Гость
Статьи
Уволившись из милиции, …

Уволившись из милиции, чем занимаетесь ?

Меня посещает желание сменить работу. Но нынешнее положение ( пресловутый кризис), и специфика местности ( небольшой райцентр- город с ограниченным числом рабочих мест) останавливает меня. Одни говорят- работай и ищи. Но работа, как трясина, затягивает, и потом тащишь непонятно зачем, за эти копейки. И нет решимости уволиться. Будущего для себя в этой работе не вижу. Ни профессионального роста, ни интеллектуального развития, ни денег. Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан женщины, решившиеся на увольнение из МВД, причины значения не иеют.

Акме
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая уволилась, работала: продавец на рынке, кладовщиком на складе рыбной продукции, сейчас в продуктовой палатке...з/п полное г

Гость
#2

А у Вас образование какое? Кем в МВД работали? У меня подруга, давно правда уже, уволилась, сейчас работает адвокатом, оч.довольна.

Акме
#3

Я дознаватель. Обр. Высшее юридическое, Престижный гражданский ВУЗ. Вот только опыта работы в гражданском праве нет никакого. Заканчивала заочно.

Гость
#4

Акме,юристом или помощником попробуйте

Гость
#5

Моя подруга начинала помощником адвоката. А Вам нуна действительно сначала работу найти, а потом увольняться. Я сама юристом на предприятии работаю, получаю копейки, адвокатом быть - денег нет. Наоборот хочу на гос.службу, в прокуратуру, чтоб хоть льготы и пенсия, да и статус по жизни пригодиться. Мне лично на предприятии работать не нравиться.

Акме
#6

5. В прокуратуру можете попытаться. Но туда не легче, чем в адвокатуру... Скажите, а чем Вас не устраивает работа юристом на предприятии? Я действительно не знаю, в чем состоит Ваша работа? Но нормированный рабочий день, пятидневная неделя, зарплата (если повезло с местом работы), по вечерам дома с семьей, в выходные дни ты отдыхаешь, а не бесплатно пашешь на усилении. Нет ночных дежурств и тревог ( неоплачиваемых) . И бумагу и канцтовары наверное не сами для себя покупаете? Простите , наболело...

Гость
#7

Рабочий день ненормированный, могут вызвать по тревоге (руководству взбредет в голову и усе).+Личные поручения. Короче, давайте электронку, скину все прелести юриста на предприятии.

Акме
#8

Mayd-Nat@yandex.ru Спасибо, может передумаю, а то кажется, что хуже быть не может.

Гость
#9

Выслала

Акме
#10

Спасибо, ознакомилась. Действительно, смешно... В каждой работе такого добра хватает. Сколько лет юр.стажа? Корпоративное право?

Гость
#11

Акме, не поверите, 11 лет (из низ 2,5 - декрет). И самое паршивое, что приходится сталкиваться со всем подряд. И интеллектуальное, и корпоративное, и трудовое, и экологическое, и земельное... Мне лично было бы легче заниматься чем-то конкретным (пару-тройку отраслей), а так сидишь не знаешь что завтра спросить могут. И все считают, что юрист должен сразу! давать ответы на вопросы, на которые больше никто ответить не смог! И по нормам строительства и т.п., ведь нормы предусмотрены в нормативно-правовом акте, а все что правовое - ипостась юриста. Бывает до абсурда доходит, а таможня, а внешнеэкономическая... Так что семь раз отмерять надо, перед тем как менять работу.

Акме
#12

Знаете, я Вам искренне завидую, большой опыт приветствуется при трудоустройстве. Видимо, мне этого именно не хватает. Я на Вы с гражданским правом. А чтобы вникнуть- мало книжек и кодексов, нужны реальные рабочие ситуации, тогда и разбираться начинаешь во всем(или во многом). Нас учили(не правда ли?) что нельзя знать всё гражданское право, нужно знать где искать. Видимо Вы это прекрасно умеете. А почему бы не поменять место работы? Вы многое можете предложить потенциальному работодателю. Если не устраивает зарплата, нужно искать. У меня состояние пассивности ,полагаю, связано с постоянной занятостью, когда , простите, белье некогда постирать, и выспаться неуспеваешь, не говорю о внимании в семье. Может и вам поискать? Или тоже маленький город?

Гость
#13

Ну так это уже второе место работы. Разогнаться особо негде, город маленький. Я перешла на нынешнюю работу с более оплачиваемой, т.к. как и Вам некогда было и белье постирать, то в 22, то в 24 домой приезжала, а в 5 утра уезжала. Нервная стала до ужасти и решилась сменить на более спокойную и чтоб можно было личную жизнь наладить. Теперь хочу статуса, уверенности в завтрашнем дне, ну и всетаки более или менее нормированного рабочего дня ) Причем в одном флаконе.

бывший подполковник милиции
#14

Я уволилась сразу, как только мне предложили работу в муниципалитете... Скажу честно, после увольнения почувствовала себя человеком, так надоело форму носить, приказы ненужные конспектировать и причуды начальника терпеть. А кроме того впервые в жизни у меня были новогодние каникулы и я знала, что никто никуда меня из дома не выдернет...

Юлечка
#15

я отслужила следователем 5 лет. потом надоело..нервы стали никуда,личной жизни почти никакой и т.д. Прошла переквалификацию, волилась ,теперь работаю начальником отдела кадров в крупной фирме. В общем все нормалек. Устроилась без блата.

Акме
#16

Очень рада за вас 14 и 15, т.к. бытует мнение среди некоторых лиц, уволившихся из ВД, что после милиции на работу нас никто не берет. Оказывается неверное суждение, и нам еще где-то рады.

бывший подполковник милиции
#17

из системы надо уходить или вовремя или на пенсию, правда если кроме пенсии есть еще какой-то доход, и хоть мне до пенсии оставалось всего каких-то три года, я поняла, что, если не уволюсь вовремя, то другого шанса у меня не будет... И я ни о чем не жалею!!!

Рябинка
#18

училась на юр. факультете МГУ (веч. отделение) и работала помощником следователя. Через 3 года поняла, что пора уходить :). Ушла на гражданку, в консалтинговую фирму, на очень маленькую зарплату, но мне нужны были опыт и стаж... Вот уже 9 лет работаю юристом, ни разу не пожалела, что ушла...

Рябинка
#19

Кстати, столкнулась с тем, о чем пишет Акме (16) - при собеседованиях часто относились с подозрением, когда узнавали, что работала в милиции :(

Акме
#20

Мне до пенсии еще добрый десяток, поэтому задумалась всерьез. В условиях моего небольшого города, где крупных юридических компаний нет, а на предприятиях в основном один юрист- специалист широкого профиля, возникает определенная проблема трудоустройства. Как считаете, помощник адвоката( гражд. право, т.к. уг.дела принципиально не хочу вести) или в к-н конторе по недвижимости - это даст мне определенный опыт, или только зря потерянное время? И еще вопрос - в небольших компаниях правильнее будет сразу заключать трудовой договор, или лучше не портить трудовую лишними записями?

Гость
#21
Гость

Моя подруга начинала помощником адвоката. А Вам нуна действительно сначала работу найти, а потом увольняться. Я сама юристом на предприятии работаю, получаю копейки, адвокатом быть - денег нет. Наоборот хочу на гос.службу, в прокуратуру, чтоб хоть льготы и пенсия, да и статус по жизни пригодиться. Мне лично на предприятии работать не нравиться.

Ты даже писать не умеешь без ошибок какой тебе статус

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: