,для кого готовите).

глава семьи
#12

11 +1

Терская
#13

автор,не надо жить с МЧ до свадьбы вместе))),хоть это и кажется анахронизмом),потому что так или иначе вы поступаетесь своими интересами

Терская
#14

11 во-первых,голодного не заставишь не есть,когда еда под носом,во-вторых,МЧ автора наверняка в деловом тандеме на вторых ролях

Гость
#15

Я в командировку к МЧ ездила, он там жил с 2 мужиками, пока они были на работе я вообще им обеды-ужины за свой счет готовила и еще и пиво покупала. Видели бы вы их счастливые глаза!!! )))

А я люблю готовить, какая разница кто сколько схел, если скидывались поровну. Ну пусть ваш МЧ сразу съедает две трети, а треть оставшуюся делите с его другом, чтобы не так обидно было. Или вам готовить лень? Заказывайте пиццу на дом..

Не ангел
#16

Автор, простите, а за квартиру платит друг и ваш парень? Или вы тоже? Или вы считаете, что присутствие постороннего человека в квартире, которая планировалась как квартира друганов - это вообще так ничего? нормально? Это по поводу того - должны ли вы и на друга готовить... Да в чем дело-то? Не хотите - не готовьте. Вы же сами не хотите в глазах этих друзей показаться "плохой" - разве я не права?

А по поводу того, что много ест - другой вопрос. Я бы предложила готовить "на 1 раз" на ттроих. И раскладывать по тарелкам сразу всё приготовленное. Примерно поровну. Тогда и претензий не будет.

#17

о, Автор! я Вам сочуствую! постоянно кормлю кого-то кроме мужа (( тем более у Вас не просто сосед, а партнер Вашего МЧ. Это беда. Если мужик так себя ведет, то наверное Вам и посуду приходится мыть за всех. Даже если сосед отдаст 50% суммы за продукты, это не покроет Ваши усилия, время, расходы денег и энергии. А такие простые парни даже не замечают Вашего недоумения. Но есть один +: Вы можете надеяться, что когда-нить Вы также можете запросто воспользоваться его услугами нахаляву. Думаю, что стоит вести себя именно как гостья, а если что-то готовите, то можно устроить ужин при свечах в комнате или "пересолить" блюдо соседа. Короче хитрите.

Не ангел
#18

а! и ещё! вне зависимости, сколько в квартире живет друзей, обязанности надо делить поровну. И это не только вам надо у плиты стоять, раз вы все едите. Картошка втроём чиститься и режется в 3 раза быстрее :)))

Джулиана
#19

пусть дает денег за еду. на эти деньги покупаете макароны, сосиски, пельмени, замороженные овощи, рис, хлеб и колбасу, помидоры. за 10 минут из этих полуфабрикатов можно сделать гору разнообразной еды. помидоры мыть и класть на тарелку сырыми вместо салата.

Не ангел
#20

а по поводу "хитрить" - да тут можно даже и не хитрить. Просто вопрос поставить: я готовлю, один помогает в готовке, второй моет посуду. Хосспидя, автор - в ваших руках такая рабочая сила! а вы её не используете! :)))

Агнесс Вайн
#21

каждому в тарелку порцию , а остальное в холодильник, или сказала что это на завтра мальчики....кто сожрет порцию сегодня тот готовит завтра

глава семьи
#22

Я меняю све мнение и пресоединяюсь к Не ангелу. Так как на самом деле, если они платят по-полам, а вы там живете бесплатно, то тогда должны компенсировать свое присутствие другу (парню то вашему хорошо это точно).

глава семьи
#23

что то я какая то присоединятельная получилась ))

Гость
#24

22, автор не сама пришла туда жить на халяву (если так было), ее пригласил ее парень. Вон он пусть и готовит:) Почему автор должна отдуваться то?:))))

Рыжий мукоед
#25

автор, поверьте, 1 сковородка, это именно на 3-их, учитывая, что 2 из 3 мужики. и ее на 2 дня расянуть никак. вы просто не поняли, что мужики, если они таковые, едят намного больше вашего. Вот однажды к нам домой заехал муж со своим сослуживцем на обед - мимо проезжали. Ну я им обоим одинаково положила. а этот *** хоть бы пищу не переводил. а то поковырял и все - пришлось выкидывать потом. Только на тарелку борща его и хватило. Сам он маленький... и жреть мало. а мой 2-х метровый гигант усе умял.

ОУС
#26

Автор, вы вот объясните нам для начала, причем тут совместный бизнес и совместное проживание в одной квартире? Работа отдельно, дом отдельно. Да, жили вместе пока не было у МЧ девушки, теперь обстоятельства поменялись и все: съезжайте и снимайте такую же комнату в двушке, но только с другой парой, если ограничены в средствах( многие молодые так живут, чтобы поменьше платить). Подумайте о том, что совместное проживание, а тем более питание никогда к хорошим отношениям не приводили, зачем вам с другом отношения портить, если у них совместный бизнес. Мой совет: съезжайте, пока все не перессорились и все проблемы разом отпадут.

Автор
#27

Спасибо за ответы: 1-на продукты скидываются они,мою часть оплачивает м.ч.,друга это не касается; 9 - таскать сумки и мусор выносить-взяли на себя; 11- :)); 17- посуду каждый моет после себя;18- активно намекаю; 19- пугала уже)...К 26- (взаимосвязь между бизнесом и совместным проживание) на данном этапе это небходимость, проводят почти 24 ч. в сутки вместе,по телефону многие вопросы не решаются так опреативно+на встречи с кл-ми ездят всегда вместе,вообщем,требуется какое-то время,чтобы встать на ноги.. (около 1г.),тогда можно разбредаться по разным углам..

Гость
#28

15, мне вас жалко.

:)
#29

Автор, такое ощущение, что вы в этой квартире лишняя. если им реально необходимо некоторое время жить вместе ради бизнеса, то лучше вам потерпеть и дождаться того времени, когда ваш МЧ будет готов снимать квартиру и жить С ВАМИ без компаньона. Ну или попросите друга тоже привеси в этот дом свою девушку и тогда вы будуте готовить с ней поочереди.

Гость
#30

беплатная кухарка в хозяйстве пригодится.Зачем ты стала жить с ним сразу, немного повстречавшись? Это тебе даёт иллюзию бака? Ну и получай иллюзию заботы.Мужчина должен за тобой побегать, чтобы ты удостоила его хорошим отношением.Как к себе относишься-так и другие относятся к тебе-как к бесплатной кухарке.С такими обычно не церемонятся.

глава семьи
#31

"доброжелателей" всегда хватает. Вычто не знаете автор? _Это супер-женщины, у которых вссе всегда было идеально! Только не понятно что они делают на форуме? !! Но не смотря на них, что вы решили? Автор???

Мармеладко
#32

30- согласна, впряглась раньше времени(,хотела себя с лучшей стороны показать(это была моя большая ошибка:(),а к хорошему люди быстро привыкают и перестают ценить ешё быстрее..,31-решила любить себя впервую очередь),буду готовить только по-настроению,и жить пока буду у себя,а к милому в гости приходить:).Вчера к примеру целый день отдыхала.Только в нашей с ним комнате марафет навела.Ничего-обошлись как-то,но надо было видеть эти лица,обшаривающие глазами кухню..К вечеру милый начал медленно опухать от голода и я предложила сходить в ресторанчик рядом с домом.Все остались довольны. Друг целый вечер жарил себе курицу.

Мармеладко_АВТОР
#33

32-это я

Оторва
#34

Автор, а вам надо было придя из ресторана, спросить: А курочка ещё осталась? Так есть хочется.

Мармеладко-Автор
#35

)),осталась.Моя стряпня-сжирается вмиг,а их варево -жарево,что-то не очень)).Модет спецом невкусно готовить?-так я не умею.Девчёнки!НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ НЕВКУСНО))?!А?

Грин Пис
#36

35 - забудь посолить макароны! :)

Гость
#37

и правильно, приходите в гости. потому, что указывать другу на то, что он много жрет и при этом остаться для него хорошим человеком вероятности мало. по другому эту ситуацию, не разрушив отношения, разрулить трудно. эээ... спрошу чисто из любопытства - а на оплату квартиры вы как скидываетесь? втроем? или все таки парни по 50% скидываются. если втроем то все вопросы отпадают, а если парни скидываются поровну.... то вы просто довольно наглая девица, тем более скидываются на продукты они, можно и приготовить. лень готовить - сходите со своим парнем в кафе-столовую, тем более сейчас введены различные бизнес-ланчи недорогие и вкусные блюда. вам же обязанность готовить на троих никто не вменял

Гость
#38

Колхоз:)

Мармеладко-Автор
#39

за кв-ру платят они,моей личной комнаты там нет,так что платить не за что),и никто ничего не имел бы против подруги Друга,но нету пока.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: