Гость
Статьи
А разве нельзя жить …

А разве нельзя жить счастливо без любви?

Не будем обсуждать случаи полного одиночества. А вот если в паре мужчина сильно любит, а женщина - нет? Я думаю, такая пара может быть счастливой. У женщины есть поддержка, забота, а эмоции можно получать, занимаясь творчеством, путешествуя и т.д.
Не понимаю, почему многие так несчастны. Иногда мне кажется, что Любовь овеяна излишним пафосом. Существует множество людей, который живут вместе без любви и счастливы.

P.S. С личной жизнью у меня всё в порядке. Но был период, когда я встречалась с мужчиной, которого потом разлюбила. И я была счастлива с ним. Просто чуть больше времени уделяла себе, конечно, не забывая и про него.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
девушка-скорпион
#1

это к чему был p.s. такой?)

Мария Ивановна
#2

11

Мария Ивановна
#3

А чего перестали встречаться, если так счастливы были с нелюбимым мужчиной?

Пу
#4

Согласна!Сильная любовь,как правило долго не длиться и редко бывает обоюдной,а значит и счастливой.Лучше уж спокойная.

Мамасита
#5

Автор, я с Вами отчасти согласна. Думаю, что 98 % людей, говорящих что они любят и любимы либо лицемерят, либо заблуждаются. Мне кажется, на настоящее чувство вообще способны еденицы

А по поводу один любит, другой позволяет - по моей теории, любовь бывает только взаимная)))))))))

Алла Пугачева
#6

......жить без любвиии быть может просто,но но но как на свете без любви прожить????.....

Гость
#7

Можно жить и позволять себя любить НО! пока не споткнешься. Вот когда встречаешь кого ты действительно любишь так и рушится весь мир. Но разум берет верх и приходится возвращаться к реальности, то есть к тому кто тебя любит. Так и живем. Но автор вы правы: лучше быть любимой и не особо любить самой, чем любить без ответа. А взаимной любви НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все равно в любой паре кто-то любит больше.

123
#8

"А вот если в паре мужчина сильно любит, а женщина - нет"

Если он ей неприятен, неужели можно жить?

Гость
#9

существует взаимная любовь ,просто эти люди сюда не заглядвают, потому что здесь им делать нечего.

Мамасита
#10

9 ваша правда :(

кукла
#11

жить конечно проще но не лучше, жизнь будет престной и размереной вас все равно понесет на приключения;)

Груша
#12

конечно, можно. одним постоянно нужна "африканские страсти", а другие любят жить поспокойнее. ведь не любовь - не значит сразу ненависть

гость
#13

Я конечно же люблю своего мужа больше, чем он меня и это очень хорошо для меня, в обратном случае, я бы жить не смогла с нелюбимым человеком.

Ники
#14

Гость 7, похоже, у Вас всегда была невзаимная любовь, потому так и рассуждаете. Я когда-то раньше тоже так думала очень продолжительное время. Постоянно казалось, что стоит мне влюбиться, так этот молодой человек как-то прохладно ко мне относится или наоборот, кто-то ради меня и в огонь и в воду, а мне на него наплевать. А вот теперь у меня есть настоящая ВЗАИМНАЯ любовь и это так прекрасно! Желаю и Вам такую встретить, тогда у Вас сразу мнение поменяется. Я впервые когда замужем была, тоже позволяла себя любить. Скажу Вам честно, это не лучше, чем если сама любишь безответно.

Автор
#15

1, PS, чтобы не подумали, что я такая несчастная и говорю о том, чего не знаю. В общем, чтобы не "тыкали", как это на вумане любят.

Автор
#16

3, там иные причины. Так скажем, жизненные обстоятельства.

Автор
#17

Нет, я вовсе не утверждаю, что взаимной любви не существует. Если любовь взаимная - это прекрасно. Но не считаю, что жизнь не удалась, если человек не любит свою "половинку".

Автор
#18

"жить конечно проще но не лучше, жизнь будет пресной и размеренной вас все равно понесет на приключения;)"

Типичное отношение к любви, как к единственному источнику положительных эмоций.

Lalalu
#19

"Типичное отношение к любви, как к единственному источнику положительных эмоций"...вот именно.Так зачем я буду связывать свою жизнь с человеком к которому "дышу ровно".я считаю что это обман,его и себя.Лучше я останусь свободной,буду продолжать флиртовать и общаться с друзьями -мужинами,не причиняя никому боли и не теряя надежды что когда-нибудь встречу именно своего мужчину.А связать свою жизнь с нелюбимым для меня равнозначно что поставить на себе крест.

Пу
#20

У меня были и страсти и страстные романы.Не хочу,это истязания себя:тела и мозга(когда все мысли о нём,ничего не жрёшь,становишься похожей на скелет с горящим взглядом).Хочу,что бы меня любили, а я бы ровно относилась.Так лучше в сто раз.

Lalalu
#21

И почему чтобы быть счастливой нужно обязательно жить с кем -то "вместе":)? Так хоть надежда есть,а так безнадега просто какая-то.Не думаю что мне это добавило бы чувства счастья,скорее наоборот

Гость
#22

а что такое любовь? ведь для каждого это что -то свое.

Авто
#23

Lalalu, что Вы нервничаете? :) Никто же вас не осуждает. Просто первом посте я написала, что случаи полного одиночества не будем рассматривать. Хотя тоже считаю, что можно быть вполне счастливой и одной. Свободной и счастливой.

Автор
#24

предыдущий пост мой

Мохито
#25

Лебедь, щука и рак))) Сколько людей, столько и мнений. У каждого своя формула счастья. Разные темпераменты, характеры, судьбы. У каждого полюбому своя правда. ____________Автор, у меня и так было и эдак. Первая любовь - безумие, я конечно любила больше, сама разорвала отношения и страдала мазохистской любовью)). В такой любви адреналин в крови через край, живёшь на грани. ________Были и отношения, когда меня безумно любили, а я позволяла себя любить, испытывая к мужчине непонятное чувство симпатии, нежности, жила в коконе покоя и уюта. Наверное я полюбила его любовь к себе. Он говорил, что мне всё-равно люблю ли я его. Главное, что он ТАК любит меня. Он давно мечтал так полюбить...Но со временем начались проблемы. Любой человек хочет, чтобы его любили, и любой человек хочет любить сам. Желательно того же))) Сейчас отношения с взаимным чувством, правда все думают, и он тоже, что он любит больше, чем я. И эти отношения такие же не простые, 8 лет почти всё никак не успокоимся, то страсти кипят, то полный штиль..Покой нам только снится!

Lalalu
#26

Сорри что не в тему тогда:)___А вообще чего нервничать.Всему свое время.я себе говорю что еще значит просто не готова.А вот как быть если живешь себе спокойненько"вместе",а тебя вдруг хрясь,и накрыло,да еще и взаимно. Мне очень жаль людей которые "нелюбимые" в такой ситуации,если они конечно не мазохисты.Для меня лично это слишком большая ответственность связывать свою жизнь с ними,какие бы блага это не сулило.

Гость
#27

Взаимно? Ха-ха! До поры, до времени:))) А потом у разбитого корыта? Ну уж нет, лучше позволять себя любить.

Гость
#28

нет, я лучше одна буду, чем буду жить с нелюбимым. я люблю одиночество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: