Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины уступают место в метро мужчинам?

Меня удивляют такие женщины, девушки и молодые ребята. Я постоянно наблюдаю ситуацию когда рядом стоят пожилые женщины и им не уступает никто место, но стОит зайти пожилому мужику - тут же вскакивает …

Коробка с карандашами
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

36 Кстати, сколько езжу в общественном транспорте обратила внимание, что парни скорее уступят место старушке, чем молодые здоровые девахи, почему-то они себя считают, если девица, то сродни инвалиду, противно смотреть, когда бабуля стоит, а молодая здоровая нахалка сидит, неужели не стыдно, причем сидит на том месте, которое, специально предназначенных для стариков.

Гость
#52

"Уважайте старость, как свое недалекое будущее" -золотые слова.

Гость
#53

21,Алексей точно! Классно вы сказали))))

Гость
#54

21 Ни одной бабке не угнаться за молодой здоровой девкой, вот уж где скорость, так скорость, пока бабка карабкается по ступенькам, молодыми уже все места заняты.

#55

51, когда ты днем на работу, вечером в институт, а потом домой вечером в 12м часу едешь и чувствуешь себя уставшим так, что чувствуешь, что доползешь до дома и рухнешь. И так 5 дней в неделю. И у меня, между прочим, тоже болячек вагон, хоть и молодая. И колени больные, и спина.
А бабки эти целыми днями ничего не делают, не работают, только возмущаются.
П.С. Если меня вежливо попросят, то я уступаю.

Гость
#56

Учёные уже выяснили, что бабушки живут дольше дедушек, потому что они востребованы, они делом заняты, приносят пользу своим взрослым детям и внукам, ведь на них обычно весь быт. А деды умеют только требовать, так уж привыкли жить. Поэтому я обычно уступаю место бабушкам.

Эон
#57

"Почему женщины уступают место в метро мужчинам?"

Потому что деды очень агрессивны, особенно в отношении безобидных женщин и детей, могут и по мордам за неуступание им места надавать. При этом НИКОГДА не тронут мужчину (не важно, какого возраста). И при этом НИКОГДА им никто замечание не сделает.

А бабульки могут только наорать или обматерить, при этом вряд ли руку поднимут на человека. Вот и не уступают им места.

Влюбленная.
#58

А какая разница - старик-женщина или старик-мужчина?! Доживите до их лет,а потом посмтрю на Вас,если какая-то "малолетка" Вам не уступит место. "ПрЫятно",поди,будет,до слез :(

Гость
#59

55 Еще раз пишу, те, кто не в состоянии стоять, для них есть 12 передних мест в общественном транспорте, раньше в переднюю дверь заходили только немощные пассажиры, попробовал бы кто из молодых зайти в переднюю дверь, такого бы услышал, это теперь молодым все пофигу, прутся поскорее, только бы сесть.

Гость
#60

57 Не надо занимать места, которые предназначены для пожилых людей, там на стенке написано" Места для пассажиров с детьми, инвалидов и т.д., бабкам и ругаться не надо будет.

Эон
#61

60, где в моем посте ты увидела, что я занимаю места? Надо не только уметь читать, но и понимать, что читаешь.

Сливки
#62

Автор, я хочу написать свою историю. Как-то летом, ехала в метро вечером в час-пик. Жарко, душно, тесно, устала как чертяка + новые туфли и новая болючая мозоль. Заходит девушка беременная месяцев 8 с девочкой лет 6. Я уступила место, пока я к девушке обращалась и показывала место, какой-то мужик уже успел сесть. Подняла его, девушка посадила ребенка. ЕЙ ЖЕ МЕСТО НИ ОДНА СВОЛОЧЬ НЕ УСТУПИЛА, А ЖИВОТ ОГРОМНЫЙ. Минут через 10 она уже не выдержала и попросила парня уступить место, он типа до этого спал. Я в шоке была.

Сливки
#63

А вообще обидно, я живу чуть дальше Красногорска (рядом с Москвой). Выхожу из дома в 6.50, прихожу в 19.00. Иногда, уже устаю пока до метро доберусь. Уступать место просто нет сил, если конечно сажусь.

Алена
#64

Сливки, в вашей истории мне не понравилось, что беременная посадила девочку. В 6 лет вполне можно стоять и посадить беременную маму. Как носиться, так у деток есть силы, а постоять не получается...

Алена
#65

А по существу вопроса - никто никому ничего не должен. Уступили - спасибо. Нет - и нечего морали читать. А если так плохо, можно просто попросить - мне никогда не отказывали.

пшли мужики нах!!!!
#66

я один раз села на своб место, плохо мне было, а мне рядом сидящий мужик говорит: вот ты молодая, сразу бежишь сдаиться! я ему сказла: когда у вас будут болезнен месячные, мы с вами это обсудим!

бесят козлы!!! мне пох, что я молодая, у меня болит живот и отваливается спина во время месячных, уже есть варикоз, а еще не рожала!

Зайка
#67

а я сегодня ехала с работы - мне уступили место! Молодой не очень русский человек. Ну конечно - у меня уже пуховик спереди намного выше чем сзади - ну живот торчит и значит все-таки уже заметно в одежде! честно говоря я даже толком спасибо не сказала, промямлила тихо, дурында....

Циничная дрянь
#68

Я всегда уступаю места бабушкам и дедушкам лет 70 и выше, потому что моей бабуле 81 и знаю как тяжело стоять, позвоночник ведь уже не держит, да и такая малость - мы благодаря им элементарно родились.. если бы не они - не нас, ни наших родителей бы не было.. Ну и плюс дамам с невоспитанными детьми, пусть уж лучше это мелкое исчадие сядет, чем под ногами другим и мне в частности мешаться будет... В остальных случаях я никому место не уступаю, в конце концов пусть себе наши мужчины попу поднимут, ничего в офисе штаны еще протереть и геморрой заработать успеют.

Ы
#69

Нет, ну бабушкам, дедушкам, беременным и маленьким детям уступать надо. Нет вопросов. Проблем я вижу две: 1) не всегда точно определишь беременна или нет. Вот смотришь - живот есть, но и девушка не худенькая. Уступить место - блин, а если не беременная, это ж обида. Может ей родители говорят, что она хорошенькая, стройная и всё нормально с фигурой. А если место в метро уступят - жалко человека. Выход: беременные женщины, просите, чтобы вас уступали место. Я всегда уступлю. Но когда точно вижу, что беременная - уступаю всегда. Ну и проблема 2) Наглые тётки обычно под 50 лет, толстые и от этого злые, почему-то свято уверенные, что места для тех, кто старше. Т.е. если ты молодая (моложе их), то место должна уступить. Вот это я считаю наглость.

Злая@
#70

А мне почему-то стыдно становится, когда мне беременной (9-й месяц) место уступают, наверно потому что делают это преимущественно бабушки.

Злая собака
#71

***... Куда мы катимся? Обсуждать на форуме с такой агрессией этих несчастных бабок с тележками и скандальных дедов... Люди с возрастом меняются, вы когда-нибудь слышали о возрастных изменениях в физическом и психическом состоянии человека? Никто не знает - какими мы будем в старости. Лично от меня не отвалится кусок, если я уступлю место пусть даже скандальной бабульке...старость - не радость, ей гораздо тяжелее, чем мне, а на все пререкания надо смотреть сквозь пальцы, это всего лишь место...а человеку приятно будет...

Arishka
#72

хех, помню, за неделю до декрета, ехала на работу, народу - тьма, даже за поручень не ухватиться, дык мужик передо мной еще и отпихнул от поручня. Рядом дама стояла, попросила его подвинуться, чтоб я смогла хотя бы держаться, на что он ответил " а вот когда МОЯ жена ехала рожать, МНЕ тоже никто место не уступил"... Слов нет, как стало жалко его жену. Я тогда только спросила, "А вы-то тут причем? не вы же рожать ехали"
А по теме: уступаю всем и всегда: пожилым, беременным, инвалидам, маленьким детям, у меня больная спина, по себе знаю, как трудно бывает стоять. Я хоть молодая, потерпеть могу, а у стариков все-таки сил поменьше будет

Вишня
#73

Со мной училась девушка, ей часто уступали место, думая, что она беременная (такая фигура), она очень расстраивалась. С тех пор каждый раз сомневаюсь, беременная или нет.

Жека Настоящий
#74

А я всегда прикидываюсь спящим. Едещь иной раз, подойдет бабка, прикидываешься типа спишь, глаз откроешь посомтреть где едешь, рядом парнишка сидит тоже типа спит. Хе-хе.

Гостюг
#75

После 45 перестал уступать кому либо кроме беременных и инвалидов. или уж действительно откровенных стариков обоих полов образца первой половины 20 века прошлого тысячилетия.

Но до сих пор тиранят - типа "молодой человек не уступите место?????"

Где они таких молодых видали????? Что без головного убора теперь груглогодично ходить, чтобы седину заметили?:о)

Причем реальный молодняк не рискуют попросить уступить место.

Гостюг
#76

64 11.03.2009 20:43:09 | Алена [2872833585]

Сливки, в вашей истории мне не понравилось, что беременная посадила девочку. В 6 лет вполне можно стоять и посадить беременную маму. Как носиться, так у деток есть силы, а постоять не получается...

Когда я уступал место бабке или беременной мамане, а бабка или маманя усаживали вместо себя достаточно взрослых для стояния внуков/детей, я просто поднимал их с места подмышки и садился обратно. несмотря на возмущение. Кстати, пассажиры наоборот приветствовали такой возврат в первоначальное положение.

(дело не относится к малым киндерам)

Гостюг
#77

правда. это было всего раз 5-6 такое.

Вишня
#78

Жека Настоящий, хитрюга! А ведь никто даже не догадывается, что это притворство.

Лас Точка
#80

Вообще у нас мужчины на мужчин в общественном транспорте мало похожи. Помню ехала беременная и мне уступили место, но до него по вагону метро нужно было еще дойти - так быстро на него добежал и плюхнулся мужчина и сразу сделал вид что спит... Единственное я тогда громко сказала, что видимо ему нужнее, чем мне беременной. Мне уступили другое место, но вот такой козел как жека настоящий так и не пошевелился.

Гость
#81

Я уступаю место только беременным женщинам и совсем дряхлым старушкам или дедам при условии, что они нагло себя не ведут и не виснут надо мной. Те, кто место выпрашивают своим видом или нагло просят я в упор не вижу, особенно если рядом сидит кто-то помоложе или мужчина.

Zap Branigan
#84

Я в молодости тоже вежливым был. Как-то ехал в автобусе. На одной из остановок вошла девушка, полненькая такая, с животиком. Ну встал, что бы место уступить, думал беременная. Вместо благодарности получил пощёчину. С тех пор уступаю только если попросят.

апчхер
#86

Мужчин беречь надо, а бабы распустились. Этикетом своим можешь подтереться раз уж целку не сберегла до замужества.

Гость
#87

Скажи это своей матери.

Мать апчхера
#88

Люди добрые, простите моего уродца, он ведь у меня жертва аборта.

red hat
#89

уступлю практически любому при одном условии - адекватная вежливая просьба. кстати говоря, только для нашего народа характерно стоять и испепелять взглядом, вместо того чтобы элементарно попросить)) увы, дорогие набычившиеся морды - телепаты в отпуске, язык отнялся, что ли?))

Идущий мимо
#90

17 Наталья, к тому моменту когда они перемрут Вы состаритесь и окажитесь на их месте.

Идущий мимо
#91

А я стараюсь уступить место женщинам независимо от возраста, мужчинам уступаю только в том случае, если передо мной совсем ветхий старик или инвалид.

Гость
#92

Сама видела как в вагоне метро женщину лет этак 45 приняли за беременную, сердобольные призвали к совести напротив сидящих, место ей сразу уступили, но занимать его она не стала, комментировать ситуацию и оправдываться что не беремена тоже. У нее живот сильно выдавался, право была похожа на даму на сностях. Бедная аж от стыда покраснела. Нелепый случай

получается пикапер
#94

Женщины, по этикету, мужчинам место вообще не уступают, даже если ему 98 с хвостиком! Почитайте этикет!

Мужики уже хуже негров в США, нелюди просто, *** без названия я погляжу. И где такой этикет? В объявлении в метро говорится о пожилых пассажирах без упоминания пола, причём просто женщин там не присутсвуют вовсе, только беременным! Я лично в метро такого не наблюдаю, если и уступают то 90% мужчина женщине и 10% женщина гораздно более пожилому мужчине. Чисто по этикету.

Гость
#95

Хочу поблагодарить всех кто уступает место женщинам,пока еще не совсем старым.Знаете,ведь артроз тазобедренных суставов это в большинстве своем женское заболевание и бывает нужно присесть хотя бы минут на 5,чтобы ноги отдохнули и можно было идти дальше или стоять.Мне чаще уступают молодые люди и я всегда говорю им СПАСИБО, и очень в душе благодарна.

получается пикапер
#96

а варикоз вен ног, физический труд после 12 часов на стройке, сердечно-сосудистые заболевания пока тоже большей частью мужские заболевания. Только вот за это мужчинам никто скидок не делает.

Я уступаю. Но пожилым, больным и беременным без разговора. А просто так за то что женщина, зафигали?

Гость
#97

пикапер, я тебе уступлю только не ной.

получается пикапер
#98

Я бы ныл если бы ради этой хрени тему открывал и безбожно клеймил бабский род во всех грехах. А пока ситуация обратная. Так кто ноет?

Гость
#99

Все мужики,кроме инвалидов и дряхлых стариков обязаны стоять.Иначе,они не мужики.

Такие дела.
#100

Почему женщины уступают места мужчинам? Ну дык,ёпть,вдруг война, а он уставший))

А вообще я себе представляю, какими жутким склочными злыми метрошными бабками станут те милые девушки, которые уже сейчас на форуме исходят злобой в адрес всея живого на земле. Нынешние просто ангелами покажутся))