Гость
Статьи
Почему на земле так …

Почему на земле так много языков, и на каком языке говорит Бог?

Вопрос в теме! Спасибо.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Мумрик
#1

бог говорит на языке любви...а некоторые его забыли и перешли на свой язык

Гость
#2

на идише

Гость
#3

автор, что в Bашем понимании бог?

Автор
#4

3, это наш всех родитель

Автор
#5

отец

Гость
#6

автор, а как он выглядет и где он живёт?

Автор
#7

ну я. точно не знаю как он выглядит но я всегда представляла Его как отца русалочки Ариель, мне кажется как-то так. он живет везде но главный Его дом - рай..

Гость
#8

Ну, это такой чиновник, ведающий загранкомандировками.

Гость
#9

ой, т.е пропусками в рай. Извините совка, для меня это почти одно и тоже

хамка
#10

бог говорит на языке любви и совести

Стаканчик
#11

Я думаю Бог говорит на иврите

а мне не стыдно!
#12

Бог говорит на всех языках.

Гость
#13

автор, когда мне было 15, я тоже так думала.
Бог - это не личность, он не говорит на языках. Бог - это вселенный разум. "Правила" по которым устроен мир - это и есть бог. Справедливость - это бог. Любовь - (тоже наверное бог), трудно сказать, давно не любила.
Нам с детства кормят всякими сказками типа библии, старичка на небе, деда мороза и пр., поэтому трудно однажды осознать, что жизнь - это не сказка.

Влюбленная.
#14

Что-то много тем за последние дни на религ. тему.

По теме. Бог-Создатель и Владыка всего,что есть. Поэтому он знает все языки. И "Он знает все,что тайно и сокрыто". Вы,обращаясь "в душе" к Богу,ведь не шевелите языком,но это Бог тоже знает. Точно также,как он знает все языки.
Второй вопрос. "Почему на земле так много языков"? Потому что много народов,когда сыновтя Ноя :Сим,Хам и Йяфет разошлись,от них же и пошло многообразие народов,и диалектов,которое в свое время формировались в языки.

Позвольте "поравить"Вас,автор. Отец-это тот,с кем у Вас течет одна кровь.Отцом всех людей можно назвать Адама,т.к. он был прородителем людского рода,а Бог - создатель.Т.к. Он создал Адама,но не зачал.

Влюбленная.
#15

13,Вам,поди,16лет сейчас :)))
Кстати, и Бог,и Библия следует писАть с большой буквы.
Дед Мороз,кстати,тоже,это имя собственное.

Влюбленная.
#16

прАродитель.

Автор
#17

Влюбленная, спасибо.. но я бы на вашем месте не стала бы проповедовать одну из религий, т.к. их много, а Бог один..

Гость
#18

Люди говорили на одном языке, но они решили построить башню до небес. Дело было в Вавилоне. Бог Вавилонскую башню разрушил и в наказание сделал так, что люди стали говорить на разных языках и не понимать друг друга... Примерно такая история.

Автор
#19

ну. т.е. пропагандировать, не знаю как сказать, в общем говорить все исходя из какой-то религии. сама я христианка.

Гость
#20

О-па, Влюбленная, а я думала, что много языков из-за Вавилонской башни...

Гость
#21

Хм.. Википедия говорит, что языки пошли от Вавилонской башни, от детей Ноя - разные народы и даже расы.

Гость
#22

Н-да, и башню Бог не разрушил, он смешал языки и люди не смогли ее достроить))).

Короче, автор, в инете можно найти кучу инфы, если желаете)).

Влюбленная.
#23

Автор,а я не проповедую :) Я Вам сказала это с т.зрения трех религий.
Если Вы по поводу Отца,то посмотрите в словаре,что такое отец на русском :) Просто это издержки перевода.

20,Вы немного неправильно думали.

21,не читайте эту муть-википедию :)) Там же пишут кто угодно))После того,как Бог обратил кожу Хама из-за насмешек над отцом,дети "разошлись".Часть языков "расходилась" из Вавилона,в т.числе.

Ёжа
#24

Не на человеческом языке - однозначно. Да и вообще без слов в нашем понимании. Насколько я представляю. это в такой форме мыслей-образов-впечатлений, типа как когда без конкретных слов улавливаешь самую суть, общий смысл - а его уж можно выразить своими словами. Хоть по-русски, хоть по-английски, хоть по-китайски.

Гость
#25

15, а вам поди 13, судя по тому бреду что вы пишете.
Бог - это не имя собственное, так же как и слово природа. Если в вашем понимании бог - человек, то это ваша проблема. Так же как и если дед мороз в вашем понимании живой человек.

Самая
#26

Я согласна с гостем 13. Бог не говорит. Он не знает, не думает. Он везде вокруг нас. Бог по отношению к нам, как вода по отношению к каплям дождя. Религии и их книги - сборники мифов и легенд. Только буддизм почти точный, и то по сути это не религия, а философия. Почитайте Пелевина - Чапаев и Пустота, не знаю что он принимал, когда книгу писал, но я уверена,что до с ути он докопался и сам написал ясно и понятно, что есть бог.

Эйва
#27

Ребят, а нереал научную теорию о причине появления языков, об общем праязыке, о индо европейском для нас итд. Какие Башни, какие Нои? Матчасть учите.

гость
#29

лучшеб все говорили на одном языке, не пришлось бы мне учить этот долбанный английйский!!!

#30

У каждого из нас живущих в мозгу есть связка - "понятие-слово". Вообразите щенка и тут же всплывет слово "щенок".

Наш мозг оперирует именно понятиями, та речь, что течет в голове - это лишь работа речевого отдела, "вдогонку". Так вот, Богу совершенно не надо знать языки, он сканирует наш мозг на понятия, Он оперирует только ими. В этом, кстати, сложность, почему Он с трудом может смоделировать слова и вложить мысли нам в голову.

P.S. Если внимательно присмотреться к своим мыслям, заметите, что любая мысль состоит из двух этапов. Первый этап - мгновенная мысль, буквально доли секунды, ее трудно, но можно заметить. И сразу второй этап - это повторение мысли речевым отделом, меееедленно.

Bumt
#31

Бог общался с Моисеем и с его братом Ароном на иврите. На иврите были даны 10 заповедей.

Гость
#32

31. Осталось удостовериться, что с Муххамедом он тоже на иврите общался. А также с Буддой. И язык Бога будет выяснен. :)

Феникс
#33

Бог, разумеется, знает все языки, понимая молитвы каждого человека, независимо, на каком языке вы молитесь.

Лунная
#34

А я должна кроме русского еще 2 языка знать!!!Так как живу в Европе

Гость
#35

лунная, вы думаете это повышает ваши шансы быть услышанной богом? Можете даже не говорить, а просто думать, и Вселенная вас услышит, будь вы в Европе или на необитаемом острове.

Гость
#36

Наверное, на испанском - его так приятно слушать и говорить на нем:)

Apple
#37

В моем понимании говорить может тот, кто имеет физическое тело. Насколько я понимаю, у Бога его нет, это так же как душа. Он понимает мысли, а не слова на телепатическом уровне, на уровне обмена энергией. Как-то так...

о_О
#38

Может у него декодер стоит?

10 мг диазепама
#39

Бог говорит на латыни.

Агентша 007
#40

и на арамейке тоже может. Я в кино видела.

Агентша 007
#41

Влюбленная, что-то Вы намутили с детьми Ноя. В Библии ясно говорится, откуда пошли разные языки, от истории с Вавилонской Башни, как Вам выше заметили. ъ

Может, Вам в Коране че-нить приврали, а?

Гость
#42

Ехала один раз в поезде в компании 2 миссионеров. Удивительные люди, совершенно не назойливые и не занудливые, не навязывающие свое мировоззрение. Мы долго беседовали, и один из них рассказал, что неожиданно для себя в один прекрасный момент он заговорил на неведомом для него языке. Причем, смысла этих слов он не понимал и не понимает до сих пор. Но есть люди, которые этот язык понимают. Люди просвещенные или монахи. И слова эти, с большой долей вероятности, принадлежат Господу, во всяком случае, не противоречат постулатам основных религий. Удивительно, но когда этот челвек говорил на этом языке голос у него менялся до неузнаваемости.

Bumt
#43

39, 40 - Латынь появилась, поздно, после смешания коренных жителей Рима с победившими варварами. Уже был не только ветхий завет, но и новый.

Арамейский язык одно время был языком межнациольного общения, поэтому на нём записаны некоторые тексты.

Однако, всех случаях, когда бог общался с людьми, а это есть только в ветхом завете, он общался на иврите.

Гость
#44

Когда находишься вне тела в состоянии души - там другой язык...его нет на Земле....и за этой гранью он всем понятен

Гость
#45

А Бог - это абсолют - это совокупность всего что есть - и мы тоже бог - мы часть этого.... Религиозные боги - это все чушь полная.... как и религии

Гость
#46

Религии -это сейчас бизнес....обман....

Magyar
#47

43 - "Латынь появилась, поздно, после смешания коренных жителей Рима с победившими варварами. Уже был не только ветхий завет, но и новый"

Латынь появилась во 2 тысячелетии до н.э., когда еще не было не только Нового, но и Ветхого заветов. Своего расцвета Латынь достигла в 1 веке до н.э. (Классическая латынь) и все равно до Нового Завета было еще около 4 веков.

На каком языке говорил Бог? Странно, на русскоязычном сайте говорят только о семитских богах. Но вряд ли славянские боги говорили на арамейском или древнееврейком языках. А ацтекские боги говорили на иврите? Если бы все боги собрались на Олимпе на божественном Саммите, им пришлось бы пользоваться услугами переводчиков или общаться на языке жестов

Bumt
#48

На греческом языке были написаны книги Нового Завета, в первые десятилетия христианства он оставался основным языком богослужения в Риме; однако при Папе св. Викторе I (189≈199) здесь был осуществлен переход на латынь. Для христианской латыни характерно заимствование большого количества греческой и, отчасти, древнееврейской лексики, наличие неологизмов.

47, по поводу латыни, с вами согласен. ", после смешания коренных жителей Рима с победившими варварами" - появился т.н. вульгарная латынь.

Что до других богов, то далеко не все они оставили письменные следы своего "присутствия".

Bumt
#49

Но даже в книгах Нового Завета, Бог говорил на иврите.

apple
#50

Народ, мне кто нибудь ответит на вопрос как Бог может говорить на каком-либо языке, если он не имеет физического тела? А то, что пишет Magyar вообще чушь полная. Бог один, просто все народы его по разному называли вот и все.