Гость
Статьи
Как тактично сказать …

Как тактично сказать человеку чтобы он после себя не забывал мыть вану?

Мы с приятельницей вместе снимаем квартиру. Все отлично за исключением одной мелочи, которая меня изрядно нервирует-это грязная пена и волосы в душевой кабине по утрам после приема ею душа. Для меня это все равно что в туалете за собой пардон не смывать- но как тактично объяснять это взрослой девушке- я не знаю. Или это со мной что-то не так?

Mash
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

оставьте ей такое пару раз - посмотрите на ее реакцию

Лизка Турбина
#2

берете и говорите, что вам это не приятно и т.к. квартира в общем пользовании нужно уважать друг друга и все, проблем нет, в чем сложность то?!

Гость
#3

Тактично? Скажите: Дорогая Маша, давай будем ОБЕ оставлять после себя душевую кабину чистой и сухой? Предлагаю скинуться на средства по уходу - спрей для стекла-акрила-пластика, резиновый сгон-скребок и михрофибровую тряпку для протирки. Вот моя доля - половина стоимости.

Около душа повесьте в рамочке расписание уборки. За невымытую после кабину установите штраф. Опишите все это на бумаге и подпишите обе.

Гость
#4

Это еще нечего. У меня на работе в моем отделе только 2 женщины были раньше я и Она.И женский туалет для нас двоих был. После неё захадила туда в унитазе анализы, ей было лень спускать воду. После нескольких раз не выдержила и сказала, мол почему так, осле всё было ок. Но сейчас не работает.

Гость
#5

3, ***, расписание в рамочке, подписи.... кровью еще подпишите))))идиотизм. Можно просто сказать и все

Гость
#6

5, ага!))) Мона с матерком, а не поймет - так в дыню ей! и замочить суку ****** в унитазе!

Как это трогательно и женственно..........

Гость
#7

а я говорю любому человеку,если мне от него что-то нужно,примерно так-Киса моя!я тя очень прошу,рыбонька моя,сделай пожалуйста то-то и то-то,если тебе не трудно!--и при этом улыбаюсь от души.осечек пока не было))))

Гостья
#8

7, я б после такого не сдержалась, ей-Богу.. киса, рыба..

Гость
#9

Я бы сделала так. Сама бы приняла душ, а потом спустя минут 10 сделала бы круглые глаза и вскрикнула при подруге: Ой. я забыла ополоснуть душевую кабнку после себя! Извини, я сейчас мигом, какая же я неряха, обычно всегда споласкиваю от грязной пены, а тут забыла. пойду, наведу после себя порядок. представляю ты заходишь, а там кабинка не ополоснута. Неприятно же.

Ну, примерно так, далее ваша фантазия. Можно еще присовокупить легонький пример, как несмытая вода в туалете.

Гость
#10

8, зацеловали бы подругу?:)))))))))))))

Гость
#11

просто говоришь и все, и чем раньше, тем лучше..

#12

9 +1

Фелис
#13

Надо сказать "Сцуко,когда свинарник после себя убирать научишься?"))))) Дойдет с одного раза зато

хамка
#14

а почему тактично надо об этом сказать? Если человек не понимает - так и скажите - мой за собой кабинку.

Гость
#15

Скажите: Ой сонц, а ты ванну забыла сполоснуть...*доброжелательно*

мол это в первый раз, а в последующем она уже будет внимательнее, кому же охото что бы тыкали носом что неряха

Лада
#16

14 - ну да!

при чем тут тактичность

обычный бытовой вопрос

и не стесняться КАЖДЫЙ РАЗ когда не помыла - еще раз сказать - Маня, помой кабинку, пож., ты снова забыла

Зайка
#17

Есть такие люди, уверенные что это не их волосы, грязь и пена, что это не от них остался налет.... А ведь даже пустые квартиры покрываются пылью, паутиной и пр.

Я щас меняю соседку, заколебала грязнуля. За год ни разу средство чистящее не купила, зато мыла орифлейм и пр. херну - тоннами. вот я и мыла в последнее время толчок и ванную ее мылом - ароматно!

ГостЪ
#18

17 круть:) мылом унитаз:)

Гость
#19

17, а эффективно? В смысле отмывает?

Мадам Брошкина
#20

9+1 Дипломатия прежде всего.

Зайка
#21

18, 19 - сам унитаз я мою сансредствами, но запах неприятный остается, а вот от ее ароматного мыла - все супер. я уже в другой ветке писала, что на эту тему мне тяжело общаться с соседкой - у нас разные графики работы и будить ее с утра или вставать ночью, услышав что пришла она, я не могу поднимать эту тему: почему не моешь места общего пользования.

До меня дошло: она не считает нужным это делать. И не будет, а заставлять - не буду. Когда я сказала, что скоро уеду надолго и типа Вы с моим мужем останетесь, она просто испугалась - я так разленилась! я до этого год мыла за 2-мя парнями в квартире!

Ну вот такие люди, что наличие грязи их устраивает, а меня - нет и мыть буду я.

Зайка
#22

Только не спрашивайте, почему я терпела - у меня муж тоже свиняка и я много думала на него; считала что есть в "+" в девочке этой. Но вот сейчас мне реально тядело убирать все - я беременна, не могу часто дышать этими средствами, не могу таскать ведра с водой, хоть и коврики есть, но не спасают - песок, снег в коридоре...

Гость
#23

21 Может наоборот соседка обрадовалась, тому что останется вдвоем с вашим мужем, тем более надолго.

я
#24

бесполезно.я почти 25 лет мою за мужем......

Гость1
#25

Берете, перед принятием душа , даете подруге полотенце и тряпку. И говорите, а это тряпочка, чтобы после себя помыть душевую кабину, не забудь помыть после себя, а то после тебя много пены.

DrVivisector
#26

Так и скажите: "Маша, пожалуйста, мой за собой ванну." Нормального человека это не обидит.

DrVivisector
#27

24: Надо как котенка носом тыкать :)

Влюбленная.
#28

Оооой,автор,у меня близзкая подруга такая до замужества была :) Бывало такое просто,что мы с ней жили "одни"(если мои родные все уезжали). Ну,подруга мамина приходила каждый день и смотрела все ли у нас в порядке. Мы обе не готовили))),благо,что нам не много надо было поесть,но уборка - это была борьба настоящая)))).Сначала догаваривались и убирать по очереди-день она,день-я. Не помогало,она валялась в кровати и говорила :Через 5 минут начну"))),-потом договорились уже ВМЕСТе убирать - тоже не помогло,потому что пока я убираю,она -телек смотрит)))Один раз мои приехали нежданно-негаданно,а дома бардак. Папа мой гвоорит :"Я не в хлеб попал случайно? Здесь свиньи живут?"))),-после этого я подруге говорила :"А прикинь,они сейчас опять нагрянут",-и она уже сама хваталась за пылесос)))) А Вам,автор,советую открыто сказать :"Дорогая,давай не будем свиньями,мне неприятно купаться в грязной ванне". Если нормальная,то не обидется.

ЗЫ я от своей подруги это терпела,потому что она мне как сестра,и настоящая подруга,и у нее это был единственный недостаток :)

Гость
#30

А какие будут рекомендации, если человек вам в лицо говорит "Да никто не моет за собой ванну! Это ты всё выдумываешь. Покажи мне закон, где написано, что нужно мыть за собой ванну!" При этом он (а точнее она, моя жена!) не считает это бредом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: